[РЕШЕНО] Убрал надписи с задних дверей

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
В дождливую погоду грязная попа Ларгуса уже воспринимается как должное, а вот мыть эту попу и вымывать между буквами грязь надоело. Решил снять, читал разные источники и вот. Рекомендуют греть строительным феном, но им будет греться краска вокруг надписи, думаю это может ей навредить, поэтому решил греть утюгом на половине мощности. Греем примерно секунд 30-40 (у меня на надписи "лада" скотч шкворчал). Проверяем, если надпись стала больше "дышать", суровой ниткой ( у меня нитка мулине ) поддеваем надпись. Берём уайт спирит и протираем, поддеваем, всё отстанет. У меня ушло минут 5 на всё, дольше готовился.
Прикрепленные файлы:
1_3a24a.jpg | 975,84 Кб | Скачали: 1041
2_3a24a.jpg | 915,07 Кб | Скачали: 946
3_3a24a.jpg | 1057,88 Кб | Скачали: 929
4_3a24a.jpg | 1051,07 Кб | Скачали: 864
5_3a24a.jpg | 996,61 Кб | Скачали: 883
6_3a24a.jpg | 962,04 Кб | Скачали: 1050
7_3a24a.jpg | 988,71 Кб | Скачали: 1065
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 16:07)
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
регион:

В дождливую погоду грязная попа Ларгуса уже воспринимается как должное, а вот мыть эту попу и вымывать между буквами грязь надоело. Решил снять, читал разные источники и вот. Рекомендуют греть строительным феном, но им будет греться краска вокруг надписи, думаю это может ей навредить, поэтому решил греть утюгом на половине мощности. Греем примерно секунд 30-40 (у меня на надписи "лада" скотч шкворчал). Проверяем, если надпись стала больше "дышать", суровой ниткой ( у меня нитка мулине ) поддеваем надпись. Берём уайт спирит и протираем, поддеваем, всё отстанет. У меня ушло минут 5 на всё, дольше готовился.

Я надписи содрал сразу как выехал с салона.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Я опасался за краску...
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
А зачем? shock


Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Извиняюсь за любопытство, а на Логане (каюсь, специально посмотрел) вам надписи на багажнике не мешали? Может причина в другом...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Получилось пособие для "пионеров" которые коллекционируют эмблемы а/м. car
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Да уже до какой ерунды уже дошли, жесть.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
)) на логане тоже мешали ( не помню, там может на клипсах как на девятках), я вот теперь и жене с её машины тоже хочу содрать. ну не нравится мне этот аккумулятор грязи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 18:34)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Petr:
Получилось пособие для "пионеров" которые коллекционируют эмблемы а/м
Здесь можно не беспокоиться. У "коллекционеров" нет такого трепетного отношения к чужой машине, да и горячие утюги они вряд ли с собой таскают.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Мойкой высокого давления все прекрасно вымывается, потом воздухом продувается! Или Вы машину тряпкой из ведра моете? shock Еще нужно на радиаторной решетке грязесборник выковырнуть, на руле пылехранилище уничтожить и на дисках колесных устранить помойку! И, Да Здравствует Dacia Logan MCV!!! laugh Не обижайтесь, ИМХО!


Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Эдик76:

Мойкой высокого давления все прекрасно вымывается, потом воздухом продувается! Или Вы машину тряпкой из ведра моете? shock Еще нужно на радиаторной решетке грязесборник выковырнуть, на руле пылехранилище уничтожить и на дисках колесных устранить помойку! И, Да Здравствует Dacia Logan MCV!!! laugh Не обижайтесь, ИМХО!

Вот вот, это точно.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Эдик76:
Мойкой высокого давления все прекрасно вымывается, потом воздухом продувается! Или Вы машину тряпкой из ведра моете?  Еще нужно на радиаторной решетке грязесборник выковырнуть, на руле пылехранилище уничтожить и на дисках колесных устранить помойку! И, Да Здравствует Dacia Logan MCV!!!  Не обижайтесь, ИМХО!
Мойкой высокого давления особо не увлекаюсь, по причине сдувания краски с пластмасовых деталей (на собственном примере был случай, только проверенные мойки), да и не вымывает давление от туда на 100%. На радиаторной решётке он крупный, подлезть можно, да и без него там грустно будет )). Мне вот сама решётка не очень, последнее время автопроизводители любят ячйки, соты...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Я отчасти согласен с Эдик76. Очень странный повод содрать надписи  scratch Но это конечно ИМХО, опять же.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
регион:
Обычно у мойки бывает две насадки, струйная трубка с регулировкой факела и давления, и грязевая фреза! Так вот, грязевой фрезой категорически запрещено мыть пластмассовые крашеные детали, а струйной трубкой все отмывается на 5 баллов! И "мягкая" химия Вам в помощь! laugh


Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Эдик76:
Обычно у мойки бывает две насадки, струйная трубка с регулировкой факела и давления, и грязевая фреза! Так вот, грязевой фрезой категорически запрещено мыть пластмассовые крашеные детали, а струйной трубкой все отмывается на 5 баллов! И "мягкая" химия Вам в помощь
Мне збили краску на мойке, не сам...
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
регион:
А за это и предъявить можно! zlo


Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Эдик76:

регион:
А за это и предъявить можно! zlo

денег дали, но осадок остался
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Всегда мыл свои машины аппаратом высокого давления,почти каждый день(была такая возможность) не о каких сползаниях краски с пластика не слышал !!!
ЗЫ.Вы скорей тряпкой всё исцарапаете и сдерёте, а не "мойкой в-д"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 17:01)
Нижний Новгород
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Всегда задавался вопросом, что движет хозяином при снятии заводских лейбаков. Очень много Приор, особенно хечбеков, с ободранными лейбаками. Не понимаю? - купил ЛАДУ, и "со стыда" быстро переобулся под иномарку? Вопрос о накоплении грязи, я думаю, вторичен. Лейбаки Рено Логан за 5 лет мытья я так ни не истер до "мяса", хотя мыл губкой с водой почти всегда.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
снял и молодец. Теперь:
1. Ездишь не на ладе  car
2. При продаже будешь долго рассказывать что двери задка не менял, а просто отодрал надписи  facepalm
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
glasses  Машины своей не стыжусь, причина именно та которую указал, и содрал я со своей машины.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: