КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
boris55:
по 5 литров сколько хошь продают.Но мне столько не надо.
Надо.
Не поверишь, но за пару лет рассасывается, и это без внутреннего применения.
Ну и работникам синим, в случае необходимости набодяжить 1:2 тоже лишним не будет, это выгодней, чем водку покупать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Разобрал сегодня комп,вытащил модульпамяти
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нечего подозрительного не заметил ,протер спиртом контакты у этого модуля,снял разобрал блок питания ,все хорошенько пропиласосил,хотя это делаю иногда ,но блок памяти первый раз,собрал ,ткнул нечего не писчит и робит пока,вкл дифроментацию диска и пока што то тама сжимает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, у меня каких-то три офисных компа в подвале валяются.
Могу задарить один за недорого. Тока надо проверить, что да как там.
Один-то соберу поди нормальный.
betmen:
А как мне свои дрова узнать?
На иконку компьютера на рабочем столе правой кнопкой мыши и в меню выбери свойства, выйдет картинка вот такая



Че то попробовал не лезет такая картинка,мож у меня xp еще,кста хотел семерку впихнуть вместо xp ,не потянул вроде,илишто дружок не смог установить ее ,дваненько было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
betmen:
Че то попробовал не лезет такая картинка
Нажми правой кнопкой мыши на мой компьютер в всплывшем окне выбери свойства нажав левой кнопкой мыши и будет тебе такая картинка!)
Можешь затеять самый наидешманский апгрейт докупив точно такую же планку памяти и установив ее самостоятельно в свободной гнездо, включится Dual режим, мож тебя это и устроит, цена вопроса примерно1р. за второй модуль памяти. Удачи!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
CrossPlatinum:
Нажми правой кнопкой мыши на мой компьютер в всплывшем окне выбери свойства нажав левой кнопкой мыши и будет тебе такая картинка!)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Эта картинка?
CrossPlatinum:
примерно1р. за второй модуль памяти
И скока там памяти добавитсо?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
betmen:
Эта картинка?
Эта!
betmen:
И скока там памяти добавитсо?
Сейчас у тебя  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
докупаешь еще такую же Hyundai (Hynix), 2Gb, DDR2,(PC2-6400)800MHz получится 2 модуля по 2 гига = 4Gb
У меня, при почти схожих с тобой параметрах 10 вин стоит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  , у тебя ХР
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, если тебе еще и проц поменять например на Intel Core 2 Duo Processor E6550 , то Вин 7 будет! Общая сумма 3556р. Удачи!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 11 июня 2017 в 06:36)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Не 4 гига будет а меньше, на 32 битных системах максимум видится 3,6гига
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:
нечего не писчит и робит пока
У тебя просто контакты закисли на оперативке, про что я и говорил. Даже на новых компах такое бывает когда грязными руками контакты на планках полапают, там даже отпечатки пальцев проявляются в месте окисления.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:

betmen:
нечего не писчит и робит пока
У тебя просто контакты закисли на оперативке, про что я и говорил. Даже на новых компах такое бывает когда грязными руками контакты на планках полапают, там даже отпечатки пальцев проявляются в месте окисления.

Не знаю,не чего не лапал раньше,и когда вытащил не каких визуальных отложений и окисей не видно было,даже когда протер.Блок питания явно был в пылище .Кста ,не первый раз так ,было ужо раньше ,тоже пропиласошу и нормально.Ну ладно ,спасибо за все  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
Не 4 гига будет, а меньше
Немного не так! Физически будет 4 Гига, а вот использоваться
Hotei68:
на 32 битных системах максимум 3,6гига
Но во избежание конфликтов установленного оборудования докупать следует только аналогичную планку памяти.В данном конкретном случае  HYUNDAI / HYNIX DDR2 DIMM 2Gb
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hotei68:

Не 4 гига будет а меньше, на 32 битных системах максимум видится 3,6гига

А што это даст?трохи по производительнее будет?.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 14:59)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
betmen:
трохи по производительнее будет?
Да! Но лучше еще проц заменить - тогда верняк! И переустановить ОСь на вин 7 ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 15:03)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
CrossPlatinum:
на вин 7 ИМХО.
10 онли. имхо.

CrossPlatinum:
во избежание конфликтов
Не разу не было, если одинаковую по частоте ставить.
Двухканальный режим не обязательно, толку от него ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 16:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
pakhan74:
CrossPlatinum:
на вин 7 ИМХО.
10 онли. имхо.

Линух, имхо  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
CrossPlatinum:
Но во избежание конфликтов установленного оборудования докупать следует только аналогичную планку памяти
Да ладно! Если частота та же-то никаких конфликтов.И даже-если разная-то будет работать на меньшей.Это уроки маркетологов определенных фирм-покупать только своё аналогичное.Стандарты РС позволяют не слушать маркетологов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 19:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
10 онли. имхо.
А почему? На старых железках 7 ка урезанная авторами сборок прекрасно работает.Могу порекомендовать-какая именно.Если проц тянет-то 64 бит поставить-будут все 4 гб работать. а с 32 бит-только 3 гб.многие психологически не готовы ставить 10-ку.У многих старая переферия(сканеры-принтеры)-для них благодарные сочинители 10-ки драйверов не пишут.Как мальчик и стекольщик в паре работают с производителями железа.Поставил 10-ку-беги за ДДР4.Купил ДДР4-ставь 10-ку.Вон оказывается 42% мировых юзеро до сих пор пользуют ХР и дома и даже в Пентагоне и Минобороны.У нас в метро система учета проезда поставлена Хьюлет Паккардом вместе со своим оборудованием и работает на WIN NT.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Живу на Вин7 64 бит.
На работе год работал на 10-тке, в итоге за..ла она (постоянный конфликт с видеокартой кома леоново) - поставили Вин7, теперь не глючит.

Линукс давно юзал (убунту, рэдхат 6-7, росинку) - но на Вин7 корректно мфу работает, танцы с иксами надоели.
Андроид вот тема, почти для всего дома хватает тв-бокс на Андроиде. Единственное что не умеет он - с мфу работать. А может и умеет - не копал глубоко, а сходу не получилось.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
boris55:

pakhan74:
10 онли. имхо.
А почему? На старых железках 7 ка урезанная авторами сборок прекрасно работает..
Где 7 могет, там 10 легко.
Дровишки годятся одинаково.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
pakhan74:
Не разу не было, если одинаковую по частоте ставить.
В моей практике было! Абсолютно технически идентиные планки памяти, НО одна Samsung, а другая Hyunix конфликтовали.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
CrossPlatinum:
В моей практике было!
Один раз из пары-тройки сотен сборок?
Ну, и у меня было, что планка не хотела в мамке запускаться. Один раз. И то потом нашел список совместимости у производителя материнки, где было указано на это.
К статистике такие вещи нельзя относить.
А б/у-шное только после проверки брать - воткнул, работает, купил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
pakhan74:
Ну, и у меня было, что планка не хотела в мамке запускаться. Один раз.
Прецедент создан и этого достаточно!Одно дело когда валяется куча б\у планок и совсем другое дело когда рекомендуешь к покупке! Зачем betmen 01 эксперименты?  В моем случае было, что установленные по одной работали и та и другая, а вот при совместной установке - конфликт.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
CrossPlatinum:

pakhan74:
Ну, и у меня было, что планка не хотела в мамке запускаться. Один раз.
Прецедент создан и этого достаточно!Одно дело когда валяется куча б\у планок и совсем другое дело когда рекомендуешь к покупке! Зачем betmen 01 эксперименты?  В моем случае было, что установленные по одной работали и та и другая, а вот при совместной установке - конфликт.

У меня такое было не раз, особенно на старых машинах с DDR
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
60 твердых под систему с САМЫМИ нужными няшками - выше крыши..
Все остальное - кудой хошь.

Мля ..
Колитесь - у кого "связь с космосом"  zlo
Вчера комп перестал грузиться ..
бивес и акронис не нашли кетайтса-каменного в системе ,
кирдык ему пришел ..двух лет не протянул, падва.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пришлось задействовать старичка 7200 об. 250 гБ (валялсу эти 2 года на антресолях).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поставил 7 64
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
2:
Колитесь - у кого "связь с космосом"
Чистишь спиртом контакты, меняешь жгут питания, а так же sata кабель.
Продуваешь от пыли разъемы питания и данных.
На матери выбрать sata 1.
Я еще во внешнем боксе проверяю.
Может и помер.
Стараюсь брать с минимум 36 месяцев гарантии.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
меняешь жгут питания, а так же sata кабель.
на этих же "вяревках" старичок попер !
Чо им будет то ?
А китайчик алишный - ПОМЕР !
===============
Не жили богато- и нехер начинать  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.