КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
CrossPlatinum:
Проиграешь? 
В Омске и в МСК-линейки разные. smoke
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
В Омске и в МСК-линейки разные.
Точняк! hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мда....
Я не говорю меряться, у любого железа есть своя специализация. А вы из крайности в крайность... Так нельзя. Причём тут кор i7??? Пеньки нормальные есть. У меня самого стоит бюджетник  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И мне не стыдно. Его пока хватает, но кто повнимательней увидит на скриншоте почему, а на данный момент у меня желание перейти на 4 ядра, и по фиг кто это будет интел или амд. Мощности как и денег никогда не бывает много. Главное цена/качество/нужды.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Hotei68:

Мда....
Я не говорю меряться, у любого железа есть своя специализация. А вы из крайности в крайность... Так нельзя. Причём тут кор i7??? Пеньки нормальные есть. У меня самого стоит бюджетник
И мне не стыдно. Его пока хватает, но кто повнимательней увидит на скриншоте почему, а на данный момент у меня желание перейти на 4 ядра, и по фиг кто это будет интел или амд. Мощности как и денег никогда не бывает много. Главное цена/качество/нужды.

Дома I3 3.4 Ггц (14нм, новенький  - но за 3 руб с Али) - с 16 метрами ДДР3 всё летает...

На работе пошустрее проц (Ай-5), но памяти меньше - летает в несколько раз быстрее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 14:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
CrossPlatinum:
" придет и пропылесосит ему системный блок взяв за это 7
Не пиласосом в компе я сам пользуюсь не редко ,клещей засасываю,ну могу пропелер поменять если полетит ,дальше не суюсь.
Во поперло,я же говорю ,чел по обьяве за 7рублей и говоре новое ,мож и не новое .И какие накуй 20руб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
В том то и дело, всё познаётся в сравнении, i7 или новый i9 будут вообще гонять как сумасшедшие. Но для дома за глаз для игрового ПК i5 , для просмотра видео в супер качестве i3-i5, для сёрфинга в интернете это по любому пеньки  и только из предпоследних и последних поколений, никаких селеронов. Оперативы не меньше 4 гигов, и не надо мне говорить что и на 2х работает, винда и на 256мб включится, только вопрос как? Без дискретной видеокарты встроеная отъест добрый кусок от оперативки... В интернете куча всяких подборок, достаточно набрать бюджетник 2017 и поисковик выдаст кучу сайтов где люди собирают и тестируют сборку. Насчет игр, даже если вы не игроман то это не значит что можно поставить выбор процессора на последнее место, он так-то сердце машины.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
betmen:

CrossPlatinum:
" придет и пропылесосит ему системный блок взяв за это 7
Не пиласосом в компе я сам пользуюсь не редко ,клещей засасываю,ну могу пропелер поменять если полетит ,дальше не суюсь.
Во поперло,я же говорю ,чел по обьяве за 7рублей и говоре новое ,мож и не новое .И какие накуй 20руб.

Какой бюджет?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
и что есть из старого? хард, блок питания, корпус...?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
betmen:
Не пиласосом в компе я сам пользуюсь не редко ,клещей засасываю,ну могу пропелер поменять если полетит
Молодец!
betmen:
дальше не суюсь
там нет ничего страшного!)))
betmen:
чел по обьяве за 7рублей и говоре новое ,мож и не новое
Новое таких денег не стоит. Тем более старые новые запчасти на старые модели стоят намного дороже, чем новые запчасти на современные компы. Сам лет 5-7 назад ребенку решил апгред компа сделать - посчитал и понял, что по деньгам, на тот период оказалось выгоднее (не дешевле!) купить новый комп! (старье продал + добавил сколько бы заплатил за апгрейд старья и купил новый комп!) Как тот так! joke С наилучшими! Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 15:16)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот вам средний бюджетник для сёрфинга в интернете  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
И заметьте пенёк хоть и на двух физических ядрах но логических 4 то есть с гипер-трейдиногом, а это несомненный плюс с учётом того что это пеньтиум.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:

Вот вам средний бюджетник для сёрфинга в интернете  
Думаю, что бетмену 01 на корпусе и возможно на блоке питания можно сэкономить позаимствовать от старого.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
CrossPlatinum:

Hotei68:

Вот вам средний бюджетник для сёрфинга в интернете  
Думаю, что бетмену 01 на корпусе и возможно на блоке питания можно сэкономить позаимствовать от старого.

Смотря на сколько старый блок, а вот корпус можно оставить.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ежеле нет денег я бы купил основное, а потом заменил старое
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
Смотря на сколько старый блок, а вот корпус можно оставить.
По этому процу, "ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАРИНЫ", есть один минус. Его графическое ядро заточено под вин 10!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Могу пересобрать на LGA1150 но с гипер трейд придётся по прощаться... А что мешает 10ку поставить?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
Могу пересобрать на LGA1150 но с гипер трейд придётся по прощаться... А что мешает 10ку поставить?
Я на десятке. Но "любителям старины" ХРюшку подавай!)))
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
CrossPlatinum:

Hotei68:
Могу пересобрать на LGA1150 но с гипер трейд придётся по прощаться... А что мешает 10ку поставить?
Я на десятке. Но "любителям старины" ХРюшку подавай!)))

Если так то да, ХРюша хороша, только вот программы под неё больше не пишут, а тем кто собрался с ХРюши сидеть в интернете учтите что браузеры скоро и вовсе перестанут функционировать, сертификаты безопасности под неё уже не пишут а из за этого качели начинаются
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Можно кстати и на AMD Ryzen 5 собрать, тоже не плохая тема, обзорчики смотрел, правда пока не счупал ручками... Но вот сам присматриваюсь.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
ХРюша хороша
если 10 пообламывать по шпионству за пользователем и некоторыми другими новшевствами, то она по лучше будет ИМХО , как минимум быстрее.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
CrossPlatinum:

Hotei68:
ХРюша хороша
если 10 пообламывать по шпионству за пользователем и некоторыми другими новшевствами, то она по лучше будет ИМХО , как минимум быстрее.

Согласен beer
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
AMD
Горячие - на любителя. ИМХО!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
CrossPlatinum:

Hotei68:
AMD
Горячие - на любителя. ИМХО!

А вот  тут возражу, они сейчас холоднее интела! Почитайте.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Смотрю твой скан  аиды64 37% разгон - не много?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68:
возможно
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.