[РЕШЕНО] Ошибка Р0141

  
Посетитель
Сообщений: 4
Добрый день!
Хотел поделиться с Вами одной из проблем.
Проехав на автомобиле где около 40 000 км. у меня загорелся чек. Проверил сканером elm327 ошибку, программой Torque на смартфоне и увидел:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрел ошибка Р0141 это означает, что у датчика кислорода 2 не работает цепь нагревателя. Датчик снял и проверил мультиметром провода нагревателя (2 белых провода) и оказалось, что нагревательный элемент действительно сгорел. Родной датчик NTK.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

   Покупаю другой оригинальный датчик кислорода по рекомендации магазина и беру у них General Motors 226A41772R.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ставлю устанавливаю на место и радостно езжу около трех месяцев. Пока снова не загорелся чек. Проверяю ошибку и снова - ошибка P0141!!!
Что посоветуете уважаемые специалисты, в чем причина может быть такой неисправности?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 16:22)
1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Люкс /цвет Платина/ 7 мест
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 23
У нового датчика нагревательный элемент до и после появления ошибки проверяли?
Расход топлива и поведение авто после чека изменились?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 22:34)
1.6 16v 7 м.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Badm, Смените заправку, по возможности, на сколько я понял - верхний датчик? И как и во всех темах, дабы не плодить домыслы и разнотолки, скан, диаграмму работы л.з. "в студию", как это принято у приличных диагностов...хотя "торк" там не в почёте...иначе - всё это в пустую...говорю один раз.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
AlexAuto:
Badm, Смените заправку, по возможности, на сколько я понял - верхний датчик?

Похоже что второй датчик, диагностический. Но код на нем странный, не каталожный. Не плохо было бы автору написать поподробнее и указать цвет общей оплетки проводов и полный каталожный номер снятого заводского датчика.
Посетитель
Сообщений: 4
Далее, я проверил мультиметром на сопротивление провода обогревательного элемента, этого купленного датчика и увидел там обрыв. Не стал мудрить, нашел, как ни странно, на авторынке нашего города родной датчик NTK c белой оплеткой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И поставил на свой автомобиль.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Все в норме! Вывод такой, что по возможности для автомобиля, все же лучше найти родные детали.
1.6 л 16-кл. (102 л.с.), 5МТ / Люкс /цвет Платина/ 7 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум: