КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:

Denef:
У всех четырех компов одновременно?
куда эти четыре компа подключены?

Два ноута по Wi Fi. Системники через разные коммутаторы. Оба коммутатора с поддержкой питания по рое. Коммутаторы запитаны витой парой напрямую от роутера.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef, меняй БП роутера или питай коммутаторы от отдельных БП
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef, роутер какой, название?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:

Denef, меняй БП роутера или питай коммутаторы от отдельных БП

Олег, на коммутаторы свои блоки питания.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef:
Два ноута по Wi Fi. Системники через разные коммутаторы.
и еще - в настройках роутера сдвинь диапазон айпи по вифи
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:

Denef, роутер какой, название?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denef, есть еще одна хитрость дабы не привязывать жестко айпи -
Достоинства:     Возможность настроить по 3 гостевые подсети в диапазонах 2,4 и 5 ГГц.
основную вифи сеть не трогаешь , в настройках делаешь гостевую сеть и все вифи оборудование подключаешь к ней
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
основную вифи сеть не трогаешь , в настройках делаешь гостевую сеть и все вифи оборудование подключаешь к ней
А вообще, есть какой то лимит по раздаче ip адресов домашними маршрутизаторами? Я так понимаю, даже пылесос в ждущем режиме остается привязанным к ранее полученному адресу. Может у меня тупо этот лимит исчерпан? И с включением компа маршрутизатор тупо дублирует ip адрес с той же стиралкой?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Коллеги, еще вопрос на засыпку... а не мог я убить инет на компах в доме включив в сеть  PoweLine- локальная сеть через электропроводку. Сегодня вспомнил, что долго не удавалось проложить сеть в бильярдную... от дома далеко, а фаза серверной в доме не совпадала с гаражем и сеть была не стабильной. Пришлось подключать из другого строения. Никак это не может навредить? Может ранее используя всего лишь один комп глюк не проявлялся?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denef:
а не мог я убить инет на компах в доме включив в сеть  PoweLine- локальная сеть через электропроводку.
Вполне. Методом исключения проверить надо.
А как далеко, что вифи удлинителями не получилось?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
вообще, есть какой то лимит по раздаче ip адресов домашними маршрутизаторами
Обычно это 100.всем хватает.а там нет тайминга по невключению компа?
Асус маршрутизаторы( даже дорогие) это обычный предмет для обсуждения глюков среди клиентов 4pda... Извини конечно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
предмет для обсуждения глюков среди клиентов 4pda...
Тп-линк тоже не особо любят, но сколько лет уже(7 или 8, не помню), просто включил и не выключаю. Работает аки часы импортные.
На работу год назад взял Арчер 7, со свистком ёты пашет год, ребута не видал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
А как далеко, что вифи удлинителями не получилось?
Повторители в принципе покрывают всю зону участка. Есть затемнения, но они приходятся на сад. Проблема в плохом вещании ТВ приставок по воздуху. По кабелю вообще без сбоев и задержек.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Вполне. Методом исключения проверить надо.
Первый на очереди.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Обычно это 100.всем хватает.а там нет тайминга по невключению компа?
Ну 100 конечно у меня нет. И нет сети именно на компах. Точнее сеть появляется, после того, как роутер перегрузишь. Ровно до того момента, пока комп не выключишь. И так на всех компах... и только на компах. Простая китайская приставка всегда в сети.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Коллеги, походу неправильно  выразился. То то я вчера не мог врубиться, с чего вдруг посыпались советы уделить внимание БП. Это не коммутаторы запитаны по РоЕ... это свитч  с возможностью питать оборудование по витой паре. В моем случае к ним камеры подключены. В остальные два сегмента 120 метрового кабеля установил уличные удлинители РоЕ.  Из сегодняшних манипуляций с отключением потребителей от сети, можно сказать- причина сбоев в роутере. После определенного числа подключенного оборудования, начинается дублирование.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denef:
причина сбоев в роутере
Если Factory Reset не помогает, то остается попробовать hardware replacement.
Возможно у кого нибудь на пробу взять путную хрень типа кинетиков или арчеров...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
взять путную хрень типа кинетиков
Кинетик стоял до асус. Именно из за этой проблемы поменял. Теперь так понимаю он был не виноват.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
После отключения всего и вся от сети, первым делом включил компы. Моментом нашли сеть и пребывают в ней до сих пор. Последовательное включение оборудования показало, что две ТВ приставки при наличия сетевого подключения  в инет выйти не могут. Есть мысль, купить многоканальный коммутатор, соединить его с маршрутизатором и подключить основные потребители витой парой.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, может на место пригласить сетевого специалиста. Может он что то нетривиальное предложит и привезёт. Например второй роутер,который через вход  Ван соединить витой парой с первым в гнездо Лан . И его использовать как повторитель с другой группой DHCP адресов 192.168.0.2  и ещё 100 адресов откроются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2020 в 22:28)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
может на место пригласить сетевого специалиста. Может он что то нетривиальное предложит и привезёт.
Приглашал уже. Еще когда с первым роутером аналогичная заморочка была. И роутер возил, прошивали перепрошивали. На время помог новый. Может косяк и раньше с новым был, а ярко проявил себя с добавлением устройств, когда все слетелись и перешли на удаленный режим. Повырубал уже все незадействованные потребители сети. Пока компы работат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Например второй роутер,который через вход  Ван соединить витой парой с первым в гнездо
Раньше так было сделано. Почему то на выходе скорость сильно падала.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
И его использовать как повторитель с другой группой DHCP адресов 192.168.0.2
Хочу на выходных проверить еще одну свою гипотезу. У меня часть  камер подключены через общий многопортовый  свитч. Адреса им раздает регистратор, но они все болтаются в общей сети. Думаю как его отделить...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Хочу на выходных проверить еще одну свою гипотезу
Гипотеза не аксиома. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
alexei:

Denef:
Хочу на выходных проверить еще одну свою гипотезу
Гипотеза не аксиома. smile

Как всегда крайне ценный совет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.