КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Долго ждать придется...ттт
Так то ж-хорошо,что ждать...
У меня в 2018 году два ТВ загнулось и один разбился.Все ремонту не подлежали...нецелесообразно при стоимости нового в 9 тыс платить 5 тыс за новую матрицу.Мне жена и говорит-а не купить ли нам-пока доходы есть-а санкций еще нету и чтобы не Электрон или ГОризонт покупать не пришлось-не купить ли нам Самсунг на кухню и ЛЖ в комнату большую?Только сказала,ведьма,как Самсунг на кухне сдох.Ну я и купил-благо деньги были из заначки жены.Стоит,ждет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
как Самсунг на кухне сдох.Ну я и ку
А починить ?
У тя ж паяльнег крутой ..
Накрайняк мэйн купить за полторуху
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
Windows 3.1
3.11 , есиф точно.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
Windows 3.1
3.11 , есиф точно.
Их две было 3.1 и 3.11.Смотри Википедию
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
как Самсунг на кухне сдох.Ну я и ку
А починить ?
У тя ж паяльнег крутой ..
Накрайняк мэйн купить за полторуху
Писал подробно.....и тут свет выключили в подъезде.не могу повторить...Если коротко-там матрица-шлейф на стекло отржавел почему то.А новую мне предложили за 5500 за 22 " .Сервис при заводе Самсунг в Калуге.Я пошел и новый купил ЛЖ за 8500.
Ты разве не помнишь-как я писал про поиски в МСК матрицы взамен разбитой от матушкиного Самсунга 28".Мне тот же сервис сказал-в Европе таких матриц нету.Где это вы купили 28"???Я говорю-в Мвидео,вашего сраного завода производства.Они говорят-на заказ из Кореи 13000 руб.Я сказал-вы наверное с утра уху ели в большом количестве?Новый стоит 12500.У нас говорят такая политика-что при разбитии и повреждении матрицы чтобы все шли в магазин за новым а не чинили старое.Ну я и купил на Ибее в штате Мичиган в Америко Веспуччи.За 5500 с пересылкой.Я же рассказывал-как пришел на Почту РФ-мне выносят джутовый мешок как от кирпичей с веревкой сверху-как негров на плантации к баобабу вяжут и говорят-ваш?Что там?Я говорю-экран запасной от телевизора из Америки.А вид у мешка как будто его сбросили с Боинга над Домодедово без посадки прямо на бетонную полосу и он еще ехал по ней метров 500.Она сочувственно на меня посмотрела и говорит-у вас без осмотра без страховки и без претензий.Я говорю-ну что ж.Беру.Дома открыл-а там упаковка в упаковке в упаковке.Всё в пенопласте тройном и явно рассчитано на ядерную войну в России.А внутри матрица целая в поддоне в сборе с подсветкой даже в комплекте!
Во так я купил один раз в АМерике.Но больше что то так дешево не продает Самсунг запчасти.Кстатит -мейн купить за 1,5 в Али можно конечно-но они там как правило с замененым БИОСОМ продают-а ее как то прошивать еще надо...у меня нет ничего -ни опыта ни прошивалки.Это к вопросу покупки мейна.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 18:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
За твою покупку с Омериги я помню, даже людям рассказываю ..
Но..там вроде говорилось про битую маменькой матрицу.
Вроде так ?
А если посадочное место шлейфа от скалера на матрице загнило,  а их там шт 40 -50,
то ясно, что ей кердык..
Я пробовал,клей выписывал с Заебея,
но...
не получилось.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Если коротко-там матрица-шлейф на стекло отржавел почему то.А новую мне предложили за 5500 за 22 "
ну так я и пишу,что вместо 22 Матрицы купил новый ТВ.
А в Америке для 28" покупал иатрицу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 19:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
так я и пишу
А и я читаю, как ты бывалочи ( по диагонали)..
Главное - что в итоге мы в понимании . beer
Согласен ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
две было 3.1 и 3.11
3.11 помню, стояла у нас на асутп..,
к которой я был прикручен в роли юзера
c w95 начинал, компа укупивши.
Запомнилась, как и w98 - шта раз в месяц ее надо было переустанавливать, ибо становился " полный ахтунг", еще тырнета не было тода доступного..
Был диал- ап,  по 1$ в час shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
2:

boris55:
две было 3.1 и 3.11
3.11 помню, стояла у нас на асутп..,
к которой я был прикручен в роли юзера
c w95 начинал, компа укупивши.
Запомнилась, как и w98 - шта раз в месяц ее надо было переустанавливать, ибо становился " полный ахтунг", еще тырнета не было тода доступного..
Был диал- ап,  по 1$ в час shock

Пакеты диалапа брал, дешевле выходило.
Сейчас и звук модема молодёжь не поймёт...  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Может кто подскажет? Виндоуз 7, постоянно стал "слетать" скайп. Спецоперация наших партнеров по переходу на 10ку? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

Может кто подскажет? Виндоуз 7, постоянно стал "слетать" скайп. Спецоперация наших партнеров по переходу на 10ку? scratch
Может надо просто Вин 7 обновить или поставить заново ВИН7 2019 года и скайп 2019 года?
Обычно мальчик и стекольщик работают в паре...ОС требует нового железа а потом новое железо требует новую ОС.
Но семерка никогда не была ттребовательной.Может-устарела и не обновлялась ни разу и наелась вирусов и хвостов от старых программ?Реестр еще можно почистить хоть раз за время бесперебойной работы.Вполне могут и винт и ОЗУ начать барахлить и чипсет старый.А на другом компе(ноуте) тот же скайп попробовать?А провайдер не начал выполнять Указы Думы о национализации интернета?
Скоро как китайцы-будем работать только с местными браузерами и программами.И внутри нашей необьятной страны.Зачем нам скайп?Сделают вместо него почтайпрф.с черно-белым видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 11:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:

Пакеты диалапа брал, дешевле выходило.
Сейчас и звук модема молодёжь не поймёт...  laugh
Тоже помню, карты покупал, рублей 6 ночью и 18 днем выходило.
Потом в 2005-6г за 600р брал на месяц ночной анлим и днем 50 часов, делили с коллегой, ей днем иногда надо было, а я уж по ночам качал.
U.S.Robotics 56K PCI никак рука не поднимется выкинуть в помойку, лежит в пакетике в гаражу. Раз в год подержу в руках, пущу скупую слезу и обратно в коробку.
А ведь он лупил реальных 40Кбит стабильно и до 56 иногда доходило - просто ракета, а не модем.
Рублей 400 вроде в 2001г стоил.

alexei:

Может кто подскажет? Виндоуз 7, постоянно стал "слетать" скайп. Спецоперация наших партнеров по переходу на 10ку? scratch
Что-за скайп еще такой?
Забыть его надо. Микрософты его как выкупили и привязали к учетке винды, так стало невозможно пользоваться.
Полно всяких виберов, вацапов и тому подобных телеграмов. У всех есть десктопные версии, и никакой зависимости от винды.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
есть десктопные версии, и никакой зависимости от винды.
а в десктопной версии разве есть видеозвонок?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Многие люди солидного возраста как то никак не могут перейти на вайбер или ватсапп-видео со смартфона.То есть на компе есть скайп.... в валенках тепло .....и ладно...Зять вон до сихъ пор матери звонит на скайп.У нее комп есть(ноутбук)настроенный на видеозвонки, а со смартфоном трудности восприятия.Может и мобильного инета,достойного видео нету-а проводной инет есть без роутера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 12:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Может пригодится кому. Универсальные сборники программ с автоустановкой, только галочками отметить нужные. От жадности конечно же пролеченные.

BELOFF 2019.11 Lite (7,78 ГБ)
Магнет ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:74784135F859DF80EFD04DD8E15088B2FB4E97F1

Контрольные суммы BELOFF_2O19.11L.ISO
CRC32: FFFFFFFF
MD5: 1B0F304E33A21E8BE0E0AAAF94E9FA1D
SHA-1: 8BAA5AEB2A31736B4726FFB08B276347BD8BF997

BELOFF 2019.11 (63,2 ГБ)
Магнет ссылка:
magnet:?xt=urn:btih:644B5677CD0A09F1B04EBE69F2F843785A430058
Контрольные суммы BELOFF_2O19.11.ISO
CRC32: FFFFFFFF
MD5: B554EE01587833C21ECB3A85D01679C7
SHA-1: 684923992314BBBD1E64B82C149D77C9635735D9

У кого антизапрет, можно с ннм брать - лайт и полная
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
можно с ннм брать
раздаю уже с двух компов)))
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Давно пора !
Смотрите Колобка и Весну на заречной улитце
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чонетак ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Чонетак ?
Будешь нанофон у Чубайса покупать.Китайский-но с ПО Сколково.И коробки твои Андроид отберут и забанят нах.Будешь в Али покупать только вантузы
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Где,бляха муха в Вин7 Профессиональная 64 р (овГорски сборка)поменять вид шрифта -размер и жирность...а то он нагородил своих шрифтов серых в голубых фоновых тонах -и стандартные процедуры смены шрифта что то не включаются?Смотрю по поиску в Яндексе-нихуа кроме "персонализация-размер текста 100-125-150 не кажет....
Вопрос то в связи с тем,что я свой миниПК продал и пользуюсь в качестве компа ноутбук Леново  Кор ай5 -соединенный кабелем HDMI с монитором Филипс ссвоим.А там режим в ноутбуке -трансляция на 2 экрана-дает такие причудливые размеры и форму экранов на мониторе,что шрифт совсем уехал куда то...Надо настроить-а то мой новый миниКомп только выслали с Кетая...он приедет в декабре только.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 18:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:

Где,бляха муха в Вин7 Профессиональная 64 р (овГорски сборка)поменять вид шрифта -размер и жирность...а то он нагородил своих шрифтов серых в голубых фоновых тонах -и стандартные процедуры смены шрифта что то не включаются?Смотрю по поиску в Яндексе-нихуа кроме "персонализация-размер текста 100-125-150 не кажет....
Вопрос то в связи с тем,что я свой миниПК продал и пользуюсь в качестве компа ноутбук Леново  Кор ай5 -соединенный кабелем HDMI с монитором Филипс ссвоим.А там режим в ноутбуке -трансляция на 2 экрана-дает такие причудливые размеры и форму экранов на мониторе,что шрифт совсем уехал куда то...Надо настроить-а то мой новый миниКомп только выслали с Кетая...он приедет в декабре только.

Куле, надоть типа привыкать аднака к шрифтам понтовым и новым...
И пофиг, шта никуя не видно..
###
Вот мне вот , ваще не нравяца шрифты и их цвет на андроид коробке, эта када в инете лазишь..
Шрифты стандартные, телик плоский..
###
Другое дело на телефоне -
все чинно - благородна (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2019 в 19:41)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Куле, надоть типа привыкать аднака к шрифтам понтовым и новым...
И пофиг, шта никуя не видно
да я вроде сделал,но как то несистемно что ле...через жопу гланды.а потому что монитор подключен к ноуту сбоку припека.дополнительным экраном. И на нем самом всё нормально...а на мониторе разрешения не стыкуются с экраном ноута. А друг гвинейский по фамилии Горский


представил своих шрифтов и тем. А управление шрифтами как принято в вин7 он вырезал. Правда сама сборка дюже как хороша... Ну вроде сделал....но давно я так с бубном не плясал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 11:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Wi-Fi жёсткий диск посоветуйте,
точнее коробку под 2.5инч SATA диск - чтобы в коробку вставить SSD и получился wi-fi диск  
zst

Несжатая музыка ну очень много места занимает, никаких флешек не напасёшься  stuk
Хочется смартфоном проигрывать музыку с wi-fi диска  music
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 00:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Wi-Fi жёсткий диск посоветуйте
Здесь смотрел?
https://ru.aliexpress.com/popular/Wifi-hdd-box.html
Только учти, скорость будет весьма маленькая по беспроводу.
Мой виртуальный привод по УСБ2, реальная скорость. Нынешние образы по часу приходится копировать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 09:16)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Wi-Fi жёсткий диск посоветуйте
Здесь смотрел?
https://ru.aliexpress.com/popular/Wifi-hdd-box.html
Только учти, скорость будет весьма маленькая по беспроводу.
Мой виртуальный привод по УСБ2, реальная скорость. Нынешние образы по часу приходится копировать.


Этот 3.5 инч видел, спасибо. Не мобильные он, мне нужен который с собой таскать  music
2.5 инч хочется с SSD недорогим внутри = чтобы в рюкзак бросить и по пути с него смартфоном по вай-фай музыку послушать.  
А дома по USB3 подключиться в ПК и залить пару десятков ГБ лозенесс или фильмов.
Ну и дома ПК не включать для прослушивания музыки, а по вай-фай смартфоном с коробки послушать лозенесс на смартфоне.

Типа такого, может по-современней есть? https://mysku.ru/blog/china-stores/51765.html
Спойлер
Флешку микро-СД в смартфон на 0.5-1 Тб не предлагать = цена конь shock
Редактировалось: 7 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 12:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Сделал сборник музыки себе — и отечественная и зарубежка, часа 3 вчера вспоминал что скачать= всё что вспомнил собрал и получилось 60гб всего (это в максимально возможном качестве).  
Думал гигов 200-300 будет или больше.  facepalm

Вай-фай диск не нужен для музыки, хватит микро-СД-шки 120+ гигов. И в смартфоне прямо всё будет.  beer
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.