Сварочный аппарат

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
kanvlg, Покажи ка варят.Может тоже закажу таких с ваших краёв.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Как:

ярик:
Идея классная, только резать его стрёмно.
стремного ни чо нет))) Газ выпускаешь, кран сворачиваешь (если кран отвернуть не получилось, то аккуратно ножовкой по металлу пилишь его), баллон заливаешь водой и вперед))) Вот воняет от него мама не горюй))))

Valermaler:
ты думаешь начинка твоего не китайская??😂Просто собирают в России
У моего не вся начинка кетайская...Может быть механизм протяжки кетайский, табло точно кетайское, а остальное наше... Хотя, не спорю, элементная база может тоже кетайская (но не факт что вся). Но есть один неоспоримый плюс: ремонтируют его изготовители без вопросов... Вот кетай не все берут в ремонт...Это я к тому, что в данной ценовой категории аппарат вечным все равно не будет, ремнт будет нужен, но куда бежать с кетайским? Хорошо, если сам понимаешь и можно устранить и даже (если очень хорошо понимаешь) микросхемы прошить...А если нет? Вообщем не навязываю, но рекомендую)))
Пысы: А твой Циклон кетай или где?))) Так то на соседних улицах собраны...И на обоих предприятиях есть разработчики ...Я со своим разработчиком знаком, поэтому и говорю уверенно, что мой аппарат разработан и собран в России. Даже если потроха встречаются кетайские, то эти люди относятся ответственно к своей продукции (как, впрочем, это относится и к твоему аппарату) Или массовый китай (ноу нейм) , где могут прилепить любую марку (аурора, ресанта и пр.) Да что далеко ходить,  http://www.chipmaker.ru/topic/5246/  вот тема целая есть на авторитетном сайте (там все про китай, а если полазить по сайту, то еще много чего интересного можно найти и не только по сварке)

а я и не спорю насчёт начинки моего Циклона laugh просто пора отходить от мысли,что Китай это барахло!! эти ребята,
в отличии от нас,ух как далеко вперёд шагнули!! v
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
Valermaler:
просто пора отходить от мысли,что Китай это барахло!!

тут ведь вот в чем интрига...Китай нет нет да и поддерживает иногда сам свою отрицательную репутацию.. Не спорю, есть хороший китай...Но вот как не нарваться?
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2017 в 20:13)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Немного не в тему, но по сварке.... zst
Кто-нибудь покупал металл на пунктах приёма металла?
Чернуха для ТТ котла интересует, на даче хочу сварить сам. Покупать новый металл 3-5мм в листах и резать неохота..
Может какие куски/листы можно на пунктах приёма металла найти..

з.ы.: изначально хотел готовый ТТ котёл покупать за 15-20 тр, потом собирать из нового металла (тоже дорого), теперь вот до чер-мета опустился -
Для ПОПРОБОВАТЬ сделать котёл чермет - мне кажется как раз то, что надо. Не жалко если что не учту, надоело теорию про котлы читать - надо варить уже его начинать  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2017 в 16:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mumrik75:
Может какие куски/листы можно на пунктах приёма металла найти..
scratch У нас навряд ли.Завод и фабрики вырезаны и сданы. yes
mumrik75:
надо варить уже его начинать  
good Хорошие электроды,аппарат и вперёд.Хотя таких эл-ов как у Эдуарда у нас так и не нашёл. cry
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
теперь вот до чер-мета опустился -
Может тогда уже из кирпича сложить,да теплообменник в него замуровать.. popcorm
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Александр:

mumrik75:
теперь вот до чер-мета опустился -
Может тогда уже из кирпича сложить,да теплообменник в него замуровать.. popcorm

Примерно так и хочу, из шамота. Заодно ещё и теплоемкость получу - небольшое накопление тепла.
6 шамотов на ряд, для дровника и шахты теплообменника 65см надо 10рядов (6.5 см в толщину шамот).
60 кирп* 3.5 кг = 200 кг примерно, за раз не увезу, т.к. в салоне 4 человека + груз.

Мини котел, вид сверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сегодня попробую купить 30 кирпичиков. На даче буду варить теплообменник из чермета.
Теплообменник хочу сделать из 40 трубы или 57, считал что надо минимум 6* 0.5м 40мм трубы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2017 в 19:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Есть лист стали 2.5*1.25 м, надо оптимально раскроить для мангала и печки(если хватит), час калькулировал- мозг сломал...

Посоветуйте прогу/приложение, которое оптимально раскроит лист под размеры нужных частей деталей...
Т.Е.указываешь размеры и количество деталей, а прога показывает как оптимально из листа из вырезать..
Уже думал детали не в см указывать, а в пропорциях - но не хочу усложнять...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 мая 2017 в 15:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
mumrik75,люди мучаются из чермета варят,а я как год продать не могу.либо в чермет сдавать либо пробовать в гараже мутить отопление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 16:49)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
nsv5779-Сергей:

mumrik75,люди мучаются из чермета варят,а я как год продать не могу.либо в чермет сдавать либо пробовать в гараже мутить отопление.

Что продать не можете?
Я мангал для шашлыков и сжигания фигни всякой хочу сварить, с стенками с водяной рубашкой - чтобы сжигая хрень можно было для бани воду греть...


После того как получится - уже буду посерьезней котел ТТ делать, для обогрева дома 80м2.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Посоветуйте прогу/приложение, которое оптимально раскроит лист под размеры нужных частей деталей...
Смотри в моих файлах cutting3
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Котёл ТТ не могу продать.Всем газовый подавай.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
57nik,
Как приварить на "весу"  трехчетвертную трубу  ?
Рез - горизонтальный ..
Пару прихваток "для начала"   это понятно  yes
Как ляктродом "елозить" ?
С "отрывом" ... постоянным ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Преподобный:
С "отрывом"
yes мэр 3с электродами снизу вверх.Хотя у вас там в Сыбыри есть другие эл-ды ОК-46.У нас таких отродясь не було,и днём с огнём не сыщешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 20:13)
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
57nik:
Вот такими и варим.А таких у нас  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
отродясь не было.

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/dlya_sil_teh/dlya_svarochnyh_rabot/mma/elektrody/esab/elektrod_ok_46_00_3_mm_5_3_kg_esab_sv000007576/

г. Орел, ул. 8 марта, д. 8  - езжай хоть завтра )))) Довольно распространенные электроды, не дефицит ни разу)))
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Как:
г. Орел, ул. 8 марта, д. 8  - езжай хоть завтра
Попозже,денег накоплю.За наводку спасибо.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Как:
Хилл-Вэлли
Такой горд где у нас?Если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 21:37)
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%92%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%B8
glasses  welcome
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Как то так,а что за магазин такой на 8 марта 8 д.?
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Хилл-Вэлли
Сообщений: 34
http://www.vseinstrumenti.ru/selfDelivery/shop/447.html
ну хрен его знает))) Вам в Орле виднее))) А вообще, это пункт выдачи интернет магазина Всеинструменты.ру . Просто уважаемый  57nik как то написал в этой теме , что электроды ОК46 в Орле не найти... Я нашел и дал ссылку на магазин Всеинструменты.В этом магазине ходовые позиции бывают в наличии (не надо заказывать и  ждать) ..Да и в любом сварочном магазине эти электроды должны быть, т.к. весьма ходовые. Сам ими пользуюсь и очень доволен...
Ну что, мне снова киллерам звонить? (C) В.Вишневский
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
nsv5779-Сергей:

Котёл ТТ не могу продать.Всем газовый подавай.

Газовый мне наоборот не нужен - под него газгольдер надо или магистраный газ.
Газгольдер 250-300 тр, а магистральный газ 0,5 млн наверное.... Нафиг не надо за такие деньги...

Не понимает народ в отоплении, всем подавай автоматизацию, дрова таскать не хотят  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Адреса такого нет.Злектродов тоже.Как то таку...большое спасибо и + в карму.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.