Оборудование ларгуса для активного отдыха

  
Посетитель
Волхов
Сообщений: 8
Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться опытом устройства спального места. Нового наверно ничего нет, но возможно какие-то решения кому то помогут.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  В сложенном состоянии спальное место выглядит так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рейки на спальное место куплены в ИКЕЕ в Питере, вся конструкция подвешена через талрепы и веревочные петли на болты крепления ремней безопасности. Такое крепление спального места удобно тем, что его можно использовать как поверх сложенного второго ряда сидений так и при снятом втором ряду сидений (на талрепах можно опустить немного ниже, спать будет удобней)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
молодец. Отдыхать, так с комфортом.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Leonidovich62:

Отличное решение это подвесное место, все-же вариант с ящиками для многих неприемлем (съедают много места, и потом где все это добро держать? )

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Leonidovich62, Супер! Мне понравилось! Себе сделаю такое же спальное место. Надо подумать вариант крепления в транспортном положении  его на релингах, а не в свернутом виде, ну, как вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 14:00)
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот так мы отдыхаем на природе
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Астана, Казахстан
Сообщений: 3
каркас двуспалки собирается с 25 уголка. Легко собрать и разобрать и на зиму хранить в гараже
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Игорь:

Leonidovich62, Супер! Мне понравилось! Себе сделаю такое же спальное место. Надо подумать вариант крепления в транспортном положении  его на релингах, а не в свернутом виде, ну, как вариант.

А зачем на рейлингах? Можно и на полу багажника в транспортном варианте, всего 5 см по высоте занимает. Посмотри 166 пост и далее в этой теме, я там в картинках свою кровать выкладывал.  Мож чего от туда пригодится?  beer
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
вариантов всяких, даешь много и разных :)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Сообщений: 1
Уже второй год подряд придумываю различные варианты спального места. В прошлом году перед отпуском придумал такой вот вариант:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разборная конструкция. Все элементы и фанеры. Перед отпуском даже выпилил все треугольные стойки со связями и собрал всё это дело в машине. Но... бесплатно доставшиеся куски фанеры оказались ФСФ и при нагревании в машине начинали жутко пахнуть и разъедать глаза и нос. Поэтому уехал в отпуск так и не доделав.

В этом году заново почитал форумы, посмотрел кто как делает и родилась такая вот конструкция:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всё сделано из профильной трубы 20х20. Вес металлокаркаса 15кг. В заднем "столике" все продольные элементы расположены под углом из соображений безопасности. Обшиваться столик будет полосами из фанеры, а раскладушка будет обшиваться цельными кусками фанеры. раскладная часть будет подвесной с креплением на ремни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2015 в 07:43)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
регион18:
good  Площадка из фанеры(10мм)? Опирается на сиденья(спереди и в середине)?
И попутный вопрос, сейчас венера в люксе бывает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2015 в 18:54)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
Zuf:

Площадка из фанеры(10мм)? Опирается на сиденья(спереди и в середине)?
И попутный вопрос, сейчас венера в люксе бывает?

Так точно, площадка из фанеры 10 мм, опирается на спинки сидений второго и третьего ряда, + три опоры. Площадка состоит из трех частей, скреплена рояльными петлями и перетянута фетром.

Венера в люксе бывает (у меня полный люкс 7 мест), в своем городе видел еще 2 венеры люкс 7 мест, Венера 5 мест люкс видел и не раз. Я заказывал: 7 мест, полный люкс, Венера или Дипломат, если не выгорит Платина. Привезли полный люкс 7 мест Венеру, Платину и люксовый Дипломат 7 мест.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2015 в 11:46)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
регион18:
Где перевозится в сложенном виде(при условии что на 3-м ряду тоже сидят)? Тут как бы дилемма, если едем впятером, то 3-й ряд снимается обычно, получается 3-й ряд только ради опоры везём. Если всемером, класть либо за спинки 3-го ряда, либо только на крышу, сразу вопрос - в бокс помещается?
И самое главное, ждём размеры с нюансами изготовления(например как крепятся задние опоры).
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
Zuf:

Где перевозится в сложенном виде(при условии что на 3-м ряду тоже сидят)? Тут как бы дилемма, если едем впятером, то 3-й ряд снимается обычно, получается 3-й ряд только ради опоры везём. Если всемером, класть либо за спинки 3-го ряда, либо только на крышу, сразу вопрос - в бокс помещается?
И самое главное, ждём размеры с нюансами изготовления(например как крепятся задние опоры).

В сложенном виде конструкция помещается в бокс на крышу или за спинку второго ряда. Размеры получаются 123 см х 63 см  и высота примерно 5 см. За спинку третьего ряда убрать не возможно, туда максимум войдет 107 см при высоте 63 см. Этот вариант делался, чтоб определиться и понять, какие идеи готовы к использованию, а что требует доработки.
Немного о нюансах: Спинки кресел выравнивал в одну плоскость, как оказалось появляется уклон.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Третий ряд выше, если спать головой к дверям багажника это не критично.
Появился вопрос нужна ли ширина 123 см, если срезать по 8 см с каждой стороны (на фото отмечено красным), тогда вся конструкция влезет за спинки третьего ряда.  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Максимальную ширину делал, чтоб спать втроем головой вперед, из-за уклона это не возможно, да и доступ под сиденья ограничен, чтоб залезть под сиденье приходиться открывать двери.
Задние опоры изготовлены из черенка для швабры. Одного черенка хватает на три опоры. Отрезав в размер, просверлил отверстие по середине и закрутил туда винт шуруп JR к трубным хомутам. В ответной части фанеры просверлил отверстие и забил мебельную гайку.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 4 июля 2015 в 19:34)

Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Заехал на днях в Икею,хотел спальное место собрать по этому примеру
Направляющие есть,а реечки закончились.

жду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 09:55)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
У меня вопрос, что кладете поверх реек или, что планируется? Если надувной матрас, то он съедает место, без матраса не представляю как спать на рейках. У кого стоят реечные "кровати" в машинах, пожалуйста отпишитесь, как эксплуатируете, плюсы и минусы. В сложенном виде занимают мало место это плюс, на фото в разложенном виде то же смотрятся не плохо, а как в эксплуатации???

Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Сделал так же, трубки-упоры для сидений. Поверх только надувной матрас, ничего не проваливается и не съезжает, посильнее матрас накачать и всё. Ездил так в июне на море, три ночи в пути провел в машине, вполне нормально и без дополнительных конструкций! Можно спокойно вдвоем ночевать!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Larguzin:

Сделал так же, трубки-упоры для сидений. Поверх только надувной матрас, ничего не проваливается и не съезжает, посильнее матрас накачать и всё. Ездил так в июне на море, три ночи в пути провел в машине, вполне нормально и без дополнительных конструкций! Можно спокойно вдвоем ночевать!
Хороший вариант.  
Хотя у надувной матраса тоже есть недостатки: холодный, объёмный(съедает место) и надувать надо. Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 11:37)
Посетитель
Усмань
Сообщений: 1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почитав ветку, решился таки повторить)
Вот и моя кровать! Позже попробую выложить фото составляющих. Все куплено в Леруа мерлен (толрепы, веревка и ремень, металл.пластины, брус, болты) и Икее (реечное дно). В отдельном магазине купил мебельный поролон.
Результатом довольны и я, и беременная жена))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 18:21)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
Я вот подумываю о поролоновом, ватном (и т.д.), они тёплые и надувать не надо, но нужна ровная платформа.
Использую вот такие: http://kpoxodu.ru/kovrik-samonaduvayuschiysya-tri-002.html уже три года.
Самонадувающиеся. Мало места занимают в свёрнутом виде. Не жёстко. Спать идеально. Там есть разные размеры, если что.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
serg_mur:
Использую вот такие: http://kpoxodu.ru/kovrik-samonaduvayuschiysya-tri-002.html уже три года.
Вещь интересная, хотя толщина 25мм настораживает(жёстко) и узковат.  У меня халявного поролона от старых диванов целая гора, в шёлковую наволочку его, чтоб скользил(забираться и ёрзать комфортно, не то что голый поролон)
P.S.: По идее поролон тоже самонадувающийся получается))), он же если свернуть жёстко тоже мало места занимает)))
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
хотя толщина 25мм настораживает(жёстко) и узковат.
Смотрите на сайте. Там много разных и по толщине, и по ширине.
И не сравнивайте с поролоном. На 5см поролоне не ляжете, это всё равно что на доске. У меня два таких, по 50 см, влезают впритык между колесными арками. Иногда в палатке используем. Замечательно!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
serg_mur:
И не сравнивайте с поролоном. На 5см поролоне не ляжете, это всё равно что на доске.
Понятное дело, у них же плотность разная, просто 25мм на грани фола мне кажется(ход подвески 20мм маловат). Поролон думаю 7-12см нормально будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2015 в 20:59)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
просто 25мм на грани фола мне кажется
Вот такие хвалят: http://hobby4x4.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/kovriki_turisticheskie/samonaduvaushiisya-turisticheskii-kovrik-wanderlust-magic-air-50/
Немецкие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.