Ларгус, автобагажник и автобокс.

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Бокс на крыше сильно добавляет к расходу топлива на трассе при больших скоростях, в городе мало добавляет. Друг на Фокус-седан ставил бокс. При скоростях 90-110 получал плюс 0,5-1 л, дальше хуже - при 120 плюс литра полтора. Так что, с боксом не стоит быстро ездить.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
MihPuch:
Бокс на крыше сильно добавляет к расходу топлива на трассе при больших скоростях

На расход бензина много факторов влияет, в том числе различные ветровики, мухобойки и даже отрытые окна!!!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Василич:
На расход бензина много факторов влияет, в том числе различные ветровики, мухобойки и даже отрытые окна!!!
Это понятно, но мы про бокс  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
GTH, спасибо за фоты. Зачетно! Смотрится вполне гармонично. Надо брать... Поперечины какого производителя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2012 в 12:20)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Василич:
На расход бензина много факторов влияет
Вот это точно! Главный фактор - прокладка между рулем и сиденьем  car
А вообще при одном и том же стиле езды - не особо он прирастает с появлением автобокса. По крайней мере мой опыт с калиной говорит мне об этом.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 58
GTH:

Василич:
На расход бензина много факторов влияет
Вот это точно! Главный фактор - прокладка между рулем и сиденьем  car
А вообще при одном и том же стиле езды - не особо он прирастает с появлением автобокса. По крайней мере мой опыт с калиной говорит мне об этом.

Здесь, я полностью с Вами согласен. Тем более бокс нужен не каждый день.
DUSTER-Privileg-белый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня в одну сторону 1 литр прибавляет по трассе на скорости 110 км/ч, в обратную 0,6-0,7 литра.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
На днях поставил поперечины от Thule, реально тихие. Не пожалел, что взял именно такие. Предыдущие были из квадратного профиля "вырви ухо" назывались :). При 100 км/ч гудели как турбина у самолета.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Digger-174, Какая модель?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
PashtetIV:

Digger-174, Какая модель?
Модель - Thule WingBar
Инфо с оф сайта.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2013 в 03:48)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Digger-174:
Модель - Thule WingBar
Что так и не смог увидеть цену. Вещь понравилась.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Покупал в Челябинске за 8690, (поперечины + крепления) Погуглив нашел представительство Thule и в Перми  (Контакты:

Адрес: г.Пермь, ул.Космонавта Леонова,62

Телефон: +7(912)060-92-94

E-mail: perm@roof-rack.ru) Можете им позвонить. Они точнее скажут цену. Я брал на момент снижения цены в нашем  салоне. Так они на 1000 рябчиков дороже бы вышли. Но думаю можно найти и дешевле.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Digger-174:
Покупал в Челябинске за 8690, (поперечины + крепления) Погуглив нашел представительство Thule и в Перми  (Контакты:

Адрес: г.Пермь, ул.Космонавта Леонова,62

Телефон: +7(912)060-92-94

E-mail: perm@roof-rack.ru) Можете им позвонить. Они точнее скажут цену. Я брал на момент снижения цены в нашем  салоне. Так они на 1000 рябчиков дороже бы вышли. Но думаю можно найти и дешевле.
Cпасибо, после праздников позвоню.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Я пошел другим путем. После покупки машины решил неспешно приобретать б/у, но в хорошем состоянии. В итоге куплены: THULE 775(УПОРЫ)+761(ДУГИ 120 см)+ЗАМКИ =3000 руб.,Thule Pacific 600 = 6500 руб, Два крепления для велосипеда Thule FreeRide 530 = 4000 руб.(за оба). Все это замечательно монтируется на крыше. Я с жабой бы не договорился новое покупать.
Посетитель
КУРСК
Сообщений: 45
а получится ,(я имею ввиду по креплениям),приехав на природу и сняв одну или обе поперечины, зафиксиоовать ими задние,багажные двери, в открытом положении естественно ? потом можно было-бы мастырить какой-то полог от солнца.
баба с возу,кобыла в курсе дела.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Я для фиксирования дверей на природе использую раздвижную пластиковую палку для занавески ванной. Две салфетки под упоры и накидываю тюль/брезент в зависимости от погоды, ибо рыбака даже град не испугает! smile

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Обычно автобоксы имеет удлиненную форму, а я остановился на таком варианте. Модель "Bermude 920" объемом 400 л. Он короткий, но значительно шире и выше классических боксов. Еще одна его особенность - он открывается сзади, но на самом деле это довольно удобно. С хозяйственной точки зрения он значительно практичнее, чем длинные и узкие боксы. Рейлинги устанавливал на машину сам (АПС), поперечины "НОРД" аэродинамические с замками.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане, прошу подсказать кто из вас, по общему мнению, лучше всех на этом форуме (или, хотя бы, очень хорошо) разбирается в автобоксах.
редактор полезного интернет-проекта
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Мне тоже нравится этот Бермуде 920, но все продажи у него в основном в Украине. Где в России его купить подешевле?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
vsh:
Модель "Bermude 920" объемом 400 л.
Отлично смотрится! И цвет такой же!  good
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Kuzovlev:

Мне тоже нравится этот Бермуде 920, но все продажи у него в основном в Украине. Где в России его купить подешевле?
Наверное, в России купить его будет проблематично. Вот сайт производителя http://www.norauto.com , оттуда можно зайти на польский (или иной другой, кому куда ближе)- весь ассортимент там тоже представлен. К нам все везут из Польши. Стоимость такого бокса, как на фото чуть больше 200 долларов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 23:01)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Приобрел бокс от ТерраДрайв 440л. Поездка на море 4300 в один конец расход бензина около 12 тысяч в одну сторону
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

П.С. Двустороннее открытие - очень удобно при загрузке!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 10:13)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Я вот с таким   уже второй год езжу на юга, 500 л. Длина считаю как раз для ларгуса. Минимум вещей в салоне. Расход примерно 8,3-8,4 л, с кондиционером.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
у меня TerraDrive 480 с двухсторонним открытием, это все же удобнее чем ссзади



делал сдесь отчет о покупке и установке. Пока была машина, активно пользовался, именно благодаря тому что открывается с обоих сторон погрузка/разгрузка очень удобная, становился на заднее колесо и порог задней двери. Бокс кстати довольно крепкий, пережил аварию и ни чуть не пострадал, правда он пустой был но все равно.
Покупка автобокса на крышу TerraDrive 480
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 09:19)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Бокс на крышу это хорошо, но, либо возить его постоянно на крыше, либо где-то хранить. Места он занимает много- это плохо. Поэтому взял следующее:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.