Сварочный аппарат

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
praktic:

mumrik75:
Посоветуйте прогу/приложение, которое оптимально раскроит лист под размеры нужных частей деталей...
Смотри в моих файлах cutting3

Спасибо!!!!!!
Нашел ее тут
http://m.softportal.com/software-26387-cutting-3-win.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Нашел ее тут
А у меня не демо версия.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
57nik:
Адреса такого нет.Злектродов тоже.

Да как так то? Вот только сейчас звонил на прямую линию 8 800 550-37-70 и девушка любезно объяснила, что адрес в городе Орел: ул. 8 марта, д 8. Электроды есть в наличии))) Епрст...на яндекс картах вместо него магазин окна (слева от стройинвест), а на сайте магазина - магазин)))) Вообщем, еще раз позвонил, сказали, что магазин там есть и работает)))  Он ка кбы на ул. 60-летия Октября находится на первом этаже многоэтажки свежей постройки)))
вот, даже видео есть как доехать))))

https://www.youtube.com/watch?v=u9wsOe-J30A
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 15:00)
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Как:
  Он ка кбы на ул. 60-летия Октября
Всё понятно.Бывший магазин табак. yes
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
Но уменьшить число швов не знаю как
Гни! Место изгиба надрежь УШМ на 30-50%%, а потом провари.
mumrik75:
2.5
Для топки совсем мало. На 5 лет и прогорит. 5мм минимум в топку, где пламя!
mumrik75:
как сделать - чтобы вода в водяной рубашке двигалась при прогреве
За тебя это сделает её Величество Гравитация!
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
5-6 кВт
Для этого площадь стенок топки должна быть метр квадратный.
Собственно, у промкотлов снимается с метра больше, но у тебя - самоделка,Ю поэтому они считаются так - 1 м.кв = 4-5 кВт.
mumrik75:
В два слоя может наварить по толщине?
Будет ещё хуже.
mumrik75:
доставка издалека выйдет дороже самой стали
Переделка уже встроенного в систему котла будет ещё дороже.
Про скупого помнишь?
Вначале стенки топки выкрутит буграми и начнёт тянуть швы, потом из-за кислоты в газах, будут корродировать стенки.
Котлы хорошие делаются из чугуния.
mumrik75:
чем лучше горит, тем выше КПД
Совсем не факт, а в твоём случае будут проблемы с циркуляцией. Котёл будет "трещать" и "стрелять".
Собственно, поэтому и делаются котлы с максимально возможной площадью топки, чтобы мощность была на спокойном горении с дымом не больше 200 градусов, а не на бущующем пламени, сжигающем дымоходы.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
почему думаете что котёл будет стрелять?
"стрельба" в котле из-за вскипания ТН. Как раз из-за бурного горения и происходит при естественной циркуляции ТН.
mumrik75:
Для 1 кВт нужна площадь колосника 0,01 м2
5 кВт в час - мощность топки, значит при идеальных условиях, должно сгореть 2 кг сухих дров в час.
(при этом в трубу ничего не улетает) По факту на 30% дров надо больше.
Впрочем, ладно. Просто возьми паспорт на любой ТТ котёл и посмотри мощность и плещадь топки.
При температуре ТН 90градусов и температуре дыма 200, мощности 5,0кВт требуется площадь теплообменика 1,5 метра.
Видишь, я ещё расщедрился выше... 5 кВт с метра решил снять. )))
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Стр. 14 PDF
Определение исходных данных. Тепловые потери отапливаемого помещения(ний) при минимальной зимней температуре можно выполнить по известным методикам, изложенным в СНиП 23-02-2003. У меня этот параметр составил 11кВт*ч/час. Количество топок в сутки и время одной топки зависит от особенностей функционирования КИК и распорядка дня проживающих. Как выяснилось из общений на форуме, мощность, указываемая на сайте для котлов КИК, относится к режиму непрерывной топки. В этом случае, котел может выйти на режим, когда средняя температура омывающих регистр газов будет достигать 800 град.С. Тогда 1м2 поверхности труб регистра (при средней температуре теплоносителя (т. е. воды) 70 град.С) сможет воспринимать теплоты примерно 10кВт*ч/м2 в течение одного часа. Из опытных данных для котла КИК при 2-х часовой топке установлена средняя температура омывающих регистр газов равная 500 град.С, что соответствует примерно 6кВт*ч/м2 в течение топки - эту величину будем использовать в расчетах. (вот ссылка на тему с подробными объяснениями http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5241) Не ошибусь, если буду утверждать, что для большинства людей непрерывная топка в условиях индивидуального дома не приемлема. Как минимум, в течение дня человек вынужден где-то работать, а нанимать 1-2 истопников — непозволительная роскошь (для меня по крайней мере). Выход — сокращать время топки, а теплоту полученную во время топки запасать в ТА. Сколько же времени топить? В большинстве источников рекомендуют топить два раза в сутки по 2 часа. Для меня, если вечером я могу топить 2 часа, то утром это проблематично, т. к. не позднее 7 часов я должен выехать на работу. Значит утром нужно вставать в 5 утра. Следует заметить, что такой режим топки будет применяться в наиболее холодные пятидневки зимы и возможно имеет смысл пойти на такой компромисс. Для меня наиболее приемлемые условия топки — вечером 2-4 часа и утром 1 час (или вообще не топить). КПД котла для расчетов возьмем по ГОСТ 2127-47 равным 0,7 для дровяных печей. Будет больше — только лучше. Порядок расчета. В течении суток необходимо восполнить теплопотери равные Qсут = Qчас * 24 час = 11 * 24 = 264 кВт*ч/сутки. За вечернюю топку котел должен выработать теплоты в количестве 4/5Qcут = 212,2кВт*ч, за утреннюю — 1/5Qcут = 52,8 кВт*ч. В среднем за час работы котел должен иметь возможность вырабатывать теплоты 1/5Qcут = 52,8 кВт*ч. Определим площадь поверхности труб регистра Sрег = 52,8/6 = 8,8 м2. По площади регистра можно выбрать котел из предлагаемых на сайте И.В. Кузнецова (мне, как видно, пока не подходит ни один).
тынц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 16:11)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Котёл примерно по моему принципу. Простую, не дорогую и высокопроизводительную конструкцию я изготавливаю уже более 10-ти лет. Первые котлы до-сих пор работают у людей по назначению.
Стоит в гараже на продажу. Врезок-выходов никаких нет. По желанию делаю выхода, а так-же ввариваю переходник под тэн Аристон.
..лицевая часть..


..зольник, он-же поддувало, выдвинут. Дверца сьёмная с усилением. Проём дверцы изнутри обрамлён, для плотности..



..вид сверху..


..вид сбоку..


..вид изнутри, топка..



..кружки мелом - выхода, подача и обратка. Для наглядности. Друг напротив друга, против застоя воды для лучшей циркуляции и лучшего кпд..


тхх.
общая длина - 60см
общ. ширина - 43см
общ. высота с ножками - 55см.
топка.
глубина - 55см
ширина - 31см
высота до верхних трубок - 33см

Водяная рубашка по кругу, кроме дна и лица, плюс труба 32мм по всему верху.  Лист 3мм, расход - около 1 листа 1.25х2.5. Если котёл не "жарить" до фанатизма углём, то он практически вечный. От дров он хрен когда прогорит. От охапки дров натапливает дом до 60 кв.м. Расчитан до 150кв.м. При закрытых дверце и зольнике - принцип тления дров до 3 часов.
При этом моя цена за него - 13 тыс. Сейчас котлы на твёрдом топливе не в почёте. Все переходят на газ.
Всё по теме и для наглядности.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
Я почти было купил ТТ котёл Лемакс Форвард 12.5 кВт на дровах/ 13 кВт на угле..
Площадь его топки 0,35*0,35 см = 0,1225 м2
Это площадь только одной его стенки!
А их, как минимум 4 работают.
Из:
Высококачественная спецсталь толщиной 4 мм Магнитогорского металлургического комбината и жаропрочные колосники из высококачественного серого чугуна максимально продлевают срок службы котла, который легко выдерживает температурные перепады. Термостойкое покрытие теплообменника и обработка ингибирующим составом внутренних полостей твердотопливного котла увеличивают коррозийную стойкость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 16:33)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
ТТ котёл Лемакс Форвард 12.5 кВт на дровах
Площадь его ТО грубо 1м2 (1,07 м2)
Это котёл серийный!

Паляш:
Собственно, у промкотлов снимается с метра больше, но у тебя - самоделка,Ю поэтому они считаются так - 1 м.кв = 4-5 кВт.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
ЭДУАРД76:
Котёл примерно по моему принципу.
Ай, красавец!
Швы сварочные великолепны!
на топочную дверку ещё бы экран повесить. )))
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
Эдуард, Очень добротный котёл у вас!
Проси чертежи!
mumrik75:
Шамотный кирпич не стали внутрь топки
Зачем?
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
В идеале Шамот- для дожига пиролизных газов.
Шамот кладут ЗА металл. А ты хочешь металл отгородить от пламени шамотом.
КПД совсем рухнет, да и температурное расширение разорвёт топку.
Котёл при обкладке кирпичём, делают "сухой" шов на расширение.
mumrik75:
В Шахтном котле
У тебя простой котёл в плане.
Обложи его проствм глиняным кирпичём и получи ТА твердотельный. Но не снутри!
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75, у Эдуарда классный котёл!
Ему экран на топку и асбестовый шнурок прилепить к дверки - весчь!
А верхние регистры из труб - что у него есть, то и вваривает.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mumrik75:
Подскажи - трубу 32 почему выбрал?
Я смотрел цены - 32 vs 40 труба почти в одну цену идут, а площадь поверхности теплосъёма в 40ой трубы сильно больше.
Сороковка то-же подойдёт, но в моём случае она отнимет 1см в высоте самой топки. К тому-же после монтажа системы отопления из стали, у меня остаются кусочки трубы 32мм. Вот я их и использую. Иногда стыкую (видно на фото), что ничего страшного.
Самое главное не заужать проход воде, трубой 25 и ещё хуже 15. При нагреве дровами котёл будет сильно шуметь.
Внутри котла обкладывать ничем не нужно! Огонь должен лизать голые стенки котла. Стенки не прогорят, т.к. в них циркулирует вода.
С наружи так-же не нуждается в обкладке. Котёл с наружи по типу батареи, воду не вскипятишь.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ЭДУАРД76:
Простую, не дорогую и высокопроизводительную конструкцию я изготавливаю уже более 10-ти лет.
good Эх, жаль что далеко живёшь. Я бы с ходу взял.
Газ то сильно не везде проложен. У меня в деревне нет.
А печи деревенские я не люблю, да и сыро по углам всегда.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ярик:
Эх, жаль что далеко живёшь. Я бы с ходу взял.
Газ то сильно не везде проложен. У меня в деревне нет.
А печи деревенские я не люблю, да и сыро по углам всегда.
Когда приезжаю к людям на замеры отопления, первым делом обращаю внимание на стены, пол, плинтуса дома. В шлаколитых или блочных домах 100% делать основную ветку из металла, а не из полипропилена. Металл отдаёт большее тепло, осушая углы и стены внутри дома. С полипропиленом в углах будет чернота и плесень.
Если дом из дерева, то можно сделать из любого материала. Но я всё-же за металл, - тепло, практично и долговечно.
Под окна уже не принципиально. Даю людям выбрать: алюминий или биметалл, сварные регистры из квадратного профиля 40х80мм. Чугунину не советую, 18 век.
Котёл в сборе весит 40-50кг. Транспортной отправить не вариант. Пересыл выйдет не дёшево, около 1 тыс.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ЭДУАРД76:
. Металл отдаёт большее тепло, осушая углы и стены внутри дома.
Это да, но я металл не люблю так как варить не умею. Ну...хорошо варить.
Для стройки то я могу всякие трубы, швеллера и уголки. Но так красиво и
профессионально - нет. К такому уже и талант нужен. Приятно даже смотреть.
Кстати есть ещё металлопластик. Я лично из него делал тёплые полы себе и
регистры в шкафах - купе в закоулках дома, там где циркуляции воздуха
от батарей нет, что бы сырости и плесени не было. Легко гнётся, легко
монтируется и очень хорошо отдаёт тепло этот материал.
А на мансарде я по всему периметру прогнал регистр из дюймовой металлической трубы,
что бы равномерно прогревались и вентилировались скаты кровли.
Трубы прямые а все повороты из полипропилена, соединение на "американках".
Две зимы доказали достаточность такого решения. Тепло, сухо, компактно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 11:22)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

с 25см длинны не больше 2 см удлинение кирпича будет.... Или больше?
shock

У шамотных изделий коэффициент линейного температурного расширения находится в пределах 0,0000052— 0,0000058 град-1.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Казалось, бы: "При чём здесь сварочный аппарат?!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Мужики без обид, но вы тему засрали
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Всех сварщиков,всех лепил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С праздником"День сварщика"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
муфту стальную хочу купить - чтобы сварить в котел под установку тэна водогрейного (резервный вариант , ночной).
Кто вваривал?
Вроде 1 1\4 , т.е. 42 мм резьба должна быть, поправьте пожалуйста.
В Леруа не нашел такие муфты... :(
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.