Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
такой?  
Да, он. Ну или такой же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg,
Почему я заинтересовался ТАКИМ способом? Потому что он кажется простым.
Телики есть новые, почему не попробовать? Самсунг один только,
остальные Тошиба. Всё что до 15-го года - в деревне как мониторы для "Триколора".
Когда видеокамеры появились, сразу загорелись все - впервые появилась возможность
записи событий без хлопот с плёнкой и особенно с домашним показом киноплёнки.
Я наигрался быстро, поняв что видеозапись домашних событий скучна, нудна и не нужна.
Фотографии - да, это память, застывшие мгновенья, родные лица, друзья, природа.
Что бы  видео было интересным нужно на монтаж и редакцию огромное количество времени.
Его не было совсем, потому и забросил. Но на плёнках осталось много ушедших людей.
Если получится воспроизвести и переписать - хорошо, нет  - значит не судьба.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик, ну если телек пишет в своем формате на флеш, можно купить девайс что выше за 270 рублей и им гарантированно перекатать на комп? Там и по есть на диске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 11:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

Купил для оцифровки кабелек, с тюльпанов на УСБ. Недорого совсем на Али его торговали.
В деле еще не пробовал. Видак с кассетами на чердаке у тещи, за 700км от нас...
Что там за АЦП, какие настройки. Кодеки программно "на лету" или потом эти гигабайты "возить" туда-сюда по HDD? В нулевых были видеокарты с аналоговыми входами. Возможно у кого-то до сих пор они работают. Вообще покупать ничего не надо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

...Там и по есть на диске...
Китайцв там наложат по... за 5 долларов ))) проще с торрента ломанный вегас или премьер стянуть
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик, чтобы не заморачиваться - надо как boris55 найти чемодан старый DVD/VHS (друзья, авито,...). Полностью "железный". Ну болванок купить чистых. А в других случаях придётся морочиться, и время тратить, и мат.часть изучать. И т.д., и т.п.
ярик:

...Я наигрался быстро, поняв что видеозапись домашних событий скучна, нудна и не нужна...
По поводу съёмки (что фото, что видео) - раньше были фотографы и операторы, отдельно - монтажеры, ретушеры и т.п. Сейчас это объединено, как правило, в одном человеке. Грамотно снятый фото- видео- сюжет не требует (или требует по минимуму) усилий на пост-продакшн. Но тут нужен талант, знания, опыт, и т.п. Ну а любителям придётся всё же повозиться с видеоархивом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 12:51)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

kanvlg:
Как можно воспринять то, чего не видит глаз?
Это мне вопрос? Наука не находит обьяснения подобному феномену.
Ты там чё-то хотел на РенТВ отправить про НЛО? Приняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 13:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

kanvlg:
Это разрешение нужно лишь для того, чтобы разглядеть ландшафтную детализацию.
Вон оно что.  Тогда советую посмотреть исходники обычного домашнего видео с разным разрешением и сравнить. Думаю, после 4к в сторону Full HD уже смотреть не будешь. А возможности при обработке исходника 5.6 к куда шире чем 4к. И т.д.
То, что у тебя дорогущая и передовая техника - я это понял. Весь вопрос: для чего? Сюжеты продаешь для масс-медиа? Или просто самому прикольно hi end иметь? Художественная составляющая присутствует у тебя в выхлопе? В конкурсах фотографов/видеографов участие принимал? Чисто из любопытства: чего твои произведения стоят. Формально - было бы любопытно узнать что-почём скажут профессионалы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
В нулевых были видеокарты с аналоговыми входами. Возможно у кого-то до сих пор они работают
На писиайэйджипи были...
давно уже все разобраны в индии .
Если только пошукать в бухгалтерии дома престарелых,
или там во Дворце пионеров..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
если что то валяется ненужное более 1-2 лет-значит это не нужно человеку вовсе.Я такое-выбрасываю.Заморачиваться чтобы перегнать-как дочь 3 лет выступает в детском саду=смешно уже.Купил за 270 руб.Поставил ПО на комп.Включил провода во вход и перегнал все на комп-насрать в каком качестве(какое там качество на ВХС?).Помудохаться и забыть еще лет на 10.Рассуждения о важности напоминают мне страдания(фантазии) Фарятьева(пьеса такая была)-и переоценку собственной значимости.Как фото и видеохудожника из Волгограда.С папками с прорезями....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 13:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...насрать в каком качестве(какое там качество на ВХС?)...
Смартфон из Китая изолентой примотай к телевизору и снимай - без заморочек цифра будет. Потом на форуме бауманских инженеров расскажешь какой ты крутой оТцифровшик аналоговых сигналов. Заодно и видеоинженерам с ТВ пример покажешь как кинохронику в современный broadcast формат вставлять. А то они там дурачки - десятки тысяч баксов спускают на аппаратуру. Вместо пяти долларов на али.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А то они там дурачки - десятки тысяч баксов спускают на аппаратуру. Вместо пяти долларов на али.
Речь идет о профи(это ты видимо себя с картонными альбомами позиционируешь??) или о домашнем видео-которое нах мне уже не нужно с ВХС???
Очнись-тут форум жигулистов.Понты твои не на уровне Денефа-а на уровне станичника.. bayan

ЗЫ
Попиши пока грубостей-у меня обед и тихий час. ok
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 13:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Отдыхай, Терминатор. Смотри сны... Может 20 кг по-поднимаешь... мышцы кислородом накачаешь...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
То, что у тебя дорогущая и передовая техника - я это понял. Весь вопрос: для чего?
Серьезно не догадываешься, для чего народ покупает передовую технику? Хотя  если ты считаешь, что высокое разрешение требуется только для
kanvlg:
для того, чтобы разглядеть ландшафтную детализацию.
то ты понятия не имеешь о чем споришь еще и хамишь при этом. Техника без дорогого ПО и кодеков всего лишь никчемная игрушка. Ты когда нибудь работал с файлами  видео с поддержкой кодеков CinemaDNG и Apple ProRes? Попробуй. Потом расскажешь нах это надо и чем отличается от фото со Смены.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Грамотно снятый фото- видео- сюжет не требует (или требует по минимуму)
усилий на пост-продакшн. Но тут нужен талант, знания, опыт, и т.п.
Согласен но я то речь веду именно о бытовой съёмке - сидели, приспичило, сняли.
Становится профи ради нескольких спонтанных моментов - расточительство времени.
Хочется просто запечатлеть момент, именно для себя а не на выставку, не на показ.
Для этого существуют люди одарённые и заинтересованные - профессионалы.
Мне хватало всегда обычных фотоаппаратов а сейчас смарта китаёзовского.

kanvlg:
чтобы не заморачиваться - надо найти чемодан старый DVD/VHS (друзья, авито,...).
Да есть у приятеля, на соседней улице. Но то идти надо, разговаривать...
А телеящик вот он - под рукой. Кстати, если Самсунг под себя закодирует так и ладно,
я на нём и посмотрю - он у меня как раз в общей комнате и стоит.
Внукам под мультики и под игровушку приспособлен а так - выключен всё время.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

...ты понятия не имеешь о чем споришь еще и хамишь при этом...
Кому я хамлю?
Если я тебя лично обидел - укажи где. Я не ставил это целью.
Denef:

...Техника без дорогого ПО и кодеков всего лишь никчемная игрушка. Ты когда нибудь работал с файлами  видео с поддержкой кодеков CinemaDNG и Apple ProRes? Попробуй. Потом расскажешь нах это надо и чем отличается от фото со Смены...
Смена 8М видео снимала? Это что-то новое.
Denef, ты лично сам вникал в теорию предмета? В цветовые пространства, цветокоррекцию в них? Еще раз - почитай на досуге Маргулиса. Он популярно излагает. Если фото интересно. Ну дальше в сторону видео экстраполируешь. Какова конечная цель твоего цифрового контента? Для чего ты это всё делаешь? Должен же быть обоснованный экономический выхлоп! Я, например, выше описал, что сырые DNG/RAW храню естественно на нужных носителях. Но доверять им не стоит. А смотреть люблю на бумаге, в альбоме. Лучше этого ничего еще не придумано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 15:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ярик, я хотел сказать, если грамотно всё снять - то никакого редактирования не требуется. Почти. А если снято абы-как - то хоть чем обложишь, а конфетки не получишь. Я бы на вашем месте сходил к другу за "чемоданом". А ТВ Самсунг вдруг сломается и что всё.. прощай память? Если уж действительно там всё хитро кодируется под id конкретного ТВ. Я не утверждаю. Просто привожу инфу с форумов!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Смена 8М видео снимала? Это что-то новое.
Вот видишь, а споришь. Видео  с поддержкой кодеков CinemaDNG это не обычный в нашем представлении видео файл. Каждый кадр как отдельный снимок весом порядка 35 мв. Т.е. нет надобности переводить режим с видео на фото. Сам понимаешь, такие кадры фотиком не поймаешь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Понятно, что огромные разрешения требуют больших ресурсов. Сейчас, когда стали доступны скоростные хранилища - все производители кинулись с матрицы записывать сырые данные. Это удобно. Когда оператор допускает ошибки. Их потом легко исправить без потери кач-ва исходного материала (ну конечно, в разумных пределах). Какова конечная цель твоего цифрового контента? Для чего ты это всё делаешь? Должен же быть обоснованный экономический выхлоп! Я, например, выше описал, что сырые DNG/RAW храню естественно на нужных носителях. Но доверять им не стоит. А смотреть люблю на бумаге, в альбоме. Лучше этого ничего еще не придумано. Грубо говоря, если изображение готово и все операции с ним проведены - его спокойно можно перевести в формат менее ёмкий - со сжатием с потерями. Для чего хранить такое гигантское кол-во? Носители рано или поздно закончатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 16:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вот какой то такой был. Удобная вещь
комбо
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
На авито 800 рэ. В любой комп. Сразу можно порезать видео и сохранить на любой носитель в любом формате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 16:35)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Какова конечная цель твоего цифрового контента? Для чего ты это всё делаешь? Должен же быть обоснованный экономический выхлоп!
Какой у тебя экономический выхлоп хранить фото в альбоме? Вот и у меня такой же. Только альбом цифровой и обьемом побольше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Denef:
В любой комп
Не, не в любой..
Если только он старый или новый, но понтовый laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
или новый, но понтовый
Где это в новом PCI разъемы? У меня вообще никаких разъемов внутри нет.НИКАКИХ.Проще внешнюю дрюкалку купить за 270 руб.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.