Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
как дома начинают муж с женой цапаться - так кидаются всем что под руку попадает.
hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ЭЭЭ, одно дело Смарт, другое дело Кнопки ретро v
iksson:

Кто нынче ходит с телефоном 7 лет
у меня коллега на работе дед 70 лет ходит с нокией раскладушкой (лет 10 ей уже,3 аккумулятор доедает) и не парится...и по профессии инженер-электронщик...
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2020 в 23:03)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:
Иначе как объяснить, что девайсы с 7 нм в пух и прах разбивают своих более продвинутых (по тех процессу) конкурентов.
Я пока не встречал ни одного конкурента с техпроцессом более продвинутом, чем 7нм? Вы о чем?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А почему НМ уменьшаются каждый раз ровно вдвое? 28-14-7.
Это как 512-256-128-64-32-16???Но тут то понятно.а откуда кратность 7?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
дед 70 лет ходит с нокией раскладушкой (лет 10 ей уже,3 аккумулятор доедает) и не парится...и по профессии инженер-электронщик...
Он наверное и ламповый звук любит и аналоговое ТВ?И катушечные магнитофоныТут дело не только в возрасте и профессии-тут дело в том как органчик работает...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня друг(инженер электронщик-бауманец)-ни в какую не хочет иметь дело с Гуглем и его приложениями.Со скрипом пользуется Андроидом с Ватсаппом.Причем ватсаппп установил не из Гугл Плея-где надо региться в Гугле-а через АРР приложение с компа.Он считает-что ему не надо размещать свои личные данные в Гугле-большой брат мол следит.Я ему говорю-кому ты там нахер сплюснулся-за тобой следить?Шапочку из фольги одень и ходи...
Так что-любовь к нокиям-раскладушкам с кнопками -это как любовь к своей молодости и зрелости-когда и трава была зеленее и девушки были красивее и давали чаще.
Мне 64-но мне нах не сплюснулся телефон 7 летней давности с кнопками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 12:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:


Мне 64-но мне нах не сплюснулся телефон 7 летней давности с кнопками.
А настольгия?
У меня есть два кнопыша ZTE 550, красного цвета. Такие https://youtu.be/rAkyfIiJHY4?t=22
Один сам юзаю, маркером перманентным на нём сзади смайлик нарисовал hehe ... а второй сын старший таскает на футбол, чтобы смарт не расхреначить
кнопыщ радио без антенны хорошо принимает  music , фонарик есть  look , с ключами в карман бросить не жалко  beer
В бассейн - опять же кнопыш с собой, его не жалко если сопрут  crazy
В выходные вот на лыжах катался, кнопыш в кармане невесом, 62гр., и авто-радио мурлычет.
А кирпич-смарт 150+гр с собой брать в бассейн, на лыжи, за грибами - да ну на... stuk

Лёгкий - не сразу поймёшь в каком кармане искать :)))  На морозе работает, кнопки жать в перчатках удобно. Динамик на 4+, микрофон не тихий. На звонок mp3 поставил, всем доволен :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 января 2020 в 13:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), А как жить без ватсаппа?Без сберонлайна или навигатора?Без списка контактов-с черным и белым списком?Без вай-фая и мобильного инета?Детям в бассейне и то ватсапп нужен.А что на морозе?Чем то АКБ в кнопочном отличается от АКБ в смарте?Понятно что цена отличается.Но я то сравниваю не себя и своего внука-а себя с собой.Зачем мне кнопки с экраном в 2 дюйма?Я не вижу там ничего.И кнопки у меня сразу по 2 моими пальцами нажимаются.
А с целью-не потерять или не жалеть-у меня смартов старых рабочих штуки 4 есть.2 Леново Р780.Леново А239.Еще какие то.Если надо в непроходимый лес пойти и жалко потерять-я старый смарт возьму.С батареей 4000 мач.Леново Р780 5".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 13:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75 (Сергей), А как жить без ватсаппа?Без сберонлайна или навигатора?Без списка контактов-с черным и белым списком?Без вай-фая и мобильного инета?Детям в бассейне и то ватсапп нужен.А что на морозе?Чем то АКБ в кнопочном отличается от АКБ в смарте?Понятно что цена отличается.Но я то сравниваю не себя и своего внука-а себя с собой.Зачем мне кнопки с экраном в 2 дюйма?Я не вижу там ничего.И кнопки у меня сразу по 2 моими пальцами нажимаются.

Я кнопыш брал для второго номера, резервного - его кроме семьи никто не знает.
Мне на активном отдыхе интернет не нужен = быть OFF-line на природе это кайф. beer
А на случай если срочное/неотложное, - сын/жена/мама голосом позвонит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2020 в 13:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мне на активном отдыхе интернет не нужен = быть OFF-line на природе это кайф.
Да я не про то чтобы на лыжах кататься с интернетом в кармане.Я про то,что везти с собой 2 АППАРАТА-один чтобы по дороге пользоваться а другой в лесу-вот это лишнее.Ну а разве-за грибами пошел или на лыжах в малоизвестном месте-смарт с навигатором не пригодится-из леса к дороге(машине) выйти напрямую???Можно же старый дешевенький смарт взять...Ну и у меня 2 номера в смарте-один публичный,второй только семейный и для друзей.Хочешь быть оффлайн-отключи вторую(публичную) симкарту...У меня и еще 3 номера есть-один для дачи(там билайн хорошо работает) и 2 вообще не на меня оформленных-я их публикую для сайтов объявлений типа Авито или ЮДУ или где не надо себя светить.Они без абонентской платы.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Один сам юзаю, маркером перманентным на нём сзади смайлик нарисовал  ... а второй сын старший таскает на футбол, чтобы смарт не расхреначить
кнопыщ радио без антенны хорошо принимает   , фонарик есть   , с ключами в карман бросить не жалко  
В бассейн - опять же кнопыш с собой, его не жалко если сопрут  
В выходные вот на лыжах катался, кнопыш в кармане невесом, 62гр., и авто-радио мурлычет.
А кирпич-смарт 150+гр с собой брать в бассейн, на лыжи, за грибами - да ну на...

Лёгкий - не сразу поймёшь в каком кармане искать :)))  На морозе работает, кнопки жать в перчатках удобно. Динамик на 4+, микрофон не тихий. На звонок mp3 поставил, всем доволен :)
совершенно верно, у меня тоже 2малыша, пользую тока так, херово что кнопки не блокируются вчистую, несколько раз какие то службы спасения вызывались самопроизвольно и батарея садится когда экран включен, поэтому раскладушку мелкую хочу еще закупить.
Для активного народа самое оно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
А почему НМ уменьшаются каждый раз ровно вдвое? 28-14-7
По моему между 7 и 14 есть промежуточные вариации? Значит кратности нет. Snapdragon 665 (11 Нм)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
А почему НМ уменьшаются каждый раз ровно вдвое? 28-14-7.
28, 14, 12, 11, 10, 8, 7... Не вижу кратности.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Есть в продаже смарт весом 100-120гр, с 5-5.2 инч экраном до 10 тр с 7-12 нМ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
28, 14, 12, 11, 10, 8, 7... Не вижу кратности
У каждой фирмы проца кратность своя,на драконах нету вроде 11 и 8.
mumrik75:
Есть в продаже смарт весом 100-120гр, с 5-5.2 инч экраном до 10 тр с 7-12 нМ?
Серега а тебе зачем,что это тебе дает,у старых драконов 439 ,429 12нм и чего?а у 600х...14нм и чего?а 7 тока 855 на флагманах и чего?еще есть частота проца и т.д
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 11:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
драконах нету вроде 11 и 8.
665-й,как раз 11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
ПРиехали 10*ли-ион бочонки Liitokala 26650 https://aliexpress.ru/item/32853981033.html
В мск заряжать нечем, на даче буду собирать 3S сборку на них и заряжу сразу.

Перед сборкой - слышал надо в паралель бочонки соединить, чтобы выровнять напряжение. Это правильно?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 16:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
А зачем что то собирать
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

А зачем что то собирать

Хотелка выросла, павербанк собрать большой = для разно-всяко.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
Перед сборкой - слышал надо в паралель бочонки соединить, чтобы выровнять напряжение. Это правильно?
Наоборот перед сборкой их раздельно до полного зарядить, иначе в банке они по разному могут отдавать и потом не брать полный заряд.
Я так делаю периодически. Вынимаю из сборки и Lii500 добиваю. Всегда берут по разному.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Хотелка выросла, павербанк собрать большой
очень большой?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Falcon:
очень большой?
Не, не очень. Обычный. Писал Серега.
mumrik75:

Ну и параллельно таки решился и с али заказал 10ток литоуалы 26650 и пару bsm 3s.
Liitokala, 26650A литиевая батарея, 3,7 v https://s.click.aliexpress.com/e/cBzxkYjY
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Обычный. Писал Серега.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
У каждой фирмы проца кратность
Кратности нет, ее придумали несколькими сообщениями выше... исходя из логики 28-14-7...

betmen:
на драконах нету вроде 11 и 8.
665 - 11нм
730 - 8 нм.
Дважды пальцем в небо не попал...

Для развития:
845 - 10нм
855, 866 - 7 нм
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
Хотелка выросла, павербанк собрать большой
очень большой?

3s2p хочу, т.е. 2 паралельные цепочки по 3 шт в каждой последовательно.
10Ач 12.6В получится. Небольшой, если сравнивать с АКБ автомобильным. А если сравнивать с павербанком - то монстр  laugh

На выходе будет 14.8В ограниченная 2.5-3А для АКБ, и 5В для подзарядки гаджетов, на и прямой выход 12,6В = для подкачки колёс :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 22:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
. 2 паралельные цепочки
с развязкой?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.