Обороты ХХ

  
Посетитель
СПб
Сообщений: 20
Сломал голову - вроде мелочь, но раздражает.
Когда забирал машину из салона, заметил, что гуляют холостые обороты. Был выходной и устранить не смогли сразу - предлагали заехать и заменить прокладку дроссельной заслонки, т.к. это распространенная проблема. Но у тех, у кого подсасывает воздух обороты плавают сильно, а у меня слегка - при прогреве буквально минуту стрелка гуляет на несколько мм, а на горячем есть небольшая вибрация на руле. Это скорее слышно, чем видно по стрелке. Грешил на генератор, но выдает 14,6 без нагрузки и 14,3 с полной, больше идей нет.
Largus Cross `16 белый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Clever:

Сломал голову - вроде мелочь, но раздражает.
Когда забирал машину из салона, заметил, что гуляют холостые обороты. Был выходной и устранить не смогли сразу - предлагали заехать и заменить прокладку дроссельной заслонки, т.к. это распространенная проблема. Но у тех, у кого подсасывает воздух обороты плавают сильно, а у меня слегка - при прогреве буквально минуту стрелка гуляет на несколько мм, а на горячем есть небольшая вибрация на руле. Это скорее слышно, чем видно по стрелке. Грешил на генератор, но выдает 14,6 без нагрузки и 14,3 с полной, больше идей нет.

Так кольцо уплотнительное заменить. Стоит копейки, работы на 10 минут. Будет уверенность оно или нет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Clever:
ломал голову - вроде мелочь, но раздражает.
Когда забирал машину из салона, заметил, что гуляют холостые обороты. Был выходной и устранить не смогли сразу - предлагали заехать и заменить прокладку дроссельной заслонки, т.к. это распространенная проблема. Но у тех, у кого подсасывает воздух обороты плавают сильно, а у меня слегка - при прогреве буквально минуту стрелка гуляет на несколько мм, а на горячем есть небольшая вибрация на руле. Это скорее слышно, чем видно по стрелке. Грешил на генератор, но выдает 14,6 без нагрузки и 14,3 с полной, больше идей нет.
У меня тоже бывает, кратковременно, стрелка чуть вверх, то чуть проседают ниже 750, и двиг. чуть потрясывает из-за этого. Но чаще работает ровно. Я думаю на бензин, хотя я и лью всегда 95, но качество его бывает разное, по динамике чувствуется.
Посетитель
СПб
Сообщений: 20
Инженегр:

Так кольцо уплотнительное заменить. Стоит копейки, работы на 10 минут. Будет уверенность оно или нет.

мне тоже говорили - больше часа не отнимем, заехал на неделе, прождал два, сказали - еще пару часиков, народу сегодня много =)) Забрал машину и уехал ) Вот собираюсь с мыслями и ищу что бы еще проверить заодно, чтобы больше не ездить.
Largus Cross `16 белый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Clever:

Инженегр:

Так кольцо уплотнительное заменить. Стоит копейки, работы на 10 минут. Будет уверенность оно или нет.

мне тоже говорили - больше часа не отнимем, заехал на неделе, прождал два, сказали - еще пару часиков, народу сегодня много =)) Забрал машину и уехал ) Вот собираюсь с мыслями и ищу что бы еще проверить заодно, чтобы больше не ездить.

Поверьте самому работы на 10 мин. Я почитал соответствующую тему, посмотрел видео.
Полез под капот. Никогда не имел дело с этим двиглом, фактически первый раз увидел. Да и вообще ни разу не автомеханик.
Немного волновался. Все получилось нормуль. Ничего страшного нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 19:22)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
Ничего страшного нет
верно. сам заменишь без проблем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СПб
Сообщений: 20
Менять или мотать фум?
Largus Cross `16 белый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Clever:

Менять или мотать фум?

Я заменил. Если нет возможности купить колечко можно и фумки мотнуть. При установке смазать слегка маслицем, чтоб лучше зашло.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
ооо народ что за кольцо у меня похожая проблема но проявилась постепенно хотя 2500 но уже ощутимая вибрация ?
хлам не валит
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Старый:
за кольцо

http://www.lada-largus.com/forum/thread1316.html
С уважением AGK.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Спрошу в этой ветке, дабы не плодить тем.

Какие должны быть Обороты ХХ на 8-клапанном двигателе по тахометру.
У меня на прогретом показывает 500 об/мин ( ровно или чуть ниже риски на шкале тахометра стрелка).

Что-то маловато, как мне кажется. Может конечно стрелка тахометра не откалибрована правильно.

И есть ли на 8-клапанном Регулятор ХХ ( моторчик, или шаговый двигатель)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Блин. Сам болван.  Почитал по форуму еще. Посмотрел фото своей приборки. Градуировка тахометра с 500 начинается. У меня как раз 740-750 оборотов. Все нормально
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Джентельмены, такая байда. К4М, электронная педаль. Обороты были чуть выше середины диапазона  750 и 1000. Приехал к дилеру, якобы адаптировали мозги к педали. Обороты ХХ стали 750, но , если нажать сцепление, опять подскакивают выше середины и держатся. При отпускании сцепления, секунд за 8 , ступенчато падают к 750.. И так постоянно. Это что, так и должно быть? У кого электронка, как холостые?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ASBoroda:
У кого электронка, как холостые?
748-749.
sprintart:
есть ли на 8-клапанном Регулятор ХХ
Есть.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Евгений:
а поднятие холостых при нажатии на педаль сцепления есть?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ASBoroda:
а поднятие холостых при нажатии на педаль сцепления есть?
У меня Логан с АКПП - сцепления нет. Если интересует 8 кл. - поднятия оборотов нет, но там педаль тросовая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 10:30)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Евгений:

ASBoroda:
а поднятие холостых при нажатии на педаль сцепления есть?
У меня Логан с АКПП - сцепления нет. Если интересует 8 кл. - поднятия оборотов нет, но там педаль тросовая.

Женя, не нужно флейма. Здесь форум Ларгусов, поэтому вопрос про Ларгус, 16 клопов эл. педаль и ,педаль сцепления. Какое отношение к вопросу имеет, что там у Логана с автоматом или на тросовом 8-кл?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Всем привет! Подскажите из-за чего при прогреве обороты не поднимаются выше 950 об/м. Поменял РХХ результата ноль. Знакомый электрик сказал возможно датчик охл.жидкости надо поменять.Может у кого такое было?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MAX:

Всем привет! Подскажите из-за чего при прогреве обороты не поднимаются выше 950 об/м. Поменял РХХ результата ноль. Знакомый электрик сказал возможно датчик охл.жидкости надо поменять.Может у кого такое было?

Зачем тебе больше?у мну примерно также ,на холодную не есть хорошо большие обороты .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ASBoroda:
вопрос про Ларгус, 16 клопов эл. педаль
ASBoroda:
К4М, электронная педаль.
Ну нет у Ларгуса электронной педали.  facepalm Есть электрическая. И Вы таки не поверите - Логановская.
ASBoroda:
на тросовом 8-кл?
Тут пардон, не рассмотрел, что автор поста не Вы.
А если для Вас секрет, что Ларгус - это Логан MCV, собранный в Тольятти и немножко изуродованный - то извините за беспокойство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 14:15)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Евгений:

ASBoroda:
вопрос про Ларгус, 16 клопов эл. педаль
ASBoroda:
К4М, электронная педаль.
Ну нет у Ларгуса электронной педали.  facepalm Есть электрическая. И Вы таки не поверите - Логановская.
ASBoroda:
на тросовом 8-кл?
Тут пардон, не рассмотрел, что автор поста не Вы.
А если для Вас секрет, что Ларгус - это Логан MCV, собранный в Тольятти и немножко изуродованный - то извините за беспокойство.

Конечно, не секрет, но я бы проводил параллели между машиной с автоматом, и машиной с ручкой. Про электрическую - мощно. Запишу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ASBoroda:
я бы проводил параллели между машиной с автоматом, и машиной с ручкой.
Ну, если обороты ХХ реагируют на педаль сцепления - это явно что-то не то. И от типа КПП ну никак не зависит.
ASBoroda:
Про электрическую - мощно. Запишу.
Правильно. Банальный реостат электроникой называть не комильфо.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Евгений:
Ну, если обороты ХХ реагируют на педаль сцепления - это явно что-то не то.
ASBoroda не первый, кто на это жалуется именно на ларгусах с Е-газом. Если не ошибаюсь - ОД разводят руками scratch
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Евгений:

ASBoroda:
я бы проводил параллели между машиной с автоматом, и машиной с ручкой.
Ну, если обороты ХХ реагируют на педаль сцепления - это явно что-то не то. И от типа КПП ну никак не зависит.
ASBoroda:
Про электрическую - мощно. Запишу.
Правильно. Банальный реостат электроникой называть не комильфо.
Женя, не надо обижаться, но это может быть фича, а может быть бага - поднятие оборотов. Тем более, явная связь с концевиком сцепления.
А про электричество - не будем,для меня и микроконтроллер - банальность и цапы с ацепами и прочие операционники с резисторами, работа такая у меня... А педаль, таки, электронная,  не все, что банальность  есть электричество и наоборот, ибо в основе электроники лежит банальный закон ома, а всякие переходы и пэзеэсы с камопами - вторично.))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
andrey_kmv:
ASBoroda не первый, кто на это жалуется именно на ларгусах с Е-газом. Если не ошибаюсь - ОД разводят руками
А что им ещё делать? Педаль, если мне маразм не изменяет, ещё не локализована.
ASBoroda:
явная связь с концевиком сцепления.
Я и не обижаюсь. Но нет на сцеплении Ларгуса концевика. От слова "совсем нет и не было никогда". Потому, что он нафиг там не нужен.
ASBoroda:
А педаль, таки, электронная
Ну и ладно, спорить не буду... А вот имеется ли на К4М РХХ - для меня самого загадка. Разгадать не пытался. А у Вас, случайно, какая-нибудь приблуда типа круиз-контроля, бустера не стоит?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.