Варианты КПП Ларгус/Рено

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Мы с тобой инфу взяли у одного поставщика, просто сайты разные. В моём посте, куда я сегодня звонил, нет з/ч. Буду у официалов узнавать. Надо у Ларчика спросить , есть ли ГП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 14:18)
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
В общем, итог таков, поменять 3-ю и 4-ю передачу, минуя замену ГП не выйдет

А кроме громкого заявления, есть факты, которое подтверждают твои слова? Или это опять бла бла бла.
Наводящий вопрос - для того что бы махнуть указанные шестерни, что нужно заменить?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Юсаныч, я всё ждал появления блока шестерён из болванки, но увидел совсем другое. Но такая деталь и блок шестерён совершенно разные вещи. Во-первых, у шестерни должны быть прикалены только зубья,

У тебя какой то совдеповский подход и представление об изготовлении деталей, у нас до сих пор валы делают из сырца, "пластилиновые" которые благополучно скручивают, а у тех дураков, которые ни считать ни делать не умеют, всё прекрасно работает, но нестыковочка выходит, как не крути. Но тема не об этом...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Вот нашел КПП TL4 A 030 и ещё и ещё. Если взять передаточные числа для TL4 030

из первого сообщения темы, то получим такой график в сравнении с JR5 549
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересно только как сложно TL4 вместо JR5 воткнуть. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:09)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
А кроме громкого заявления, есть факты, которое подтверждают твои слова? Или это опять бла бла бла.
Наводящий вопрос - для того что бы махнуть указанные шестерни, что нужно заменить?
Не в обиду напишу, но такое ощущение, что Вы либо не читали текста выше, либо с практиком сговорились laugh
Немногим выше он написал, что вал с блоком шестерён единое целое, по моим предположениям шестерни напрессованы, Вы тоже вроде как ссылку на видео прислали в подтверждение того, что вполне себе можно изготовить целиком вал с шестернями едино.
Если вал с шестернями един, как же собрались передачи раскидывать? На первичном валу шестерни всех передач, вторые шестерёнки которых на вторичном валу, на котором ведущая шестерня ГП, ведомая шестерня которого на дифференциале.

Собственно, это были мысли вслух, а не громкое заявление, потому что я и сам не понял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:54)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
На первичном валу шестерни всех передач, вторые шестерёнки которых на вторичном валу, на котором ведущая шестерня ГП, ведомая шестерня которого на дифференциале.

Я тоже не в обиду, но перед тем как утверждать, хоть раз то взрыв схему устройства КПП посмотри, меняешь первичный вал ( целиковый) а на вторичном валу, который входит в зацепление с шестерней ГП, меняешь шестерни 3 и 4 предачи, которые свободно снимаются, в чем проблема?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Юсаныч:
Я тоже не в обиду, но перед тем как утверждать, хоть раз то взрыв схему устройства КПП посмотри, меняешь первичный вал ( целиковый) а на вторичном валу, который входит в зацепление с шестерней ГП, меняешь шестерни 3 и 4 предачи, которые свободно снимаются, в чем проблема?
Так ить ему и ГП не нравится. Вот на святогоре было... А тут... И в итоге автоваз г...
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Отстаньте уже от мальчика.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
praktic:
Так ить ему и ГП не нравится. Вот на святогоре было... А тут... И в итоге автоваз г...

Так ты уже и реальные потроха КПП выложил, нет бы послушал, что люди говорят, нее никуя, а попистеть...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
а на вторичном валу, который входит в зацепление с шестерней ГП, меняешь шестерни 3 и 4 предачи
Так шестерни, одетые на вторичный вал должны соответствовать шестерням первичного вала же? Если, к примеру шестерни 15/58, к 15 шестерне не подставишь же 61 или 65, только 58.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Так шестерни, одетые на вторичный вал должны соответствовать шестерням первичного вала же?

Ну так я и пишу, что шестерни вторичного вала нужно менять, ты как в поговорке - смотрю в книгу вижу фигу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 18:06)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Ну так я и пишу, что шестерни вторичного вала нужно менять, ты как в поговорке - смотрю в книгу вижу фигу...
Так в итоге передачи-то не раскидываются, а меняются всем блоком?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Так в итоге передачи-то не раскидываются, а меняются всем блоком?

facepalm ещё раз, меняешь первичный вал и шестерни на вторичном валу, если не понял, изучай мат часть.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Я понял, что меняется блок шестерён, а не каждая по отдельности.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Я понял, что меняется блок шестерён, а не каждая по отдельности.

Что в твоем понимании блок шестерен? Ты меняешь только те, которые не соответствуют новому первичному валу и если первые две передачи одинаковы, в этих КПП, то их и не надо трогать.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Юсаныч:
Что в твоем понимании блок шестерен?
Набор несъёмных с вала шестерён
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Зореслав:
Я понял, что меняется блок шестерён, а не каждая по отдельности.

Т.е. только первичный вал? shock
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да млин ,геморой еще тот,может с дастера 6ти ступка проще подходит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
betmen:

Да млин ,геморой еще тот,может с дастера 6ти ступка проще подходит.

Так и смысла от дустера особого нет. Там же просто первая передача тяговитая, а все остальное так же.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2020 в 04:06)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Там же просто первая передача тяговитая, а все остальное так же
Не тама на 6й поменьше оборотов .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
betmen:

Denis2789:
Там же просто первая передача тяговитая, а все остальное так же
Не тама на 6й поменьше оборотов .

Согласись, что от дустера толку мало будет. Лучше уж от Мегана. Тогда уж проще шестерни пятой передачи поменять, чем от дустера ставить.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Denis2789:
Так и смысла от дустера особого нет. Там же просто первая передача тяговитая, а все остальное так же.
Там даже в инструкции разрешают трогаться со 2-ой.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Zuf:

Denis2789:
Так и смысла от дустера особого нет. Там же просто первая передача тяговитая, а все остальное так же.
Там даже в инструкции разрешают трогаться со 2-ой.

Ну а смысл ставить от Дустера в Ларгус? Если только главную передачу поменять, так чтобы передачи сместились.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Denis2789:
Ну а смысл ставить от Дустера в Ларгус?
Думаю смысла нет. Я к тому что там есть 1 пониженная и 5 нормальных передач.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.