КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
по рассуждениям видно что вы наверное кроме АКБ никогда ничего в своем авто не меняли.
Люди обычно видят то, что хотят увидеть. Человек так устроен, что видит не глазами, а мозгом. Поэтому в темноте человеку мерещатся зловещие очертания, а в печатном тексте - грубый тон.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Был явный перегруз ЦП- тормозили все приложения, вплоть до проводника и калькулятора...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нашёл как ограничить загрузку ЦП конкретным процессом-приложением = через приоритет, может кому полезно будет  zst
теперь ПК (хром-файрфокс, эксель) не тормозит,
..хотя общая загрузка ЦП 80+%, но уже можно работать  smoke  


Редактировалось: 10 раз (Последний: 16 июня 2021 в 10:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
i7 оказывается тоже может подтормаживать, не ожидал....
Правда пишет что за час декодирует то
Что ты Серега по  часу декодируешь? Семейный архив аналогово видео в цифру? У меня на этом железе 4-5 минутные ролики в 4к с постобработкой, светокоррекцией  и  прочими наложениями за 10 минут вылетали. Все, что на выходе больше 3-4 минут смотреть скучно… научись выделять эксклюзив и сжимать мусор.  И да, рендеринг больших форматов даже  i9 забивает. А кто то совсем недавно утверждал, что его ПК устраивает от и до. Повторюсь, всегда найдутся задачи, чтобы почувствовать свой комп ущербным. Вот и тебя уже i7 не устраивает. О коробочках с али даже говорить не приходится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Denef:
Семейный архив аналогово видео в цифру?
Аудио.
Странный выбор конвертера. Может он так неадекватно загружает?
В детстве жал CDeX-ом, он на древнем железе не напрягал комп.
Потом X-Recode, тоже неплохой комбайн.
Aimp, как плеер еще куда ни шло, тот же винамп удобней.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Аудио
На семерке загрузить проц 100% кодировкой аудио надо сильно постараться. Петров и Боширов нервно курят в сторонке. Серега явно не тот, за кого себя выдает.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Denef:

mumrik75:
i7 оказывается тоже может подтормаживать, не ожидал....
Правда пишет что за час декодирует то
Что ты Серега по  часу декодируешь? Семейный архив аналогово видео в цифру? У меня на этом железе 4-5 минутные ролики в 4к с постобработкой, светокоррекцией  и  прочими наложениями за 10 минут вылетали. Все, что на выходе больше 3-4 минут смотреть скучно… научись выделять эксклюзив и сжимать мусор.  И да, рендеринг больших форматов даже  i9 забивает. А кто то совсем недавно утверждал, что его ПК устраивает от и до. Повторюсь, всегда найдутся задачи, чтобы почувствовать свой комп ущербным. Вот и тебя уже i7 не устраивает. О коробочках с али даже говорить не приходится.


Борис, ПК СУПЕР!!!
Я пережимал аудиоконвертором от AIMP коллекцию WMA 48Кгц/360-390 Kbit в MP3 44Кгц/160 Кбит, чтобы на 16гб карту кнопочного телефона влезла коллекция...
ФИлипс Е125 не понимает микроСД карты более 16Гб, вот изгалялся...
но НЕ помогло - ибо аудиопроигрыватель кнопыша видит максимум 1024 файла mp3, звонил техподдержке Филлипс-РФ - сказали нехер вам господин хороший на кнопышах больше 1024 файла слушать... Короче прошито ограничение на заводе.. Ну и ладно..

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
ехер вам господин хороший на кнопышах больше 1024 файла слушать... Короче прошито ограничение на заводе.. Ну и ладно..
Склей по несколько песен или, грубо говоря, альбом одним файлом сделай.
1024 альбома на 128 бит с постоянным битрейтом в кнопыш самое то, ну разве, что 96 бит можно спытнуть, но там качество дно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

mumrik75:
ехер вам господин хороший на кнопышах больше 1024 файла слушать... Короче прошито ограничение на заводе.. Ну и ладно..
Склей по несколько песен или, грубо говоря, альбом одним файлом сделай.
1024 альбома на 128 бит с постоянным битрейтом в кнопыш самое то, ну разве, что 96 бит можно спытнуть, но там качество дно.

Паша, ты супер!!!
Ну почему я сам не допер про склейку нескольких треков в один?! Элементарная же логика...
Теперь не засну, думаю как на потоке 2.5 тыс. файлов склеить по 3-4 шт... Погуглю, наверное есть программы такие..

При битрейте 160 хватило 12.4 Гб под мой сборник, ниже битрейт опускать нет смысла..
160 кбит ещё приемлимо слушать на больших наушниках, подключенных к кнопышу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2021 в 23:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
наверное есть программы такие..
Погляди, может может пакетно делать?
Моя любимая прога по аудио - XRecode III
Описание:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2021 в 08:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

mumrik75:
наверное есть программы такие..
Погляди, может может пакетно делать?
Моя любимая прога по аудио - XRecode III
[spoiler=Описание:]
xrecode III - популярный и мощный аудиоконвертер, обладающий удобным «drag and drop»-интерфейсом и поддерживающий большинство распространённых форматов, который позволяет быстро и без особого труда преобразовывать аудиоданные. Поддерживается извлечение аудиодорожки из видеофайлов и граббинг многоканальных Audio CD. Возможность создания одного большого аудиофайла из нескольких и создание .CUE файла. Поддерживает декодирование RealAudio (.ra). Параллельное конвертирование нескольких файлов. Исходный файл можно конвертировать сразу в несколько форматов. Есть встроенный редактор метаданных с поддержкой Cover Art. Поддерживает LossyWav. Многоязычный интерфейс. Имеется поддержка командной строки. [/spoiler]


отличная прога!!
кидал руками по 30-50 файлов в прогу и нажимал пуск.. = склеивает!
и что удобно - удаляет файлы которые берёт для склейки, не надо отслеживать что скопировал, а что нет.
сделал копию и прога потом её сама постепенно удалила
За 10 минут управился, теперь лафа...

ТАк, мне этого не хватило...  КОнвертнул с Моно с переменным битрейтом 65-110, слушаю это моно на мониторныз ушах АКГ52 и что удивительно звучит качественно... Меньше делать уже некуда битрейт....
Поставлю конвертиться в таком качестве всю коллекцию...  music

63 песенки получилось, ещё можно лить и лить на 16Гб флешку всякой пурги в этом формате..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июня 2021 в 17:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
отличная прога!!
Херню не держим, и друзьям не предлагаем  laugh  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Борис, ПК СУПЕР!!!
  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2021 в 22:35)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Никто не использует систему «умный дом от Aqara? Hab М2 видит все оборудование  только от aqara. Из бытовых приборов удалось задействовать электропривод штор. Телевизоры, ресиверы, кондеи и прочее даже в меню  нет. Тоже самое в Homkit, хотя в китайской версии проги отображается полный список. Прошивка свежая.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:
Hab М2 видит все оборудование  только от aqara. Из бытовых приборов удалось задействовать электропривод штор. Телевизоры, ресиверы, кондеи и прочее даже в меню  нет
Нашел зашитый пункт меню. Добавляются все известные производители ТВ и климат-техники. Все остальное привязывается через универсальный пульт. Для всех привязок доступна автоматизация в полном объеме.
Остался открытым вопрос с управлением двух гаражных и вьездных ворот. Под каждые как понимаю нужен свой hab, но это вопрос второстепенный. Общение привода с пультом ворот, в отличии от бытовой техники, по радио каналу. Нab видит тольк ИК, но есть возможность привязать несколько оригинальных двухканальных реле, обозвав их по своему. Два канала на закрыть/открыть думаю достаточно. По идеи, радио-плата привода взаимодействует с приводом через реле. Реле привода по барабану, откуда поступил сигнал, от платы радиоканала или оригинального реле aqara? За конечное положение ворот отвечает контролер, а останавливать в промежуточной точке удаленно мне без надобности. Прочие блокировки и настройки с пульта так же не интересуют. Есть у кого идеи?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Всем привет.

Плоховато стал работать мой старый ноут, и греется и wi-fi отваливается иногда, и петли уж нет одной. ну и вообще ему уж 10 лет.
Когда то был не плохой, но время идет.

Подобрал ему замену https://www.regard.ru/catalog/tovar388679.htm
Сам то я не особо в конфигах и реальных ценах на них разбираюсь, потому прошу покритиковать выбор или посоветовать может что то лучше есть в означенный бюджет?
Из требований: цена до 50 тыс. уже с виндой. Задачи чисто офисные, удаленка на работу, интернет, видео посмотреть, ютуб, иногда склеить видео без наворотов.

Что скажете?
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
max_083:
Из требований: цена до 50 тыс. уже с виндой. Задачи чисто офисные, удаленка на работу, интернет, видео посмотреть, ютуб, иногда склеить видео без наворотов.

Что скажете?
В принципе неплохо. Можно сэкономить десятку. Чуть слабее, но холодный и долгоиграющий.
Ждать акцию и брать

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2021 в 22:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:

pakhan74, он ssd  выбрал 512 Гб
Вот можно несколько тысяч сэкономить на магазине

https://market.yandex.ru/offer/nGEdoSspS21EMtc_Mf_V4g
Кстати да, очень неплохой вариант.
Зы. ссылку подправил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Кстати да, очень неплохой вариант.
доставка яндекс-49 руб. vУ меня почти такой же.Там распаяно на плате ОЗУ 4 ГБ+вставлено в слот 4 ГБ.Можно апгрейт сделать (когда то в будущем)заменой планки 4 на 8 гБ.Максимально поддерживаемой объем-12 ГБ.Там есть есть внутри отсек для 2,5" HDD.Леново разрешает вскрывать винты крышки и ставить самому доп.винчестер без отказа в гарантии.Если есть свой-самое оно туда поставить-для хранения инфы.SSD стоит не большой-а планка с разъемом М2.Очень хорошо смотрится и работает ноутбук.Райзен 5 +SSD M2 летает нормально.Даже нетяжелые игры нормально тянет на видео Vega8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 10:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Жене дали по работе (удалёнка) ноут на i7 10-го или 11-го поколений, HP...
Завидую молча, вентилятор у ноута включался пару раз всего - видимо пассивного охлаждения хватает..
Нагрузка никакая  -копипаст в инета в таблицу эксель (не сводную, ну большую)...

... ночью иногда жена в охотку когда на ноуте работает - то не гудит вентилятор..., зачёт... popcorm
з.ы.: странная компания, i7 для таких работ давать...  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
pakhan74:

boris55:

pakhan74, он ssd  выбрал 512 Гб
Вот можно несколько тысяч сэкономить на магазине

https://market.yandex.ru/offer/nGEdoSspS21EMtc_Mf_V4g
Кстати да, очень неплохой вариант.
Зы. ссылку подправил.

Спасибо всем, в общем понял, что выбрал нормальный. Пара тройка тысяч погоды не делает.
Хочется взять готовый с виндой и не лазить в него как можно дольше с дисками памятью и прочим. Не люблю я эту возню с компом.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
странная компания, i7 для таких работ давать... 
Обычная практика.Если компания покупает для сотрудников служебные ноуты-то никто не покупает кор ай 3 4510.Покупают солидные ноутбуки-чтобы не стыдно было сотруднику его достать.А те у кого нет денег-ВООБЩЕ не покупают своим сотрудникам служебных ноутбуков.Для перевода на удаленку нынче некоторых обязывают обеспечить своих сотрудников ноутбуками-но не все берут.Жене предлагали на работе для удаленки ноут-я сказал-у тебя свой не хуже-нафиг тебе чужой?Его давали только на время удалёнки-положено по должности.А не для удалёнки у них не положено.Детей у нас малых нет-у них свои ноутбуки дома.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
max_083:
Пара тройка тысяч погоды не делает.
Это-неверный подход.На пару-тройку тысяч можно в том же магазине купить кейс для ноутбука.И хорошую мышь к примеру.Ну и я предлагал точно такой же как у Вас  и с Виндоус10.Просто описал какая у него возможность к апгрейту.Ну и покупка через Яндекс-Маркет -это доставка не 400 руб а 49.И гарантированная возможность вернуть обратно-если будут нюансы или неисправность 14 дней.С неизвестным магазином могут быть трудности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2021 в 14:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
max_083:
Спасибо всем, в общем понял, что выбрал нормальный. Пара тройка тысяч погоды не делает.
Хочется взять готовый с виндой и не лазить в него как можно дольше с дисками памятью и прочим. Не люблю я эту возню с компом.
Все же подумать есть над чем. Тот, что я предлагал, имеет 7нМ техпроцесс против 12нМ и новее на 2 года. Вега 5 производительнее 8 веги почти в полтора раза.
Ну и экран IPS против ТН+кино.
Из плюсов - больше твердотельник и винда на борту.
Процессоры в тестах практически равны, но видео на новом лучше, греется меньше и жрет тоже меньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
max_083:
Подобрал ему замену
max_083:
Из требований: цена до 50 тыс. уже с виндой. Задачи чисто офисные, удаленка на работу, интернет, видео посмотреть, ютуб, иногда склеить видео без наворотов.

Хороший ноут. Под задачи описанные ниже выше крыши.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Denef:
Хороший ноут. Под задачи описанные ниже выше крыши.
Считаешь, не стоит брать за те же деньги IPS экран, холодный проц и видео мощнее, при этом дольшую автономную работу?
TN+film сегодня брать смысла нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.