КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

boris55:
Или просто себя порадовать как я?
Себя порадовать конечно.
Собирал в мае такой на заказ. Очень понравился м2 формат накопителя и вообще скорость работы на новом железе.
Своё 13 года. Тыщ за 5-10 скину кому нибудь.
Хотя это я так, прикидываю пока. Впереди сезон горнолыжный, а он съедает средства очень чувствительно.

Лыжи лучше компа   good   У меня беговые, поэтому цены - полный дешман и кей-пас не нужен  dance
Нафиг платить четвертак за порадовать, я б подождал ещё годик и на NWME ценник срежется раза в два - рынок насытится ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 22:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
У меня беговые, поэтому цены - полный дешман и кей-пас не нужен
Беговые у меня тоже есть. Когда прочуял кайф, купил нормальные. Не самые дорогие, тех под мой вес нет, а просто хорошие.
Под конец сезона сделал личный рекорд



Но горные тоже люблю, особенно мимо трассы, по целине.
А NMVE не будут дешеветь, они и так стоят сопоставимо с САТА, при равных скоростях. Дорого стоят быстрые, вот они мне нравятся.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Дорого стоят быстрые, вот они мне нравятся.



Для каких цифро-дробительных операций согласен переплачивать за мега-шуструю ОЗУ ?
Спойлер
TLC/MLS и подобное на дрожжах развивается, 3D-там что-то придумали 64 слойное что-ли.
ИМХО, есть вероятность быстрого развития = больше скорость, больше объём за ту же цену, ...и другой интерфейс/разъём.  scratch

Для себя решил года 2-3 на 200-250гб SSD перекантоваться c TLC памятью. Каких то из подобных
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 ноября 2019 в 13:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
Для каких цифро-дробительных операций согласен переплачивать за мега-шуструю ОЗУ ?
Обычная DDR4-2666 МГц, не такая уж она и дорогая сейчас.
Пока в долгий ящик отложил новый комп, до весны не буду этим вопросом заниматься.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
Для каких цифро-дробительных операций согласен переплачивать за мега-шуструю ОЗУ ?
Обычная DDR4-2666 МГц, не такая уж она и дорогая сейчас.
Пока в долгий ящик отложил новый комп, до весны не буду этим вопросом заниматься.

Не то имел в виду...  
супер-быстрый SSD в формате NWME = для каких цифро-дробительных операций нужен?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
супер-быстрый SSD в формате NWME = для каких цифро-дробительных операций нужен?
Дак чтоб себе приятно было. Скорость запуска программ и самой ОС сбережет нервные клетки.
Так-то и сейчас нормально работает, SATA3 чтение: 540Мб/с; записи, до: 500Мб/с. И оперативка DDR3-1600МГц.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Так-то и сейчас нормально работает, SATA3 чтение: 540Мб/с; записи, до: 500Мб/с. И оперативка DDR3-1600МГц.
ну так тут и процессор должен быть как минимум Кор ай5  старшего поколения и с кешем большим.
На целероне далеко не уедешь с таким ССД и ддр3. Ну и мать должна быть с чипсетом нормальным и видео не самое худое. А если они уже есть- зачем сразу так широко шагать в будущее без большого цифрового видеопотока?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2019 в 21:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
видео не самое худое.


Проц слабоват конечно, но пока терпимо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
В итоге многочисленных метаний  crazy  выбрал  ssd PATRIOT 2.5" P200 256 Гб SATA III н/д P200S256G25
2,3 тр за 256гб, ресурса обещают 160Тб и 3 года гарантии.

Обзорчик такой понравился https://youtu.be/nl83h53YmNI?t=835
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/patriot_memory/ssd_disk_patriot_2.5_p200_256_gb_sata_iii_n_d_p200s256g25-1913317.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 22:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
3 года гарантии.
Это главное. Ну и скорости заявленные неплохие.
Цены сейчас совсем халява.
Зы. помнится, покупал жесткий 3,5" 5400 оборотов на 40Гб тыщи за три что ли...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
Неплохо народная помощь сработала. Для каждого незаметно, а благая цель  для всех достигнута.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Неплохо народная помощь сработала.
330000 юзеров. С каждого просили 2 евро(с меня например).Если 1730 евро собрано-значит заплатило всего 865 человек из 330000??? Или народ платил не по 2 евро(140 руб)-а кинул рублей по 10 и сидит радостный-что он поучаствовал?
ЗЫ
Я никогда не даю ни  копейки "воинам афганцам и чеченцам"на коляске в метро и электричке.Не потому что жалко-а потому что они не в Афгане ноги потеряли а в пьяной драке под трамваем.И бабам с ребенком и табличкой "на операцию" никогда.По той же причине-что они собирают не себе а хозяину маршрута.
Ну а сервису "антизапрет" сам бог велел собрать-мы же с торрентов воруем кино-а они нам помогают.Ну и просто-ИЗ ПРИНЦИПА!!!Роскомнадзор-на хер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 13:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
Я никогда не даю ни  копейки "воинам афганцам и чеченцам"на коляске в метро и электричке.Не потому что жалко-а потому что они не в Афгане ноги потеряли а в пьяной драке под трамваем.И бабам с ребенком и табличкой "на операцию" никогда.По той же причине-что они собирают не себе а хозяину маршрута.
Ну а сервису "антизапрет" сам бог велел собрать-мы же с торрентов воруем кино-а они нам помогают.Ну и просто-ИЗ ПРИНЦИПА!!!Роскомнадзор-на хер!
Борисович, мои мысли транслируешь  beer
Зы. там 2 ойро по умолчанию, но и 1 тоже принимает, посему я 1€ и закинул, меньше навряд ли можно.
У меня из закладок, все трекеры и софтовые форумы заблокированы, поэтому приятно помочь.
ЗЗЫ. я еще Белову каждый месяц кидаю по сотке. У него сборник программ с автоустановкой. Когда шабашил с компами, ну и сейчас иногда шабашу, эти сборники сильно экономят время. Там есть 99% нужных программ, заботливо вылеченных от жадности.
А у автора сборки проблемы с сердцем, перенес серьезную операцию, теперь инвалид. Короче, выживает. Вот ему тоже не жалко.
На ннм клубе ему собирали на операцию и реабилитацию, потом объяву убрали.В ВК есть инфо по нему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 17:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Роутер Зуксель омни в соседнюю комнату через не-несущую стену пробивал на TL-WN727N V5.2 при 3 палках сигнала и 35-45 Мбит.

USB wifi адаптер MERCUSYS MW300UM поставил (380 руб в ситилинке) и скорость соединения стала 240-270 Мбит.
Файл качнул для проверки по сети по вайфай — 5,5-6 мБайт в сек качает, думаю ограничивает роутер (Зюкселю 4 года, 100 Мбит).
Для детского инета (порезаного до 25 Мбит в роутере) более чем отличный свисток этот MERCUSYS MW300UM.

Спойлер


з.ы.: кабель пока не протянул, в планах
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Файл качнул для проверки по сети по вайфай — 5,5-6 мБайт в сек качает, думаю ограничивает роутер
Это не роутер ограничивает-а провайдер Тушино-телеком-у тебя же как и у меня тариф 70 мбит/сек за 333 руб.А 5-6 мбайтХ8= до 70 мбит сек.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Белову каждый месяц кидаю по сотке. У него сборник программ с автоустановкой. Когда шабашил с компами, ну и сейчас иногда шабашу, эти сборники сильно экономят время. Там есть 99% нужных программ, заботливо вылеченных от жадности.
Я уже давным давно Беловым пользуюсь сборниками WPI .И еще есть авторы похожих сборников.Но я не знал что он болен и нуждается.Где координаты-ему перевести?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Файл качнул для проверки по сети по вайфай — 5,5-6 мБайт в сек качает, думаю ограничивает роутер
Это не роутер ограничивает-а провайдер Тушино-телеком-у тебя же как и у меня тариф 70 мбит/сек за 333 руб.А 5-6 мбайтХ8= до 70 мбит сек.

Тариф у меня такой, всё прально, но тестировал я внутри сети, а не с провайдера качал.
Скачивал файл с расшареной папки на большом ПК патчкордом в 100мБит через роутер на WiFi свисток в другом ПК.
То ли сеть 100мбит режет, то-ли интерфесй LAN<->WiFi до 6-6.5 мБ/сек (до 7 прыгает иногда). Не важно, скорость высокая.
Спойлер
..я пришёл к тому, что ВНУТРИ квартиры надо ставить роутер с 1Гбит портами (и 300+ Мбит wifi хотя бы), 100мБит уже мало!  look

Впервые увидел как Ксеон 1230v2 загружен на 99%, думал этого зверя не смогу никогда загрузить.. shock
Декодирование FLAC 96/24 в MP3 320кбит , процесс оказывается достаточно ресурсный...  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 13:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
То ли сеть 100мбит режет, то-ли интерфесй LAN<->WiFi до 6-6.5 мБ/сек (до 7 прыгает иногда).
Провайдер четко держит ДО 70 мбит/сек-не больше.По проводу с роутера так идет.Был у меня тариф 100 мбит/сек-было до 100.Это четко отслеживается по скАчкам с торрентов и по спиднет тесту.По куртинке(по террентам правильнее). А вот от роутера зависит-как он отдает по вай фаю.Максимум-это как по проводу.Но в основном зависит от приемника вайфая на другой стороне.вон беру ноут-со своим внутренним свистком-скорость-70% от 70 мбит роутеровских.Вставляю. в ноут свисток с длинной антенной 6 ДБ и там внутри чип явно попородистее ноутбучного-скорость почти 70 мбит.Беру телефон Леново-скорость по вайфаю 50% от роутерной ппроводной .Беру телефон Сяоми S2 с Мяу9-скорости почти как у проводной по роутеру. А на роутере скрость ПЕРЕДАЧИ по вайфаю сильно зависит от типа сети "только n" или "b\g\n" и номера канала(занят он или не занят соседями по дому)и как ни странно-от полосы передачи 20 мгц или 20/40 мгц.И от всех этих параметров передатчика вайфай роутера зависит его дальнобойность.У меня из дальней комнаты до кухни лучше всего добивает(по уровню и по скорости) параметры b/g/n  и полоса 20/40 мгц с номером канала 13.смартфон сяоми s2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ноутбук Леново с породистым внешним свистком
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 13:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Роскомнадзор-на хер!
поддерживаю!!!)))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
В ВК есть инфо по нему
а кроме вконтакте где можно(нужно!)поддержать Человека? тож пользуюсь его сборниками давненько,а инфы про болезнь не видел...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
Я уже давным давно Беловым пользуюсь сборниками WPI .И еще есть авторы похожих сборников.Но я не знал что он болен и нуждается.Где координаты-ему перевести?
iksson:
а кроме вконтакте где можно(нужно!)поддержать Человека? тож пользуюсь его сборниками давненько,а инфы про болезнь не видел...
На ННМ было в январе только про операцию, там хорошую сумму собрали.
Операцию сделали, коронарное шунтирование, с ноги сосуд на сердце переставляли, он отчитывался.
Потом как-то поутихло, я уж думал все ровно нормально у человека. В ВК заглянул к нему, а там оказывается все не так хорошо. Лечиться и лечиться еще.  Друзья! Нужна Ваша Помощь!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Друзья! Нужна Ваша Помощь!
Перевёл.Самому делали операцию на сердце в 2001 году.А почему она  у него-платная?А по квоте-у кого есть полис ОМС -делают?
А кто такой Андрей Дмитриевич Н-владелец карты?Родственник?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 12:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
На ННМ было в январе
Я как то в торрент-трекерах форумы никогда не читаю....просто качаю. ННМ использую часто.И Рипер.ам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 12:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
В ВК есть инфо по нему
Не пользуюсь ВК, Инстаграммами ,Твиттерами и Фейсбуками и Телеграмм каналами не пользуюсь.Вот как то так.Только Ватсаппом из достижений цивилизации.Замшелый компьютерщик.Алгол и Бейсик rofl
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
pakhan74:
На ННМ было в январе
...у него в раздаче есть инфа куда отправлять помощь...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.