Обороты ХХ

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gregor030:
ак комрады я с другой ветки (ветки ГБО) мне настройщики ГБО ничего не настроили, другие твердят что подсос воздуха идет и именно за этого глохнет когда включен кондиционер когда обороты 1.5тыс +- сбрасываю на нейтраль и глохнет.
На бензине глохнет?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Gregor030:
, нашел на форуме кольцо это под дроссельной заслонкой, мне установщики после установки еще говорили что она немного болтается - сдаётся мне там кольцо это неплотное, я правильно понимаю что на нее нужно намотать три оборота фум ленты и если проблема уйдет, то кольцо под замену или дальше так с фум лентой ездить
Дело не в нем,тут обороты бы плавали скорее всего.
Gregor030:
глохнет когда включен кондиционер когда обороты 1.5тыс +- сбрасываю на нейтраль и глохнет.
Что то мне напоменает когда я на юг катил недавно,такая же херня была,глохла иногда правда или когда на нейтраль или на маленьких обортах,но прошло после пару заправок газа на других,думаю гомна плехнули где то без давления.
Gregor030:
от времени стрелка спидометра когда еду на трассе от 100 до 120 иногда прыгает в районе 10км вниз и сразу обратно,
Вот это тоже заметил несколько раз подергивалась трохи правда,а домой приехал и утром машин не заводитсо ,аккум замкнул.Мож это причина,тк.даже датчик уровня топлива после заправки бензом не изменялсо пока аккум не сменил,думал сдох,а новый акку
м поставил и сразу заработал....во диво какое. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста,может кто знает почему холостые обороты сбрасываются очень медленно, иногда зависают, в общем живут сами по себе? Двигатель К4М, Ларгус Кросс,2016г. пробег 26000.Обращался к официалам - продержали машину 3 часа, в итоге сказали что компьютер ничего не показывает. Заранее спасибо.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Starik61, заслонку правильно обучить надо - https://yadi.sk/i/9Ap4vkq33KQnEx

Starik61:
почему холостые обороты сбрасываются очень медленно,
да и не должны они сбрасываться быстро - там и про формирование ХХ написано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 23:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Starik61:
Подскажите пожалуйста,может кто знает почему холостые обороты сбрасываются очень медленно,
Ну очень.
oapv:
не должны они сбрасываться быстро - там и про формирование ХХ написано
1000 держит пока не тронешся,а температура уже нормал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Тоже наблюдаю проблему с ХХ. Запускаю утром движек, обороты в течении нескольких секунд падают примерно до 1150-1200, а вот потом в течении около 4-5 МИНУТ очень медленно опускаются к 950-1000, а затем резко падают до 700. Причем не важно, зима -лето, стою и жду или сразу начинаю движение. От температуры двигателя тоже не зависит. Началось около года назад.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Nru:

Тоже наблюдаю проблему с ХХ. Запускаю утром движек, обороты в течении нескольких секунд падают примерно до 1150-1200, а вот потом в течении около 4-5 МИНУТ очень медленно опускаются к 950-1000, а затем резко падают до 700. Причем не важно, зима -лето, стою и жду или сразу начинаю движение. От температуры двигателя тоже не зависит. Началось около года назад.

У меня так же ,но не всегда,через раз,от чего зависит не пойму,дт хх почистил летом вроде лучше стало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
А механическая часть в порядке? Ну, там, педаль за коврик не цепляется? Рычаг дроселя ни во что не упирается? Нет одеяла на моторе? Может пружинку возвратную примастырить к дроселю или к педали?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
наивный:
Может пружинку возвратную примастырить к дроселю или к педали?
scratch
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Nru:

Тоже наблюдаю проблему с ХХ. Запускаю утром движек, обороты в течении нескольких секунд падают примерно до 1150-1200, а вот потом в течении около 4-5 МИНУТ очень медленно опускаются к 950-1000, а затем резко падают до 700. Причем не важно, зима -лето, стою и жду или сразу начинаю движение. От температуры двигателя тоже не зависит. Началось около года назад.

у меня -не так.

https://youtu.be/5jL1_SQ156k
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
СПб
Сообщений: 20
Нашел проблему после года поисков, что именно происходило:
1. Двигатель запускался с провалом, как будто вот-вот заглохнет, потом обороты подскакивали.
2. Холодный не ехал вообще, мог заглохнуть при выезде из двора.
3. На трассе при 4000 оборотов вылезал чек и показывал пропуски зажигания, вплоть до отключения цилиндров и троения.
4. Немного плавали ХХ, сильнее на холодном движке
5. Иногда разгонялся не плавно

Менял свечи, катушки, менял прокладки дросселя, отключал датчик АБС

В итоге выключил верхнюю лямбду - машину не узнать, все глюки пропали.
Поехал к ОД, сказали - завод после года эксплуатации не дает гарантию на лямбда-зонд из-за плохого бензина (машине год и три недели). Если завод откажет в итоге, на ТО больше к официалам не поеду, на сэкономленные поменяю лямбду.
И да, все началось еще в салоне, при покупке, проблему с оборотами обещали устранить "в течение недели"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 17:27)
Largus Cross `16 белый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Clever:
1. Двигатель запускался с провалом, как будто вот-вот заглохнет, потом обороты подскакивали.
Лямбда тут не причём наверно,она пока не разгорается не работает,а это 20-30сек. примерно,но это на холодную
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Clever:
да, все началось еще в салоне, при покупке, проблему с оборотами обещали устранить "в течение недели"
но кинули...а иначе и никак
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 51
Clever:

Нашел проблему после года поисков, что именно происходило:
1. Двигатель запускался с провалом, как будто вот-вот заглохнет, потом обороты подскакивали.
2. Холодный не ехал вообще, мог заглохнуть при выезде из двора.
3. На трассе при 4000 оборотов вылезал чек и показывал пропуски зажигания, вплоть до отключения цилиндров и троения.
4. Немного плавали ХХ, сильнее на холодном движке
5. Иногда разгонялся не плавно

Менял свечи, катушки, менял прокладки дросселя, отключал датчик АБС

В итоге выключил верхнюю лямбду - машину не узнать, все глюки пропали.
Поехал к ОД, сказали - завод после года эксплуатации не дает гарантию на лямбда-зонд из-за плохого бензина (машине год и три недели). Если завод откажет в итоге, на ТО больше к официалам не поеду, на сэкономленные поменяю лямбду.
И да, все началось еще в салоне, при покупке, проблему с оборотами обещали устранить "в течение недели"

Уважаемый спасибо за отзыв.
Подскажите как отключили лямбда?
Стали ли менять?
Изменился ли расход топлива?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Starik61:

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста,может кто знает почему холостые обороты сбрасываются очень медленно, иногда зависают, в общем живут сами по себе? Двигатель К4М, Ларгус Кросс,2016г. пробег 26000.Обращался к официалам - продержали машину 3 часа, в итоге сказали что компьютер ничего не показывает. Заранее спасибо.

Я бы посмотрел регулятор хх. Купи, стоит недорого и меняется за 5 мин с перекуром. Может прокладка дроссельной заслонки. Машина на гарантии? Пускай ищут, а не компу верят!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2019 в 19:21)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сталесвар:
Я бы посмотрел регулятор хх.
а если его у меня (на моем а/м) нет?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
oapv:
а если его у меня (на моем а/м) нет?

Да ладно.
Валерий

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
а если его у меня (на моем а/м) нет?
Аведь это правда smile Есть дЫрдочка...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Валерыч:

oapv:
а если его у меня (на моем а/м) нет?

Да ладно.
на машинах с ЭПГ установлен эл.механический дроссель , в котором физически отсутствует РХХ и указанный ниже а/м попадает под эту категорию
Starik61:
Двигатель К4М, Ларгус Кросс,2016г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 17:51)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.