Lada Largus vs Laga XRAY

  
Что вам ближе по функционалу и душе
Lada Largus
Lada XREY
Ничего не нравится из этого списка
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 70
Дата окончания опроса: 06-05-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
непонятно как сравнивать несравниваемоемое..
  beer  Хотя, если немного злоупотребить... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
alexei:
А ты хотел чтобы у всех подряд было
Я бы хотел, чтобы у всех подряд были беспроблемные машины. Я думаю это справедливо, когда ты отдал деньги, и получил за них новую нормальную неломучую машину. Когда за неё отдают деньги, именно такую и планируют купить. Ведь никто ж не хочет иметь проблемы и устранять их на новом авто, ога? )) Другое дело, что вряд ли сейчас реально, чтобы все машины были неломучими.
Ларгус178:
Сменил заводское масло на пробеге 1800км. слилось довольно чистое, прошлись по клапанам, все зазоры в середине допуска, один даже с максимальным зазором. Можно было не лазить, но так на душе спокойнее
Рад за тебя, это ж здорово. Про какую машину-то пишешь?
Ларгус178:
Мы речь ведём о моторе 11186
Не знаю как вы, а я вёл речь вообще о разных моторах ВАЗа.jokeТут даже "классику" вспоминали.
Ларгус178:
А что могу сказать, если просто ездил и ни о чём не думал
Вообще козырно! Многим приходится кое о чём думать при нештатных поломках на авто. У меня на предыдущей было немного проблем, если по ней судить, то они вообще супер. Но вот я ж с людьми общался, у которых такая же, и на форуме соответствующем тусил, потому знал, что далеко не у всех так хорошо всё с машиной
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
Факт остаётся фактом
А я оспаривал факт?! Не припомню такого. Я писал о том, что этот факт меня немного огорчил. И даже если писать о сборке, как тут некоторые считают, проблема ВАЗомоторов именно в ней. Но эта ж проблема и дальше будет, ведь так? Значит, она будет идти попутно с производством ВАЗомоторов. И это тоже не радует. У Ларгуса хоть сначала К4М испанские были, а К7М до последнего вроде румынской сборки были. Наверное, в какой-то мере это обусловливало более качественную сборку. Но теперь, с установкой ВАЗомотора на Ларгус, о такой сборке наверное придётся забыть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 18:36)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
Я бы хотел, чтобы у всех подряд были беспроблемные машины. Я думаю это справедливо,
Понятно, идеалист. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
. Про какую машину-то пишешь?
Про машину с мотором ваз 11186.
Водила:
Не знаю как вы, а я вёл речь вообще о разных моторах ВАЗа
Зацепились за смену к7м на 11189, а там Остапа понесло...  smile
Водила:
Вообще козырно! Многим приходится кое о чём думать при нештатных поломках на авто
Речь веду только о моторе остальное в Ларгусе безусловно радует.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:

Ларгус178:
Факт остаётся фактом
А я оспаривал факт?! Не припомню такого. Я писал о том, что этот факт меня немного огорчил. И даже если писать о сборке, как тут некоторые считают, проблема ВАЗомоторов именно в ней. Но эта ж проблема и дальше будет, ведь так? Значит, она будет идти попутно с производством ВАЗомоторов. И это тоже не радует. У Ларгуса хоть сначала К4М испанские были, а К7М до последнего вроде румынской сборки были. Наверное, в какой-то мере это обусловливало более качественную сборку. Но теперь, с установкой ВАЗомотора на Ларгус, о такой сборке наверное придётся забыть
А-а-а-а-а! Горшочек, не вари!!! hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
alexei:
Понятно, идеалист
Прочитал то, что подтверждает твою мысль? И только? А мои слова, что реально все машины не могут быть неломучими, это тоже характерно для идеалистов? Ты точно не путаешь термин "идеалист" с другим? ;)
А сам как, хочешь сказать что не желаешь беспроблемных машин?!
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
Про машину с мотором ваз 11186
А модель уже назовёшь или так и будешь ходить вокруг да около?
Ларгус178:
Зацепились за смену к7м на 11189, а там Остапа понесло
Зацепились не только за смену К7М, а и про новый 1,8 л мотор тоже беседу вели.
Ларгус178:
остальное в Ларгусе безусловно радует
А мотор, стало быть, не радует? 11186 радует больше, какой пробег на нём?
Ларгус178:
А-а-а-а-а! Горшочек, не вари!!!
Ты лучше к своему горшочку обращайся, со своим я сам разберусь. А ваще, здоровые люди вроде с горшками не разговаривают laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 18:48)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А модель уже назовёшь или так и будешь ходить вокруг да около?
Обсуждаем мотор, его модель и называю.
Водила:
А мотор, стало быть, не радует? 11186 радует больше,
если одним словом, то да.
Водила:
какой пробег на нём?
пока маленький, но впечатления изложил выше.
Пойду лучше с горшочком пообщаюсь. bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А ваще, здоровые люди
Со своим здоровьем я сам разберусь... crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгус178:
Обсуждаем мотор, его модель и называю
А название авто что, стесняешься назвать? joke
Ларгус178:
пока маленький, но впечатления изложил выше
Когда будет больше, тогда твои впечатления станут ценнее. ))))
Ларгус178:
Пойду лучше с горшочком пообщаюсь
Эмм.. Ты эта, давай завязывай с этим. Я про здоровье пошутил. rofl
Ларгус178:
Со своим здоровьем я сам разберусь
Да я уже понял - ты ж пошёл с горшком общаться. hoho Я с горшком общаюсь тока когда съел что-то не то. Да и то, иногда с тазиками. laugh
Ну вот, тему зафлудили ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 19:01)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
Ты точно не путаешь термин "идеалист" с другим?
Точно yes Толковый словарь Ожогова определяет идеалиста как мечтателя.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
А название авто что, стесняешься назвать?
А ты угадай!  hehe ,даю подсказку: не калина и не гранта, но сделано в Тольятти.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
Ну вот, тему зафлудили ))
Толькошта заметил?!?!?! shock
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
alexei:
Точно
Да, точно, ты ошибся! "Садись, два"(с). laugh Мои слова, что реально все машины не могут быть неломучими, никак не вяжутся с идеализмом.
alexei:
Толковый словарь Ожогова определяет идеалиста как мечтателя
Ну, избирательность в твоих рассуждениях я давно заметил. В первую очередь словарь Ожегова определяет идеалиста как последователя идеалистической философии. И это касается не спора иделиаста и реалиста, а спора идеалиста и материалиста. То есть, вообще другая плоскость, нежели наш разговор.
Ларгус178:
А ты угадай!
Да уже, но хотел услышать от тебя, например про нового японца из Тольятти.
Ларгус178:
Толькошта заметил?!?!?!
Ну, кто-то вообще не заметил, вишь оно как ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Водила:
про нового японца из Тольятти.
Мне говорить о чём-то рано, пробег 5 почти с половиной тык., но как любитель хэтчей испытываю определённый интерес к ХРюше, с Ларгусом их не сравниваю, уж очень разные машины, а вот среди хэтчей ХРюша выглядит весьма выгодно. Ларгус,- вместительный семейный автомобиль, эдакий владимирский тяжеловоз, а любой хэтч, это прогулочная машинка, эдакий пони, хоть лада ХРей, хоть форд фиеста, хоть калинаХ/Б.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Водила:
Мои слова, что реально все машины не могут быть неломучими, никак не вяжутся с идеализмом.
Водила:
Ну, избирательность в твоих рассуждениях я давно заметил.
Эх с больной головы... smile Вот дословно
Водила:
Другое дело, что вряд ли сейчас реально, чтобы все машины были неломучими.
Ключевое слово сейчас, значит веришь что когда то... Мечтатель. yes Теперь про избирательность, в толковом словаре нет первой и второй очереди, есть несколько толкований данного понятия.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
alexei:
Эх с больной головы
Кто б говорил. rofl
alexei:
Вот дословно
А чего подчёркнуто, тут должна быть ссылка? Упс.. )))) Или это просто подчёркнуто для пущего акцента? joke
alexei:
Ключевое слово сейчас
Вот видишь, для тебя это ключевое слово. А я-то имел ввиду, что при нынешних технологиях массового производства делать бездефектные машины (ну так, чтобы все были бездефектными), невозможно. Но ты вложил в мои слова свой смысл.
alexei:
Мечтатель
Я смотрю, тебе понравилось это слово. laugh  
alexei:
Теперь про избирательность, в толковом словаре нет первой и второй очереди, есть несколько толкований данного понятия
Так вот, ПЕРВЫМ толкованием идёт "Последователь идеалистической философии" (http://enc-dic.com/ozhegov/Idealist-10429/). Но ты, конечно же, выбрал то толкование, которое тебе удобно. Это, кстати, об избирательности. joke А вот идеалистическая философия, идеализм - это фундаментальный принцип в науке, утверждающий первичность имматериального (идеального) перед материальным (http://sargelas.com/idealisticheskaya-filosofiya). И это, как я ранее и говорил, вне плоскости нашего обсуждения.
Ларгус178:
с Ларгусом
Ну, я тоже считаю не совсем корректным их сравнивать, действительно разные машины. С другой стороны, есть контингент людей, который ставит машины в одну нишу (не вдаваясь глубоко в их назначение) по их цене. А я вообще не зацикливался на универсале и выбирал авто и среди седанов, и среди хэтчей, и среди универсалов. Среди прочего, мне нужен был большой багажник, а сейчас есть и седаны с объёмом более 500 л, что уже неплохо. Так что например седаны и универсалы я ставил на одни и те же "весы" при выборе авто. )) Но меня у "Хрея" (я не обзываюсь, просто его иногда иногда так называют joke) вызвал вопросы интерьер. Как-то мне дизайн панели управления показался невнятным. Наверное это субъективно, но такое же мнение оказалось и у моих коллег. А вообще, хотелось бы посмотреть как со времененм эта машина себя покажет, наверняка какие-то болячки вылезут, а там можно будет судить об их важности, а заодно и о проработанности машины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 20:37)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот дословно
А чего подчёркнуто, тут должна быть ссылка
-это ссылка и есть....её как то синей надо сделать, а потом заходить читать...я не в курсах как-подзабыл.. люди тут подскажут
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ты её сам тыкни, у меня она не активна. Нажимаю - бестолку; копирую в адресную строку - открывается текущая страница. Ты чего сказать-то хотел? Скажи просто словами. Хотя, сказано уже наверное всё. )))) Но мы тут уже про Хрея говорим. Даже я, ога joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 21:44)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
Ты чего сказать-то хотел?
  facepalm я ничего. я сам ее не читал- потому что забыл как это делается, да и вообще мне ваши базары\разборы по х.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
LarqusMen585:
да и вообще мне ваши базары\разборы по х
А чего ж тогда писал-то, просто про ссылку? У меня она не открывается. В исходной кодировке страницы рядом с "дословно" тоже никакого линка не нашёл. Ну а то, что разборы по х - эт пральна, так и нада. good
Не, народ, честно, никого не хотел обидеть или как-то задеть. beer Просто поделился мыслями
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 марта 2016 в 22:43)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Автоэксперты, ёпть  facepalm качергу поставить правильно не смогли.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
наивный:

Автоэксперты, ёпть  facepalm качергу поставить правильно не смогли.

Нормативно(чтобы с корочкой) нет у нас звания автоэксперт, поэтому автоэкспертами называют себя все кто угодно.
(есть эксперты-техники для расч. ущерба при ОСАГО, есть автотовароведы, но это всё мимо)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.