Когда переобуваться?

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Усе,я на лете! dance
ЗЫ:Всех с праздником!
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Кэп:
Усе,я на лете!  
ЗЫ:Всех с праздником!
Со вчерашнего дня также летние ботинки одел.Ревизию недостачи шипов делал?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Кэп:
Усе,я на лете!
Я вчера тоже переобулся, заодно и передние колодки сменил.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Ну так пора уже  - стабильные плюсовые температуры и снег с дорог сошел. Я и собственные зимние ботинки тоже в шкаф убрал.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
A631:
Ревизию недостачи шипов делал?
К счастью у меня этот гемор уже в прошлом:теперь я уже на липучке и,соответственно,уже не парюсь по этому поводу smile
TIMA32:
Я вчера тоже переобулся, заодно и передние колодки сменил.
good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Кэп:
К счастью
Всё правильно beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Третьего дня во дворе (чужом) наехал на обрезок трубы, переднее левое на выстрел. Было когда-то ограждение его срезали, но кусок трубы где-то 8-9см из земли торчит, по зиме похер, а вот ноня он сцука вылез. Сразу поехал в шинный магазин, мол Нордман 5 есть? Есть комплект, но мне в понедельник обещали одно продать. Говорят что их уже не выпускают,что есть на остатках, посему до зимы ждать не буду возьму сейчас. Блин! Второй пробой за последних три года. Вот посему и думаю, могет в лето сразу переобуться, неохота запаску засовывать под жопу, чтобы через неделю две её опять вынимать, ибо если куплю будут два полных комплекта резины на зиму и лето включая запаски.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 23:04)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Byrmistr:
Блин! Второй пробой за последних три года.
Прими мои искренние сочувствия в связи с такой невезухой shock Сам в этом году напоролся новой шиной во дворе,купленной в этом сезоне,результат-боковой порез-хорошо хоть небольшой-примерно пару тройку см,шинщик хороший попался сделал вроде как на совесть(оставлял ему колесо на ночь до следующего дня),мне его рекомендовали,в полторы штукаря уложился,а так пришлось бы новую покупать за 4500р вроде-а она и так у меня новая hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
ещё на зиме:
По новориге ехал 90 км/час в субботу при +6С на дачу, когда начал ехать 100 км/час - появляется запах резины в салоне.
Обратно вчера вечером ехал также 88-90 км/час (по навигатору 85), на трассе стоит запах/вонь жжёной резины - народ ломится 110+ на зимней... пипец.. sick
На выходных свою зиму перекину на лето, без очередей с сыновьями перекидываем  = они катают колёса, я кручу  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Byrmistr:

Третьего дня во дворе (чужом) наехал на обрезок трубы, переднее левое на выстрел. Было когда-то ограждение его срезали, но кусок трубы где-то 8-9см из земли торчит, по зиме похер, а вот ноня он сцука вылез. Сразу поехал в шинный магазин, мол Нордман 5 есть? Есть комплект, но мне в понедельник обещали одно продать. Говорят что их уже не выпускают,что есть на остатках, посему до зимы ждать не буду возьму сейчас. Блин! Второй пробой за последних три года. Вот посему и думаю, могет в лето сразу переобуться, неохота запаску засовывать под жопу, чтобы через неделю две её опять вынимать, ибо если куплю будут два полных комплекта резины на зиму и лето включая запаски.
Естественно 5+5 самое то! Особенно, когда диски разные (летом - одни, зимой - другие). 5-ю покрышку обычно не покупают зимнюю, исходя из рассуждений: а чё, а зачем, а я на монтаж ни разу за N-лет на ездил. boris55 утверждает что в Москве нет великого смысла иметь вообще запаску. yes Есть выездные шиноремонтники. Внутри МКАД. Ну чуть в область. А дальше - уже как повезёт )))
У меня знакомый также о торчащую арматурину зимнюю шину 17 размера по окружности распорол, когда буксовал! Печаль беда! Как минимум нужно покупать 2 новых покрышки и ставить их на одну ось. А 17 размер, да зимние... ценник - заоблачный... Поэтому ходил без машины до тепла. По теплу одел летние. Задача на лето - найти две штуки зимние...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 10:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Кэп:
...Сам в этом году напоролся новой шиной во дворе,купленной в этом сезоне,результат-боковой порез-хорошо хоть небольшой-примерно пару тройку см,шинщик хороший попался сделал вроде как на совесть(оставлял ему колесо на ночь до следующего дня),мне его рекомендовали,в полторы штукаря уложился,а так пришлось бы новую покупать за 4500р вроде-а она и так у меня новая hoho...
Обычный расходный материал. Может всего лишь навсего нет смысла покупать за 4500 руб., а что-то до 3000 руб. присмотреть?
Выбор достаточный и не так обидно.
mumrik75:
...на трассе стоит запах/вонь жжёной резины - народ ломится 110+ на зимней...
У богатых - свои причуды!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 10:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg:
Обычный расходный материал. Может всего лишь навсего нет смысла покупать за 4500 руб., а что-то до 3000 руб. присмотреть?
Выбор достаточный и не так обидно.
Ну,я бы не сказал что "обычный расходный"-все таки шины в авто это важная "запчасть",до 3000тыс/руб может и можно что то присмотреть но только если летние,зимние вряд ли,для себя считаю минимум что я еще переживу-это Корея,все что ниже никогда не покупал и не хочу,скроить можно-но без фанатизма.Кстати вчера чек нашел на свои липучки Кумхо-16300р я за них отдал,если сезона на три хватит считаю что это идеально-дальше на выброс или на продажу.Тут надо еще учитывать кто где больше ездит-я 99% по городу по сухим и чистым дорогам передвигаюсь,если не заезжать во дворы(тем более в темное время суток) где могут быть "сюрпризы" в виде обрезков труб/торщащих арматур/столбиков прогнивших/стекол/прочее то риск проткнуть/повредить шину практически почти нулевой-т.е. можно себе и чутка получше позволить шины,а вот кто ездит по области/деревням/стройкам/заводским районам/прочее наверное риск больший поэтому конечно смысла сильно дорогую брать нет-риск повредить большой.Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 10:58)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Byrmistr:
переднее левое на выстрел
У меня схожая картина произошла, только прошлой зимой.Заказал в тот же вечер и всё  good.
Byrmistr:
Говорят что их уже не выпускают
Успел значит.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня пригляделся поближе и обнаружил что заднее правое колесо вроде как отличается от остальных-вроде тот же Конти но надписи как то не так как на остальных,протектор вроде такой же глубины как и на остальных,сначало думал может они там на складах(отдаю на хранение на шинку)перепутали мои с шинами какого то другого владельца но потом подумал что это очень маловероятно-иначе как они подобрали именно такую же фирму и именно такой размер,потом глянул с фонариком на другую сторону колеса-которая внутрь и вроде понял что они на шинке скорее всего это колесо "задом наперед" поставили-т.е. как бы не по ходу движения-может такое быть?А если так то ничего страшного(не передние же колеса) или лучше подъехать попросить чтобы перевернули как надо? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Завтра буду переобуваться.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кэп:
или лучше подъехать попросить чтобы перевернули как надо?
yes
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А у нас вчера +20 жара,а сегодня +2 и зима.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Кэп:
...скорее всего это колесо "задом наперед" поставили-т.е. как бы не по ходу движения-может такое быть?А если так то ничего страшного(не передние же колеса) или лучше подъехать попросить чтобы перевернули как надо? scratch...
Я всегда покупаю шины с симметричным рисунком, чтобы избежать такой напасти. Более того, такие шины удобно тусовать справа-налево, спереди-назад по разным обстоятельствам (для равномерного износа или, как однажды случилось - появилась небольшая грыжа и она била спереди машины, а задней оси - не чувствовалось). При ассиметричном рисунке приходится платить за демонтаж/монтаж/балансировку...
Везде есть свои +/-.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Переобулсо, на втором колесе домкрат подкатной сломалсо, пришлось штатным крутить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Willi:
на втором колесе домкрат подкатной сломалсо
facepalm круть, круть, а он сломалсо crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Falcon:
круть, круть,

Не круть, круть, а ап и даун
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Willi:

Переобулсо, на втором колесе домкрат подкатной сломалсо, пришлось штатным крутить.
Не держит? Масло потекло?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Не держит? Масло потекло?

Поднимает только до отрыва колеса, масло не текло, чистый весь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Может его там уже и нету в нужном объёме? У меня он тоже не поднимал должным образом, но и сопливил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 21:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Может его там уже и нету в нужном объёме?

Возможно, я его давал одному человеку осенью, после чего не пользовался им, проверю потом что там да как.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.