КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
7тр - это за БУ блок?
Новый системник с блоком питания.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Вот мне друзья в 2010 г подарили на юбилей 55 лет ноутбук Toshiba Satellite P300
Может я путаю, но р300 я брал еще  2007 или 8 году.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Расписание проверить удобней на 18,5 инч экране. Чем на 5 инч экране от мелкого шрифта глаза ломать.
Решил - пусть дома не пользуется смартфоном.

Ютуб смотрит часто (футбол) на смартфоне - опять же глаза ломает, на мониторе всяко лучше.
Вывел с мобильного на ТВ и смотри все, что душе угодно. Монитор для этих целей давно не актуален. Разрешения ТВ для игрушек мало и работать с графикой по телеку тоже не будешь.
mumrik75:
АНглийский - переводчик и словарик, в 100 раз удобней с нормальной клавиатурой, чем на смартфоне в экран тыкать.
Клава дано подцепляется к мобильному или ТВ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 00:06)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Вот мне друзья в 2010 г подарили на юбилей 55 лет ноутбук Toshiba Satellite P300
Может я путаю, но р300 я брал еще  2007 или 8 году.
300 серия имеет массу букв. От А до Х
Потом уже в Р300 были совершенно разные процессоры.
Я и сам был с усам в 2010 и мне покупали спецы друзья. Они тогда уже были вполне платежеспособные.я ещё спорил- не хотел вин висту. Мне поставили ХР.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Подскажи Павел, может знаешь... как подцепить nas к сетевому регистратору? Рег пишет «ошибка создания директории на nas”. Что ему надо никто не поймет. По сети инфы на эту тему нет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
300 серия имеет массу букв. От А до Х
Даже не помню, что за проц стоял. Отдал его в тред ин году в десятом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Вывел с мобильного на ТВ и смотри все, что душе угодно.
да ну...я как то не люблю универсальных устройств,чтобы и пылесос и кофеварка были в одном корпусе. Дома должен быть и смарт и планшет и ноутбук и комп с монитором. Единственное- я УЖЕ  не пользуюсь и не люблю компы занимающие много места. Корпус должен быть не Тауэр, а мини.размером с полкниги и без вентиляторов. Мне серверные процессоры с водяным охлаждением в компе нах не нужны.как и видеокарты для майнинга и Адоб премьера.
Поэтому днём сижу за компом с монитором. А вечером пописываю со смартфона. Купить телефон за 120 тыс и к нему подключать клавиатуру и ТВ,это не ко мне.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 00:52)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
да ну...я как то не люблю универсальных устройств,чтобы и пылесос р кофеварка были в одном корпусе.
Это не пылесос и не кофеварка, всего лишь вывод изображения на монитор, в данном случае ТВ. Просмотр фото и видео с объемным звучанием лучше чем пищалки от компа.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Единственное- я УЖЕ  не пользуюсь и не люблю компы занимающие много места. Корпус должен быть не Тауэр, а мини.размером с полкниги и без вентиляторов.
Смотря под какие задачи.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

boris55:
да ну...я как то не люблю универсальных устройств,чтобы и пылесос р кофеварка были в одном корпусе.
Это не пылесос и не кофеварка, всего лишь вывод изображения на монитор, в данном случае ТВ. Просмотр фото и видео с объемным звучанием лучше чем пищалки от компа.

Вывод изображения и звука по Вайфай на телек думаю удобно, не пользовался.
Телика с Вайфай нету, да вообще телика нету и антенна отключена.
Плазма 40' 15-ти летняя в спальне висит на стене, для просмотра фильмов нам хватает, по HDMI с пк.

ноут детям (11-13 лет моим сейчас) рано мне кажется, пк убить сложнее, абгрейдить проще, Клаву поменять 150 руб если покоцают.
Полноценный корпус пк жена не хочет в детскую ставить, пришлось мне вспомнить про старый mitx атом.. facepalm
Для учёбы нужен в первую очередь ввод текста, то есть клавиатура полноценная и 100% нужен ms офис 2013.
у старшего каждый месяц презенташки и доклады, матем. вертикаль + физика..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 09:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Вывод изображения и звука по Вайфай на телек думаю удобно, не пользовался.
Это не просто удобно, а незаменимо. Тока телек у меня по проводу подключен, но сути не меняет. В телефоне нашел - в телек отправил.

Denef:
Подскажи Павел, может знаешь... как подцепить nas к сетевому регистратору? Рег пишет «ошибка создания директории на nas”. Что ему надо никто не поймет. По сети инфы на эту тему нет.
Тут не подскажу. Отдельно и то и другое настраивал, а вместе не доводилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
Вывод изображения и звука по Вайфай на телек думаю удобно, не пользовался.
Это не просто удобно, а незаменимо. Тока телек у меня по проводу подключен, но сути не меняет. В телефоне нашел - в телек отправил.

И хочется это получить, и телик неохота покупат за 20+тр... zst
.. а ход конём...  crazy - может ТВ-Бокс на андроиде умеет выводить звук и видео с смартфона по HDMI на телик?  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 10:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Это не пылесос и не кофеварка, всего лишь вывод изображения на монитор, в данном случае ТВ. Просмотр фото и видео с объемным звучанием лучше чем пищалки от компа.
У меня есть вывод изображения и звука от смартфона на ТВ через платку Миракаст-к ТВ сасунг.В смартфоне -режим беспроводной монитор.Но это только на ленивый просмотр фильмов и ютуба на ТВ.В этом режиме смарт потребляет чудовищное количество энергии-на установление нового канала Вай-фай для обмена с ТВ и одновременно ИЗО продолжает идти на смарт.Управлять неудобно-пальцем через смарт.Но я так вечером постоянно смотрю ютуб ролики через ТВ.Несмотря на то что в ТВ есть свой ютуб через смарт приложение-но там очень неудобный поиск.И API ключ моей идентификации в ютубе не вводится на ТВ и на приставку.Всё сделано через жоппу-это как раз СЛЕДСТВИЕ-совместить паровоз со сноповязалкой-как говорил О.Бендер и получить Антилопу Гну как у Козлевича.Каждый прибор должен выполнять свои функции-он для этого придуман.Единственный подходящий симбиоз помню-это видеодвойка:ТВ+видеомагнитофон(или ДВД).Есть наверняка и еще комбинации-но смартфон+ТВ или смартфон+ТВ+клавиатура-это нонсенс.Совместить Ос Виндоус и Андроид или АйОС твой от ифона с WEB OC от Самсунга или ЛЖ-это уши от слона + к яйцам от осла.Мне неудобно...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
с учётом того что ddr3-L, 4 гига уже есть у меня
Я снял у себя с Леново DDR3L 1600 mgc 4 ГБ.При апгрейте до 8.
Может тебе еще одну купить недорого у метро Планерная?; гб все таки маловато для Вин7 64 разр.
Вот цены на Авито в Москве -1200 руб
Я предлагаю за 900 руб beer


Дядя Борь, у меня своя 4Гб не-пристроенная лежит после такого же как у вас абгрейда (поставил 2*8гб в ноут в 2016 году).
И главное, втыкать её мне пока некуда  facepalm  На атоме 525 разъёмы под DDR-2 ещё, к сожалению..


Кстати меня очень порадовала система на Атоме 525, думал ещё mITX собрать - но цены корпусов под них.. от 2.8тр.. пипец..
Ну нафиг  stuk
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 октября 2019 в 11:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Телика с Вайфай нету, да вообще телика нету и антенна отключена.
Плазма 40' 15-ти летняя в спальне висит на стене, для просмотра фильмов нам хватает, по HDMI с пк.
Нужен только ТВ с HDMI и USB питанием.
И вот такая штука с Алиэкспресс-плата Миракаст
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во всех современных ТВ функция Миракаст уже встроенная-в меню выбираешь "беспроводной дисплей"
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Телика с Вайфай нету, да вообще телика нету и антенна отключена.
Плазма 40' 15-ти летняя в спальне висит на стене, для просмотра фильмов нам хватает, по HDMI с пк.
Нужен только ТВ с HDMI и USB питанием.
И вот такая штука с Алиэкспресс-плата Миракаст
Во всех современных ТВ функция Миракаст уже встроенная-в меню выбираешь "беспроводной дисплей"

Спасибо!!  beer
Нашёл такую возможность в своём ТВ-боксе Tanix TX6, подключу-поиграюсь https://hd-mediaplayers.ru/tv-box-tanix-tx6-review/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 11:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Но сеть вай-фай от роутера дома нужна тоже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Этот свисток вставляют в ТВ,подключают питание от ЮСБ и выбирают на ТВ вход в меню -HDMI.Дальше на смарте открывют-"дополнительные функции-беспроводной дисплей и "подключить"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 11:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Нашёл такую возможность в своём ТВ-боксе Tanix TX6, подключу-поиграюсь https://hd-mediaplayers.ru/tv-box-tanix-tx6-review/
Это-не беспроводная функция в ТВ-боксе.Там все по проводу HDMI.
А чтобы со смарта слать-нужен свисток Миракаст и функция "беспроводной дисплей " на смарте.
У меня даже соседи через стенку видны-два телевизора на дисплее смартфона.Могу им порнухи послать на экран.Сидят с женой  и тут на тебе facepalm  laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Нашёл такую возможность в своём ТВ-боксе Tanix TX6, подключу-поиграюсь https://hd-mediaplayers.ru/tv-box-tanix-tx6-review/
Это-не беспроводная функция в ТВ-боксе.Там все по проводу HDMI.
А чтобы со смарта слать-нужен свисток Миракаст и функция "беспроводной дисплей " на смарте.
У меня даже соседи через стенку видны-два телевизора на дисплее смартфона.Могу им порнухи послать на экран.Сидят с женой  и тут на тебе facepalm  laugh

Понял, немного не то..  Жаль..
Спасибо за инфу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 11:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Смотря под какие задачи.
Понятно-я не видеоблогер-видеомонтажом не занимаюсь.И не игроман-уже.Хотя и не был никогда.А так и процы Кор ай7 и кор ай9  и видеоплаты не встроенные в проц уже давно в миникорпус влезают.И SSD 480 MB-1TB и  HDD 2,5" 1 TB тоже там .Недешево конечно-но удобно и шума нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2019 в 12:11)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У меня есть вывод изображения и звука от смартфона на ТВ через платку Миракаст-к ТВ сасунг.В смартфоне -режим беспроводной монитор.Но это только на ленивый просмотр фильмов и ютуба на ТВ.В этом режиме смарт потребляет чудовищное количество энергии-на установление нового канала Вай-фай для обмена с ТВ и одновременно ИЗО продолжает идти на смарт.Управлять неудобно-пальцем через смарт.Но я так вечером постоянно смотрю ютуб ролики через ТВ.Несмотря на то что в ТВ есть свой ютуб через смарт приложение-но там очень неудобный поиск
Как то все сложно у тебя. В моем случае тапнул по экрану ipone или iPad  на иконке и открывается список ТВ в домашней сети. Выбрал, сразу же включается выбранный ТВ. Далее экран устройства переходит в режим пульта, где все поле экрана это тач. Наводишь курсор на поисковик, на экране устройства выводится клавиатура. Энерго потребление устройства не больше чем при прослушивании музыки через наушники. Продолжить управление можно и пультом.  Второй способ, при просмотре видео на устройстве тапаешь на иконку ТВ в углу экрана. По аналогии с первым вариантом выплывает список ТВ. Выбираешь, ТВ включается и сразу же просмотр продолжается на большом экране. Если звук ТВ через ресивер, то включается и ресивер. Управление звуком с устройства или пульта на выбор.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 14:49)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Понятно-я не видеоблогер-видеомонтажом не занимаюсь
Зачем тогда вообще комп нужен? Планшет дюймов десять решает все задачи.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Зачем тогда вообще комп нужен? Планшет дюймов десять решает все задачи.
У меня есть планшет Леново  10".Не пользуюсь.Купил и не знаю-зачем?Жена пользуется иногда.
Ну....я 25 лет ПК ремонтировал-и зачем мне нужен Комп-это не инструмент для инстаграмма ,Фейсбука или Одноклассников с ВКонтактами.Я ни в одной из этих организаций не состою.Для них достаточно смарта или планшета.
Комп?Спросил бы у Буденного в 60 лет-зачем ему нужен конь? v
Планшеты-не люблю.Это что то педерастическое или феминистическое.Комп с монитором 22-26".С нашим то слабым зрением?Это самое оно.Ютуб посмотреть или скачанные фильмы оценить-стоит ли смотреть на ТВ?
А вечером лень комп заводить-на смарте отписываюсь-когда есть особая нужда.
Вон мой комп.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Щас новый заказал на Али. Кор ай7.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

256GB SSD 1TB HDD и RAM 16 GB у меня уже есть свои,поэтому заказываю без них комплект.У них очень жорогие память и SSD HDD
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2019 в 17:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
тапнул по экрану ipone или iPad  на иконке и открывается список ТВ в домашней сети. Выбрал, сразу же включается выбранный ТВ.
Это если у ТВ есть режим Беспроводной монитор.На Самсунге 40" 2015 года-нет ни ДВБ Т2 приемника ни Миракаста.
А на обоих ЛЖ-естественно есть .И там точно также выбирается в меню смарта-на кокой ТВ вывести.Но только это все неудобно-как гланды через жопу удалять.На пульте ТАВ есть масса кнопок управления в режиме СМАРТ ТВ.Хочешь с ютуюба,хочешь с любой страницы браузера,хочешь с любого кинотеатра-ИАИ и МЕГОГО или ИПТВ.Зачем мне со смартфоном бродить между ТВ и выбирать куда с него послать?Сел в кресло или на стул на кухне и попользовался ТВ.Это я про Миракаст Сереге объеснял-где у него нет режима беспроводного дисплея и протокола такого-это пример был.Ну и на даче у меня не СМАРТ ТВ-а попроще.У нас же не имение-а деревянная избушка.И ТВ тоже без беспроводного дисплея-а всего то с DLNA или IPTV от приставки.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Это если у ТВ есть режим Беспроводной монитор.На Самсунге 40" 2015 года-нет ни ДВБ Т2 приемника ни Миракаста.
А на обоих ЛЖ-естественно есть
Apple не дружит ни с Самсунгом, ни с ЛЖ.
boris55:
Но только это все неудобно-как гланды через жопу удалять.На пульте ТАВ есть масса кнопок управления в режиме СМАРТ ТВ
Вопрос был в возможности вывода изображения с мобильного на экран ТВ. Это не только ютуб, еще и свой видео контент. Народ давно использует камеры смартфонов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 18:14)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.