Сварочный аппарат

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Byrmistr:
А чё не так?
Бывает с ней такое,особенно когда низкое напряжение да ещё если переноска не айс
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Byrmistr, в гараже поди дуборез ? Поклади огрегат в коробку типа спод бананьев, погоняй на чутка на х.х. , газу - до отказу и полярность поменяй ( для прожига) -
должно проканать ! beer
Более грамотно, прочем, привезти инвертор из тепла уже в коробке..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 06:52)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:
Byrmistr, в гараже поди дуборез ?
Седня вещають о потеплении до -1, можно дырок нахерячить на всю зиму.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Всё сделают профи на заводе и без сварки. В гараже на тот момент было +18. Буржуйка рулит, а вот удлиннитель  похоже я тухлый взял. Как говорил японский генерал, который плохо знал русский язык: Никогда не надо торопизди!"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2019 в 10:22)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Byrmistr:
вот удлиннитель  похоже я тухлый взял
Наврядли..
50 метровый , с десятком " склеек", при 180 вольтях тащит " тока в путь" ...
Чота другое..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  facepalm Во блин дожили. zst За Родину обидно. yes Как сварщик говорю. laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Подумываю о сварке полу-автомате... (умею варить только инвертором пока что).
Выхлоп себе на авто буду делать = в автосервисе будут сваривать стальную трубу и нержавейку полу-автоматом вроде..
За работы 4-5тр хотят.. не то чтобы это много (ещё трубогиб нужен будет), но думаю хорошо бы самому потом так уметь варить..

У кого есть полу-автомат ? = Расскажите его плюсы, по сравнению с инвертором плиз.. Или киньте ссылкой..

А минусы какие?

Или для РЕДКОЙ сварки нержавейки достаточно инвертора?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 09:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
mumrik75:

Подумываю о сварке полу-автомате... (умею варить только инвертором пока что).
Выхлоп себе на авто буду делать = в автосервисе будут сваривать стальную трубу и нержавейку полу-автоматом вроде..
За работы 4-5тр хотят.. не то чтобы это много (ещё трубогиб нужен будет), но думаю хорошо бы самому потом так уметь варить..

У кого есть полу-автомат ? = Расскажите его плюсы, по сравнению с инвертором плиз.. Или киньте ссылкой..

А минусы какие?

Или для РЕДКОЙ сварки нержавейки достаточно инвертора?

Если умеешь ручником варить, п/а научишься в лёгкую а вообще им можно легко заварить то, что ручником очень сложно-тонкую кузовщину, ту же выпускную систему Короче рекомендую подумать о покупке! У меня самого Циклон ВУДИ 201 я доволен
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Был в ремонте глушаков, поставил выхлоп на 50 ой трубе (как оказалось стальной).
Варили этим, что за агрегат? Подскажите... Это не полуавтомат или полуавтомат?
Спойлер
Выхлоп стал тише штатного.
Такая банка глушителя на выходе
Спойлер
Чёрный - это такой резонатор стрингер поставили, вместо штатного резонатора (был меньше размера).
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2020 в 17:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
mumrik75:
то не полуавтомат или полуавтомат?
Конечно полуавтомат, баллон был
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Наконец-то пристроил в дело, купленный в "приступе шопоголии", напряжеметр crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Мужуки! Вот хочу купить сварочную маску "хамелеон". Посоветуйте марку плиз!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Перед новым годом, тоже  "затарился"..аппарат Ресанта 160 и маску хамелеон "Спец WM-400 DIN9-13" , в деле все не проверял, но маска на лампочки в квартире срабатывает хорошо, по отзывам тоже ничего и недорого, брал в ДНС за 1450 руб.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
У меня маска хамелеон старт-оптима за 2600р(правда взял по случаю за 1500), старты подешевле тоже хвалят.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Byrmistr:

Мужуки! Вот хочу купить сварочную маску "хамелеон". Посоветуйте марку плиз!

Много работаешь сваркой бери FUBAG с тремя регулировками. На пару рад в год подойдет любая от полторы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да не, не много, так для гаражных нужд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 22:19)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Byrmistr:
Посоветуйте марку плиз!
Патриот не дорогой.Всё равно в быту используешь. good
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Спасибо за советы мужуки бум по матчасти думать.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Второй день изучаю отзывы полуавтоматы и обзоры сварки полуавтоматом.
Спойлер
Gigant MIG-200 с евроразьёмом нормальный? Пишут 2 года гарантия..
Вычитал, что полуавтоматом с порошковой проволокой варить раза в  дороже по расходникам  facepalm

Пока для теста заказал 2мм электродов 1кг, попробую ими на 40-50А поварить инвертором 1.5мм сталь..
Спойлер
Электрод МР-3 ЛЮКС (2 мм; 1 кг) МЭЗ Ц0031948
Редактировалось: 9 раз (Последний: 29 сентября 2020 в 13:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Надоело что в авто домкрат и сумки с инструментами в произвольном порядке по багажнику двигаются.
Сварил из квадрата 20*20 и 8ой арматуры подобие ящика:
1) 2ух тонный домкрат + доска к нему
2) несколько сумок с инструментами

Всё это теперь компактно лежит в глубине багажника, покрасить конструкцию не успел - приеду на дачу, покрашу.
Изначально планировал делать ящик, но отказался - в ящике не видно будет какие сумки с инструментами лежат и вытащить их из ящика будет менее удобно.
Вес меньше килограмма, прочность и надёжность навека - руками не сломать даже если постараться.
Металла ~на 100 рублей, дизайн отсутствует  crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 октября 2020 в 13:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Кто любит варить, посоветуйте :
Начитался про функции инверторов - антищалипание, vrd(понижение U холостого хода до 20-24В, что и не дёрнуло напругой на улице в влажной среде), регулируемый форсаж дуги (чтобы при сварке тонкого металла отключать/уменьшать его во избежании проживания дырки).
Стоит ли покупать инвертор за 10-12К с этими фичами? Реально комфортней и качественней с антизалипом и настройкой силы форсажа дуги?

Вещи полезные, но жил без них 5+ лет с ресантой 190к и устраивало.
U XX у неё 65В по факту, не 24 конечно, но и не 80-85В - не дёргало меня.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Поглядел как друг варит Ресантой и сразу загорелся купить себе такой же аппарат. Честно скажу до этого ни разу не варил,и вот 5лет назад купил себе Ресанту 190. Попробовал получается, турник у ребенка пока еще терпит, на заборе прожилины тоже не отпали, ну и так по мелочам. Как то на работе чугунный прижим на строгальном станке варил и тот держится,правда там специальные электроды были и полярность менял. Так что не плохой аппарат.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Сергей:

Поглядел как друг варит Ресантой и сразу загорелся купить себе такой же аппарат. Честно скажу до этого ни разу не варил,и вот 5лет назад купил себе Ресанту 190. Попробовал получается, турник у ребенка пока еще терпит, на заборе прожилины тоже не отпали, ну и так по мелочам. Как то на работе чугунный прижим на строгальном станке варил и тот держится,правда там специальные электроды были и полярность менял. Так что не плохой аппарат.

ПО факту до 60-70А можно варить сколь угодно долго 190ой Ресантой. Пусть привирают максимальный ток, но хватает и всё равно  beer

Тестировали Ресанту 160/190/220/250  https://youtu.be/XEWSZR8yyi0?t=315
В крайней правом положении крутилки тока, т.е. на 190 - по факту 130А даёт = для резки 3мм стали достаточно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Разговорился с человеком что мне выхлоп варил сегодня - пламягасители вваривал.
Он смесь газов для полуавтомата заказывает = Аргон+Что-то (кажется Аргон+Углекислота) в пропорции 60/40  или 40/60.
Говорит наиболее качественный шов получается при этом.
Отговорил меня от покупки Полуавтомата для сварки порошковой проволокой - это как "секс через стекло", смотреть можно, трогать низя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 22:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
mumrik75:
В крайней правом положении крутилки тока, т.е. на 190 - по факту 130А даёт
Это для серии К, обычная ресанта190 даёт 150А, нормально, брал в прошлом году у обналичников за 4500р, доволен(правда провода сразу длиннее поставил и всё).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 22:21)
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
mumrik75:
Кто любит варить, посоветуйте :
Начитался про функции инверторов - антищалипание, vrd(понижение U холостого хода до 20-24В, что и не дёрнуло напругой на улице в влажной среде), регулируемый форсаж дуги (чтобы при сварке тонкого металла отключать/уменьшать его во избежании проживания дырки).
Стоит ли покупать инвертор за 10-12К с этими фичами? Реально комфортней и качественней с антизалипом и настройкой силы форсажа дуги?
Антистик есть у всех или подавляющего большинства инверторов. Очень полезная вещь, но стоит помнить, что на электродах диаметром 2 мм. он не работает.
Регулируемый форсаж полезен, но реализация его может быть разной: какие- то аппараты накидывают тока в несколько раз; какие- то, например, Форсаж, на 30%; на каких- то он регулируемый вплоть до отключения. Однако, при небольшом сварочном навыке (в частности, в части поджига, особенно, холодного), без форсажа несколько неудобно. В то же время мне, с моим небольшим практическим опытом, позавчера без проблем удалось варить трубы со стенкой не толще 1 мм рутил- целлюлозными электродами диаметром 2,5 мм. С отрывом, естественно. Ток 60А. Аппарат- Форсаж-180 с неотключаемым 30% форсажем дуги. Ну а уж профильную трубу- вообще без проблем.
Опять же, Фубаг у тестя накидывает излишне, поэтому труднее бороться с прожогами.
Поэтому, считаю лучше либо регулируемый форсаж, либо фиксированый, но не в разы, а порядка тех же 30%
Тактический ПцКпФв
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.