КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
120 твердых, если просто серфить
60 твердых под систему с САМЫМИ нужными няшками - выше крыши..
Все остальное - кудой хошь.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, у меня тоже 60 Гб ssd и семерка ультимейт 64 бит. Сильно почищенная - сборка естественно. Но у меня жалость в душе- надо было 1 тыщу доплатить и взять 120 Гб. Ибо эту приходится чистить раз в три месяца. Файл подкачки большой стоит и торрент настроен с большим запасом под временные файлы и чорт возьми рабочий стол много места занимает, кидаю туда не глядя по привычке.м это при том,что в этом миниписи стоит еще хдд встроенный на 500 Гб. А торренты сохраняю ( временно- не постоянно!!Месяц- другой) на внешний хдд юсб 1 тб.
Все таки чтобы забыть об ОС лучше 120...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2017 в 11:04)
За рулем давно
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот видите boris55 всё таки скупится не стоит. Пожалели тыщю... Мой первый комп был на селероне... Вот гадость редкостная... Насчёт торентов не в проце дело а в сетевой карте и в тарифе. Я 8 лет в ремонте компов, повидал такого шлака... И печальных апов старых системников, да согласен можно 15 летний комп апнуть,только овчинка выделки не стоит. А если вам не нужен апгрейд то простите. Вы на ларгусе, простите, до смерти ездить будете? Я вот лично нет. И бу не хочу, если только сильно прижмёт, но надеюсь до этого не дойдет. Лучше новое, тем более в it сфере. Можно например на xeon замутить, но это всё с алиэкспресса заказывать нужно. И придется рискнуть, так как что они там переслать могут это не известно. Из бу процов есть смысл только что то серьезное брать, можно сэкономить пару тыщь, а из бюджетных вариантов ну не стоит это того
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
2:
60 твердых под систему с САМЫМИ нужными няшками - выше крыши..
Их уж не продают в цивилизованных странах.
Да и цена не в два раза от 120 отличается.
Посему 120 - идеальное отношение Гб/руб.

Hotei68:
но это всё с алиэкспресса заказывать
оттуда лучше мини-рс. за 15тыр вполне себе машинка пишущая получается на третьей корке с 4Гб и 120SSD

Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июня 2017 в 23:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Согласен, но бюджет маленький, на сколько я понял около 7 тыщь предлагают комп, вроде как новый, но за 7 тыщь я не верю что там будет что нормальное и не приносящее головную боль своему обладателю.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Hotei68:
за 7 тыщь я не верю что там будет что нормальное и не приносящее головную боль своему обладателю.
Целиком и полностью поддерживаю.
7тыр вообще ни о чем. 15 вокурат ↑
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
pakhan74:
хард на 500Гб в пожеланиях.нафига он нужОн? 1-3Тб, если качалка, и 120 твердых, если просто серфить.
Полностью и всецело поддерживаю! Но "покупатель" всегда прав! smile
pakhan74:
за 7 тыщь я не верю что там будет что нормальное и не приносящее головную боль своему обладателю.
Целиком и полностью поддерживаю.7тыр вообще ни о чем. 15 вокурат ↑
Что и требовалось доказать. Медленно, но верно пришли к цифре близкой к 19 тыр.(с учетом разницы в цене у продавцов).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 05:52)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
CrossPlatinum:
пришли к цифре близкой к 19 тыр
Нет. За 19 мы можем либо i5+120+4, либо i3+256+8, а это некоторый перебор для бюджетника и недобор для ракеты.
Цифра 15900 и вернувшийся кешбэк, в размере 8,5%, дают реальную цену ~14500 рублей. По отзывам, приходит от недели до 15 дней.
Сейчас заказчик придет, его и спросим.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
pakhan74:
дают реальную цену ~14500 рублей
Отлично!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Hotei68:
Вы на ларгусе, простите, до смерти ездить будете?
У меня нет Ларгуса. shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Hotei68:
Я 8 лет в ремонте компов, повидал такого шлака..
А я -представьте себе с 1979 года в ремонте компов....и уж повидал...даже ЕС и СМ
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Hotei68:
согласен можно 15 летний комп апнуть,только овчинка выделки не стоит.
Когда я говорю-апнуть бюджетнику  15 летний комп-это оставить от него корпус и б/п,добавив переходники под SATA.Купить мать 5-7 лет и проц кордуо 2  3 ГГЦ и память ДДР2 2-4 гб.Новый винт за 2700 на 500 ГБ  и вполне в 7 тыс уложится Бетмен1.Что ему видимо и предложили и он согласен.Зачем ему Ай3 и SSD? за 15 тыс?Зачем ему 1151 сокет, SSD и ДДР4? Для понтов?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
boris55:
проц кордуо 2  3 ГГЦ и память ДДР2 2-4 гб.Новый винт за 2700 на 500 ГБ  и вполне в 7 тыс уложится Бетмен1
Данунафиг, я вторую корку в 2009г продал, для того времени было норм, сейчас лучше с оперативкой побыстрей.
Все стало тяжелее, уже обычная ддр3 1333 тормозит в серфинге, лучше 1600 или 1800Мгц.
Понятно, что 15тыр в два раза выше озвученных 7тыр, но удовольствие от покупки будет длиться не пару дней, и головной боли не появится ближайшие три-пять лет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
пять лет.
Покупать новое на 5 лет в электронике-это утопия.Вспомните свой телефон 2012 года.Через 5 лет уже и конструктива то такого- tower не будет-я абсолютно уверен.



Даже у китайцев.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 июня 2017 в 12:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Знаю теперь как изничтожить запощенную картинку непомерных размеров
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
boris55:
Через 5 лет уже и конструктива то такого- tower не будет-я абсолютно уверен.
А я привязан к башне...
Тут и хранилище, и мать большая(не могу позволить мини).
Игровые компы не уйдут никуда, и башня останется.
Но, как уже говорил, мини-рс для неигр - идеален.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Игровые компы не уйдут никуда, и башня останется.
30 лет назад играли на ЕС ЭВМ И Электронике-60 и ДВК и не думали о том,что придет РС.Потом все думали что 486 и модем-это навеки. И  Нокиа 3310- навсегда.Жизнь меняется очень быстро.Особенно-в электронике.Даже у нас в стране надо привыкать к прогрессу.Игровая консоль через 4-5 лет  станет размером со смартфон нынешний.А смотреть будете на ТВ и джойстик по руке останется.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
boris55:
Игровая консоль через 4-5 лет  станет размером со смартфон нынешний.
Весьма оптимистично  laugh
15 лет игровые компы здоровые, и навряд ли станут меньше.
Консоли тоже не уменьшатся. Причина банальна. Если оставить нынешнюю производительность компов-консолей, то тогда несомненно все минимизируется.
Но разве позволят маркетологи этому случиться?
Закон Мура напоминать не буду, но он справедлив и куда-то девать новое железо нужно.
Тут сговор софтвеерных производителей с железостроителями налицо. Новый софт точится под новое железо, исключая поддержку старого. Редко кто не сталкивался с неподписанными, либо отсутствующими драйверами, на вполне рабочее и главное нужное железо, а ОС его не поддерживает больше.
В итоге, с постоянным ростом производительности, будет появляться новое железо за те же, заметьте, деньги.
Зачем уменьшать потребляемую мощность блока питания компа, когда на нее можно повесить большую производительность?
А игровые компы и периферия - это двигатель компьютерного прогресса, только геймер готов выкладывать регулярно на апгрейд.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вернемся к нашим баранам-апгрейт за 7 тыс с использованием б/у-но новых типов без фанатизма и геймерства для Бетмен 1
Итак Интел Атом 2700  с USB и видео и звуком и HDMI и ДДР3
1990 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

или NM70 Pegatron за 700 руб в комплекте с ДДР3 1 гб(можно добавить)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



HDD 500 gb  2 000 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2 штуки ДДР3 по 2 ГБ по 490 руб=980 р
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и если денех хватит SDD 64 gb 2700 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

7600(но SSD  заказчик не просил).
И на 3-5 лет можно спокойно серфить инет и качать торренты и смотреть фильмы через HDMI
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:33)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

CrossPlatinum:
пришли к цифре близкой к 19 тыр
Нет. За 19 мы можем либо i5+120+4, либо i3+256+8, а это некоторый перебор для бюджетника и недобор для ракеты.
Цифра 15900 и вернувшийся кешбэк, в размере 8,5%, дают реальную цену ~14500 рублей. По отзывам, приходит от недели до 15 дней.
Сейчас заказчик придет, его и спросим.

Не устраивает,многа деньгов,рублей 7бы устроило ,а так пропади он этот комп пока на моря не скатал,фильмец и щас пока мона скачать,...да ...стал комп последнее время долго запускаться и думать,но пользуемся редко,у жоны ноут,у меня ми макс,дети тоже в смартах.А так ну вы блин даете ,не знал што из за этого спору стока.Так што спасибо хлопцы за заботу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01,Ну так я набрал на 7600 с твердотельным диском в придачу-и без фанатизЬма...но меня обвиняют в мусорных склонностях.У кого то бисер мелок-а у кого то на море хочется...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

Вернемся к нашим баранам-апгрейт за 7 тыс с использованием б/у-но новых типов без фанатизма и геймерства для Бетмен 1
Итак Интел Атом 2700  с USB и видео и звуком и HDMI и ДДР3
1990 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

HDD 500 gb  2 000 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2 штуки ДДР3 по 2 ГБ по 490 руб=980 р
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и если денех хватит SDD 64 gb 2700 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

7600(но SSD  заказчик не просил).
И на 3-5 лет можно спокойно серфить инет и качать торренты и смотреть фильмы через HDMI

У меня на Атоме собран бесшумник, 4гб ещё ддр2. Стоит бесхозный лет 5 уже, так как веб-серфинг на нём тормозит ЖУТКО.
На Атоме собирать не стоит для людей, если только типа УМНОГО ДОМА на нём собирать - но это другая тема  facepalm

Для людей - минимум I3 проц надо и минимум 8 гигов оперативы ддр3/ддр4, иначе НЕРВЫ ДОРОЖЕ ... и время.
За 7-8 тыс такой не собрать, думаю около 13-15 тр будет ценник (если с корпусом, хардом, мышкой, клавой). А ещё же и монитор надо  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, Дык люди то с РАЗНЫМИ деньгами
И Атомы разные ,2700 он под ДДР3 1066 сделан.
http://pc-hard.ru/hardarticles/136-intel-atom-d2700-vs-amd-e-450-part-1.htmlТам скорости другие и плюс если на  SSD систему поставить-то отлично будет инетить.
Себе я такой конечно не куплю.У меня денег пока на Ай3-5-7 есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
boris55:
меня обвиняют в мусорных склонностях
Да нет, все не так.
Б/у можно и нужно.
Но Атом реально тормоз.
Тогда уж твердотельник новый и  2х2Гб, феном2 с мамкой и охлаждением б/ушное. Ну, чутка подороже 7тыр выйдет.
Друг на днях продал это дело, а брал у меня в 11г))).

boris55:
У меня денег пока на Ай3-5-7 есть
И сэкономленные нервы в придачу.
Правильный подход, я считаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
betmen:
Так што спасибо хлопцы за заботу.
Всегда пожалуйста! Правда наше всё!
boris55:
я набрал на 7600 с твердотельным диском в придачу-и без фанатизЬма...
Нужен DDR 4! И не меньше!!! joke Да и SSD ему не надо!!! ему объем под кино 500Гб нуно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:49)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.