КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
boris55, есть решение.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:

видеть дядю, который пк фактически подарил.
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55, есть решение.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Паша-спасибо.Только надо -наоборот. Диск САТА3 подключить к миникомпу,где есть разъем М2.И с САТА содрать на М2.Плата,где стоял САТА-не работает.Но образ его в файле АКронис есть.Но этот образ не пишется Акронисом на новый М2.Чего то не то...
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2021 в 10:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
boris55, есть решение.
за идею-спасибо
вот видимо что нужно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но тут уже реально надо подумать-а ну его! Проще м.быть заново переустановить и восстановить всё.
А то-дорогая игрушка получается(+доставка).
  Я то спрашивал-какой программой и как содрать в образ и переставить диски и накатать обратно с образа.Или воспользоваться имеющимся образом Акрониса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2021 в 10:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Чего только китайцы не городят!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
boris55:
Я то спрашивал-какой программой и как содрать в образ и переставить диски и накатать обратно с образа.Или воспользоваться имеющимся образом Акрониса.
Acronis True Image - для создания образа и затем развертывания его на новый диск, Acronis Disk Director - для инициализации диска

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
DSMod:

boris55:
Я то спрашивал-какой программой и как содрать в образ и переставить диски и накатать обратно с образа.Или воспользоваться имеющимся образом Акрониса.
Acronis True Image - для создания образа и затем развертывания его на новый диск, Acronis Disk Director - для инициализации диска
спасибо.
Я знаю акронис. Но он при архивировании системного диска в файл на архиве и восстановлении его потом( при попытке) восстановления на диск другого размера и структуры( был msata 256 gb на диск М2 240 gb ругается и не восстанавливает. Для этой операции существует процедура КЛОНИРОВАНИЯ СИСТЕМНОГО ДИСКА.При физическом наличии обоих подключенных дисков. И msata и M2. А такой физической возможности ( обоих разъемов сразу) у платы миникомпа нету. Только если купить переходник. Я сейчас уже сделал клонирование на одном компе с системы на промежуточный диск . Его поставил в другой комп и с него уже клонировал Акронисом на новый М2.
Ещё и важно что клонирование позволяет не следить за структурой как исходного так и целевого диска. GPT или MBR. Акронису плевать на это.
Спасибо всем за помощь и консультации. Процесс завершён beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 мая 2021 в 16:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
boris55:

Спасибо всем за помощь и консультации. Процесс завершён beer

beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Возьмем самое близкое к форуму… каталоги запчастей и регламент тоже манагеры придумали.  Зачем менять шаровую с рычагом? Если ее можно кувалдометром пять раз из рычага выпресовывать. А на шестой, когда начинает произвольно выпрыгивать, приварить к рычагу… опосля аккуратно срезать болгарочкой и заменить седьмой раз.  
Для тех ,кто ездит только на ВАЗ сервис к официалам
ЗЫ
Так меняют в Рено -сервисе( неофициальном). Там манагеры видимо не работают,а клиенты разбираются не только в строительстве веранд,а и в ремонте авто.

М-да, по ходу свербит у тебя зачетно и не первый день.
Честно, не смотрю подобный само-пиар. Но осмелюсь предположить, что для эффектного видоса достаточно перед камерой облизать каждый болт и компьютерные гении по сборке коробочек с Али проглотят его на ура и выстроятся в очередь на посмотреть и послушать свои проперженные логаны. Ты бы не велся на подобных маркетологов, смотришь и научился бы отличать DDR-3 от DDR-4.
Но в целом, всегда интересно послушать профессиональное мнение такого продвинутого специалиста по компьютерным играм 80-го уровня, эксперта по видеомонтажу и обладателя нескольких коробочек с Али для ворд в одном лице.
А недостаток знаний всегда можно прикрыть хамством и под шумок уйти в мутной воде.
Самое время надувать щеки и округлять глаза… а мене то за шо.  joke
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75 (Сергей),
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
научился бы отличать DDR-3 от DDR-4.
а зачем их отличать? Там защита от дурака и маркетологов сделана: ддр3 не влезет в слот ддр4 и наоборот. Если только покупать когда будешь- но тут маркетологи наготове: купить к китайской  матери Асус посоветуют только китайскую Хайпер из списка выделенного.
ЗЫ
У меня нет десктопной памяти-потому что нет десктопов.У меня только ноутбучного вида память SODIMM.А ее невозможно перепутать по виду ДДР3 с ДДР4.
Точно так же невозможно и десктопную перепутать по виду.На ДДР4 контактов на треть больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 17:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Denef:

mumrik75 (Сергей),
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красота.
Завтра можно заехать в Петровский за ним?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Завтра можно заехать в Петровский за ним?
Сегодня завез ребятам. Завтра заберешь в любое время до 18:00.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Denef:

mumrik75:
Завтра можно заехать в Петровский за ним?
Сегодня завез ребятам. Завтра заберешь в любое время до 18:00.

Громадное спасибо, забрал М2.  beer Сын собирает, я приду помогу ему радиатор цп крепить. Остальное он сам умеет - третий пк уже собирает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  good  yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Память завелась на 2.9ггц.
На 3.2 не хочет, ну и 2.9 отлично...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2021 в 17:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Память завелась на 2.9ггц.
На 3.2 не хочет, ну и 2.9 отлично...
Драйвера все установил? Активируй ХМР установи на профиль 1.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Громадное спасибо, забрал М2.   Сын собирает,
good  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:

mumrik75:
Память завелась на 2.9ггц.
На 3.2 не хочет, ну и 2.9 отлично...
Драйвера все установил? Активируй ХМР установи на профиль 1.

Профиль 1 предустановлен на частоту, до 3600 должна легко разогнаться. Профиль 2 предустановлен на тайминги… частота при этом немного понизится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Спасибо всем-кто посоветовал ИМЕННО ЭТУ СБОРКУ! ОвГОрски-как всегда-вне конкуренции.Всё вычищено-ничего лишнего и все преимущества корпоративной ОС.Вид рабочего стола и менюшки-как у Вин7-ничего не надо переделывать.Активация автоматическая.Обновления дальше-по желанию или автомат.Ставится на любые диски со структурой с GPT и MBR.С флешки или СД.Очень приятные изначально цвета и подборки значков и меню.Без всякой настройки.Загрузчик и работа оптимизированны под М2.Райзен-просто летает и не греется совсем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
boris55:

Спасибо всем-кто посоветовал ИМЕННО ЭТУ СБОРКУ! ОвГОрски-как всегда-вне конкуренции.Всё вычищено-ничего лишнего и все преимущества корпоративной ОС.Вид рабочего стола и менюшки-как у Вин7-ничего не надо переделывать.Активация автоматическая.Обновления дальше-по желанию или автомат.Ставится на любые диски со структурой с GPT и MBR.С флешки или СД.Очень приятные изначально цвета и подборки значков и меню.Без всякой настройки.Загрузчик и работа оптимизированны под М2.Райзен-просто летает и не греется совсем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такую скачал вчера вечером, поставил.
Меню пуск как у вин7, необычно - дитям не понравилось, я тоже отвык.
Буду искать старую сборку вин 10, без меню пуск..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:
Меню пуск как у вин7, необычно - дитям не понравилось, я тоже отвык.
Буду искать старую сборку вин 10, без меню пуск..
Отключи старый пуск да и все. Зачем сборку менять?
Хотя у  Горского   на этапе установки можно выбрать, старый пуск или 10й родной.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

mumrik75:
Меню пуск как у вин7, необычно - дитям не понравилось, я тоже отвык.
Буду искать старую сборку вин 10, без меню пуск..
Отключи старый пуск да и все. Зачем сборку менять?
Хотя у  Горского   на этапе установки можно выбрать, старый пуск или 10й родной.
Там в описании сборки указан каталог на рабочем столе,в котором абсолютно все отключенные ненужные параметры,телеметрия,учётные записи микрософта и прочая ересь может быть включена обратно в течение 1 минуты. И кнопка пуск и вид  рабочего стола моментально возвращаются точно так же. Горский удовлетворяет любого установщика программ. Скоро его в микрософт возьмут замом хозяина. Эта сборка- не просто очередной вариант.это коропоративная вин10. Пропатченная и сильно поправленная и с обновлениями по февраль 21 года.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2021 в 23:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
i7 оказывается тоже может подтормаживать, не ожидал....
Правда пишет что за час декодирует то, что на другом ПК за 4 часа было...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2021 в 19:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
Так меняют в Рено -сервисе
Так только в кино самарском меняют. Больше нигде. Ну или если самому так озадачиться, с чувством-толком-расстановкой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Так только в кино самарском меняют.
по рассуждениям видно что вы наверное кроме АКБ никогда ничего в своем авто не меняли. В инете таких роликов - десятки. И каждый от самарских режиссеров?
Просто между вазовским дилером и гаражным Васей есть ещё десятки градаций автомастеров и автосервиса.
У нас был в Логан клубе Логан гараж. Сервис для своих.
СТО ваз там рядом не валялось. Мало научиться собирать Логан мцв из машинокомплектов.
Надо руки ещё из жоппы вытащить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:
В инете таких роликов
В инете много всякого кина. В жизни всё попроще.
Жил бы я в Самаре - ездил к этим ребятам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.