КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
а что за зверь?
oapv:
Нэтгиир
репитер/усилитель сигнала

netgear WN3000RP
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 23:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
iap:
Только вот вайфай в доме то тоже должен оставаться (не весь же его на улицу выносить).. А у оптоволоконного адаптера 1 гнездо только..
У оптоволокны один гнездо, но у того же дир300 аж 4(четыре) выхода.
Тяни витую от 300 докуда надо, и там ставь еще один, да хоть тот же 300.
Зы. Задействуются только 2 пары из 4х, поэтому по вторым двум пустишь питание роутера и необходимость в розетке отпадет сама собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 07:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:
репитер/усилитель сигнала

netgear WN3000RP
Как я и предупреждал:
Недостатки: Жутко режет скорость WiFi. Брал его ради увелечения дальности действия Wifi с его первоначальной скорости. На деле оказалось что скорость режет в 2 раза, и то он временами проседает . Комментарий: Разочаровался в покупке. Если вам нужна только увеличение дальности WiFi , то он подойдет, а вот если вас смущает падение скорость , то брать не советую!
Тогда уж лучше потратить 1490 и купить дальнобойный роутер.Поставить его не терраске( в него и LAN кабель для компа можно включить) и использовать и дома и на улице.Без розеток и питания.И скорость резать не будет.Там где ссылка выше есть даже бюджетный ТР-ЛИНК с дальностью до 150 метров по воздуху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

есть в нём маленький секрет про который я нигде не нашёл упоминания, если в настройках WiFi поменять страну с России на США или Тайвань мощность сигнала увеличивается на ~15 % чему я был несказанно рад, дальность заметно возросла,
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2017 в 09:22)
За рулем давно
Посетитель
Минск
Сообщений: 7
boris55:
Тогда уж лучше потратить 1490 и купить дальнобойный роутер.
Стесняюсь спросить: И с каких таких пор 841 стал дальнобойным роутером???  rofl
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Тогда уж лучше потратить 1490 и купить дальнобойный роутер
Это всё замерять надо...
Был бы дальнобойный, уж давно бы разрекламировали этот "пунктик"!
Из моей практики, что Асус, что Кинетик, что этот  - одинаково!
для дальнобойности надо ставить направленные антенны и использовать
двухсторонний усилитель.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
2:
iap:
Чтоб на расст. до 100м был уверенный прием!
Нашел тоже...
где спрашивать  facepalm
==========
Вгуглезабанен ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
iap, приезжай (могу отправить ТК), я тебе подарю Безвозмездно такую штуку под именем Нэтгиир
Заманчиво, конечно.. Но одно смущает!:
Я ж итак в долгу за магнитолу то отремонтированную и за подход человеческий..  good
А согласись я принять дар, так вообще места себе не буду находить как бы расплатиться!  shock (я не о дензнаках сейчас)  scratch

Если действительно дальнобойная и отвечает Т.З., то скорости то должно хватить.. На оптике 80мб/с.. Если что качнуть, так и в доме по проводу могу.. А для культурного отдыха должно хватить полюбому..  crazy
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Преподобный, дык я ж советы рассматриваю.. предложенные варианты отзывы листаю..
Кому хуже то от вопроса моего? Или лимит на посты ввели?
А так и темка оживилась, интересные решения предложены, коих гугль в последнюю очередь выдал бы..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
iap:
дык я ж советы рассматриваю..
Советы... facepalm
iap:
интересные решения предложены, коих гугль в последнюю очередь выдал бы
Решения .. facepalm
===============
Вот твое решение !
(на сэкономленные средства от непокупки порша и приобретения повозки)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Минск
Сообщений: 7
iap:
предложенные варианты отзывы листаю..
Только вот нет конкретно поставленной задачи! И о бюджете не слова! Для любой поставленной задачи нужен результат. А для достижения результата нужна определенная сумма.
p.s. D-Link который стоит в данный момент- на помойку! Либо оставить- возможно дорог как память! ;)
p.s.s. Для дельного совета нужно: расстояние от базовой станции (место ввода оптоволокна), необходимая площадь покрытия, расстояние от базы до места где нужно покрыть необходимую площадь, препятствия (стены, двери, деревья и т.д.) которые есть от базовой станции до нужного места покрытия. Ну и сколько есть денег для решения данной задачи?!
p.s.s. Информативных данных, кроме тех что: d-link, стоит в металлическом ящике и в нем есть дырка, через которую можно высунуть антенну-НЕТ!
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Cobalt:
Информативных данных НЕТ!
Или прочитаны невнимательно..
При открытой входной двери и оптимальных условиях, то и сейчас справляется..
Чудить начинает при влажности-не влажности.. Дверь если кто закроет.. итп.. В принципе если на лето выносить на террасу, так даже и существующий справится.. Интересовался дабы умеренный прием был.. Для отелей точка доступа - хорошая штука, но кормить файфаем посторонних прохожих не было в планах.. И подозреваю избыточна для таких задач, что описывал..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
iap:
но кормить файфаем посторонних прохожих не было в планах..
Дык ить ..запаролиться можно  stuk
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Преподобный:
Дык ить ..запаролиться можно
Я про мощу и прочие плюшки а не про доступ.. stuk
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
iap:
Я про мощу и прочие плюшки а не про доступ..
А как жа ВЫШЕ : ..кормить прихожан холявским вафляем ?
не в планах моих твоих  stuk  zlo
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Преподобный:
кормить прихожан холявским вафляем ?
не в планах моих твоих
Именно поэтому хороший (по описанию) девайс (точка доступа для отеля) не нужен мне.. Избыточен, как на мои нужды..
А раз так, то зачем платить больше?
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Минск
Сообщений: 7
iap:
но кормить файфаем посторонних прохожих не было в планах..
Активируй пароль доступа. Мало, поменяй dhcp, к примеру на 192.168.3.1 а если и этого мало и боишься, пропиши mac адреса! И тогда вообще никто не подключится. ;)
iap:
Чудить начинает при влажности-не влажности.. Дверь если кто закроет.. итп..
Поменяй роутер! Или вскрой этот и посмотри конденсаторы. Частая проблема у Д-Линка, как следствие уровень сигнала, отказ работы Вай-Фая и т.д.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Cobalt:
Частая проблема
У всех древних устройств от возраста устают емкости в БП. Перепаять 5 минут и все работает дальше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Cobalt:
Активируй пароль доступа. Мало, поменяй dhcp, к примеру на 192.168.3.1 а если и этого мало и боишься, пропиши mac адреса! И тогда вообще никто не подключится. ;)
Да ну!  shock Правда чтоле?!  shock Или с Преподобным договорились и подыгрываешь ему?  joke
Ты читал, что после цитаты было написано?..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
устают емкости в БП.
А ёмкости разные везде или стандартные...?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:

Преподобный:
кормить прихожан холявским вафляем ?
не в планах моих твоих
Именно поэтому хороший (по описанию) девайс (точка доступа для отеля) не нужен мне.. Избыточен, как на мои нужды..
А раз так, то зачем платить больше?
Если не заложить избыточность,то велик шанс потратить деньги напрасно. То есть купить новый недорогой Роутер за 1200-1500 р,который будет чуть быстрее,более современный, с протоколами новыми,но однодиапазонный старый 2,4. И вдруг его окажется маловато. То есть опять придется дверь открывать или искать место для кресла на лужайке или через года 2 диапазон 2,4 совсем морально устареет. Имеет смысл вещи для себя любимого долговременного пользования покупать не сильно дешевые из боязни избыточности.что дорогого в 3500 за Роутер на 5 лет пользования ? Будут его видеть соседи ну и плевать на это. Пользоваться им они вместе с вами не будут. А вы будете гарантировано обеспечены вайфаем на максимальной скорости. Ваша входная скорость по оптике в 80 мбсек ну никак не добьет до кресла на лужайке.квадрат расстояния скажется на скорости
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Александр:

pakhan74:
устают емкости в БП.
А ёмкости разные везде или стандартные...?

Разные по номиналу. Но все-таки китайские. Можно заменить любыми большими или равными по емкости и не меньшими по рабочему напряжению
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55, ну хоть Вы про пароли не стали мне втирать! (и на том спасибо)  laugh
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:

boris55:
Тогда уж лучше потратить 1490 и купить дальнобойный роутер
Это всё замерять надо...
Был бы дальнобойный, уж давно бы разрекламировали этот "пунктик"!
Из моей практики, что Асус, что Кинетик, что этот  - одинаково!
для дальнобойности надо ставить направленные антенны и использовать
двухсторонний усилитель.
beer
А Зухель кинетик Вива или
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
супер) тыщ за 2300-2500 в Алиэкспресс с российским складом и доставкой через пару дней с тройкой антенн не решит проблему? Я так понял,чьо коллега спрашивает типа поставить на открытую террасу в коттедже а самому пойти на интимную лужайку на своем участке. Ему не надо 4 бетонные стены пробивать...
Я тут нашел какой то российскиц ситимолл Алиэкспресс. С недорогими Зухелями внебюджетных конфигураций, но недорого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2017 в 18:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Последний народ в отзывах сильно хвалит. Типа- бомба за эти деньги. Две сети одновременно 2,4 и 5 ГГц. Отправка из россс
Я - не владелец магазина( для страховщика из Омска)😀
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июня 2017 в 19:03)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.