КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55, http://www.classicshell.net/ и не отличите от 7ки.

Это просто поверх 10 ки установленной  ставится?
А русская версия есть?
А вообще АМД райзен 3 лучше Интел кор ай 3 современного?
Просто он ,райзен ,аналогичной конфигурации стоит на 7 тысяч меньше.кор ай3 НР
.. Леново такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел русскую версию
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И перезаказал на Леново. С Озона
На 7 тыс дешевле.
У меня к Леново уважения больше чем к НР .Леново ноутбуки- это отделение IBM.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 02:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
Нашел русскую версию
Она там и была, только жмякнуть ссылку - http://www.classicshell.net/translations/
Да, ставится в 10 винду, после чего все становится правильного вида. Разве что панель управления и настройки остаются 10, но часто ли в них приходится лазить?

boris55:
У меня к Леново уважения больше чем к НР .Леново ноутбуки- это отделение IBM.
Леново наверное единственные, кто делает качественно, при этом не закидывает цену.
Тоже их выбираю. Не вижу смысла переплачивать за интел. Вот операционка здесь лишняя конечно, а железо правильное.
Если есть то же самое железо, но без ОС, должно подешевле стоить.
Вообще, можно 7 поставить, а потом накатить драйвера с https://sdi-tool.org/ в авторежиме, но гарантий никаких нет, что нибудь мелкое не подцепится и будет занозой в ж...
Зы. Поглядел комплектацию, обычно с таким процессором и оперативкой, плюс М2 твердотельником стоят под 40К.
Похоже модель только для Озона, ну и ценник очень вкусный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 06:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Поглядел комплектацию, обычно с таким процессором и оперативкой, плюс М2 твердотельником стоят под 40К.
Да там еще и в комплекте стоит HDD 1 ТБ-щас обычно там где SSD стоит с завода-они неставят переходник в пустое отделение DVD и не распаивают на плате фишку под установки такого переходника на HDD-если его самому ставить.А то что под систему 128 ГБ-ей хватит(жене)-зато HDD 1 ТБ.Ну и цена-я не понимаю-откуда такая(у меня аккаунт Премиум в Озоне еще.Ну и они сейчас ввели не онлайн оплату до доставки дорогостоящих заказов-а ПОСТОПЛАТУ с привязанной в кабинете карты-по факту доставки и приемки товара.Я еще оплатил ОЗОН.КАРД и получил 1700 баллов на следующую оплату.
Щас народ повымел почти все приличные ноутбуки-а в связи с тем что дети дома учатся и остальные на удаленке(клерки).У этого еще и слот есть под расширение памяти до 16 ГБ.
А не устанавливается 7 ка под райзен-не по причине ограничений-а по отсутствию многих драйверов, в частности-под мышь и клавиатуру можно найти а вот под видеокарту встроенную от Райзена-Radeon Vega 3 -ВООБЩЕ НЕТ В ПРИРОДЕ ДРАЙВЕРОВ на Вин7.
Ну и комплектации без ОС там конечно же нет-ну и ладно-будет работать с 10-кой и Шеллом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2020 в 11:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
mumrik75:

Сын младший просит игрулю скачать -ферму, это нашел он = Сей в грязь – будешь князь: обзор Farming Simulator 19
https://www.stratege.ru/ps4/games/farming_simulator_19/article/88437

Посоветуйте что-то подобное, но НА АНГЛИЙСКОМ ЧТОБЫ ВСЁ было
.. если уж играть будет, путь язык изучает автоматически..  beer
что мешает ПРОСТО В НАСТРОЙКАХ игры поставить английский язык???
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
boris55:

pakhan74, а можно ли на АМД  райзен 3 в ноутбуке с HDD/SSD поставить Виндоус 7 64??? Я купил жене в подарок ноут,но там в отзывах написано, что семёрка не встанет...якобы драйверов не хватит от семёрки?( Мы не любим 10 ку).
Или посоветуй выход- может от белофф есть какие нить сборники нужных драйверов или сборник семёрки под АМД райзен 3?
Или( второй вариант) скачать где нить с торрента лучше какую нить краденную 10 ку рабочую без слежки и с видом рабочего стола как у семёрки?жена переживает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не люби мозги себе и окружающим. 10ка на сегодня - вполне нормальный продукт, с нормальным "пуском".
купи и пользуйся.
все драйвера 10ка сама поставит. не надо ничего левого ставить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Varvar59:
10ка на сегодня - вполне нормальный продукт, с нормальным "пуском".
Нет там нормального пуска. Но есть классик шелл - вот он нормальный.
Больше скажу, даже на 7ку его ставлю тем, кто ни в какую с нее слезать не хочет.
boris55:
комплектации без ОС там конечно же нет-ну и ладно-будет работать с 10-кой и Шеллом.
Тока 10ку обнови до про-версии.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Подыскиваю сканер с высоким разрешением сканирования. Предложили Epson. Когда то был аппарат от этого производителя... в целом положительный опыт использования. Может коллеги посоветуют что получше.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Denef:
Подыскиваю сканер с высоким разрешением
На фото Епсон c 4800x9600, у них есть модели с еще более высоким аппаратным разрешением.
У меня мамонт среди фотосканеров - НР3800, с 2400х4800, под мои нужды выше крыши...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
На фото Епсон c 4800x9600, у них есть модели с еще более высоким аппаратным разрешением.
Паш, читал про модели с разрешением выше. Насколько в реальности оно выше и не маркетинг ли?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Тока 10ку обнови до про-версии.
Да я поставлю 10 ку ОвГорски нового 20.03.2020 года-исправленную и проверенную.Там вместо Классик Шелл-его собственная версия какая то-взамен
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Varvar59:
не люби мозги себе и окружающим. 10ка на сегодня - вполне нормальный продукт, с нормальным "пуском".
купи и пользуйся.
я уже купил-и мне его принесли.31990 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С обычной десяткой и всякими выебонами-зарегься в Микрософт,поставь то поставь это....Намного удобнее воспользоваться сборкой-с проведенной активацией-нах мне лицензия?Я же не на работе-где проверяют?
Тебе ли меня УЧИТЬ?
Мне не нравится картинки и меню 10 ки.Вот и всё.Сделаю так как мне удобно
25% юзеров в мире до сих пор пользуются Виндоуз 7 и будут дальше продолжать пользоваться.Если бы у Райзена АМД были бы дрова под видео в семерке-то и разговоров не было-что выбирать.Каждый дрочит-как хочет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 19:37)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
с 2400х4800, под мои нужды выше крыши
Epson был с таким разрешением. Плюс блок для сканирования фотопленки. Отдал тестю, он голову ломал, как пленку оцифрова.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Denef:

Паш, читал про модели с разрешением выше. Насколько в реальности оно выше и не маркетинг ли?
Не маркетинг - это точно. Вопрос в том, под какие нужды.
К примеру, Epson Perfection V550 Photo - 4800x9600 dpi.
Хотя в отзывах пишут, что Epson V370 вполне достаточно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
Там вместо Классик Шелл-его собственная версия какая то-взамен
Не нравится мне его кнопка, сразу меняю на шелл

boris55:
Мне не нравится картинки и меню 10 ки.Вот и всё.Сделаю так как мне удобно
Что-за картинки? Тему же сам выбираешь, а они вроде одинаковые для 7 и 10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 19:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Что-за картинки?
Внешний вид всей системы
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Внешний вид всей системы
Честно, не понимаю, что в десятке может не нравиться. Работает ровно. С устройствами проблем не возникало. Програмное ставится и работает без багов. По ходу в твоем случае привычка берет верх.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
Внешний вид всей системы
Честно говоря, не отличаю и не испытываю неудобств.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, дело привычки. Не к системе. Они практически одинаковые. А к внешнему виду. Это - дело привычки.
Ну буду привыкать к 10 ке с Шелл.
Хотя привыкать не мне а жене.
У меня ноут с интелл кор ай 7 и семёркой.
Противостояние АМД и Интел - это как шипы и липучка. rofl
10 ка с точки зрения тугоухости и стремления к слежке многим не по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 20:20)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Вопрос в том, под какие нужды.
А под какие нужды требуется высокое разрешение исходника? Конечно под подделку документов.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Denef:
Конечно под подделку документов.
Наоборот, сканы с низким качеством лучше подделывать.
Неспроста в проге по подделке печатей есть ухудшатель

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Неспроста в проге по подделке печатей есть ухудшатель
laugh так ухудшатель ухудшает оригинал. А вообще подобные проги работают на смазывание чернил, а не уменьшают количество пикселей.  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Внешний вид всей системы
Честно говоря, не отличаю и не испытываю неудобств.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А как выходить в это меню настройки когда уже все установлено,а хочется чуть чуть сменить?
Только через Программ файлс?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ну буду привыкать к 10 ке с Шелл.
Там и привыкать то особо нечего. Это бетмен не может в системе найти настройку яркости дисплея. Но ему простительно.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
А как выходить в это меню настройки когда уже все установлено,а хочется чуть чуть сменить?
Только через Программ файлс?
правый клик по кнопке старт

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 20:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Ну буду привыкать к 10 ке с Шелл.
Там и привыкать то особо нечего. Это бетмен не может в системе найти настройку яркости дисплея. Но ему простительно.  laugh

Речь то не только о пользовательском интерфейсе внешнем.
Там ещё полно настроенных прибамьасов с нюансами. И всяких осовремененных браузеров и защитников и антивирусов...не таких как в семёрке.как к примеру настроить файл выгрузки- если все это автоматизированно для девочек- секретарш? И ко многому доступ просто закрыт..если ты не хакер и не ОвГорский?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2020 в 23:12)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.