КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:


Щас новый заказал на Али. Кор ай7.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

256GB SSD 1TB HDD и RAM 16 GB у меня уже есть свои,поэтому заказываю без них комплект.У них очень жорогие память и SSD HDD


А так можно было ?  shock
Дайте ссылку на аппарат, может быть у них есть i3 подешевле, тоже без всего  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Планшеты-не люблю.Это что то педерастическое или феминистическое.Комп с монитором 22-26
В чем разница визального восприятия планшета 10’ и монитора 26’?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:


Щас новый заказал на Али. Кор ай7.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

256GB SSD 1TB HDD и RAM 16 GB у меня уже есть свои,поэтому заказываю без них комплект.У них очень жорогие память и SSD HDD


А так можно было ?  shock
Дайте ссылку на аппарат, может быть у них есть i3 подешевле, тоже без всего  beer
Там в каждой картинке есть целерон,ай3,ай5 ай7 в любом наборе комбинаций памяти и ssd. HDD. Память и ddr3 L и ddr4. Щас в большинстве 2 слота под память. На будущее. И на выбор есть с модулем вай фай а есть без. Модуль отдельно оплачивается 7 долларов,если нету а нужен. Я попозже дам ссылки ладно,может завтра...
Но на этот сайт могу сегодня. Там надо смотреть есть ли вайфай в комплекте или только разъем под него. Там на выбор что хошь. У меня щас корай3 5005 в продаже. Старый мой
4гб DDR3L память
60 Гб ssd и  
320 Гб hdd внутри тоже.
На sdd 7 ка стоит. 5000  хочу. Поменял конфигурацю продажную.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[url=7 599,86 руб.  34%СКИДКА | Eglobal дешевые безвентиляторные Мини ПК Windows 10 Pro Intel i5 7200U i3 7100U i7 4500U DDR4/DDR3 Barebone компьютер 4 K HTPC WiFi HDMI VGA
https://s.click.aliexpress.com/e/beiGTG9U]сайт глобал[/url]
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 октября 2019 в 00:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Планшеты-не люблю.Это что то педерастическое или феминистическое.Комп с монитором 22-26
В чем разница визального восприятия планшета 10’ и монитора 26’?

У меня зрение плохое. Люблю буквы крупные. Ну и смотреть на 10" Ютуб или на 26" почти телевизор ,разве нет разницы?
Планшет надо в руках держать . А монитор на столе стоит или на стене висит а я в кресле..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2019 в 21:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Дайте ссылку на аппарат, может быть у них есть i3 подешевле, тоже без всего 
[url=4 947,56 руб.  20%СКИДКА | Intel Core i3 7100U 6100U 4 K HD мини ПК Windows 10 Мини компьютер без вентилятора ПК Barebone HD graphics 610 minipc HDMI Wifi USB
https://s.click.aliexpress.com/e/CIQ7TO6]корай3 пустой. без вайфай. отдельно 7$[/url]
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Только юзать планшет удобней.
Не согласен совсем. Терпеть ненавижу сенсорные экраны и тачпады. Из за этого крайне не любил Виндоус 8.
Только мышь и реальная клавиатура.
Может ещё и поэтому воспринимаю планшет только когда рядом нет розетки 220 в или кончилось электричество ( на даче бывает).
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей),
Вот как купить ПУСТОЙ(без памяти и SSD HDD WiFi)  Cor i3(только он 4010 -старый)
ссылка на пустой ай3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И потом в тексте ССЫЛКА на дополнительную оплату 7 долларов(указать 7),чтобы прислали WiFi модуль
ссылка на доплату за ВайФай модуль
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 октября 2019 в 13:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75 (Сергей),
Вот как купить ПУСТОЙ(без памяти и SSD HDD WiFi)  Cor i3(только он 4010 -старый)
ссылка на пустой ай3
И потом в тексте ССЫЛКА на дополнительную оплату 7 долларов(указать 7),чтобы прислали WiFi модуль
ссылка на доплату за ВайФай модуль
ЗЫ
я то предлагаю-СВОЙ рядом не в Китае(Тушино)- за 8 тыс мини комп  Cor i3 5005(пятого поколения)-с памятью в комплекте DDR3L 8 GB и SSD 60 GB(заменишь на свой 256 гб)и HDD внутри корпуса заводским способом установлен 500 Гб.

Спасибо.
Я пока зондирую, то есть не готов прямо сейчас покупать..
Небольшой ПК потенциально нужен, а брать его в mITX корпусе дорого (2.8 тр корпус + 1 тр БП = минимум 4 тр)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2019 в 12:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
не готов прямо сейчас покупать..
Я на Авито поставил свой за 8 тыс.Но там народ какой то либо тупой либо сильно хитрожопый.Там прошла ЛЕГЕНДА,что ОДНАЖДЫ вдруг богатые фирмы выставляют прямо ПАРТИИ МиниПК -старые-от своих сотрудников-кому купили новые и прямо таки якобы за 5 тыс руб.При этом никому почему то в голову(из тупых) не приходит-чсто такие ОФИСНЫЕ компы продают пустые-без памяти и SSD HDD и самое главное-ЦЕЛЕРОНЫ дохлые.На которых деффачки открывали в офисе Ворд и Эксель и печатали бумаги шефу.Или в колл центрах такие.Мне уже звонили и говорили-куплю за 5 тыс-продавай,А? Я говорю-ты разницу видишь между Кор ай 3 5005 и Целероном 2385?И памятью 8 гб или без памяти или с памятью 4 гб  и без системы и винчестеров и SSD и модуля Вай-Фай? Не.... а какая мне разница?Ну,говорю-тогда давай-до свиданья.Авито....еще так клоака...Сколько же там тупоголовых...
Не продам-так оставлю для дачи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2019 в 13:02)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Не согласен совсем. Терпеть ненавижу сенсорные экраны и тачпады.
Молодеж думает иначе.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Не согласен совсем. Терпеть ненавижу сенсорные экраны и тачпады.
Молодеж думает иначе.
Молодежь же не может носить с собой клавиатуру и мышь? В метро или на работе.
Я тоже пользуюсь сенсорным экраном на смартфоне...потому что нельзя по другому.
Но люблю мышь на ноутбуке и клавиатуру не экранную
Человек с ноутбуком с мышью выглядел бы в метро смешно. Молодой или старый.
ЗЫ
Но вот планшет или Айпад это или недоноутбук или пересмартфон. Имхо
Он нужен дальнобойщику или водителю профи для навигации( если у него в машине нет аудиосистемы с экраном навигатора).
Звонить по планшету???? Снимать фото видео??? Есть смартфон 6".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2019 в 17:00)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Но вот планшет или Айпад это или недоноутбук или пересмартфон. Имхо
У тебя нет задач под планшет. Поэтому тебе он видится всего лишь как навигатор для дальнобоя. Я как и многие на нем решаю половину задач вне дома. iPad давно перешел в разряд одной из деталей рабочей сети. На этом и строится Apple. Можешь начинать работу на одном устройстве и закончить на другом. Что касаемо мыши, если уметь пользоваться тач, мышь на ноуте беспонтово. На Маке никогда ей не пользуюсь, а чаще и неприменимо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Что касаемо мыши, если уметь пользоваться тач, мышь на ноуте беспонтово.
Я как компьютерщик с 1982 года умею пользоваться и мышью и тачем.Но мне ТАЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕУДОБНО!!!
И действительно-сетевых задач в пути с использованием айпада у меня нет.Как и нет самих устройств от Эппл.Зять -профи айтишник,дома пользует исключительно свой комп.А в пути пользует нетбук.Тоже почему то не эппл-хотя у него и денег и мастерства хватает.Ему 36 лет.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Зять -профи айтишник,
Зачем айтишнику iPad? Поэтому и нет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Я как и многие на нем решаю половину задач вне дома. iPad давно перешел в разряд одной из деталей рабочей сети.
Племянник=спец по сохранности информации в компах.Работал(пока не выслали) ааташе по связи в посольстве РФ в Вашингтоне.У него-понятно что и айфон и макбук и айпад.Но сугубо по соображениям корпоративной этики.Представляешь себе дипломата в Вашингтоне с Сяоми или Самсунгом или Хуавеем?Дело привычки.Но по приезде домой остался только ифон и макбук.Айпад продал кому то.Поскольку он в дороге не работает-а на работе у него служебные компы а телефона вообще нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Зять -профи айтишник,
Зачем айтишнику iPad? Поэтому и нет.
Ну он работает и дома и в отпуске и вообще где угодно.Я скорее по привычке назвал его айтишником.Он пишет программы для австралийской фирмы.Удаленно.Из дома и в отпуске.Там надо всё время быть в сети.Почему у него не айпад?Потому что (я только что спросил)-у них операционка служебная-не АйОС.Запрещены огрызки.Только Вин10.Комп и нетбук Леново.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2019 в 18:11)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Айпад продал кому то.
Если нет для него задач, то он и не нужен. После 12 обновления с возможностью делить экран, я с него не вылезаю.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Зять -профи айтишник,дома пользует исключительно свой комп.А в пути пользует нетбук.Тоже почему то не эппл
Все намного проще.  laugh
boris55:
Потому что (я только что спросил)-у них операционка служебная-не АйОС.Запрещены огрызки
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Миникомп продался-поехал в Арзамас через Авито.
Жду Кор ай 7...в декабре придёт.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Миникомп продался-поехал в Арзамас через Авито.
Жду Кор ай 7...в декабре придёт.

i7 зачем? .. чтобы ликвидность при продаже была выше года через 3-4?
если без игр и редактирования видео, то i3 3+Ггц и 8гб озу хватает с запасом на всё..  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2019 в 13:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
i3 3+Ггц и 8гб озу хватает с запасом на всё..
Не хватает памяти-пишет Вин7 64 р.Запущено 2 браузера(один с VPN-для скачивания запрещенных у нас торрентов-к примеру Рипер,АМ).В другом открыто как правило 15-20 страниц-мне так удобно..и торренты качаются 5-7 штук.Я смотрю Ютуб и...открыто пара страниц в Ворде.уже не хватает Кор ай 3 5005 .Я привык пользоваться компом без ограничений...Ну и потом-мне подарили друзья традиционно денег на ДР-надо же их с пользой потратить.300$-это как раз 18-19 тыс.У нас принято дарить на обычный ДР-по 100$ с носа.Уже лет 20 как.Весьма обычная сумма.Купил пустой Кор ай 7+SSD MSATA  с Авито тот что ты рекомендовал 240 ГБ+ свой поставлю HDD 1 ТБ+ память 16 ГБ(8 гб  купил на Авито а 8 из старого миникомпа и -продал с 4 ГБ и ХДД 320 ГБ).Итого 5 тыс выручил за старый миникомп и добавил...еще осталось на пиво-криво.

Но до декабря надо на чем то работать дома. Тауэр с вентиляторами не катит. Он шумит .и несовременный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Там кор ай3 на старой плате. Собрал из Леново ноут версию кор ай3 5005 с 8 Гб памяти( он запасной ,у жены забрал . Туда пока 1 ТБ хдд с внешним переходником,принтер туда и по HDMI свой монитор любимый.
Сижу наполняю программами.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 октября 2019 в 18:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Но до декабря надо на чем то работать дома. Тауэр с вентиляторами не катит. Он шумит .и несовременный.

личное ИМХО - малогабаритная система может быть
1) тихой и медленной (и дешёвой)
2) быстрой и шумной (не дорого и не дёшево)
3) либо быстрой и тихой (сильно задорого).
2 и 3 вариант мне жаба не даёт купить, первый вариант у меня уже есть в виде Атома D525 (ПК в детской для 5-7 классов)  zst

Быстрый ПК я тихий собрал в тауэр, внутри два вентилятора 12см на 850 оборотах и на ЦП стоит 12см вентиль на 1300 оборотах.
Среди вентиляторов у меня самый громкий оказался теперь БП с 14см вентилятором, хотя я его с трудом слышу.
Самый громкий элемент в системе сейчас = 3.5инч WD 1Тб семилетний, планирую поставить SSD на 480 гигов и избавиться от HDD.

ИМХО для быстрого ПУ лучше тауэр...
я аудиофил, любой звук лишний как серпом по яйкам... поэтому именно тихий тауэр и собирал.
Корпус такой https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/870835/rev27740/#readreview
Вентиль 12см на выдув и 12см на вдув с боковой стенки такие тихие: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/1054387/

12см на выдув можно было и не ставить (как и вентиль на вдув на боковой стенке), я для того поставил - чтобы при серфинге никогда не включались вентиляторы видеокарты. Берегу ресурс видюхи  facepalm
Спойлер

температура и обороты:
Спойлер
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 октября 2019 в 19:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), в 21 веке компьютер не может выглядеть так же как в 20 веке только крашеный. Имхо.
Что такое вентиляторы 12 см и трубки охлаждения? Где такой комп должен стоять- в серверной?
Комп должен быть максимум с 1 том Войны и мира.
А ещё лучше вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), вот это современный комп безвентиляторный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
А монстры тауэрные это из 20 века.
Везде компы- монитор,а сзади прикручен томик миникомпа. И не только у секретарш для Ворда.
Они очень разные. Есть и игровые и серверные.
И цена и мощность на том же уровне,что у башен
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

А монстры тауэрные это из 20 века.
Везде компы- монитор,а сзади прикручен томик миникомпа. И не только у секретарш для Ворда.
Они очень разные. Есть и игровые и серверные.
И цена и мощность на том же уровне,что у башен

Ну купите i5 за 14 тр в 2019 году, а в 2023 году его сливать на Авито и покупать новый i5 какого-то 12 поклонения (условно)?
Видеокарта у таких пк не игровая, и через 3-4 года никакого абгрейда.
А если не играться, то чем Андроид тв-приставка за 2тр не вариант? Торренты качает, браузер летает, за 2тр каждый год меняй/нехочу. ...

Тауэр для поиграться в самый раз, и недорого  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2019 в 20:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.