Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вот вот вариантов получше есть v чем ВЧ модулятор . Качество сильно просядет видео
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Вот вот вариантов получше есть v чем ВЧ модулятор . Качество сильно просядет видео

Да не сильно...какое там было качество с бытовой камеры..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
У камеры должен быть RF выход на антенное гнездо ТВ. AV  выход не пойдет.
ТВ пишет на флешку только с эфира.
Я прекрасно понял что с эфира. Где камера сама - сейчас и не найду, заныкали куда то.
Просто к камере придавался адаптер для мини кассет. По размерам как обычная кассета
для видака. Открываешь крышку - вставляешь мини - моторчик жжжжжж - и всё - в видак.
Видаки, штуки три, лежат где то на антресолях, так что не проблема.
Последний Панасоник - 6-и головочный со всеми наворотами был куплен - шоб було...
уже в эпоху СD. Думали будем на нём старые пересматривать....ага....так и лежит себе.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Часто сигналы сильные, а картинки сыпятся,
Картинки сыпятся как раз не из за слабого сигнала-а из за слишком сильного!Я с удивлением это узнал недавно!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Просто к камере придавался адаптер для мини кассет. По размерам как обычная кассета
для видака. Открываешь крышку - вставляешь мини - моторчик жжжжжж - и всё - в видак.
У меня такая была.С адаптером.НО я писал прямо с камеры-на видак.Переписывал.Потому что кассеты для камеры были в дефиците.Потом была камера с мини двд диском перезаписываемом.Но недолго.И разом все куда то гикнулось и стали писать на СД-карточку.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Потому что кассеты для камеры были в дефиците.
Да ну, не было такого, какой дефицит. Такие кассеты аж в каждом автомагазине лежали пачками.
Я много снимал, штук 25 - 30 так и лежат. Переписывать влом было - время и всё такое.
А с адаптером - сунул в видак и смотри себе на здоровье. Вот батарейка в нём в каком виде????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 18:52)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Такие кассеты аж в каждом автомагазине лежали пачками.
Мы о разном времени говорим.когда они стали "лежать пачками" я уже записывал на камеру с другим носителем.На такую я писал-когда мне ее брат из ФРГ привез в 1988 году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 19:22)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Может у кого кассеты неоцифрованные остались
Остались. Только толку? Записей нет. На видео одни полосы. Я в свое время, в начале 2000, оцифровывал через карту захвата Pinnacle. Не оцифровал бы тогда, записи пропали.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Устройство захвата, это что надо, можно даже выправить видео по цвету и тд
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
оцифровывал через карту захвата Pinnacle.
А я купил VHS-DVD плеер Самсунг.С записью на DVD.И всё перегнал.Странно-почему кассеты то пропали?Может -видак не берет сервосигнал-головки засрались?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
когда они стали "лежать пачками" я уже записывал на камеру с другим носителем.
Нет до появления 8-ки был период массового VHC. За валюту всё было завалено и камерами и кассетами.
В 1993-м как раз кончились "носороги" - камеры с механическим зуммом и пошли настоящие компакты
но ещё VHC. Я чуть не купил "Шарп 444", я их ставил массово по работе в качестве камер наблюдения.
( были же времена ). Но разобрался и купил уже компактный "Панасоник" 840 долларов, как сейчас помню.
Вариант - для Австралии. Для РФ были - 900 долларов. Разница - вилка сетевого адаптера 3-х штыревая
под "аглицкий" стандарт. Ну я из жадности, 60 баксов как ни как, вилку то откусил и нашу поставил.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Странно-почему кассеты то пропали?Может -видак не берет сервосигнал-головки засрались?
Пробовал через камеру. Только на одной кассете остался звук и видео с помехами. Я особо не парюсь. Все видео давно в цифре.
boris55:
Потом была камера с мини двд диском перезаписываемом.Но недолго.И разом все куда то гикнулось и стали писать на СД-карточку.
Аналогично. После кассеты двд... после него на жёсткий... а теперь поднял камеру в небо и снимай шубохранилища с передачей инфы сразу на канал ютуб.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ярик:

boris55:
У камеры должен быть RF выход на антенное гнездо ТВ. AV  выход не пойдет.
ТВ пишет на флешку только с эфира.
Я прекрасно понял что с эфира. Где камера сама - сейчас и не найду, заныкали куда то.
Просто к камере придавался адаптер для мини кассет. По размерам как обычная кассета
для видака. Открываешь крышку - вставляешь мини - моторчик жжжжжж - и всё - в видак.
Видаки, штуки три, лежат где то на антресолях, так что не проблема.
Последний Панасоник - 6-и головочный со всеми наворотами был куплен - шоб було...
уже в эпоху СD. Думали будем на нём старые пересматривать....ага....так и лежит себе.

И я 4-головочный панас купил в 2003 году...  laugh
смотрел пару кассет, тех что без названия  smoke куда потом делся видак, так и не помню...

Женился в 2005 ом году, так жена уговорила купить dvd плеер панас... и снова такая засада...
Раза 2 тот DVD плеер включали, лежит на полках в антресолях где-то...  facepalm

Что дальше?
Пытаюсь себя заставить не покупать в запас ничего! Получается плохо  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В многоквартирных домах проверят все коллективные антенны из-за перехода на цифровое телевещание. Системы приема ТВ-сигнала с советских времен пришли в упадок и нуждаются в восстановлении.

Деньги на данное мероприятие возьмут либо из средств капитального ремонта, либо включат отдельной строкой в платежки ЖКХ. Так поступают в тех регионах, где первыми перешли на «цифру
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902190808-dgem.htm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, я 199 руб а месяц платил и плачу Ростелекому за содержание коллективной антенны в порядке. Он же по этому кабелю своей дочке Онлайн дозволил передавать интернет и цифру. Что там ремонтировать? И так все должно быть в порядке? Там  же не коллективная  на крыше стояла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 10:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч , ты дальше своего двора нивидишь , измеряешь мир своим домом. У меня хорошо и типа везде так hehe вообще других домов в городе нет? Или ты осведомлен о состоянии Каб сетей?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисыч , ты дальше своего двора нивидишь , измеряешь мир своим домом. У меня хорошо и типа везде так hehe вообще других домов в городе нет? Или ты осведомлен о состоянии Каб сетей?

Я считаю,что в Москве у Ростелекома так.по маминой антенне в другом районе вижу. По жене брата с ее антенной в третьем адресе. А тебя волнует антенное хозяйство всей России? С чего вдруг! Или- а поговорить???
Понятно,что везде- жопа. Но порадуйся хоть за что то? За что я лет 30 плачу деньги ежемесячно? За жопу? Или Собянин всем обязан кабельное хозяйство содержать?
У меня и интернет- Тушино Телеком... Я даже их номера телефона  поддержки не знаю!!!. Работают годами.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
С тв-Андроид приставки сын нашёл трансляцию канала Футбол-1, смотрим.
типа бесплатно  smoke  popcorm
Манчестер юнайтед - Ливерпуль.

По тв каналам с антенны или кабеля, это только за деньги...  crazy
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 17:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Мы на двоих с зятем обояньским оплачиваем  1$ в месяц за Эдем.живем по разным адресам. 2 ТВ можно смотреть одновременно. От Ростелекома могу письменно отказаться. Там для зятя 3 канала футбол 1,2,3 и Премьер футбол. В формате нд. Я футболом не интересуюсь. Смотрю КВН ТВ. Есть ещё 396 каналов. Зачем они?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

Мы на двоих с зятем обояньским оплачиваем  1$ в месяц за Эдем.живем по разным адресам. 2 ТВ можно смотреть одновременно. От Ростелекома могу письменно отказаться. Там для зятя 3 канала футбол 1,2,3 и Премьер футбол. В формате нд. Я футболом не интересуюсь. Смотрю КВН ТВ. Есть ещё 396 каналов. Зачем они?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А такой интернет пробовали? Есть засады?
Матушке-пенсионерке хочу подключить, 200р будет платить, вместо 300 р за те же 30мбит на общих основаниях.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Если GPON есть-почему бы не подкючить ? Только телефон должен быть на того же оформлен,что и интернет.И известно-что абонент-пенсионер МСК.Там надо социальную карту москвича предъявлять.Справки по тел 495 636-0-636.

Засада у всех наших Ростелекомов и МГТС-одна.Если вдруг решил перестать ими пользоваться-то отключить кабель и перестать платить-недостаточно.Они будут начислять в долг до тех пор-пока ЛИЧНО абонент не явится к ним в офис(одно место в Москве)-где ЛИЧНО расторгнет с ними договор(причем с МГТС это надо сделать за 2 месяца до прекращения пользования.).Никакие визиты родственников во внимание не берутся.И прекращение оплаты-просто они  долги копят и предъявляют через суд.
А работает неплохо-у меня был месяц теста бесплатно-при установке GPONа вместо провода медного.Но сейчас у меня городской телефон и Тушино телеком за 333 руб/70 мбит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 13:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

mumrik75 (Сергей), Если GPON есть-почему бы не подкючить ? Только телефон должен быть на того же оформлен,что и интернет.И известно-что абонент-пенсионер МСК.Там надо социальную карту москвича предъявлять.Справки по тел 495 636-0-636.

Засада у всех наших Ростелекомов и МГТС-одна.Если вдруг решил перестать ими пользоваться-то оитключить кабель и перестать платить-недостаточно.Они будут начислять в долг до тех пор-пока ЛИЧНО абонент не явится к ним в офис(одно место в Москве)-где ЛИЧНО расторгнет с ними договор(причем с МГТС это надо сделать за 2 месяца до прекращения пользования.).Никакие визиты родственников во внимание не берутся.И прекращение оплаты-просто они  долги копят и предъявляют через суд.
А работает неплохо-у меня был месяц теста бесплатно-при установке GPONа вместо провода медного.Но сейчас у меня городской телефон и Тушино телеком за 333 руб/70 мбит

Ну вот у мамы городской телефон за 499руб/месяц + интернет за 300 руб в месяц = дохрена как-то..

1) Городской телефон перевести с безлимитного 499р./месяц на тариф за 200р, на котором только входящие бесплатно.
2) Интернет перевести с тарифа за 300 руб/месяц на соц. тариф за 200руб/месяц.
.. экономия составит 400 руб в месяц, неплохая экономия для пенсионерки.

А исходящая связь = есть ЧАС в день на МГТС/МТС с мобильного телефона и ватцап-вайбер для звонков безграничных
ЧТо радует, матушке стали сами звонить подруги на ватцап-вайбер как только она в сети появилась. Скоро на город перестанут вообще звонить.

з.ы.: следующий шаг = отключение кабеля общей антенны, и подключение андроид-тв и/или комнатной антенны для dvb-t2 (благо телики с встроенными тюнерами dvb-t2).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 10:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
ярик:

boris55:
Потому что кассеты для камеры были в дефиците.
Да ну, не было такого, какой дефицит. Такие кассеты аж в каждом автомагазине лежали пачками.
Я много снимал, штук 25 - 30 так и лежат. Переписывать влом было - время и всё такое.
А с адаптером - сунул в видак и смотри себе на здоровье. Вот батарейка в нём в каком виде????
Батарейка в адаптере S-VHS-C/VHS-C -> S-VHS/VHS обычная AA. Легко меняется. Магнитные плёнки крайне желательно хотя бы раз в год перемытывать, чтобы не было взаимного перемагничивания в рулоне и чтобы меньше слёживалась и деформировалась. Ну и чтобы не пересыхал лавсан - хранить не в сильно сухом месте.
Я обычно на новогодние праздники день выделяю и перематываю домашний архив. Здорово, окунуться в прошлое... Многих родственников уже и нету.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ну и чтобы не пересыхал лавсан - хранить не в сильно сухом месте.
А в цифру перегнать раз и навсегда?И в облако закачать и себе ДВД?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.