КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
iksson:

pakhan74:
На ННМ было в январе
...у него в раздаче есть инфа куда отправлять помощь...
В январе было подробно, он и фотки ужасные показывал.
А так да, оказывается нужно рекламу включить, но мы же не читаем описание раздачи, которую берем лет десять. Просто жмем скачать и пользуемся новой версией.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И тогда появляется



Ну и на ннм нашлась тема - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=10219112#10219112
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 14:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, никогда не скачивал сборок Белофф с ним клуба. Вообще туда не заходил года 2. Я его сборку брал последний раз( и всегда до этого) с Рипер.ам. а там нет таких обсуждений. И вставок нет. Ну и как выборочно отключать рекламу,если сайт этого не просит?
Вон откючил 2 дня назад блокировку на браузере Хром.( Никогда им не пользовался раньше для рипер.ам).отключил по просьбе зеркала  рипер .км. и получил фашист гранату! Третий день не могу избавиться от рекламы и вируса 1xbet... Билять! Хоть систему переставляй. А ты говоришь не отключай рекламу.
Вот наконец то вычистил!! Но платным адгуардом!! И чисткой реестра. Все пароли улетели с 20 страниц...
Как тут Белофф поможешь без ссылок..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 17:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Но платным адгуардом!!
Я давненько его купил пожизненку на три пары устройств, года 4 назад, если не больше.
По акции, какая-то смешная цена была.
Как люди без блокировщиков существуют в сети, вообще не представляю...
Зы. не помню где, возможно у белова, есть халявный адгвард. Его главное не обновлять, а так фильтрует отлично.
Точно, у белова

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Думаю и планки в 8Гб хватит современному ПК, я не смог бОльше нагрузить  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), стояла 1 планка 8 ГБ в старом минипк.так часто писал,что памяти не хватает,закройте что нибудь. Это при том,что я в большие игры и просто в игры не играю. Виндоус 7 ультимейт занимает в ОЗУ 2,5 Гб. Ну открыты обычно 2 браузера...опера с 20 страницами в строке и тор хромиум. С 5- 6 страницами. Торрент трекер 2.2.1 со скачками..и к примеру Ворд. И всё...открываешь еще что нить- фото картинку или pdf....и надпись....памяти не хватает...это при том что файл подкачки 8 ГБ...
Щас 16....нет проблем никаких.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2019 в 12:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Щас 16....нет проблем никаких.
8 у меня, часто не хватает. Но на этот уже не буду увеличивать.
В новый однозначно 16 и самый быстрый NVME.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75 (Сергей), стояла 1 планка 8 ГБ в старом минипк.так часто писал,что памяти не хватает,закройте что нибудь. Это при том,что я в большие игры и прсто в игры не играю. Виндоус 7 ультимйет занимает в ОЗУ 2,5 Гб. Ну открыты обычно 2 браузера...опера с 20 страницами в строке и тор хромиум. С 5- 6 страницами. Торрент трекер 2.2.1 со скачками..и к примеру Ворд. И всё...открываешь 5ще что нить- фото картинку или pdf....и надпись....памяти не хватает...это при том что файл подкачки 8 ГБ...
Щас 16....нет проблем никаких.

pakhan74:

boris55:
Щас 16....нет проблем никаких.
8 у меня, часто не хватает. Но на этот уже не буду увеличивать.
В новый однозначно 16 и самый быстрый NVME.

//////////////

В ПК старом (игровом) на Ксеоне 16гб ДДР3 сейчас стоит, хочу стырить 8 из него для ещё более старого ПК (АМ3, Атлон 2.7). Докупать ДДР3 не хочется.
Есть планка на 2Гб ддр3, попробую её ДО-ставить к 8ми - если ОЗУ с 1600 не упадёт до 1333(и ниже) - то нормально.
Должно хватить 10Гб ОЗУ под WoT и ворды-эксели-браузеры.
===
А нового ПК у меня нет в планах на ближайшие года 2-3.  scratch
В резерве(никому не даю) есть ноут HP-пробук-17 с i3 процом и 16ддр3 на борту, брал в 2015г для бизнеса.
SSD в ноут впендюрю и должно хватить мне такой машинки на пару лет ещё (без игр ест-но).
512гб ССД для ноута сегодня хочу выкупить за 3.1 тр (+700 руб баллами), бюджетно достаточно.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 ноября 2019 в 10:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Есть планка на 2Гб ддр3, попробую её ДО-ставить к 8ми - если
У АМД память к Интелу не подходит и наоборот..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Есть планка на 2Гб ддр3, попробую её ДО-ставить к 8ми - если
У АМД память к Интелу не подходит и наоборот..

ОЗУ Hynks или что-то подобное..  работает прекрасно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
оказывается SSD надо настраивать!
За рулем давно
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
boris55:

оказывается SSD надо настраивать!
чутка подкорректировал...
"Ты наверное и внешне- и манерами говорить на него похож? А он что за звезда интернета? Разработчик Винды или SSD? Или просто Бузова в компьютерах?"
"Тут есть СПИСОК скажем так ...долюоебов,чьих умничаний я не люблю."   v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 04:59)
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
надо или не надо "настраивать" SSD...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 09:24)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
VR:

надо или не надо "настраивать" SSD...

Видос ни о чем.
Мой 4вертекс, за пол-года до смерти имел наработку больше, чем в два раза в этом видео.
Оптимизирован был не помню как, но точно не через командную строку.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
VR:
Или просто Бузова в компьютерах?"
Я просто закончил МВТУ им Н.Э.Баумана в 1979 г по специальности Радиоэлектроника систем управления и приводов Роботов-манипуляторов и с тех пор исключительно всю жизнь занимался ремонтом и обслуживанием компов.Так что вполне могу себя отнести не к Бузовой в компьютерах.
Бузова в иелефонах-это сравнение как хохлядский блогер научившись отлично  постить для последователей абибасовщины начинает давать советы миллионам-что и у кого покупать.РеЛми.Это вы у него почерпнули видимо?Он там на 5 месте его приводит.Ему уже на обзор присылают от фирм или он у Ризетки в штатном расписании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 17:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Видос ни о чем.
Да я без претензий.Что не надо файл подкачки на SSD если ОЗУ 1 6 ГБ-это я и без этого видео знал.А что надо включать или выключать какую то спецфукцию чтения-узнал оттуда.И что надо индексирование для системного диска на SSD убрать-узнал от него.А ты знал?А как запустить выключение индексирования с правами администратора?Только через командную строку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
VR:

надо или не надо "настраивать" SSD...

У меня win7/64, а не win10.
Отключил вирт. память. В настройках клиента торрентов сделал HDD папки для временных файлов и скачанных файлов.
Ежедневно домашний ПК работает по 4-5 часов = WOT + торренто-качалки + серфинг инета (настройки Хрома и Файрфокса по умолчанию, не менял)..

SSD 240Гб, свободно из них 70гб. Ресурс, т.е. TWR = 80Тб у моего CRUCIAL BX500.
Рассчитываю, что диск проживёт лет 5, т.к. думаю не больше 10-15Тб будет за год записанных данных.
Диск куплен 17 сент 2019, приду домой - посмотрю сколько на-записывалось, интересно :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 10:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

pakhan74:
Видос ни о чем.
Да я без претензий.Что не надо файл подкачки на SSD если ОЗУ 1 6 ГБ-это я и без этого видео знал.А что надо включать или выключать какую то спецфукцию чтения-узнал оттуда.И что надо индексирование для системного диска на SSD убрать-узнал от него.А ты знал?А как запустить выключение индексирования с правами администратора?Только через командную строку?

А про отключение индексации для SSD - давно знал, откуда уже не помню  scratch
Думаю любой SSD проживёт 100% года 3, а через 3 года диски 250гб поменяем на 1Тб, и будем довольны  beer

Я вот поменял бы свой HDD 1Тб на SSD такого же обьёма, но 5-6тр не хочу платить..
Цель - ssd бесшумный, а у меня комп тихий и когда включается HDD я слышу его жужжание (WD Black).
ПРи просмотре фильма в тишине - звук HDD напрягает.. sick
Когда HDD умрёт (уже подыхает) - поставлю вместо него SSD на пол-ТБ или на 1Тб, если они успеют подешеветь до 2,5-3 тр..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 10:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
boris55:

VR:
Или просто Бузова в компьютерах?"
Я просто закончил МВТУ им Н.Э.Баумана в 1979 г по специальности Радиоэлектроника систем управления и приводов Роботов-манипуляторов и с тех пор исключительно всю жизнь занимался ремонтом и обслуживанием компов.Так что вполне могу себя отнести не к Бузовой в компьютерах.
Бузова в иелефонах-это сравнение как хохлядский блогер научившись отлично  постить для последователей абибасовщины начинает давать советы миллионам-что и у кого покупать.РеЛми.Это ты у него почерпнул видимо?Он там на 5 месте его приводит.Ему уже на обзор присылают от фирм или он у Ризетки в штатном расписании?
я Вас прекрасно и давно знаю, по другим ресурсам... и много умного и познавательного почерпнул... знаю что Вы хорошо образованный человек... Но иногда Вас заносит в высказываниях, как пример второй параграф вашего поста... мне всё равно откуда этот чел, но в телефонах (как пример) он "шарит" поболе вас и не по картинкам и пощупав вещь... зачем за глаза обсирать человека, напишите ему, выскажите в лицо всё что думаете, поспорьте на телефонную тематику, а мы бы почитали и поняли кто пиндабол, а кто может советы давать...
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Да я без претензий.Что не надо файл подкачки на SSD если ОЗУ 1 6 ГБ-это я и без этого видео знал.А что надо включать или выключать какую то спецфукцию чтения-узнал оттуда.И что надо индексирование для системного диска на SSD убрать-узнал от него.А ты знал?А как запустить выключение индексирования с правами администратора?Только через командную строку?
А я и не помню, вроде утилиткой какой-то, запущенной с правами админа все само собой настроилось.
На 10ке ничего не оптимизировал, она сама видит ССД и включает нужные и отключает ненужные функции.
Кто не верит, выше скрин моего ссд, он в непрерывной отпахал почти 7 лет. Не ему было семь лет, а наработка 7 лет. И сдох. Но это весьма неплохой результат. Посему без всякого сожаления просто купил новый под систему да и все. Буду очень рад, если он столько же сможет прожить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
pakhan74:

VR:

надо или не надо "настраивать" SSD...

Видос ни о чем.

причём тут видос что я выложил? там то как раз и говорится что оптимизация - это личное дело каждого, и вовсе не обязательное...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 11:10)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
На 10ке ничего не оптимизировал, она сама видит ССД и включает нужные и отключает ненужные функции.
Я 10 кой не пользуюсь-мне интерфейс не нравится.Ну и некоторые заслуженные девайсы с ОЗУ DDR2  4ГБ -больше нет памяти (например старый ноут Тошиба)-не очень кушают 10-ку с такой памятью=хотя проц и SSD Только семеркой нормально
Вот запустил эту функцию чтения командной строкой- а там уже стоит как надо.И функция кеширования включена автоматом.Видимо ОвГорский в своем дистрибутиве 7 ки 2019 уже все поставил сам.Что она понимает,что там SSD на системе.
Я как то раньше и не думал заботиться о сверхсохранности SSD.Рассуждал-как Серега-типа через 3 года мы автоматом SSD 256 ГБ сменим на 1 ТБ.А тут решил посмотреть-для кого пишут о настройке SSD и что пишут. Сижу гадаю-убрать гибернацию или нет.Вспомнил такое слово-не пользовался как то.Только сон если что.А вот отключение питания внезапное-это у нас запросто.На даче например-электрик кому то подключает днем в будни что  то-хлоп и вырубил всем все линии .Ему так проще-чем выбирать на какой улице отдельным пакетником отключать.На возмущенные крики-ты что падла делаешь???У нас не ноут с батарейкой и не комп с ИБП-отвечает-ПНХ.Я мол на 15 минут всего то.Ему говорят-тут нынче у всех не только электроплитка и холодильник Юрюзань-а у многих всякие роутеры-компы и прочие холодильники с платами управления по 5 тыс руб-говорит-нет такой инструкции у Мосэнерго-чтобы вас всех предупреждать.
И даже в квартире у метро Планерная вдруг стало пропадать внезапно электричество особенно в субботу-воскресенье с утра-типа раз и привет.На жалобы в диспетчерскую говорят-электрик вышел-у вас там автомат вышибает на подъезде-мол квартиры 1979 года-и тогда таких нагрузок по квартирам не было.ИМ-в позапрошлом году был капремонт дома с заменой всех проводов и щитков и щитовых.А они-так вам тут гавна понаставили китайского-вот оно и вышибается само.Я говорю-а кто поставил?УК?Да,мы проект подписали.Я их предупредил-у вас остался 1 раз на внезапное отключение.И все переговоры по телефону записывал на диктофон.Ну и вот-не прошло и 3 дней-опять вырубилось.А я только тут пост накатал в форум на полстраницы.Ну и сидел перепрошивал приставку DVBt2.И там повисла запись в ПЗУ.Напрочь.Я обиделся,перезаписал аварийно с восстановлением с ДАМПА приставку.И сел писать-благо знаю куда.В электронную приемную Правительства МСК,департамент ЖКХ.Написал с компа им на почту все что думал о капремонте и замене щитков.И приложил аудиозапись разговоров с Диспетчерской УК.Прошло 2 дня.Звонок в дверь..Открываю:человек 5 смущенно спрашивают-А.Б? Я говорю-да,слушаю вас.Можно зайти?-А вы кто? Гл инженер УК,Зам ген Дир.,техник смотритель и 2 электрика.По Вашей жалобе в Правительство МСК.Я говорю-я Вас предупреждал...Что у вас не так?Я говорю- у меня всё так-это у вас в хозяйстве новые автоматы не держат нагрузку от 30 квартир....прямо как при Плане ГОЭЛРО.Что будем делать? Мы заказали у подрядчика оборудование на замену снова(в щитках и щитовой)-там срок от Правительства МСК 10 суток.И лично у вас в квартире и на щитке рядом 1 сутки.Я говорю-=приступайте! Гаврилы электрики развернули работу,через 2 часа всё закончили-звонят-подпишите ,щас к вам техник смотритель придет...Я говорю-подпишу после того-как в щитовой поменяете все автоматы заново-это же не у меня на щитке отрубается- а у вас внизу....Но говорят-срок ответа от вас 1 сутки-а там на 10 дней.Я говорю-как там смените-так и подпишу...Поменяли всё через день.Фоты прислали на почту.Тогда я подписал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 12:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Что дальше то было?  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Что дальше то было?  scratch
Зато теперь я с удовольствием слушаю-как разговаривают со мной в Диспетчерской(там же под запись разговоры)-когда я звоню-что что то у меня в квартире или у нас в подъезде не так.Вчера вон трубка домофона стала барахлить-не открывает замок внизу при нажатии в квартире на первый раз и на второй и на третий-только 4-5 раз надо тыкнуть,чтобы открылось.Звоню : "Диспетчер Ушакова".Номер квартиры пока не спрашивает.Я говорю-что то у меня домофон барахлит?Аааааа-это вам надо в компанию по обслуживанию домофонов звонить,щас я вам номер дам-это к ним.Я говорю-я по квитанции ЕИРЦ плачу ежемесячно на счет УК лично вашей конторы и звонить куда то и просить и вмешиваться в ваши отношения с теми не буду.Аааааа-а у них нет никаких запчастей как они говорят к вашей модели домофона в подъезде.....они чинят всё на коленке и от нас отбрехиваются и морозятся.Я говорю-разрешите представиться Ул Планерная д ХХХ квартира ХХХ А.Б.ХХХХХХ.Там пауза такая неловкая.....ой....а это вы? я говорю-дадада в Правительство МСК это я недавно писал на вас.Поэтому-свяжитесь с ремонтом домофонов и пусть ваш Главный инженер им всё объяснит-что и в какие сроки делать.А то вы с ними разорвете договор на обслуживание.
Через час звонок в домофон внизу:,,,,квартира ХХХ,обслуживание домофонов....нажмите кнопку.....я говорю-он не открывает...открывайте в инженерном режиме и для проверки два раза нажимаю....да не открывает ,только щелкает .ХМ,Сейчас поднимусь к вам.
Вот -мы тут на складе отыскали нужную модель трубки из старых запасов-но новую...щас заменю...Пожалуйста.Заменил пошел вниз проверили-Спасибо.Звоню диспетчеру Ушаковой-Спасибо говорю вам!Она-это наш Гл.инженер вам просил спасибо передать-он позвонил в эту гребанную контору и сказал,что жилец написал жалобу на домофон в Правительство МСК в электронную приемную.И запчасти вместе с ремонтником моментально нашлись.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
запустил эту функцию чтения командной строкой- а там уже стоит как надо.И функция кеширования включена автоматом.Видимо ОвГорский в своем дистрибутиве 7 ки 2019 уже все поставил сам.Что она понимает,что там SSD на системе.
Вот по этой же причине ставлю сборки. Там все настроено и ничего не надо до ума доводить.
Единственное - это Classic Shell накатить, чтоб любая винда выглядела 7кой да и все.
Зы. Горский норм, ставил его раньше, но мне теперь больше по вкусу SmokieBlahBlah.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.