Порядок регистрации переоборудования ГБО

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
во многих регионах России экипажи ГИБДД дежурят на газозаправках, где требуют от автомобилистов предоставить документы на переоборудование автомобилей, так как установка газового оборудования считается изменением в заводской конструкции.
Спрашивал специально персонал на своей газ заправке в Ш.Лесу(напротив Грин-Клаба,где слёты)-никто даже не слышал за всё лето о подобных облавах и "дежурствах".У них не одна заправка-а сеть целая.Не слыхали.
Так что "дежурства"-это местечковая инициатива.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Москва большая,а ментов не хватает на все мероприятия...Кроме того у них там более выгодные дела есть...
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Вероятность попасться невелика, а геморрой при регистрации большой. Проще попавшись снять-показать это-поставить назад чем семь кругов ада проходить. Да и сомнительно что облавы будут. Штраф 500р, а то что потом предписание о демонтаже создаст гемор владельцу им радости то не принесет. Ну и опять же понимают что как с тонировкой получится. Заставляют снять, а через неделю авто опять тонированное. Там конечно проще все сделать, но и попасться шанс намного выше - тонировку видно сразу.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
С учетом сокращения штатов гайцов даже париться не стоит.Недавно в нашем хуторе велосипедиста сбили - череп на асфальте ,скорая приехала ,мчс,увезли в больницу ,а гайцы на посошок тока приехали.До Крыма пару тройку автогацов видел в краснодарском крае и усе.Я вобще не понимаю поставить газ 30 рупий и еще 11 за доки,да накуй оно нада тогда,и бензе покатаю.На рабочей лошади куды не шло - окупится.Зачем было вообще эту тему плодить:Гамлет создал тему -в Уфе гайцы ловят,сам с Ялты.Истерия не более того. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 14:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Фигня...
В сл. году все про это забудут скорее всего...
Проше Жип тормознуть и срубить налика пару косарей, чем 500р штрафа с квитанцией (читай - фиг с маслом) взять с хитро_опого ГБО-шника .. hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Ну налик и с ГБО-шника можно. Штраф то понятно фигня, но вот "заневыдачупредписания" может и денюжку попросить...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Анатольич:
"заневыдачупредписания" может и денюжку попросить...
200р с газелистов у нас берут.
Многие грозятся прямо на месте снять, поэтому бесплатно уезжают.
Законное бы предписание получить, чтоб до 2015г авто не трогали по гбо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Так на месте не поможет. Все равно потом ехать показывать что снято. На месте только с тонировкой прокатит, там то нет предписаний. 200р конечно отдать проще. Но лучше вообще не попадаться.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Анатольич:
Так на месте не поможет. Все равно потом ехать показывать что снято.
Еще как поможет.
Снимаешь на месте, в протоколе пишешь несогласие и то, что уже устранил. Если инспектор смог определить изменения, обязан определить и их устранение.
Неспроста они не особо связываются и за 200р отпускают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 16:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Анатольич:
200р конечно отдать проще.
лишь бы на "эстафету" не попасть. crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
лишь бы на "эстафету" не попасть.
Не те времена,От Вел.Новгорода до Москвы 500км.один пост в Завидово и в самом Новгороде.200руб.не катит на эстафету ,вот по 5000рупий ужо поинтересней.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
betmen:

Аркадичч:
лишь бы на "эстафету" не попасть.
Не те времена,От Вел.Новгорода до Москвы 500км.один пост в Завидово и в самом Новгороде.200руб.не катит на эстафету ,вот по 5000рупий ужо поинтересней.

Ну уж! Завидово, Спас-Заулок, Зеленоград...
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Крылов:
Ну уж! Завидово, Спас-Заулок, Зеленоград.
Смотрю дружище ты давно тама не ездил.Прокатись а потом будешь утверждать.Работающий пост один в завидово ,остальные не работают,может машинка для понта стоять иногда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2016 в 21:17)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Вчера вечером заправлялся в поселке, 100км от Уфы. Впереди десятка заправилась и уехала. Пока заполняли бак моей машины, в темноте заметил машинку с люстрой, которая стояла метрах в 100 от заправки. Ну думаю попал под раздачу. В итоге после заправки проехал мимо нее. Никакой реакции. То ли команды еще не было, то ли просто пофиг им на ГБО. Будем посмотреть что будет дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 21:41)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Смотрю дружище ты давно тама не ездил.
Дааа, видать давненько. laugh В Спас - Заулке сто лет как нет поста.
Его очень давно перенесли в Головково, прямо на выезде из области.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

Москва большая,а ментов не хватает на все мероприятия...Кроме того у них там более выгодные дела есть...
по ТВ показали- в субботу- воскресенье в Мск и МО было массовое гайское мероприятие- облава на незаконных таксистов( без лицензии) и частного извоза. Выявлена масса нарушений и незаконности. В том числе и жёлтые такси без лицензий. И куча алкоголя левого ночью и лёгкой наркоты. Так что понятно, по какому принципу меня не остановили( я один ехал) а три машины за мной- с пассажирами. Нах им гбо сплюснулось. Целую прорву народу отловили без лицензий,прав,страховок,датых.а отпустили сколько- за деньги???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2016 в 22:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Интересно как они частный извоз то вычисляют? Если шашечек нет то это не такси. Я тоже подбираю голосующих и хрен меня гаи поймает. Вот разве что сядут специально и при передаче денег. Да и то сомнительно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
оффтоп:Если я вызвал такси через Убер и приехал Джамшут....ээээ   дорогу покажи....давай???И нас остановит гаец и начнет его копать-кого везешь???Что я буду покрывать Джамшута-он мой брат??И везёт задаром??Да никогда!!!Я предпочитаю ездить на лицензированных такси и по тарифам Яндекса...или Гет.В Москве при заказе с телефона через Я-Такси приложение машина приезжает в любой район МСК через 3-5 минут после заказа.Минималка 99 или 50 руб . Даже с улицы прямо.Зачем мне махать рукой частнику неизвестному?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
А вот на мейлру совсем свежая новость от 19 августа: https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedorozhnikam/
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
betmen:

Крылов:
Ну уж! Завидово, Спас-Заулок, Зеленоград.
Смотрю дружище ты давно тама не ездил.Прокатись а потом будешь утверждать.Работающий пост один в завидово ,остальные не работают,может машинка для понта стоять иногда.
Регулярно езжу (1-2 раза в мес.) по маршруту Москва-Вышний Волочек к родителям. Как раз в Завидово он заколочен и машинка стоит,а в Спас-Заулке- рабочий пост возле заправки Газпромнефть. За остальные спорить не буду.
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
ярик:

betmen:
Смотрю дружище ты давно тама не ездил.
Дааа, видать давненько. laugh В Спас - Заулке сто лет как нет поста.
Его очень давно перенесли в Головково, прямо на выезде из области.

она на границе Головково и Спас-Заулка
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
Мск и МО
Дима:

на драйве,за последние дни массовые записи по  аннулированию регистраций авто с установленным гбо по МО

https://www.drive2.ru/l/452366022775669101
https://www.drive2.ru/c/452328089624575523/
https://www.drive2.ru/c/452052387083846542/
как то так
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Дима:

boris55:
Мск и МО
Дима:

на драйве,за последние дни массовые записи по  аннулированию регистраций авто с установленным гбо по МО

https://www.drive2.ru/l/452366022775669101
https://www.drive2.ru/c/452328089624575523/
https://www.drive2.ru/c/452052387083846542/
как то так

Если тормознут - сниму ГБО сам за 10 дней, заодно термопластик можно будет поставить потом..
Пока не тормознули нечего переживать, пусть сами боятся - их работа, а не наша забота

Кто знает?
Когда приезжаешь засвидетельвовать снятое ГБО, то они фоткают авто?
Может быть получится совместить это с фотканием для получения разрешения для установки ГБО?  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 17:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Дык обратите внимание на то, что попались ГАЗельки. У них баллон на самом виду. Про легковые ни кто ни чего не пишет.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Тень:

Составил для ГИБДД дополнительный запрос:

В разъяснительном письме (№165203573758 от 10.08.2016) была представлена информация относительно требований к процедуре регистрации НОВОГО транспортного средства с учетом требований Таможенного союза.
Прошу представить дополнительную информацию.
Если на ТС было установлено газобаллонное оборудование (ГБО) до 28.01.2015 года. Если ГБО было установлено в соответствии с действовавшим тогда Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Каковы требования в настоящее время к таким ТС? ГБО установлено на законном основании, а закон обратной силы не имеет, не так ли?
Водитель ТС с ГБО, установленного в соответствии с регламентом №720, должен иметь при себе пакет документов:
• СЕРТИФИКАТ соответствия выдан Министерством транспорта РФ в том, что услуга (работа) соответствует требованиям нормативных документов.
• ПРИЛОЖЕНИЕ к сертификату. Область действия сертификата соответствия «Переоборудование автомобилей для работы на сжатом природном или сжиженном нефтяном или природном газе» ГОСТ Р 51709-2001 (п.п.4.6.3, 4.6.5-4.6.7, 4.8.3); ГОСТ Р 17.2.02.06-99 (разделы 1-4); РД 03112194-1094-03 (п.п. 3,4)
• Приложение 2. Форма 1б к ТУ 152-12-008-99. АКТ приемки-сдачи автотранспортного средства на установку ГБО для работы на сжиженных нефтяных и природном газах (для физических лиц)
• Приложение 3. Форма 2а. СВИДЕТЕЛЬСТВО о соответствии ТС, с установленным на него ГБО, требованиям безопасности
• Приложение 4. Форма 2б. СВИДЕТЕЛЬСТВО о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на ТС.
• Приложение 8. Форма 4б к ТУ 152-12-008-99. АКТ приемки-сдачи газобаллонного автотранспортного средства, эксплуатируемого на ГНС на испытание газобаллонного оборудования на соответствие требованиям безопасности (для физических лиц)
• ПАСПОРТ автомобильный бесшовный стальной баллон для сжатого природного газа
• АКТ проведения испытаний баллонов для сжатого природного газа (КПГ)
Итак, прошу разъяснить, если ГБО было установлено на ТС в соответствии с техрегламентом №720, т.е. до 2015 года, подпадает ли оно под юрисдикцию вашего письма (№165203573758 от 10.08.2016). Прошу привести ссылки на законы, касательно переоборудования ТС на ГБО, выпущенных заводом-производителем до вступления в силу требований Таможенного союза.

Ну, что там? Есть ответ из ГАИ ?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.