Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Zuf:

Larguzin:

Сделал так же, трубки-упоры для сидений. Поверх только надувной матрас, ничего не проваливается и не съезжает, посильнее матрас накачать и всё. Ездил так в июне на море, три ночи в пути провел в машине, вполне нормально и без дополнительных конструкций! Можно спокойно вдвоем ночевать!
Хороший вариант.  
Хотя у надувной матраса тоже есть недостатки: холодный, объёмный(съедает место) и надувать надо. Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.

Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Larguzin:

Zuf:

Larguzin:

Сделал так же, трубки-упоры для сидений. Поверх только надувной матрас, ничего не проваливается и не съезжает, посильнее матрас накачать и всё. Ездил так в июне на море, три ночи в пути провел в машине, вполне нормально и без дополнительных конструкций! Можно спокойно вдвоем ночевать!
Хороший вариант.  
Хотя у надувной матраса тоже есть недостатки: холодный, объёмный(съедает место) и надувать надо. Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.

Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Фигня этот флок, только приятно телу, но не греет(да и как он может греть, толщина микроны), когда ночью прохладно он реально холодный, приходится подстилать всё что есть. А зачем вам насос на 220В ? матрас и обычным насосом на 12в качается. Просто качать же ещё нужно минут 5, подключать насос, суета. А поролон кинул и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 23:36)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Zuf:

Larguzin:

Zuf:

Larguzin:

Сделал так же, трубки-упоры для сидений. Поверх только надувной матрас, ничего не проваливается и не съезжает, посильнее матрас накачать и всё. Ездил так в июне на море, три ночи в пути провел в машине, вполне нормально и без дополнительных конструкций! Можно спокойно вдвоем ночевать!
Хороший вариант.  
Хотя у надувной матраса тоже есть недостатки: холодный, объёмный(съедает место) и надувать надо. Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.

Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Фигня этот флок, только приятно телу, но не греет(да и как он может греть, толщина микроны), когда ночью прохладно он реально холодный, приходится подстилать всё что есть. А зачем вам насос на 220В ? матрас и обычным насосом на 12в качается. Просто качать же ещё нужно минут 5, подключать насос, суета. А поролон кинул и всё.
Да насос от старого матраса остался. Я на матрас стелил только простыню, накрывался одним пододеяльником и нормально, если холодно, есть одеяло, сам матрас не согреет. Поролон до хрена места занимает, а матрас за 30 секунд скачал тем же насосом, сложил и всё....
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
но нужна ровная платформа.
ключевая фраза

для ватного необходимо готовить ровный пол, а для надувного и подпоров под сиденья хватает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
oapv:
для ватного необходимо готовить ровный пол, а для надувного и подпоров под сиденья хватает
car По моему самый бюджетный вариант. Я купил надувной матрас, но толстый (надутый) и с Кетаю насос. Пробовал во дворе, за 3мин. накачал, но нужно при заведённом двигателе, ибо напряжение в бортсети, больше да и аккумулятор не сАдится.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.
я матрацами занимаюсь- поэтому скажу, ватный хоть и теплый - но бесформенныый, сваляется быстро да и чисто ватный найти трудновато, дорого. ..Поэтому себе заказал -поролон. один матрасик (2й ряд)высотой на 15см)второй(багажник,3й ряд) высотой 5см(счас по мере пользования-вижу надо на 7.5см). все класс!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Byrmistr:

oapv:
для ватного необходимо готовить ровный пол, а для надувного и подпоров под сиденья хватает
car По моему самый бюджетный вариант. Я купил надувной матрас, но толстый (надутый) и с Кетаю насос. Пробовал во дворе, за 3мин. накачал, но нужно при заведённом двигателе, ибо напряжение в бортсети, больше да и аккумулятор не сАдится.

Я тоже покупал надувной матрас.  Хватило на месяц. Потом стал спускать. Почитал отзывы, у многих такая же история с дешевыми матрасами, клеить бесполезно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Vodnik818:
клеить бесполезно
Двухсторонний скотч помогает, у него вспененная основа, расширяется вместе с оболочкой матраса, более-менее держится.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Larguzin:
Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Размеры в студию плиз joke
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Евген:

Larguzin:
Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Размеры в студию плиз joke

Они же стандартные все только шириной отличаются. Длина 190-200см, высота 20-22см, ширина для ларгуса думаю оптимальная будет 130-140см
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Zuf:
Они же стандартные все только шириной отличаются
В том то и вопрос,нужно подобрать что бы горбом не поднялся.
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Евген:
В том то и вопрос,нужно подобрать что бы горбом не поднялся.
Если на пол класть по любому горб будет(если сильно качать) в зоне арок(там 100см). Ширина салона 130-140см(в зависимости где мерить). Думаю если наверняка то 130 нужно брать, если внатяг и 140 пойдёт.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Zuf:
Думаю если наверняка то 130 нужно брать, если внатяг и 140 пойдёт.
А как же арки ?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Евген:

Larguzin:
Купил в Ашане за 1000, у него одна сторона покрыта флоком под велюр, тепло. А надувается электрическим насосом за минуту. У меня 220 вольт в машине, так что не проблема накачать )
Размеры в студию плиз joke

Точно не помню, то ли 191х97, то ли 191х137.
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Евген:

Zuf:
Думаю если наверняка то 130 нужно брать, если внатяг и 140 пойдёт.
А как же арки ?

Он как раз на арки и ляжет...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Евген:
А как же арки ?
Ну во первых, если сильно не качать он эти арки оближет. Во вторых, спать вдвоём на 130см гораздо удобнее чем на 100см. К тому же 130см стоит примерно столько же как и 100см, запас не тянет(его же не только в машине можно использовать).
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Специально сейчас замерил. 191х137х22. Влезает в упор между бортами авто и от передних сидений до погрузочных дверей. Чуть позже сделаю фото всего этого безобразия!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Larguzin:

Специально сейчас замерил. 191х137х22. Влезает в упор между бортами авто и от передних сидений до погрузочных дверей. Чуть позже сделаю фото всего этого безобразия!

Ждемс,спасибо good
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Ну вот, наваял zst
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Матрац надувается и спускается насосом примерно за одну-полторы минуты. Спинки передних сидений чуть поднимаю. У меня рост 175, то есть сантиметров 20-30 еще и в запасе, ни головой ни ногами не упираюсь...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Сообщений: 13
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

начитался форума, как хорошо спать на надувном матрасе. купил.
попробовали, выехав на природу на 1 ночь. херня. не надуешь до конца, чтобы вместился - чувствуешь себя на море, кто-то из нас пошевелится, второй тоже "плавает". надул, как надо - тоже не комфортно. особенно мешает близость потолка.
эксперименты закончились, еду в болгарию, беру старые, проверенные самонадувающиеся матрасы. колхоз, конечно, но проверено - работает.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
istvan1964:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

начитался форума, как хорошо спать на надувном матрасе. купил.
попробовали, выехав на природу на 1 ночь. херня. не надуешь до конца, чтобы вместился - чувствуешь себя на море, кто-то из нас пошевелится, второй тоже "плавает". надул, как надо - тоже не комфортно. особенно мешает близость потолка.
эксперименты закончились, еду в болгарию, беру старые, проверенные самонадувающиеся матрасы. колхоз, конечно, но проверено - работает.

Ну о люксовом комфорте никто и не говорил )
Спать, особенно после долгого переезда можно. Посмотрел на цены на эти самонадувающиеся матрасы и понял - лучше билет на самолет куплю  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 19:25)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Larguzin:
Посмотрел на цены на эти самонадувающиеся матрасы
Назовите поролон самонадувающимся матрасом и пользуйте на здоровье!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Братцы!Я сейчас далеко от машины,скажите пожалуйста точный размер между подкрылками.
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
1000 мм.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
egor15:

1000 мм.

Прям так точно?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.