Порядок регистрации переоборудования ГБО

  
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Тень:

Юрий:
Парни, просто посмотрите приложение №9 к техническому регламенту
Судя по этому документу под требование сертификации подпадают переделка авто на ГБО и установка ксенона. Точка.

Точно не помню, но еще вроде как тормозная и рулевая системы. Надо поглядеть.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Тень:

Юрий:
Парни, просто посмотрите приложение №9 к техническому регламенту
Судя по этому документу под требование сертификации подпадают переделка авто на ГБО и установка ксенона. Точка.
Так сертификаты есть у установщиков. Причем любое оборудование сертифицировано на любое ТС.
Но гайцы не обсуждают законность установки, им нужна запись в документах. газ-бензин для заводского гбо и "установлено гбо" для измененной конструкции. Точка.
Пример сертификации от производителя Альфа. Есть все типы впрыска и все автомобили, Ларгус в том числе.
http://www.lada-largus.com/upload/userfiles/15346/sertifikat-alfa-2016-nyu-tselyy.pdf
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Сертификация не на само оборудование, а на его установку на данное авто с отметкой в паспорте о регистрации ТС. Т.е то самое чего хотят видеть сотрудники.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Юрий:

Сертификация не на само оборудование, а на его установку на данное авто с отметкой в паспорте о регистрации ТС. Т.е то самое чего хотят видеть сотрудники.
Так это не сертификация, а оформление разрешения на внесение изменений.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Сертификат соответствия — документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Юрий, он есть сертификат этот. См. сообщение выше.
Но гайцам не нужен сертификат, им нужна отметка в СТС. Точка...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:

Юрий:

Сертификация не на само оборудование, а на его установку на данное авто с отметкой в паспорте о регистрации ТС. Т.е то самое чего хотят видеть сотрудники.
Так это не сертификация, а оформление разрешения на внесение изменений.

после всех волокит,выдают синиюю бумажку(получал такую на логана)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потом на ее основе и заявления (о изменении конструкции)от владельца ТС ,уплаты гос.пошлины,гибдд  делает в особых отметкак,запись о утановленном гбо.
п.с.
я вот думаю, если ограничится просто этой бумагой и не делать отметку в гаи..дабы не тратить время и деньги на госпошлину
п.п.с.
хорошо  расписано,как поэтапно все делается
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Да лучше доделай уж до конца эту процеДУРУ. За то спокоен будешь.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
pakhan74:

Юрий, он есть сертификат этот. См. сообщение выше.
Но гайцам не нужен сертификат, им нужна отметка в СТС. Точка...

Ну дык на основании сертификата и делают отметку в СТС, я так понимаю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Юрий:
Ну дык на основании сертификата и делают отметку в СТС, я так понимаю
Отметку делают на основании синей бумажки из сообщения выше.
Но бумажка эта нелегко дается. 13тыр и неделя, если не отрывать зад от дивана и около 8тыр, если самому пороги околачивать в течении месяцев трех.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Дима:
я вот думаю, если ограничится просто этой бумагой и не делать отметку в гаи..дабы не тратить время и деньги на госпошлину
Дим, тут после внесения изменений нужно в 10-дневный срок их нужно зарегистрировать. Могут и до этого докопаться.
Гайцам только запись в СТС нужна, остальное их не интересует.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Дим, тут после внесения изменений нужно в 10-дневный срок
блин,не знал.значит не прокатит facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Я короч положил. Как у нас начнут докапываться, сниму все нафиг до лучших времен. Тем более у меня давно все окупилось. Да и цена на газ растет не по детски.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:

Я короч положил. Как у нас начнут докапываться, сниму все нафиг до лучших времен. Тем более у меня давно все окупилось. Да и цена на газ растет не по детски.

а на бензин ,разве нет?
у нас раз + 50 коп,к цене весны подянли и все.15.10 литр
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
У нас за один месяц цена с 12 до 17 подскочила. То ли еще будет. Но пока не замечал особых облав на ГБО для частников. Правда и на рожен не лезу. Вижу гайцев рядом с заправкой, не заезжаю.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
В Крыму пропан 25 руб литр, а метан 18 руб куб, кстати, бенз 95 перевалил за 40 руб.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если кому интересно,ответ от гиббд о возможности переделки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
файл на скачку-заявление декларация.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Тень:

В Крыму пропан 25 руб литр, а метан 18 руб куб, кстати, бенз 95 перевалил за 40 руб.

Ну и какой смысл ставить ГБО при такой цене? Когда то дизелька по отношению к 95му раза в два дешевле была. Похоже подравнять все хотят .
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Юрий:

Тень:

В Крыму пропан 25 руб литр, а метан 18 руб куб, кстати, бенз 95 перевалил за 40 руб.

Ну и какой смысл ставить ГБО при такой цене? Когда то дизелька по отношению к 95му раза в два дешевле была. Похоже подравнять все хотят .
Юга не показатель, в регионах доступнее, у нас 14 ры сейчас, бензин 92й 34 ры, меньше половины стоимости бенза это айс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Дима:

pakhan74:

Юрий:

Сертификация не на само оборудование, а на его установку на данное авто с отметкой в паспорте о регистрации ТС. Т.е то самое чего хотят видеть сотрудники.
Так это не сертификация, а оформление разрешения на внесение изменений.

после всех волокит,выдают синиюю бумажку(получал такую на логана)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потом на ее основе и заявления (о изменении конструкции)от владельца ТС ,уплаты гос.пошлины,гибдд  делает в особых отметкак,запись о утановленном гбо.
п.с.
я вот думаю, если ограничится просто этой бумагой и не делать отметку в гаи..дабы не тратить время и деньги на госпошлину
п.п.с.
хорошо  расписано,как поэтапно все делается

Че только не придумают :). Жути гоните. Для машин на которые установлено ГБО образно до 15 года нужны 4 бумаги. Форма 2А, сертификат на соответствие оборудования к конкретному автомобилю, Сертификат на право установки для конкретной организации, проверка-опрессовка баллона ( все своими словами сказал, установщики поймут). Пошлина 850 рублей. С этими четырьмя бумагами, чеком, ПТСом, свидетельством,страховкой и паспортом идем в окошко и берем акт осмотра. Потом на площадку осмотра, где Гаишнику говорим, что нужно записать, что установлено ГБО. Потом документы снова в окошко и через полчаса новый талон у Вас на руках. По крайней мере у нас это выглядит на сегодняшний день так.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
И это не снимая ГБО?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Юрий:

И это не снимая ГБО?

Конечно, а то как Гаец напишет в акте осмотра, что установлено ГБО.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Но повторюсь, все это для машин 13-14 годов, т.е. для тех на которые установлено ГБО до принятия закона ( не знаю точно когда он принят).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Kuzovlev, 900км до вас. Надо собрать бумажки, да приехать зарегить гбо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.