Варианты КПП Ларгус/Рено

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Посчитал, что эта информация будет полезной при выборе шестерён для тюннинга КПП Ларгуса. Не знаю, можно ли внедрить шестиступку, но JH3 и JR5 шестерни взаимозаменяемы.

В таблицах приведены наборы шестерён  в коробках по передачам.








reell:
Ставится на меган 3, лагуна 3 и другие модели с к4м.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 16:22)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Я бы лучше обсудил какая другая кпп подойдет нам. например 6 ступ!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 14:38)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Smirnoff:

Я бы лучше обсудил какая друга кпп подойдет нам. например 6 ступ!?

Плюсую ,так оно лучше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Василий:
Может отредактировать стартпост темы "Тюнинг КПП"? Нафига плодить темы?
Я не против joke

Smirnoff:
Я бы лучше обсудил какая другая кпп подойдет нам. например 6 ступ!?
Вот мнимая 6-я передача joke

https://pp.vk.me/c629331/v629331667/31411/tZwgagc9U8Q.jpg

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 14:40)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Сообщений: 28
Зореслав:


В таблицах приведены наборы шестерён  в коробках по передачам.


Добавь 6-ти ступенчатую коробку TL4. Я уже запарился вам на неё показывать. Ставится на меган 3, лагуна 3 и другие модели с к4м.

Вот пример с фото, как она выглядит:  Пример 6-ти ступенчатой КПП TL4 для К4М

Вот по этой ссылке описание коробки с передаточными числами в том числе. Механическая коробка передач TL4
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
reell, спасибо! Не нашёл данных по передаточным, вторая ссылка почему-тоне открывается.

smile https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/korobka_peredach_reno_megan_3_1.5dci_tl4_6_st_594103120
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Нашёл, сейчас добавлю joke
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Сообщений: 28
Зореслав:

reell, спасибо! Не нашёл данных по передаточным, вторая ссылка почему-тоне открывается.

smile https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/korobka_peredach_reno_megan_3_1.5dci_tl4_6_st_594103120

У меня обе ссылки открываются. Во второй документ от Рено на 46 страницах.

По вашей ссылке TL4 для дизеля, а не на K4M.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
reell, всё, она просто в браузере не открывалась, я скачал - открылось
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
reell:
Я уже запарился вам на неё показывать.
Вы будете её половинить чтобы установить шестерню привода спидометра? Есть уверенность в идентичных размерах дифференциала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 17:01)
Посетитель
Сообщений: 28
Fuad:

reell:
Я уже запарился вам на неё показывать.
Вы будете её половинить чтобы установить шестерню привода спидометра? Есть уверенность в идентичных размерах дифференциала?

Я упомянул эту коробку, поскольку она устанавливается на К4М. Само собой необходимо проверить, что кроме самой коробки должно быть заменено, например, полуоси.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Посчитал,
да ладно, диалоджис качнул? joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 28
Fuad
Судя по таблицам, в TL4 4-ая и 5-ая передачи имеют близкие передаточные числа, а 6-ая 0.73, если я правильно посчитал по TL4 A030 от мегана 3.

Экономически целесообразнее просто 5-ую поменять и в идеале подтянуть к ней 4-ую, но при наличии времени и упавшей с неба TL4, этот вариант становится интересным.

В коробке от Лагуны 3 TL4 019, у 6-ой передачи 0.767 соотношение.
В коробке от Сценик 3 TL4 028, 042 у 6-ой передачи 0.732 соотношение.
В коробке от Сценик 3 TL4 029 у 6-ой передачи уже 0.767 соотношение.

Коробки TL4 с соотношением на 6-ой 0.638 ставятся на дизельные моторы К9К.

Поправьте, пожалуйста, если я не прав.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 18:03)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима, нет, не смог выкачать последнюю версию на работе sad
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
reell:
Экономически целесообразнее просто 5-ую поменять и в идеале подтянуть к неё 4-ую
Я ещё подставил ГП 3,87, мне ещё больше понравилось smile Но, в целом да, без "подтягивания" 4-й получается ерунда.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
reell,  для начала следует выяснить идентичность дифференциала, затем уточнить совместимость маховика и стартера и не забыть про совместимость с ДПКВ.
Я объясняю свой скептицизм относительно TL4 довольно просто: не встречал забугорных и отечественных проектов по свапу этой КПП на нашу платформу (Logan, Dacia,Largus) значит не всё так просто как нам бы хотелось. Хотя у Renault много чего унифицировано, но всё же остаются масса вопросов.
То же самое касается 6ст. КПП от переднеприводного  Дастера, ну не поедет Ларгус с этой КПП даже как Дастер. Суммарные ПЧ примерно схожи с нашими, только диаметр колес немного не совпадает, на выходе получим еще более короткую КПП с растянутым на 6 передач общим диапазоном (шило на мыло).
Посетитель
Сообщений: 28
Fuad:

Я объясняю свой скептицизм относительно TL4 довольно просто: не встречал забугорных и отечественных проектов по свапу этой КПП на нашу платформу (Logan, Dacia,Largus) значит не всё так просто как нам бы хотелось. Хотя у Renault много чего унифицировано, но всё же остаются масса вопросов.

Да вроде пытается народ, но информации мало. В контакте
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Звонил вчера дилерам Рено, прикинул во сколько обойдётся переделка КПП, включая ГП. Для замены ГП потребуется замена вторичного вала, стоимость которого ориентировочно 15 т. р., возможно больше (в зависимости от курса), под другую ГП идут другие шестерни первой и второй передач, соответственно требуется замена и первичного вала, и всего комплекта шестерён. В целом выходит приблизительно на тридцатку без учёта работ.

Причём что странно, даже одинаковые валы по передаточному у Рено и Автоваза разница в три раза по цене, в чём прикол? Выходит что КПП делается у нас?

http://www.autopiter.ru/goods/8200988274
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 11:10)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав:

Звонил вчера дилерам Рено, прикинул во сколько обойдётся переделка КПП, включая ГП. Для замены ГП потребуется замена вторичного вала, стоимость которого ориентировочно 15 т. р., возможно больше (в зависимости от курса), под другую ГП идут другие шестерни первой и второй передач, соответственно требуется замена и первичного вала, и всего комплекта шестерён. В целом выходит приблизительно на тридцатку без учёта работ.

Причём что странно, даже одинаковые валы по передаточному у Рено и Автоваза разница в три раза по цене, в чём прикол? Выходит что КПП делается у нас?

http://www.autopiter.ru/goods/8200988274

Зореслав забей ты на эту коробку - это не кому не интересно,2й вал стоил при баксе 30руб. 22тыс.,ПРОДАЙ авто или купи другую коробку,я тебе еще раз говорю - это макацикол.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Почему только в моих темах пишут, что это не интересно? laugh
Это не интересно, то не интересно, зато интересны темы,  где закручивают 17 гайки 18 ключом, причём с какой-то нелепой одержимостью, ногами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 12:43)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав, назывался бы форум Мерседес-клуб, возможно интерес к раздербаниванию коробки был бы выше. А так, респект за настойчивость...
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав:
Почему только в моих темах пишут, что это не интересно?
Ну ты сам то понимаешь че предлагаешь,купить новое авто - купить не понятно каких запчастей по заоблачным ценам и колдовать над одним из главных узлов в авто и не понять че выйдет из этого. Я понимаю под капотом 2.0литра в гараже еще коробка на запчасти и сам не дурак :снял -  перетряхнул, поставил ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО.Извини но ЭТО бред пьяной гемадрилы,,Просто авто надо было другое брать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Причём что странно, даже одинаковые валы по передаточному у Рено и Автоваза разница в три раза по цене, в чём прикол? Выходит что КПП делается у нас?

Не выходит! Про разных упаковщиков одного и того же, слышал? В оригинальной упаковке всегда дороже.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Почему только в моих темах пишут, что это не интересно?

Ответ очевиден, сделай сам, то что бесконечно предлагаешь, после этого отпишись о фин затратах и полученном "приходе". После этого будет понятно, этот гемор стоит того или ещё движок докупать.
Интересно - минимальные фин затраты/максимальный эффект. В лисапедной теме у тебя явно лучше получается.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Вообще, признаюсь честно, интерес у меня больше в том, чтобы просто повозиться, аналогично мопеду, при таком подходе, сами понимаете, финансовый вопрос оказывается вопросом второго плана, даже сам результат менее важен, чем процесс laugh
Юсаныч:
Интересно - минимальные фин затраты/максимальный эффект.
При подобной переделке фин затраты всегда ставил на второй план, так что сомневаюсь, что что-то тут будет минимальным. Минимальным будет настучать по голове манагерам Автоваза коленвалом laugh Потому что чем я собираюсь заняться это их работа, а не моя.
Юсаныч:
В лисапедной теме у тебя явно лучше получается.
В лисапедной теме срача было на 3 года и 10000 сообщений на форуме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:10)
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.