Сварочный аппарат

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Итак, нужен ваш совет.
Какой аппарат купить? Варить  буду в деревне(подозреваю, что сеть меньше 220).
Варить не умею. Буду учиться (туда сюда, работа найдется).
Кто чем варит? Что у вас за аппарат? Страна производитель? Цена?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
инвертор минимум 160А,плюс сразу маску хамелеон.считай 90% уже сварил.я серьезно
п.с.
чем меньше напруга в сети,тем больше надо иметь запас по мощности инвертора.
п.п.с
по фирмам,все китай.посмотри фубаг , у них и маски хорошие были
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
  Авторитетный сварной рекомендовал этой "фирмы"- типа,качество,надёжность и входы для массы и фазы крупнее.Общеизвестную Ресанту - ни в жисть!http://svarka220.ru/?com=card&id=1712
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 22:55)
К42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denom:
Что у вас за аппарат
BLUEWELD Prestige 164
и
helper solution 210
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

маска энергомаш
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Посмотреть Фубаг. Это маски или инверторы? Что не так с ресантой?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Bogdan:

Авторитетный сварной рекомендовал этой "фирмы"- типа,качество,надёжность и входы для массы и фазы крупнее.Общеизвестную Ресанту - ни в жисть!

Второй год варю на даче Ресантой 190к, электроды тройка. Ток 60-70А обычно, не больше (запас по мощности в 2.5 раза).
ПРиходили рабочие - крышу у сарайчика(туалет 1.5*1.5, утеплённый) им поручил сварить моим оборудованием , чтобы не колупаться самому на высоте и не напрягаться. Спрашивали что за сварка - понравилась им...(варят часто, видать Ресанта лучше других инверторов, которыми они варили).
Электроды - 3мм, синие по 5кг пачка. Хамелион маска.
Одну пачку электродов только потратил - опыт небольшой.  scratch
Сам сварил беседку 3*3, рабочий стол-верстак 2*0.8, и по мелочи много  - тумбочки под бочки на улицу и в баню и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2016 в 23:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Bogdan:
Ресанту - ни в жисть!
Это цитата! ....Мотивировал тем,что Ресанта уже не та,что раньше . P.S.   Я в этом 2 по 5, пока в поиске.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Bogdan:
 Авторитетный сварной рекомендовал этой "фирмы"- типа,качество,надёжность и входы для массы и фазы крупнее.Общеизвестную Ресанту - ни в жисть!http://svarka220.ru/?com=card&id=1712

Ну и напрасно... Шикарный аппарат, только не 190, а 220. Если что, я, конечно, не авторитет, но когда-то имел самый высокий разряд в СССР по электро-дуговой сварке. А Ресантой можно и профессионально работать,а не только на любительском уровне два раза в год.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Почему 220, а не 190?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denom:
Почему 220, а не 190?

А мне он просто больше понравился, мощности больше, ток больше. Электрод пятерку запросто тянет. Для бытовых нужд, конечно, такой может и не нужен, но была возможность купить с очень большой скидкой при распродаже магазина, вот и купил. Аппарат мне ну очень понравился в работе. Как-то часа 4 работал им не выключая - аппарату хоть бы хны. Может экземпляр удачный попался, но поводов для недовольства не было.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Вот и у меня возникла такая же головная боль. Был у нас на фирме aiken weld ranger 180, лет 7 служил верой и правдой, а неделю назад сдох... cry . Брату дарил несколько лет назад Ресанту - доволен как депутат ! Похоже то же возьму Ресанту 190ПН....
LARGUS KSOY5L 42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ресанта 160 лет шесть уже. Пользуюсь часто. Электродом четвёркой варит даже от бензогенератора мощностью(номинал) 2,3 кВт. Пятёркой не пробовал, не было необходимости.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Андрюха:

Denom:
Почему 220, а не 190?

А мне он просто больше понравился, мощности больше, ток больше. Электрод пятерку запросто тянет. Для бытовых нужд, конечно, такой может и не нужен, но была возможность купить с очень большой скидкой при распродаже магазина, вот и купил. Аппарат мне ну очень понравился в работе. Как-то часа 4 работал им не выключая - аппарату хоть бы хны. Может экземпляр удачный попался, но поводов для недовольства не было.

Мне электрода тройки хватает для дачи.
Максимум что сваривал 60*60*3 профили между собой.
На 80А их кажется сваривал, 60 не хватает, а 100-120 ампер их уже режет - дырки остаются.
Есть параметр - ток на котором можно варить 100% времени, т.е. без перерывов.
Я по нему выбрал 190К, кажется 80 ампер этот ток у него, а я пользуюсь 60-70А в 80% случаев - варю  20*40, 25*50, 25*25 профили.
Беседку по 3-4 часа в день варил, в кайф было :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 08:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
mumrik75:
Мне электрода тройки хватает для дачи.
Максимум что сваривал 60*60*3 профили между собой.

Так я и говорил - для бытовых нужд такой мощный может и не нужен. Но когда такой за 6 рублей вместо 9 продавали... Кстати за месяц распродали магазин и под какой-то сраный магнит сдали в аренду.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Пользуюсь Redbo 205, п/а. Варит класс. Единственный минус это привязка к углекислоте.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Покупка сварочного инвертора (как и водогрея и мн. другого технического  )
в Расеи сродни лотерейке ...
Бренд  и цена роли не играют  hoho
Тут уж - кажному СВОЕ выпадает.
Карму почистите перед покупкой  beer
++++++++++++++++++++++++++++++++
И крайне желательно - не швыркать болгаркой в помещении
рядом (и не совсем рядом) с ВКЛЮЧЕННЫМ инвертором .
И не бросать его под дождем !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 10:50)
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
orlik:
Пользуюсь Redbo 205, п/а. Варит класс. Единственный минус это привязка к углекислоте.
тоже мечтаю о полуавтомате, но пока денег нет свободных, вроде проволока есть что без газа варить можно?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Есть и без газа проволока. Сильно искрит при сварке,но это мелочи.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Тут многа про электроды
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 150
Покупал в Юлмарте в прошлом году в мае:
Инвертор - 5250
Маска - 1560
Доволен и аппаратом, и маской. Варил металл от 1 до 5 мм на даче.
Кто НАМ поможет, если не мы САМИ ?!
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
rodof:

orlik:
Пользуюсь Redbo 205, п/а. Варит класс. Единственный минус это привязка к углекислоте.
тоже мечтаю о полуавтомате, но пока денег нет свободных, вроде проволока есть что без газа варить можно?

Забыл добавить. Моим аппаратом можно и электродами варить и порошковой проволокой. На некоторых аппаратах так нельзя .
И задумайтесь, нужен ли такой аппарат вам, кислота, проволока , всё это дорого и не всегда оправданно. Да, п/а варить классно, но готовы ли вы выложить 2-4 цены обычного инвертора?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
А кто-нибудь пробовал инвертором варить алюминий?
Фигня выйдет или получится что-нибудь?
Уголки ALUM 2мм толщиной надо бы мне сварить, - каркас лёгкого столика нужен.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
кто-нибудь пробовал инвертором варить алюминий?
Аргон нужен.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Аркадичч:
инвертором варить алюминий?
Лучше самогон - электроплиткой  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.