Когда переобуваться?

  
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У нас в этом году снега много и таять начал только позавчера, так что переобувка только на майские (в прошлом году в это время переобулся). Колеса уже готовы, отбалансировал.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
А я вчера галоши переобул - красота good
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я сегодня два передних,надо было ехать по трассе срочно 100км туды обратно.Жалко шипов,задние пока посмртрю...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Смотрю, сегодня начали переобуваться scratch Значит надо быть вдвойне внимательней, идиотов и так хватает, увы. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

Смотрю, сегодня начали переобуваться scratch Значит надо быть вдвойне внимательней, идиотов и так хватает, увы. yes
У вас вроде -весла нужны а не колёса? shock
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
У вас вроде -весла нужны а не колёса?
Борисыч, не так страшен(да не упомянут к Святому Празднику), как его мо?Алюют. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
alexei:
Смотрю, сегодня начали переобуваться  Значит надо быть вдвойне внимательней, идиотов и так хватает, увы.
У нас на асфальте благодаря дорожникам уже сухо. Сегодня тоже увидел оживление у шиномонтажки, хотя снег еще не весь растаял, а раз в 3-4 года у нас на майские праздники снег выпадает. После обеда правда тает, но с утра очень жестко на летней. Переобуваюсь всегда примерно 5-8 мая.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
всегда примерно 5-8 мая.
Я бы тоже так менял,но если бы тока по городу катал,а так на трассу выхожу иногда,и че то ужо жалко шипы ,да и надоело гууууу...Поставил в передних и тишина.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
Я бы тоже так менял,но если бы тока по городу катал,а так на трассу выхожу иногда
Я тоже на трассе часто. Федералка чистая практически всю зиму, а вот региональные, межрайонные как повезет. Я когда-то давно 99 об отбойник в межсезонье ударил (хорошо хоть только я, без других машин), был случай как парней на спортивной машинке решивших меня обогнать по возвращении в полосу "размотало" перед и зад об отбойник побило.
Сейчас мне резину не жалко, новую куплю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
Сейчас мне резину не жалко, новую куплю
Ну так кабы,да абы,а я посмотрел погоду вроде все путем дальше,не предвидитсо не чего,снего растаял,+10 дождь,но если че перекину передок,пол часа максимум.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня у нас был дикий дождь-как летом после грозы,все аквапланировали по глубоким лужам зимней резиной да еще и с шипами-вообщем кто как а я на следующей неделе точно переобуваюсь-имхо пора!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 21:52)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
betmen:
жалко шипы
А чо им будет-то? Есть норматив - среднесуточная выше(ниже) +7°С, тогда и переобуваемся. Вот реально, летняя при сухо, но около нуля не тормозит, от 5 и выше норм.
Зы. Сегодня 900км сгонял по сухому асфальту на шипах, но ночью реально лед-каток в городе был, так что рано еще обутки менять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 21:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
pakhan74:
Есть норматив - среднесуточная выше(ниже) +7°С, тогда и переобуваемся.
Я думаю не надо говорить КЕМ придуман этот "норматив"-и так догадаешься? joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Кэп:

Я думаю не надо говорить КЕМ придуман этот "норматив"-и так догадаешься? joke
Не, 7С градусов у меня на шинах рекомендации, что зимние, то и летние.
Я раньше где-то про 5С вычитал, так и менял, пока не купил Континенталь лето и Гиславед(их дочь) зиму, там про 7С на наклейках. И вот по континенталевски, как-то все сложилось. Теперь только так и перекидываю, хотя с конти съехал в более дешман.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
ded54 в посте #106 дал простой признак смены сезонной резины. Для городских жителей - проще не придумать...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
kanvlg:
Для городских жителей - проще не придумать...
А как для частного сектора, у соседей с многоквартирок спрашивать?  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
ded54 в посте #106 дал простой признак смены сезонной резины.
Это не он дал совет а его знакомый рассказывал ему у которого свой знакомый ему рассказал через знакомых hoho Но как по мне-совет уж слишком балансирующий на гранях/крайностях
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Не совет, а признак. Почитайте нормативы вкл\выкл котельных, приплюсуйте сюда работу многих профи по обогреву населения, ГОСТов, СНИПов, метрологических приборов и метеопрогнозов. И станет ясно - что всё уже придумали до нас. Нам нужно только пользоваться. beer
P.S. Весна коварнее осени тем, что земля ледяная, а воздух уже теплый + солнечные лучи. Появляется ложное чувство тепла. Осенью же наоборот: земля теплая, а зиму приносит атмосфера.
Ну и вообще со сменой резины - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 00:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
pakhan74:

kanvlg:
Для городских жителей - проще не придумать...
А как для частного сектора, у соседей с многоквартирок спрашивать?  laugh
Частный сектор и деревни весной должны апосля городских квартир переобуваться.  smoke У них и *Овна больше на дорогах, глядишь и цепкий зимний протектор им службу осенне-весеннюю сослужит. Да и вообще - третий комплект резины им в помощь (MUDовой).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 00:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Появляется ложное чувство тепла. Осенью же наоборот: земля теплая, а зиму приносит атмосфера.
Согласен smile А еще, есть ложное желание(чисто человеческОе, зайцам недоступное)бегать без головного убора, хотя еще рано... Может от этого все беды scratch  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Записался на завтра на переобувку,хорош уже дорогую резину гонять по теплу-в понедельник +18 hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

Записался на завтра на переобувку,хорош уже дорогую резину гонять по теплу-в понедельник +18 hoho
У нас прошлом году тоже также тепло было,а в середине апреля по колено снега выпало.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Ну да, дороги чистые и сухие. А во дворах утрамбованный снег стал вязкой кашей. Чистить, скорее всего, не будут ибо скоро и сам растает, зачем напрягаться.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
наивный:
Ну да, дороги чистые и сухие. А во дворах утрамбованный снег стал вязкой кашей
Да у нас и в большинстве дворов также-чисто и сухо,вот только правда пыли ппц...
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В том году снега навалило в июне по всей центр.России и че?давайте будем ждать выпадет или нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.