Когда переобуваться?

  
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
прожженный:

heinz, без фанатизма зимой ездить можно.

Дак я только в Новогодние праздники снял ее. И то, потому что на трассу надо стало. И еще недостаток, из ледяной колеи хреново выбирается. А так, сам был удивлен, как она зимой цепляется.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Имхо всесезонка это уже "и ни  туда и ни сюда",единственное допускаю- это липучки зимой и то без фанатизма-очень аккуратно,но всесезонка имхо это уже обман покупателей
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 марта 2019 в 20:33)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Кэп:

Имхо всесезонка это уже "и ни  туда и ни сюда",единственное допускаю- это липучки зимой и то без фанатизма-очень аккуратно,но всесезонка имхо это уже обман покупателей

Я свою  планирую использовать как летнюю. Просто снимаешь попозже и ставишь пораньше. А так для зимы,комплект шипов на Ниссановском литье  есть. До января я ради эксперимента на ней катался, что бы узнать, врет реклама или нет. И к информации, ни какого обмана. Нормально она зимой, может чуть хуже липучки, но не на много.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
heinz:
Нормально она зимой, может чуть хуже липучки, но не на много.
Может scratch чуть лучше. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Погода подкинула очередную веселуху!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
heinz:
Погода подкинула очередную веселуху!
Не сдуло?
Или сегодня не ездил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Да нет. От ДомаДружбыНародов в Азбуку ремонта прокатился сегодня. Все нормально. Резина держит, дворники справляются. А вот пешком ходить не понравилось laugh
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
heinz:
От ДомаДружбыНародов в Азбуку ремонта прокатился сегодня.
Возле Эльгрина стоял, раскачивало машину, писец!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
praktic:
Возле Эльгрина стоял, раскачивало машину, писец!
Я по Ленина прошвырнулся,особо не почувствовал.Видать у нас слабее дуло :)
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А у нас на ближайшие десять дней солнечно и +8 +10 мда..наверно через недельку перекину
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Кэп:

А у нас на ближайшие десять дней солнечно и +8 +10 мда..наверно через недельку перекину

Не рискуй - ну нафиг. Перед майскими, не раньше...
Лучше зимнюю резину чуть больше постирать, чем на летней улететь... Да и грязи весной полно, зимняя гребёт зачётней  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2019 в 22:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Неплохой ориентир - начало/конец отопительного сезона в городских МКД.
Как раз совпадает со среднесуточной t, нормируемой производителями шин.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Перед майскими, не раньше
Да Серега  facepalm ,и охота тебе шипами клацать по хорошему столичному асфальту,если че и будет то за 2 часа растает.Ну если до работы 2 метра проехать,то особо можно вообще не менять на лето, а вот на дачу не айс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
betmen:

mumrik75:
Перед майскими, не раньше
Да Серега  facepalm ,и охота тебе шипами клацать по хорошему столичному асфальту,если че и будет то за 2 часа растает.Ну если до работы 2 метра проехать,то особо можно вообще не менять на лето, а вот на дачу не айс.

Мне так лучше поклацать шипами час, а потом без нервов заехать за 5минут на участок, а не шлифовать на раскисшей деревенской дороге в летней резине.
Прогноз ещё перепишут, и не раз...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 13:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Мне так лучше поклацать шипами час, а потом без нервов заехать за 5минут на участок, а не шлифовать на раскисшей деревенской дороге в летней резине.
Из за пяти минут час клацать? Серега, где твоя рациональность?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:
Мне так лучше поклацать шипами час, а потом без нервов заехать за 5минут на участок, а не шлифовать на раскисшей деревенской дороге в летней резине.
Из за пяти минут час клацать? Серега, где твоя рациональность?

Рациональность в том, чтобы в деревне не застрять на 20-30 минут с подкапыванием и выталкиванием.
Шипы стальные немного жаль, но с учётом мизерного зимнего пробега - пофиг, не сотрутся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вот тут еще один плюс фрикционке, и клацать не надо и если выпадет что-то тоже хорошо. Поменяю как всегда в двадцатых числах апреля на лето.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:

Denef:

mumrik75:
Мне так лучше поклацать шипами час, а потом без нервов заехать за 5минут на участок, а не шлифовать на раскисшей деревенской дороге в летней резине.
Из за пяти минут час клацать? Серега, где твоя рациональность?

Рациональность в том, чтобы в деревне не застрять на 20-30 минут с подкапыванием и выталкиванием.
Шипы стальные немного жаль, но с учётом мизерного зимнего пробега - пофиг, не сотрутся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Где ты застревать собрался? Кругом грунтовки. Или ты посреди болота живешь?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Короче - Весной, а тамА как Бог пошлет. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
Лучше зимнюю резину чуть больше постирать, чем на летней улететь... Да и грязи весной полно
Да у нас уже асфальт кругом скорее на шипах улететь можно-тормозной путь на шипах по мокрому асфальту всяко длиннее,грязи тоже нет уже-дожди и все растаяло,на Невском так вообще уже все сухо давно.К тому же я всегда выезжаю из дома не раньше 12ч в пригороды не езжу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 18:16)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Жлобы, жмитесь за шипы)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня лето загрузил, проверил балансировку -одно перебалансировали, 4 колеса лежит в багажнике,дальше... "по ситуации", но скорей всего после 10 апреля)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2019 в 20:22)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
вадим55:
скорей всего после 10 апреля
Почему именно после 10го?)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сегодня:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Потому ,что посмотрел прогнозы, ночью более менее переваливает "в плюс", после 10 апреля. Чтоб не попасть на утреннюю корку льда.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.