КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
mumrik75:
Думал о такой как выше сборке
Чтобы эта сборка стала начальной геймовой достаточно добавить хорошую в/карту. Процы с сокетом 1151 и оперативой DDR 4 работают совершенно на других скоростях в отличие от предшественников.joke
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
CrossPlatinum:

mumrik75:
Думал о такой как выше сборке
Чтобы эта сборка стала начальной геймовой достаточно добавить хорошую в/карту. Процы с сокетом 1151 и оперативой DDR 4 работают совершенно на других скоростях в отличие от предшественников.joke

Проц и за 2.5руб пойдёт для начала , для танчиков по крайней мере встроенного видео-ядра наверное хватит... надо пробовать  zst
CPU Intel Celeron G3930 BOX 2.9 GHz / 2core / SVGA HD Graphics 610 / 0.5+2Mb / 51W / 8GT/s LGA1151
http://nix-omsk.ru/price/on-line/%D0%9E0010152/%D0%9E0000654/%D0%A3%D0%A200019092-293633

Танчики на видюшке дискретно geforce 730 дают 35-40 fps у меня = вполне играбельно, как дети отзываются...
Искал БЕЗвентиляторную специально - чтоб не шумела при работе и просмотре фильмов, оказалось что её скорости хватает для простейших игр.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июня 2017 в 13:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
mumrik75:
Проц и за 2.5руб пойдёт для начала , для танчиков по крайней мере встроенного видео-ядра наверное хватит... надо пробовать  
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Встроенное видео процессоров 7000-й серии работает только в Windows 10! Совместимость Поддержка ОС Windows 10 (только 64 bit) - Читал?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
CrossPlatinum:

mumrik75:
Проц и за 2.5руб пойдёт для начала , для танчиков по крайней мере встроенного видео-ядра наверное хватит... надо пробовать  
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Встроенное видео процессоров 7000-й серии работает только в Windows 10! Совместимость Поддержка ОС Windows 10 (только 64 bit) - Читал?

Не читал, хорошо что предупредили  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
mumrik75:
Не читал, хорошо что предупредили
Всегда пожалуйста! beer Для LGA 1151 самый оптимальный по бюджету проц Core i3 ИМХО,остальные значительно дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2017 в 14:50)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
CrossPlatinum:
Я купил НОВЫЙ автомобиль!!! boris55 разъясните Вашу позицию! Зачем Вы, любитель раритета   и прочей старины купили НОВЫЙ Ларгус, а не "рыдван" 10-15 летней давности например ВАЗ 21073 с карбовым мотором
вы сравниваете теплое с мягким.Автомобиль имеет РЕСУРС и БЕЗОПАСНОСТЬ-покупать б,у авто-лотерея и плохо ездить.А купить б/у процессор,мать и память-какой у них ИЗНОС,простите и неудобство? Человек спросил-что ему купить взамен 10-15 лет раритета(как вы говорите)-чтобы посерфить инет и скачать торрент.В игры он ни разу не играет.Вырос уже видимо из штанишек.Как и я.Он(и я ) не смотрят потоковое видео.У меня на даче инет безлимит 4ж с 01 часу до 7 утра.Я и заряжаю торрент и качаю лежа в постели.И к тому же я ни разу не геймер и не транслятор видео через видеоредакторы.Зачем мне 1151 проц и ДДР4???Потом я не себе советовал покупать Петиум 4.А коллеге из Вел.Новгорода.Судя по терминологии и подходу к доходам и расходам ему не по карману(и не зафиг!)сборка мать+проц+память без винта за 19800.У кого то бисер мелок-а у кого то суп жидок.
Поэтому Ваши примеры с б/у авто-совсем не в кассу.Я просил разъяснить-почему Вы вместо Ларгуса нового на понтах не купили Шевроле Каптиву 7 мест новую или Форд Транзит новый? А не Новый Ларгус-бу Ларгус.Видимо Вам хватило по вашим деньгам и запросам только на Ларгус.И кто Вас осуждает или дискутирует?Если я не играю даже в дурака на компе-зачем мне новый быстрый проц,память и игровая  видеокарта по цене моей пенсии в месяц?Потоковое видео я никогда не смотрю еще и потому,что мне на ТВ смотреть нравится больше,чем на мониторе.Ну и безлимит дома по оптоволокну есть далеко не во всех весях России.На даче,где я с мая по октябрь-нету.Есть только Мегафон 4Ж+ но он лимит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 11:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
[quote=] Человек спросил-что ему купить взамен 10-15 лет раритета(как вы говорите)-чтобы посерфить инет и скачать торрент.В игры он ни разу не играет.Вырос уже видимо из штанишек.Как и я.Он(и я )[/quote]
И я  hoho
==============
boris55 - все верно сказано  good
2 рубля -не более !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 11:16)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2 брат, Поклон  beer Да и внете посидеть ...все через смарт,бывает не включаетсо неделю.Дети в смартах сидят и играют тама. hoho
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Любителям старины посвящается:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Компьютер мой завис.
Решить вопрос простой
Не может и кинетика.
Что мне поможет? Кто?
Виновна кибернетика!

Уже который год
Я у неё в плену!
Фотонная фонетика!
Пред кем я спину гну?
В застое синергетика.

Уже в глазах рябит,
Но комп не оживить…
Способна ли генетика
Процесс остановить?
- Ау! Ау! – Кинетика!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
процессор,мать и память-какой у них ИЗНОС
вечный что ль?
boris55:
Я и заряжаю торрент и качаю лежа в постели
Электричество из розетки?)) То, что новый качает за 3 минуты, старый за полчаса не осилит! (Например фильм 1080р весом 5 кило).
boris55:
сборка мать+проц+память без винта за 19800
Как давно жесткий диск перестал быть винтом?)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Одного не могу понять к чему весь это флуд??? Не нравится работать без тормозов, так каждому своё!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 12:47)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
2 брат, Поклон  
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
CrossPlatinum:
вечный что ль?
Неа..
На двух моих компах сдохло по плашке "типа вечной" оперативы, на одной встроенка-видео zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
Человек спросил-что ему купить взамен 10-15 лет раритета
В том, то и дело, что по Вашим ссылкам он купит тот же раритет 10-15 летней давности!!! Шило на мыло поменяет! А пришедший из фирмы "апгредер" придет и пропылесосит ему системный блок взяв за это 7 тыр. , заменив пару деталек, для видимости общей стоимостью на 100р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 12:48)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
CrossPlatinum:
Не нравится работать без тормозов
Тормоза- только в инете за 150 тугров  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
2:
На двух моих компах сдохло по плашке "типа вечной" оперативы, на одной встроенка-видео
Всему виной перегрев! Старые процы очень сильно греются. Современные работают на ура, даже без термопасты.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
CrossPlatinum:
Старые процы очень сильно греются.
Типа пня четвертого laugh
не..
У меня НОВЯК практически ..5-ти летки  smoke
Или семи ..
Не больше 10..
стопудово !
ну..12 -если тока мож быть
=======================
для копеечного инета подходящие команьены  hehe
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Вот ведь какой настойчивый чел!  laugh
Как будто продает бетмену что-то свое и втюхивает комплект подороже..  shock

2:
Или семи ..
Не больше 10..
стопудово !
ну..12 -если тока мож быть
good  beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
слот1 самое то!   good shock  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
iap:
слот1 самое то!
Точняк! hehe
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ну вы блин даёте, говорите ресурса у компов нет??? То есть радио компоненты по вашему вечные?  facepalm  Про устаревшие ПК я вам скажу так, тормозит комп из за того что программное обеспечение с каждым годом всё тяжелее становится, сайты вес набирают,анимация картинки видео и тп. Видео тоже не стоит на месте, кодеки улучшаются битрейт поднимается. Всё становится более тяжёлым для старых машин, вот они и тормозят, добавим сюда деградацию кристаллов памяти, процесора, северных(если имеются), южных мостов, износ жестких дисков... Да там столько стареет. Потому старую машину(ПК) брать не стоит. Можно и из нового между прочим собрать не плохую и недорогую машину.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Hotei68  beer
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Hotei68, вот мой домашний комп,поехавший со мной на дачу.
Думаю, у Вас и  у кроссплатинум вряд ли новее.Игровая видеокарта мне ни за фиг не нужна.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покупать коллеге из В.Новгорода кор дуо 2 и ДДР2 2 гб я посоветовал вполне осознанно.Для его требований и задач. Для Семерки вполне хватит 2 гб и такого процессора.А привязывать Кор ай7 к установке только Десятки могут только гады из Микрософта.Ну и понтярщики -видоманы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 13:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
вот мой домашний комп
Где?  laugh
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
CrossPlatinum, Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 13:31)
Мериться пиписьками-компами с мальчиком-игроманом,считающим Ларгус-кросс-кроссовером rofl я не буду.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
Мериться пиписьками-компами с мальчиком-игроманом,считающим Ларгус-кросс-кроссовером rofl я не буду.
Проиграешь?  hehe
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.