Давление масла в двигателях Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
На мой вкус, о которых не спорят laugh
Обычные:
Недорого, комплект 1350-1500 руб с доставкой в Россию
С красными стрелками и черным циферблатом не нашел.
Можно сюда добавить вольтметр


Есть с хромированным ободком


Симпатичные,
в серебристом  оформлении как панель приборов Ларгус
но дороже.
Есть вся линейка приборов.




Серия дорогая, для....                   ...........................тех, кто живет в  Ларгусе.



Цифровое, попугаистое   но это не мое..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 октября 2016 в 11:15)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
Откуда китайцы сперли автомобиль для первого фото? Точно знаю, что там не производили такие  
Вот нашел такое уникальное фото HUD   проектор на стекло с истребителя   за гроши и 40 летняя 2106.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
HR64:
Не поможет, это не окна пластиковые клепать.
Щас тут народ начнет персональное железо и ПО для Ярика задаром  рожать. laugh
По отдельности в России все есть. а вот собрать в кучу и в Мультитроникс зарядить персонально для Ярика, сколько будет стоить?
Спасибо на добром слове, добрый человек.  
Не о себе я беспокоюсь а о братьях заблудших
в дебрях показаний шкал и параметров датчиков.
Нет у меня Мультитроникса ибо нахрен не нужен.
Так, почитываю за чаем, дабы  нового углядеть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ярик:
Нет у меня Мультитроникса ибо нахрен не нужен
Это нормально.
Большинство владельцев все устраивает в этом примитивном автомобиле.
ВАЗ  2103 со своими приборами и их дизайном  в свое время был выдающимся автомобилем в своем классе.
Ларгус это ВАЗ 2101 по приборному щитку.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
HR64:
Большинство владельцев все устраивает в этом примитивном автомобиле.
Колеса крутятся ..лысые по льду - и не надо больше ничего
Большинство владельцев ЛЛ - даже не подозревают о существовании нашего славного форума ..
Тупо радуются ЖИЗНИ ..
Ну ..тупые   stuk
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Большинство владельцев все устраивает в этом примитивном автомобиле.
  rofl  В смысле приборной информации???  Спасибо, хоть указатель температуры ОЖ есть, чего не скажешь о многих современных авто ( атавизм понимаешь ли, примитивный - что с него взять smile ). Да и блок чугунный, не Люминий ( со всеми вытекающими). hehe
Пы.сы. Хто сломал страницу scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 12:41)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
alexei:
Хто сломал страницу
Хозяин темы сломал.
Фотки по ширине более 800 точек всегда ломают, нужно ресайз делать.
Кнопка tab помогает открыть закрытое.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
2:
Ну ..тупые 
alexei:
В смысле приборной информации???  Спасибо, хоть указатель температуры ОЖ есть

"Дебилизация народа вышла на финишную прямую"
Народ, который был некогда самым читающим  и научно-подкованным, скатывается в мрачное средневековье.
Более того, треть недавно опрошенных жителей России, наивно полагают, что Земля является центром вселенной и солнце со звездами вращается вокруг нее. ВЦИОМ провел опрос и составил список самых распространенных заблуждений. Данные оказались удручающими: знания некоторых россиян отстают от науки на несколько сотен лет, так по результатам опросов оказалось, что около трети населения РФ считает кроме «казуса с солнцем», что первые люди жили по соседству с динозаврами!

Эксперты причиной подобных удручающих результатов называют низкое качество образования и зомбирование населения через СМИ.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Народ, который был некогда самым читающим  и научно-подкованным, скатывается в мрачное средневековье.
Да никуда он не катится, ЗАПАД живёт и не "корячится" ( в этом можно у них и поучиться, ну в смысле , железяка - это железяка). Ох уж эта "русская" душа... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Народ, который был некогда самым читающим
Значит ли это, что у меня в качестве, в смысле позвонить, простой телефон, а у кого-то смарт, ай (нужное подчеркнуть) фон, признак дебилизма. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Значит ли это, что у меня в качестве, в смысле позвонить, простой телефон

У меня простой автомобиль,  я имею возможность его  довести для себя(под себя) и знаю как это сделать,  об этом тема.
Если кому то это не нужно,  это его право, и он может об этом заявить.   Я с таким человеком соглашусь, ну не нужно ему.
  Я не люблю и не собираюсь кому то, что то навязывать.
Обсудить как сделать лучше, если делать - другой вопрос.  
Давайте я в каждой теме,  которая меня не интересует буду отмечаться словами: "А меня это не интересует!!!"
Вот тогда люди справедливо про меня скажут: "Ну этот точно дебил".

Пример дебилизации населения
Написано для молодежи, выбирающей себе профессию.

МЕНЕДЖЕР ПО R AND D (отдел НИОКР по нашему, будет руководить профессорами, докторами(наук), инженерами и т.д.)

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Деятельность менеджера по R&D представляет собой работу в области исследований и программ развития, направленных на поддержание конкурентоспособности компании и прибыльности её деятельности.
ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Менеджер по R&D управляет, даёт рекомендации и руководит программами по исследованиям и разработкам для развития компании и улучшения существующей продукции. Рассматривает и оценивает результаты и заключения по лабораторным исследованиям и производственным проектам.....
ОСОБЕННОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА
Менеджер по R&D в перспективе может дорасти до директора по R&D.
ХАРАКТЕРИСТИКА СОТРУДНИКА
Менеджер по R&D должен быть ответственным, организованным, коммуникабельным, обладать аналитическим складом ума.

Есть желание продолжить - в курилку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2016 в 21:19)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
  Я не люблю и не собираюсь кому то, что то навязывать.
Обсудить как сделать лучше, если делать - другой вопрос.  
Согласен, причём полностью! beer
Пы.сы. Скажу своё понимание; при выборе авто, руководствуюсь какимо то условными понятиями,. Если меня не устраивает, беру пакет опций, торгуюсь (да,да,Да!) То есть подбираю... Сделать лучше? Может быть scratch Только точка отсчёта у каждого своя ( кто-то по ламповым радиоприёмникам страдает... А главное я понимаю почему) БЕЗ обид. Ну не нужен указатель давления масла, тем более на наших движках ( не одноразовых, слава Богу), равен калькулятору( не способствует выше приведённому чтению).
Пы.сы. А Дураков учит...???
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
alexei, не соглашусь. Датчик не просто так нужен. А чтоб быть уверенным в правильности выбора типа и вязкости масла, а также контроля его состояния в период использования.
Многие просто льют 5в40 и утверждают, что в30 или 0в будут жидковаты.
Простое использование жидкого оставило положительные выводы. Осталось подкрепить это показометром давления в масло-системе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Датчик не просто так нужен.
Я про указатель (прибор) говорил. А датчики все нужны, иначе кто за нас думать будет smile В остальном согласен  с одним НО. В руководстве того же Соляриса сейчас пишут масло 0-20! На крайняк 5-30. ЧеССно говоря, шутку корейцев я оценил... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
У меня все автомобили, а их было много,  были переделаны рано или поздно.
Нужен был сарай(универсал), относительно недорого, новый из магазина.
Автомобиль старый(по началу выпуска оригинала) про него все известно.
План переделок был готов(кроме крана печки), как только определился с выбором.
  Я сразу его осуществил.
Щиток приборов и подсветка. Серебро снял, подобрал шрифты циферблатов.
Прошивка ЭБУ
Убрал все дешевое и кричащее серебро(крашеное) пластик. Накладки на ручки пердних дверей привезли из Румынии.
5ая передача (0.738 под мои задачи).
Задние доп фонари
задний стоп сигнал светодиодный
продолжу
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Я не аварийную лампу, а именно показометр имел в виду. Например, мое жидкое масло начнет давать просадку по давлению, отличный повод задуматься о поднятии вязкости.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Я не аварийную лампу, а именно показометр имел в виду. Например, мое жидкое масло начнет давать просадку по давлению,
Мне даже кнопка TAB не помогает, потому прощу простить, не до крайнего слова читаю, угадываю смысл. smile  А ты попробуй, как часто мы делаем (или насколько позволяет силовой агрегат) вытянуть на высокой передаче с низких оборотов (ну или под другой нагрузкой), давление то как? Именно здесь и поможет W40! Я например, на трассе наблюдаю это сплошь и рядом, причём на машинах гораздо мощнее, УВЫ, помогает стандартный набор фраз...
Пы.сы. А в пробках вААбще.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Нужен был сарай(универсал)
Согласен, сейчас выбрать не из чего, до лимона. Видимо на кроссоверы упор.
HR64:
Прошивка ЭБУ
На любителя, можно (боюсь вызвать "огонь" на себя) просто натянуть тросик и поднять х.х.
HR64:
Убрал все дешевое и кричащее серебро(крашеное) пластик. Накладки на ручки пердних дверей привезли из Румынии.
Есть хорошая? комплектация "карбон", правда дешёвый, царапающийся пластик, что до лимона, что немного после.
HR64:
Щиток приборов и подсветка
Корейцы молодцы, сделали очень приятную, лунную подсветку. Кстати в отличии от...? Мне недавно и 2й не хватало, чисто индивидуально.
HR64:
5ая передача (0.738 под мои задачи).
HR64:
Задние доп фонари
задний стоп сигнал светодиодный
Это к вопросу телефона и смартфона, а может и ... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
alexei, не соглашусь. Датчик не просто так нужен. А чтоб быть уверенным
Правильно,  но для меня, что бы быть уверенным, что оно в норме.
Я это уже проходил, срезанные шлицы масляного насоса, поломанные редукционные клапана, лампа не горит,
а давления нет.
Ну потратил я 1500 руб. на российские запчасти и 500 руб на тестовый манометр, время. руки поцарапал,
но теперь в этом плане голова не болит, стрелка оживает и показывает.
Теперь дизайн подправить и все.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
лампа не горит,
а давления нет.
Можно поподробнее, т.е. датчик "давит", а в магистрали НУЛЬ? Дык и маслофильтру доверять нельзя, а вдруг через перепускной давит, ДА и вААбще... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Это к вопросу телефона и смартфона, а может и
Нет, это к вопросу безопасности,  я вожу детей(своего младшего и двух внучек)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Нет, это к вопросу безопасности,  я вожу детей(своего младшего и двух внучек)
Здесь скорее вопрос в детском кресле (не что дешевле), сами понимаете. Я тоже вожу внучку.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Можно поподробнее, т.е. датчик "давит", а в магистрали НУЛЬ? Дык и маслофильтру доверять нельзя, а вдруг через перепускной давит, ДА и вААбще...

Насос не дает нормальное давление масла, оно есть,  но недостаточное. Срезало шлицы,
поломка пружины редукционного клапана,  он начинает сливать.
Дипл. инженер Загрузин писал недавно  про свой автомобиль,  проблемы с масл. насосом были,
только я не понял Логан/ Ларгус или другой.
Лампа работает от датчика давления масла да/нет и загорается при 0,2-0,6 кг/см2
Это слишком низкое давление для нормальной работы двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 17:03)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Лампа работает от датчика давления
Простите за неграмотность, а от чего работает указатель?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
стерто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 21:29)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.