Замена свечей на 8-ми и 16 клап. двигателе

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
kanvlg:

mumrik75:
...Забрал...
А как их на подлинность проверить?

Не знаю, посмотрел каждую свечу визуально - качество изготовления очень хорошее.
Электрод центральный (тот что иридий) тонкий и видно его ЯВНО (не короткий)...
Думаю оригинал..  scratch

Вторую пачку свечей взять не смог - в наличии не было. Ну да ладно - одного комплекта иридия про запас хватит.
Если выйдет как планирую, то на боше иридии откатаю до 40 тыс км пробега, а потом до 100-120 тыс км пробега на ngk комплекте.. - а дальше машине уже 10 лет будет, сложно загадывать на такой срок..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 09:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Если выйдет как планирую, то на боше иридии откатаю до 40 тыс км пробега, а
Многие на заводских катают до 100ни yes Но эффект плацебо всем известен.
Пы.сы. Сам меняю свечи, под подозрительными взглядами соседей, ровно по тридцатке... Раздаю свою отработку скупердяем, причём они довольны и крутят пальцем у виска.  smile Кстати, сколько стоит иридий?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

mumrik75:
Если выйдет как планирую, то на боше иридии откатаю до 40 тыс км пробега, а
Многие на заводских катают до 100ни yes Но эффект плацебо всем известен.
Впервые слышу, про плацебо! scratch
П.с. родные на 120 ткм сменил. joke  beer
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
прожженный:
Впервые слышу, про плацебо!
Типа, машину помыл - она лучше поехала.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:

прожженный:
Впервые слышу, про плацебо!
Типа, машину помыл - она лучше поехала.
Как всегда, причем и не мыл ее, придумано.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75:

kanvlg:

mumrik75:
...Забрал...
А как их на подлинность проверить?

Не знаю, посмотрел каждую свечу визуально - качество изготовления очень хорошее.
Электрод центральный (тот что иридий) тонкий и видно его ЯВНО (не короткий)...
Думаю оригинал..  scratch
Я недавно купил свечи (не для Ларгуса), которые рекомендованы заводом. Давно таких не видел. Задал вопрос про оригинальность на профильном автофоруме. Никто не знает как проверить. Контактов официалов в РФ не найдено.
Проверил тестером - одна точно дохлая. Грешу теперь на все - нарвался на подделку.
Спойлер
Ладно хотя бы цена не кусачая. За "иридием" с "платиной" надо в магазин во всеоружии идти {омы с мегаомами мерить}. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 21:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
alexei:
Сам меняю свечи, под подозрительными взглядами соседей, ровно по тридцатке.
Ну я и раздолбай.На 30 поменял ,сейчас 92.А сдругой стороны не мешайте автомобилю работать.ИМХО.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
Впервые слышу, про плацебо!
Наделение предмета не существующими свойствами.Дают больному таблетку пустышку,говорят от головной боли.И у того проходит голова.Не могу к свечам приделать этот эфект.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Проверил тестером - одна точно дохлая.
  Со свечами понятно, но мультиметр знатный!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
alexei:

mumrik75:
Если выйдет как планирую, то на боше иридии откатаю до 40 тыс км пробега, а
Многие на заводских катают до 100ни yes Но эффект плацебо всем известен.
Пы.сы. Сам меняю свечи, под подозрительными взглядами соседей, ровно по тридцатке... Раздаю свою отработку скупердяем, причём они довольны и крутят пальцем у виска.  smile Кстати, сколько стоит иридий?

509р за каждую свечку обошелся.
На иридии, что в авто стоит сейчас, буду ездить пока ездится - может и он сотку проходит. Моя сотка при 50км час, это 2 тыс моточасов, немного...
Вот хочу в след. году его ревизию провести, выкрутить-посмотреть-вкрутить, а то наслышан что принимают свечи когда их пару лет не трогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 22:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
HR64:

kanvlg:
Проверил тестером - одна точно дохлая.
  Со свечами понятно, но мультиметр знатный!
yes (их берут в поверку!)
в пару к нему есть мегаомметр ("стрельнул" поиграться):
Спойлер
но надо с ним разобраться на следующей неделе, какого-то бреда он мне намерил - 2ГОм между электродами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 23:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
kanvlg:

но надо с ним разобраться на следующей неделе, какого-то бреда он мне намерил - 2ГОм между электродами.

А вы сколько хотите? Это нормальная изоляция - сам изолятор свечи + воздушный зазор между электродами. Напряжение измерения у мегомметров максимум 2,5 кВ, для пробоя зазора наверное недостаточно, вот и показывает изоляцию.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
что принимают свечи когда их пару лет
а ЧТО принимают  shock
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Дима:

а ЧТО принимают  shock
Замени "Н" на "К", а "М" на "П" в слове "принимают".
Серега ребусы пишет  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

Дима:

а ЧТО принимают  shock
Замени "Н" на "К", а "М" на "П" в слове "принимают".
Серега ребусы пишет  laugh

Правильно!
Это долбаный т9 или аналог его в Смартфоне-андроиде.
Сам слова подставляет, иногда пурга та ещё выходит.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
долбаный т9
Я нашел, как его отключить, чего и вам желаю )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Max89:

kanvlg:

но надо с ним разобраться на следующей неделе, какого-то бреда он мне намерил - 2ГОм между электродами.

А вы сколько хотите? Это нормальная изоляция - сам изолятор свечи + воздушный зазор между электродами. Напряжение измерения у мегомметров максимум 2,5 кВ, для пробоя зазора наверное недостаточно, вот и показывает изоляцию.

Ну, может быть так и есть - не спорю. Он почему-то на разных напряжениях показывает разное значение сопротивления. На 1000В показывает - 2ГОм. На разомкнутых щупах - столько же. Ради эксперимента я измерил сопротивление изоляции кабеля, смотанного в бухту. Получилось 450 МОм. А тут с фарфором - по-другому. Надо почитать, как правильно измерять.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
kanvlg:
Надо почитать, как правильно измерять.
Под давлением и с рабочей смесью в камере)))
А заявленные 5Ком, можно промерить от ЦЭ до наконечника, это помехо-подавляющее сопротивление, кмк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 12:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
"Н" на "К", а "М" на "П" в
епта,я и не допер бы zst
думал,очередная страшилка от Серого..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Дима:
думал,очередная страшилка от Серого..
Так страшилка и есть. У меня уже два года с лишним ЛПЖ стоят, даже мысли нету их выкручивать.
Свечи прикипают, когда из говна изготовлены, а если из правильных металлов, то остаются в первозданном виде на всем сроке использования.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
а мне хоть в лоб, хоть по лбу, перед зимой (конец октября начало ноября) каждый понимаешь год ставлю новые и не парюсь, иридий -меридий если какой нить феррари или ламборгини то покубатурить можно а так читаю ,улыбаюсь, тащусь как муха по го-ну, любуюсь сам собой ,хитрован такой  hehe

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
levenbruk:
читаю ,улыбаюсь, тащусь как муха по го-ну, любуюсь сам собой ,хитрован такой  hehe
Владелец гнилой "копейки" аналогично читает и любуется собой, тоже хитрован, и пол-миллиона на Ларик не тратил, и ездит не хуже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:
kanvlg:
Надо почитать, как правильно измерять.
Под давлением и с рабочей смесью в камере)))
Ну это уже экспериментальный метод, с собой же в магазин не потащишь установку. А омметр - вполне можно прихватить.

pakhan74:
А заявленные 5Ком, можно промерить от ЦЭ до наконечника, это помехо-подавляющее сопротивление, кмк.
У меня свечки были без резистора и, как оказалось, в одной практически обрыв по центральному электроду. Такая при установке без проверки в цилиндр может и катушку к себе на тот свет "пригласить в гости".
P.S. Очень много *овна, брака и жуликов на просторах нашей необъятной и могучей... Придётся держать оборону.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 13:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75:
...ревизию провести, выкрутить-посмотреть-вкрутить, а то наслышан что принимают свечи когда их пару лет не трогают...
Всё правильно, любое железо требует ТО и внимания, даже чугуниевая сковорода на кухне. Намазать резьбу свечей например той же медной смазкой.
P.S. У нас на работе Валера, бывший десантник. Природа силой не обидела. Кулаки-арбузы. Так он рукой пытался закоксованные свечи выкрутить - отломил.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
pakhan74:

levenbruk:
читаю ,улыбаюсь, тащусь как муха по го-ну, любуюсь сам собой ,хитрован такой  hehe
Владелец гнилой "копейки" аналогично читает и любуется собой, тоже хитрован, и пол-миллиона на Ларик не тратил, и ездит не хуже.

вод именно что гнилой-,а так любой машин делает свое дело, возит что то, или кого то, с тем или иным комфортом! а за комфорт понимаешь, платить надо , как в ржд- или купэ или общак на третьей полке с потными носками ,из ларика ферарри не зробишь понимаешь laugh

стаж владения ,,Гусем,,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.