Когда переобуваться?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
А у меня лет двадцать примета : переобуваюсь по весне когда скворцы прилетят. Не один - два, а нормальные стаи. Исчо ни разу не обманули пернатые.
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Александр:
Завтра поеду переобуваться
shock
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас не раньше с середины апреля,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
А я ещё в октябре переобулся ! Теперь не скоро обратно !  hehe
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
valex:

А я ещё в октябре переобулся ! Теперь не скоро обратно !  hehe

В ваших краях мона и не переобуватьсо,хотя я тоже в октябре постоянно зиму одеваю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Podvodnik:
А у меня лет двадцать примета : переобуваюсь по весне когда скворцы прилетят...
А мне один чел тоже хорошую примету рассказал: как только отопление ВКЛ - переобувается на зиму, как ОТКЛ - он на лето... laugh
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Екатеренбург
Сообщений: 6
Среднесуточная температура ниже +6. В идеале, конечно, неплохо бы иметь три комплекта резины: летняя, липучка для межсезонья и мягкой зимы и шипы для гололеда, который в столицах бывает редко, но бывает.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Уже давно на лете-как выехал с автосалона ээ...пару месяцев назад так и езжу на той резине что стояла при покупке-когда было резкое похолодание даже заносило несильно пару раз но все обошлось-ездил 40-60км/ч...ну не покупать же зимнюю резину из за недели похолоданий hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сегодня переобулся за 700р : колёса зиму сняли, графиткой ступицы брызнули, лето поставили, зимние в пакеты новые упаковали.
Балансировку не делал - биений не было...

4 сезона сам всё делал, а сегодня лень что-то было  hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2017 в 00:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Буржуинство взыграло в пролетарии.
Захотелось шикануть - почувствовать себя барином  smoke
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Сегодня переобулся за 700р
Просто колеса перекинуть ЭТО стоит ?
Цеж 7 "бабушкиных" поллитровок самиздата ..приправленных димедролом good
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
Просто колеса перекинуть ЭТО стоит ?
Увы да...не принято  в тех краях самому переобуваться,даже если резина на дисках..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сегодня +20С тут, а завтра ещё жарче - вовремя переобулся..
В нерезиновой многие сами переобуваются, но многие даже резину не таскают - за деньги хранят её в том же сервисе. Вот это уже не лень - это продвинутая лень  look
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Сегодня переобулся за 700р
то, ты на крышках "30 " коп экономишь,то барщево деньги вваливаешь,за то что можно делать самому
mumrik75:
4 сезона сам всё делал
не пойму я вас , барин beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Нусс...начнем пожалуй:кто когда планирует? hoho
Я думаю уже в середине-концу следующей недели перекинуть-днем стабильно больше пяти тепла прогнозируют:
Погода на Апрель в Питере
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Кэп:
Я думаю уже в середине-концу следующей недели перекинуть-днем стабильно больше пяти тепла прогнозируют:

Вот у нас намечаетсо температура токая же, хотя сегодня 2 раза машину от снежной каши чистил, утром и вечером.
А менять буду когда растает выезд из двора)))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Кэп:
кто когда планирует? hoho
beer куда спешить? hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
многие даже резину не таскают - за деньги хранят её в том же сервисе. Вот это уже не лень - это продвинутая лень  
а если у меня нет гаража и в квартире нет ни балкона ни лоджии( реально!) Или не хочется хранить 3 комплекта колес по 4 штуки на лоджии( мы лет пять назад жили в одной квартире а машины было 3 в семье )??? Почему бы не хранить резину там,где ее меняешь? Какая нафиг лень?У меня всегда была зима на дисках других и я не переобувался с монтажом,а переставлял. А кто перемонтирует и не имеет кладовки для шин в личном доме? Можно на даче хранить но часто переобуваться когда уже на дачу не проехать или ещё не проехать. Мои сейчас одни хранят резину у друга в гараже,другие на даче. Но и хранить в шиномонтаже вполне можно по нынешним раскладам. Они берут недорого и скидки дают на монтаж,за комплекс. Единственное - оставил осенью резину от Тигуана ,приехал весной,а там склад гандонов вместо шиномонтажа.... help
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Falcon:
куда спешить?
Да резину зимнюю жалко-изнашивается быстро при плюсовых температурах,да и вообще, если по ночам уже стабильный плюс начинается а днем и вовсе к десяти градусам теплеет так почему бы и нет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2018 в 22:55)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
boris55:
Почему бы не хранить резину там,где ее меняешь? Какая нафиг лень?У меня всегда была зима на дисках других и я не переобувался с монтажом,а переставлял. А кто перемонтирует и не имеет кладовки для шин в личном доме? Можно на даче хранить но часто переобуваться когда уже на дачу не проехать или ещё не проехать. Мои сейчас одни хранят резину у друга в гараже,другие на даче. Но и хранить в шиномонтаже вполне можно по нынешним раскладам. Они берут недорого и скидки дают на монтаж,за комплекс
+1 Мне обычо еще к тому же по три мойки бесплатных всегда дарят good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
После майских переобуваюсь обычно, чтобы на зимней резине по возможной грязи на майские в деревне проехать...
Зимняя по грязи НЕ шлифует - нервы берегу  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 00:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Кэп:
Да резину зимнюю жалко-изнашивается быстро при плюсовых температурах,да и вообще,
да и вообще, машину не жалко в случае ДТП, а вот резину по советски Жалко! Логично! good да чего то мы тут пишем то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2018 в 03:11)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
У нас уже можно,но мне пока некогда,на неделе съезжу на мойку и переобуюсь...Ночью у нас плюс уже,даже воду уличную открыл уже как пару недель назад..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас тоже можно,но не желательно. shock  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
mumrik75:
После майских переобуваюсь обычно, чтобы на зимней резине по возможной грязи на майские в деревне проехать.
Ну,а кто не ездит в деревню вовсе а только по Мегаполису и только днем имхо уже можно
Александр:
на неделе съезжу на мойку и переобуюсь.
Да,если прогноз вдруг не изменится на ближайший месяц то тоже наверное ближе к концу следующей неделе переобуюсь
betmen:
У нас тоже можно,
Да нет-у вас точно пока рано hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.