Когда переобуваться?

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кто когда будет на зиму перекидывать?Посмотрел прогноз на месяц в Питере-вроде выше +5 больше не будет,обычная дневная температура будет 2-4градуса.Снега минимум месяц вроде не обещают-дожди будут.В связи с этим возникают сомнения ставить уже шиповку,ибо шипов там и так осталось немного и,как известно,тормозить по мокрому асфальту все таки более эффективней на резине а не на шипах...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 11:31)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Кэп:
Кто когда будет на зиму перекидывать?
Уж неделя как.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Кэп:
тормозить по мокрому асфальту все таки более эффективней на резине а не на шипах...
Абээс есь? Если да, то при чем тут торможение по асфальту? При трогании и буксовании они вылетают.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп, Я шипы обычно до снега..(первое жалко шипов, второе шум, и все же сцепление с асфальтом сами понимаете никакое. А вот "липучку" можно уже и обуть. Летнюю вообще рекомендуют менять когда Т подает ниже +5 (но это по умному 3 комплекта надо иметь  popcorm )

Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
Я шипы обычно до снега.
До снега что-не обуваешь ты имел ввиду?
Вован:
Летнюю вообще рекомендуют менять когда Т подает ниже +5
Да,слышал такое неоднократно...но как то шипами по асфальту клацать тоже не есть хорошо....тогда нужно как ты правильно заметил:
Вован:
3 комплекта надо иметь
...а это уже пошло поехало:хороший теплый гараж/паркинг под домом,личного шафера,личную секретутку и т.п.-а это уже совсем другая история-не про нас и не для нас  hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Кэп:
...а это уже пошло поехало:хороший теплый гараж/паркинг под домом,личного шафера,личную секретутку и т.п.-а это уже совсем
Да хотя бы где хранить это барахло? У меня в кладовке на лестенчной клетке один комплект еле помещается. Хотя можно стопкой до потолка сложить, но тогда совсем неудобно остальное доставать будет. Да плюс комплект дисков еще... Блин, дороговато выходит.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Пора переобуваться, +3С в нерезиновой.
Шипастиком стану в субботу - перекидываю колёса сам, без очередей  laugh
Жану на стрёме колёса охранять поставлю, чтоб не стырили пока катаю их тудым-сюдым..

========
Летняя резина немного деревенеет уже при +1С, неуютно ездить  car
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 октября 2016 в 13:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп:
До снега что-не обуваешь ты имел ввиду?
Да.. Правда каждый раз одно и то же))сразу везде Очередь. Я правда приспособился звоню. Мне время говорят. Еду в гараж снимаю с хранения колеса еду меняю. Шинка рядом с гаражом. уже писал. Я на родные диски ставлю зиму.

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Буду в эти выхи менять. В нерезиновой дело к ночным заморозкам.
Самое главное перестроитьсявнутренне на пенсионерскую манеру - сейчас мы неспеша спустимся с горы и в...м все стадо.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 12
Я переобулся уже  laugh  неделю шипами асфальт портю smile
Кросс, был 7 стал 5 мест smile
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,наверное ближе к концу месяца тоже решусь...хотя жаба душит за шипчики...Да,и еще:выезжаю из дома обычно не раньше 12ч а приезжаю до 21ч-т.е. езжу в основном днем-когда теплее всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 20:39)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп, айда к нам, я уже неделю асфальта не вижу: снег, лед и каша!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
айда к нам, я уже неделю асфальта не вижу: снег, лед и каша!
«Нет, уж лучше вы к нам!»(с) hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Две зимы отъединил по Питеру на штатной всесезонке, ни разу не пожалел. Считаю что для нашей погоды она самая что ни на есть "зимняя", и уж если брать к ней второй комплект -- то "шоссейку" на лето.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Алексей:

Две зимы отъединил по Питеру на штатной всесезонке, ни разу не пожалел. Считаю что для нашей погоды она самая что ни на есть "зимняя", и уж если брать к ней второй комплект -- то "шоссейку" на лето.

Если катать только по городам типа Питер или Москва то можно на штатной или на липучке и не заморачиваться сильно с временем переобувки, быть поаккуратнее и все, а вот если выбираться загород, или в других городках то тут надо это делать вовремя иначе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Алексей:
Две зимы отъединил по Питеру на штатной всесезонке
Неужели теперь такой комплектуют Ларгусы? scratch
Кстати тоже давно подумываю о всесезонке-во первых шипов жалко,во вторых они(шипы) вообще бессмысленны лично для моего образа жизни:выезжаю не раньше 12ч и возвращаюсь не позднее 21ч круглый год(за редкими исключениями)+езжу только по городу+надоело деньги и время тратить на переобувку,но вот не знаю как они в эксплуатации-как на них ездится в разные времена года-че то чувствую что чудес наверное не бывает и вряд ли они комфортны в езде одинаково круглый год...или я ошибаюсь?Может если взять дорогие известного производителя то и прослужат минимум несколько лет и ездить будет на них одинаково комфортно и безопасно круглый год?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Когда переобуваться? Я вам скажу, товарищи расп#здяи: "ВЧЕРА!" Температуры уже в центральной России ночами до -5 опускаются. Уже наблюдаю утренние ДТП из-за увеличившегося тормозного пути. Так что не подвергайте опасности окружающих, делайте всё вовремя. А всесезонки не существует. Это вообще ересь и термин слабоумных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 23:31)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Инженегр:
Если катать только по городам типа Питер или Москва то можно на штатной или на липучке и не заморачиваться сильно с временем переобувки,

На штатной нельзя! А вот зимняя нешипованная - самое то, что надо. И переобуться надо уже сейчас. Среднесуточная температура ниже +6. В идеале, конечно, неплохо бы иметь три комплекта резины: летняя, липучка для межсезонья и мягкой зимы и шипы для гололеда, который в столицах бывает редко, но бывает. Когда дороги постоянно чистят и поливают реагентами, на шипах опаснее чем на липучке. Езда зимой на так называемой штатной всесезонке вообще не рассматривается, в большом городе с пробками это самоубийство и день жестянщика.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
sergsap:
Я вам скажу, товарищи расп#здяи:
hoho
sergsap:
уже наблюдаю утренние ДТП из-за увеличившегося тормозного пути
Ну,меня это скорее не касается-выезжаю из дома не раньше 12-13ч
Андрюха:
липучка для межсезонья и мягкой зимы и шипы для гололеда, который в столицах бывает редко, но бывает. Когда дороги постоянно чистят и поливают реагентами, на шипах опаснее чем на липучке.
Вообщем липучка-самое оно для жителей Мегаполисов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 09:13)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Кэп:
Вообщем липучка-самое оно для жителей Мегаполисов?

7 лет катал на Липучке зимой - Москва + 100км от города, из за дачи купил Шипучку, вместо Липучки.
На Шипучке заметил, что из дворов заснеженных гораздо уверенней выгребает авто, не все дворы каждый день "как у кота яйца" - бывает и ледок, и снежок.
На Шипучке стал больше переживать за свой "корма", ибо сзади может прилететь авто на Липучке, которой нечем цепляться за лёд - но тут уже не угадаешь где соломку подложить. facepalm

Мой выбор - Шипучка. Цепляет лучше, а шум от шипов лучше разбитого авто  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
Мой выбор - Шипучка.
Конечно,ведь она у тебя для:
mumrik75:
из за дачи купил Шипучку
А для тех у кого нет и не будет дачи и кто не выезжает из города кроме как летом?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2016 в 09:36)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп:
А для тех у кого нет и не будет дачи и кто не выезжает из города кроме как летом?
Ну весь смысл и в городе есть .. У меня вот выезд со двора маленький но крутой подьем с поворотом на 90 влево. зимой обычно гололед. Не знаю вытяну ли я там на липах. Ну и потом подвал в гараже.. так что хз.. Брат на БМВ на липучке все время а у него задний привод. Но там блокировка супер. ЕБС работает умно
П.з. Друг на мерсе Виане тоже на липах.. и опять же автоблокировка..У нас же если одно колесо стало грести.. так до потери пульса)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 09:51)

Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Вован:
У нас же если одно колесо стало грести.. так до потери пульса)))
Понятно,вообщем для таких авто как наше-липучка это не вариант.
ЗЫ:А если у брата и друга так все хорошо и круто в плане управляемости чего тоже себе не купил Бэху или Мерса? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 10:23)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кэп:
А для тех у кого нет и не будет дачи и кто не выезжает из города кроме как летом?
Для тех, есть куча городов? (ну Акромя С. Петербурга и Москвы) и городков, где денег на реагенты нет, а технику давно "пропили". smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Кэп:
Бэху
Перед ларгусом была.. Просто однажды вышел на балкон покурить. Тянут два мужика 2х камерный холодильник и пихень его в ларгус я просто обалдел. и заразился. А вот случай покупали мы духовку говорю вызовите такси грузовое. Мне зачем? без упаковки на переднем сиденье все возят. Так как мы не пихали и микролифт до конца и электроприводы вниз.. не влезает угол в БМВ. торпеда мешает. А вларгусе мы стиралку меняли так она стоя стала нормально. Люди что такси ждали. С открытыми ртами смотрели. Так что как то так.
Мерс или я вообще хотел нового Фольца Каравеллу брать. У нас и так ругачки за парковку возле дома.А тут еще и габариты. Так что альтернативный вариант. А жена сказала раз так то берем самую дорогую комплектацию. Остановились на Кроссе. По сабж. Вроде все Рено не ВАЗ. А сборка.. Так почти все иномарки сейчас в России собирают. А металл по любому наш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 11:07)

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.