Обороты ХХ

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Евгений:

andrey_kmv:
ASBoroda не первый, кто на это жалуется именно на ларгусах с Е-газом. Если не ошибаюсь - ОД разводят руками
А что им ещё делать? Педаль, если мне маразм не изменяет, ещё не локализована.
ASBoroda:
явная связь с концевиком сцепления.
Я и не обижаюсь. Но нет на сцеплении Ларгуса концевика. От слова "совсем нет и не было никогда". Потому, что он нафиг там не нужен.
ASBoroda:
А педаль, таки, электронная
Ну и ладно, спорить не буду... А вот имеется ли на К4М РХХ - для меня самого загадка. Разгадать не пытался. А у Вас, случайно, какая-нибудь приблуда типа круиз-контроля, бустера не стоит?

Нет, ничего не стоит. Вот и думаю, у всех так, или нет. Раньше всегда были повышенные обороты, после дилера падают,  но как-то неуверенно мастер отдавал машину... Первые 100 метров из ремзоны вообще мчался на холостыз - держалось  примерно 1100 на горячем. Потом пришло вот в такую "норму". Машине 7000 км. Может Олег подскажет..
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
Но нет на сцеплении Ларгуса концевика. От слова "совсем нет и не было никогда". Потому, что он нафиг там не нужен.


Евгений:
А вот имеется ли на К4М РХХ
с эл.механическим дросселем он  нафиг там не нужен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2017 в 17:38)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
череповец
Сообщений: 4
мне всалон пригнали кросс 2017г - обороты на холостом ходу немного плавают , когда двигатель разогревается до рабочей температуры стрелка оборотов всёравно немного двигается но двигатель работает ровно , обясняют это особенностью двигателей ссылаясь на то что диагностика ни чего не показала , была у кого такая проблема и в чём причина - авто ещё не принимал пытаюсь заставить их убрать неисправность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 22:52)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
алексей:
пытаюсь заставить их убрать неисправность
это не неисправность, это особенность
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
череповец
Сообщений: 4
oapv:

алексей:
пытаюсь заставить их убрать неисправность
это не неисправность, это особенность

так что на всех движках так с оборотами?(я это пытаюсь выяснить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 07:10)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
алексей:
так что на всех движках так с оборотами?(я это пытаюсь выяснить)
Не пытайся! На всех движках такая хренотень. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
алексей:
обороты на холостом ходу немного плавают
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
череповец
Сообщений: 4
ЭДУАРД76:

алексей:
так что на всех движках так с оборотами?(я это пытаюсь выяснить)
Не пытайся! На всех движках такая хренотень. car

спасибо за ответ , просто некоторые владельцы ларгусов говорят что стрелка стоит как вкопанная на прогретом
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
алексей:
на прогретом
что под этим подразумевается и чем производились измерения?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
череповец
Сообщений: 4
oapv:

алексей:
на прогретом
что под этим подразумевается и чем производились измерения?

это на другом форуме мне писали , я сам лично у знакомого прогрел кросс до рабочей температуры и стрелка оборотов перестала двигаться
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
алексей:
некоторые владельцы ларгусов говорят что стрелка стоит как вкопанная на прогретом
Сегодня специально после поездки по городу посмотрел, как там моя стрелка "стоит". Отлично стоит - как вкопанная ровно на риске 500 об.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:
Отлично стоит - как вкопанная ровно на риске 500 об.
750 об., а при 500 об двигатель только запускается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 17:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
oapv:
750 об., а при 500 об двигатель только запускается
Ну погрешность делений шкалы тахометра я не знаю. При запуске холодного (в -10 град.)двигла стрелка на риске около 1000, потом через 10-15 сек. плавно уменьшается до 650- 700. Когда появляются две полоски температуры двигателя - приблиз. 600 об. После длительной поездки - стрелка точно на 1/2 до риски в 1000 об. А сколько это точно не скажу.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Автолюб:
до 650- 700
неправильно считаем риски, у тахометра нет "0", шкала у тахометра начинается с 500

http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
oapv:
правильно считаем риски, у тахометра нет "0", шкала у тахометра начинается с 500
Во, блин, точно! Только сейчас внимательно присмотрелся к шкале тахометра. Спасибо за подсказку! good
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Самара
Сообщений: 3
Та же проблема. На холодную плавают с 500 до 750, на горячую поменьше 500-550, был на ТО 15 000 сказали что я далеко не первый и это не лечится. Принципиально посетил еще одного диллера- ответ тот же. Говорят что на АВТОВАЗ писали оттуда тишина. Пока забил, тк нет не времени ни лишних средств.
KS0Y5L, Кросс, ГБО Альфа.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
igor063:
на горячую поменьше 500-550, был на ТО 15 000 сказали что я далеко не первый и это не лечится.
Не может быть такого,считать и читать совсем разучились,уже стопятьдесьтраз говорили
oapv:
у тахометра нет "0", шкала у тахометра начинается с 500
Посетитель
Самара
Сообщений: 3
А при чем тут "0" ?  И диагностика оборотов не обязательно смотреть по штатному тахометру, я пользовал  ДСТ 14
KS0Y5L, Кросс, ГБО Альфа.
Посетитель
Самара
Сообщений: 3
Да и подключив тест от ГБО прекрасно видно как они гуляют. Вопрос то в другом, как это устранить.
KS0Y5L, Кросс, ГБО Альфа.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
igor063:
А при чем тут "0" ?  
да потому что бензиновые ДВС не работают на 500 об на ХХ

igor063:
ДСТ 14

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 15:37)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СПб
Сообщений: 20
Послезавтра на ТО1 еду, до этого уже 2 раза к дилеру по поводу оборотов заезжал - на холостых в пределах 200 оборотов колеблется, на прогретом едва двигается, но на слух различимо, просто адски бесит! Все-таки считать особенностью двигателя? Менял свечи, герметил дроссель, отключал датчики - толку ноль.
И еще - на непрогретом движке очень плохо едет, даже выкатиться медленно со двора и то проблема - дергается. Тоже особенность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 16:49)
Largus Cross `16 белый
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Clever:
Тоже особенность?
Не, это уже надо менять по гарантии. В моём Ларгусе тоже немного на холодном плавают, но мне как-то по х... - плавают и плавают! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 17:05)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня на холодную тоже малость плавают с новья практически,но плавно и медлено,но едет нормально ,не так как на горячую ,но едет.
Clever,наверно подсо воздуха гдето,смотри все датчики которые вставляются в сверху в крышку ,мотай на фумку,у меня все давно на фумке.Хотя у тебя горантия ,пускай сами ебутсо ,не должно тск быть,так было ,но поменял кольца на дроселе и прошло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
так комрады я с другой ветки (ветки ГБО) мне настройщики ГБО ничего не настроили, другие твердят что подсос воздуха идет и именно за этого глохнет когда включен кондиционер когда обороты 1.5тыс +- сбрасываю на нейтраль и глохнет. Сьездил к электрику тот замерил и сказал что генератор тоже в порядке дает заряд. Где-то прочитал что если на нейтрали нажать педаль тормоза и обороты упадут, то идет подсос воздуха где-то, тут прочитал про какое-то кольцо - подскажите какое именно и где смотреть его, может проблема именно в подсосе воздуха. Обороты тоже замечал когда ездил только на бензине (проехал 60т км) что обороты плавают, но не придавал значения так как едет. Но у меня еще время от времени стрелка спидометра когда еду на трассе от 100 до 120 иногда прыгает в районе 10км вниз и сразу обратно, кратковременно не напрягало это с новья. Но может вся загадка в кольце??? только где оно))))

двигатель к7м 8кл сигнализации нет, только штатный центральный замок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2017 в 21:38)
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
так извиняюсь, нашел на форуме кольцо это под дроссельной заслонкой, мне установщики после установки еще говорили что она немного болтается - сдаётся мне там кольцо это неплотное, я правильно понимаю что на нее нужно намотать три оборота фум ленты и если проблема уйдет, то кольцо под замену или дальше так с фум лентой ездить?
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.