Стекла задних пассажирских дверей

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Очень сильно запотевают стёкла задних пассажирских дверей. Я включаю обогреватель на самый жаркий кружок и вентилятор на 2 или на 4. Но это не помогает(((. Как ещё можно с этим бороться???
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Kostina123:

Очень сильно запотевают стёкла задних пассажирских дверей. Я включаю обогреватель на самый жаркий кружок и вентилятор на 2 или на 4. Но это не помогает(((. Как ещё можно с этим бороться???

А режим рециркуляции воздуха выключен (под крутилкой скоростей вентилятора есть маленький ползунок, он должен быть в крайнем правом положении)?
В режиме рециркуляции вследствие выделения влаги воздух из организмами водителя и пассажиров повышается влажность воздуха в салоне. Как только точка росы для воздуха в салоне превысит температуру внутренней поверхности стекол, начнется неизбежное запотевание стекол.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Kostina123:

Очень сильно запотевают стёкла задних пассажирских дверей. Я включаю обогреватель на самый жаркий кружок и вентилятор на 2 или на 4. Но это не помогает(((. Как ещё можно с этим бороться???

Ни как забей, или не вози сзади пассажиров, также совет пусть пассажиры смотрят вперед, а не по бокам  hehe. Вообще то в машине обычно стекла отходят когда в авто по минимуму людей и когда авто стоит, при движении это все или происходит очень долго или вообще не происходит. И не забудьте перевести флажок на подачу воздуха снаружи, а не на внутреннюю вентиляцию.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Может проверить слив отверстия внизу двери.Накопилась влага или вода .вот и потеют.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
vvmel:
Ни как забей, или не вози сзади пассажиров, также совет пусть пассажиры смотрят вперед, а не по бокам  .
hehe Ещё можно раздавать им тряпочки, чтобы они стёкла периодически протирали rofl
Сегодня ,например, дочка (ей 3 года скоро будет)сидя в кресле, сама догадалась протереть стекло.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
4elowe4e:

Kostina123:

Очень сильно запотевают стёкла задних пассажирских дверей. Я включаю обогреватель на самый жаркий кружок и вентилятор на 2 или на 4. Но это не помогает(((. Как ещё можно с этим бороться???

А режим рециркуляции воздуха выключен (под крутилкой скоростей вентилятора есть маленький ползунок, он должен быть в крайнем правом положении)?
В режиме рециркуляции вследствие выделения влаги воздух из организмами водителя и пассажиров повышается влажность воздуха в салоне. Как только точка росы для воздуха в салоне превысит температуру внутренней поверхности стекол, начнется неизбежное запотевание стекол.
Да, флажок пререведён.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
А кондиционер в таком случае можно использовать зимой???
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Kostina123:
Очень сильно запотевают стёкла задних пассажирских дверей. Я включаю обогреватель на самый жаркий кружок и вентилятор на 2 или на 4. Но это не помогает(((. Как ещё можно с этим бороться???
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
В Приоре также потеют,в Логане тоже,помоему.Так-что ничего страшного.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Kostina123:
Как ещё можно с этим бороться???

Перед ночной стоянкой проветривайте автомобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василич:
Перед ночной стоянкой проветривайте автомобиль.
Ага, ешо не помешало бы с ковриков снех и всякую там жижу очистить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Аркадичч, и газетку под коврики тоже не помешает.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василич:
газетку под коврики
+1
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
Осмелюсь добавить и свои 5копеек , когда у нас повышенная влажность всегда стараюсь как можно чаще  протирать стекла с чистящем средсвом (чем чище тем меньше потеют) но и слежу чтоб коврики были всегда сухие(губка, складное ведерко и канистра тех.воды всегда при мне)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
На обычные коврики зимой кладу сверху специальные влаговпитывающие. На них и остается снег, который тает, а потом замерзает. По мере необходимости приношу эти коврики домой, промываю и просушиваю. Основные коврики остаются сухими и чистыми. Размер ковриков примерно 40*60. Маленькие брать не стоит.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Просуши (проморозь) салон. Мне когда из салона выгнали вообще вкруговую все замершее было.  Приехал домой при -28 все раскрыл и проморозил салон. Сейчас практически не затягивает.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
Просуши (проморозь) салон.
Где она его проморозит? У них там погда не совсем адекватная. -3, сплошной снег и влажность 93% facepalm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Аркадичч:

oleg67:
Просуши (проморозь) салон.
Где она его проморозит? У них там погда не совсем адекватная. -3, сплошной снег и влажность 93% facepalm
Тяжелый случай........... facepalm  car

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
Тяжелый случай
Тогда уже кондей включить. При -3-х он должен завестись. (У меня и на Логане заводился и на Ларгусе включается.)
Кондей включить, а крутилку (ручку) печки на синие кружкИ не переводить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 14:54)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Аркадичч:
Кондей включить, а крутилку (ручку) печки на синие кружкИ не переводить
Кстати, у кондея тоже температура данной ручкой (печки) регулируется?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
Кстати, у кондея тоже температура данной ручкой (печки) регулируется?
У кондея температура ручкой не регулируется, он тупо охлаждает. Поворачивая ручку, Вы регулируете поток воздуха, проходящий через печку. То есть, если при включенном кондее крутить ручку, то температура поступающего воздуха будет меняться.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Аркадичч:

oleg67:
Просуши (проморозь) салон.
Где она его проморозит? У них там погда не совсем адекватная. -3, сплошной снег и влажность 93% facepalm
Да, так и есть, надо морозов ждать))))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Аркадичч:

oleg67:
Тяжелый случай
Тогда уже кондей включить. При -3-х он должен завестись. (У меня и на Логане заводился и на Ларгусе включается.)
Кондей включить, а крутилку (ручку) печки на синие кружкИ не переводить
Вот это, как раз меня всегда (с момената приебретения Ларгуса и смущало). Я сомневалась на какие точно кружки нужно ставить. Теперь буду точно знать.)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарю мужской коллектив форума))) За ценные советы good
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 1
скажите какой размер маленького стекла на задней двери?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Андрей:

скажите какой размер маленького стекла на задней двери?

Возьми да померяй.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.