Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
. 2 паралельные цепочки
с развязкой?

В принципе у меня две BMS-ки, можно к каждой по 3 ли-лион последовательно подключить, а выходы BSM уже запаралелить.
С выхода всё равно будет dc-dc повышающий кушать электричество - чтобы поднять с 12.6 до 14,7-14,8В.

Для начала хочу попробовать 3s1p сделать = может мне его и хватит.
Набор аккумов 2.2тр обошёлся, не так много для "поиграться". BMS-ки по 105 руб каждая.

3s3p собирать не буду - 12.6В 15Ач это перебор = человек собирал такую сборку для питания лодочного электро-мотора, доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2020 в 22:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Набор аккумов 2.2тр обошёлся, не так много для "поиграться"
И?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
Набор аккумов 2.2тр обошёлся, не так много для "поиграться"
И?

1,66 р за набор из 18650? Они слабее..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
слабее. Поищи другие
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

betmen:
У каждой фирмы проца кратность
Кратности нет, ее придумали несколькими сообщениями выше... исходя из логики 28-14-7...

betmen:
на драконах нету вроде 11 и 8.
665 - 11нм
730 - 8 нм.
Дважды пальцем в небо не попал...

Для развития:
845 - 10нм
855, 866 - 7 нм

Сам по ходу придумал,как и с багажником у нивы,а так же про шумку лансера 9го?
для развтия  табличку наверно глянул,умный конечна
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 20:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

betmen:

boris55:
А кто отключает 3ж???Если только ЕЛЕ2
e нас мегафон отключил,просто интернет перестал работать и все
Где отключил? Есть потдтверждения фактов?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://novgorod.megafon.ru/help/offices/#coverage

Приезжай и включи и поюзай умник херов.Друган на мегафоне и щас,связь хуже в городе чем теле,если 4ж смарт не показывает,а Н+ или Н то в нет почти невозможно войти,а когда 4ж небыло Н и Н+ очень даже неплохо работали.Мне даже пришлось в свое время почти новый смарт продать самсу гранд прайм т.к невозможно было зайти в нет,зато 4ж сразу  good .Звонил и оператору че херня,так же как и ты трепались,что нечего не отключали,проверяли и смарт,но потом как оказалось 3ж поубавили толи передатчики,толи мощи.У нас мегафон не особо в городе,тока за городом больше передатчиков чем у теле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2020 в 20:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
уровень пришел, понравился шибко
тот , что красный
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 января 2020 в 23:27)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Falcon:

уровень пришел, понравился шибко
тот , что красный

сам настраивается (пиликает) или по глазкам (ватерпас)?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
iksson:
в ручную жмешь кнопку Ноль по глазку юстировка начальная
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
для развтия  табличку наверно глянул,умный конечна
Молодец! Первый шаг сделан. Продолжай, умным быть полезно!

P.S. Инфо о процах узнается не со сводной таблицы при выборе телефона, а из его анонса...
Да и пиарить смарт с морально устаревшим процом это как минимум глупо!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Да и пиарить смарт с морально устаревшим процом это как минимум глупо!
В том то и дело МОРАЛЬНО устарелым,но не технически.У нас тут народ простой,,,предпочитает смарты с морально устарелыми процами(на што бабок не жалко и по потребностям),а не гнаться за не морально устарелыми процами за не морально большие бабки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Да и пиарить смарт с морально устаревшим процом это как минимум глупо
на собрании ухтинских понторезов конечно слова доброго сказать не дадут. Но мы же не там. И сами понторезы до сих пор пользуют рмн4. По мне так вполне даже в 2019 м году хватало знаменитого без особого пиара снапа 625.
Мне,московскому инженеру электронику. Дело не в моральном устаревании,а в юзерском.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon:

уровень пришел, понравился шибко
тот , что красный
Инструмента много не бывает!  good
Подскажи, пжлс, по антенне dvb-t2... Много было обсуждения. На чём остановились? У меня до станции километров 15-20 где-то... Надо выносную уличную, по-компактнее, но с хорошим приёмом. У нас вещание идёт на 37 канале (602 МГц) и 39 канале (618 МГц).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg,Фалькон применяет только антенну Харченко-самодельную.
У Денефа спросите-мы же ему стопятьсот раз все объяснили.и ссылки были и адреса и цена.Антенна на лоджии будет стоять что ли?Локус-Меридиан 07...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это антенна АКТИВНАЯ с питанием или от приставки.Или отдельно если просто в ТВ вставляете-то нужен переходник-инжектор от ЮСБ телевизора.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если хотите пассивную(Фалькон у нас стороник passiv bye
То можно локус меридиан не активную.Но может не хватить сигнала-если далеко или условия приема неважные.
Включить активную без питания усилителя-нельзя.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 января 2020 в 13:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:

kanvlg, У Денефа спросите-мы же ему стопятьсот раз все объяснили.и ссылки были и адреса и цена.Антенна на лоджии будет стоять что ли?Локус-Меридиан 07...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пасиб!  beer  good Посмотрю. Родня жены приезжали на НГ праздники. А где говорят ТВ у вас? Нету. Не смотрим. Ну хотя бы фоном, на кухне, чтобы было? А наша УК какую-то шаражку наняла - эфирное антенное хоз-во им передала на обслуживание. А те только деньги с каждой квартиры по 50 руб./мес. собирают и ничего не делают больше. Ну, правда, ходит от них мужик - блюдит, чтобы никто задарма не подключился. Я спрашиваю: а куда вы деньги деваете? Аккумулируем, чтобы в случае к-либо неисправности починить. А за 10 лет ни одной неисправности и не было. Жулики, одним словом.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

kanvlg, У Денефа спросите-мы же ему стопятьсот раз все объяснили.и ссылки были и адреса и цена.Антенна на лоджии будет стоять что ли?Локус-Меридиан 07...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пасиб!  beer  good Посмотрю. Родня жены приезжали на НГ праздники. А где говорят ТВ у вас? Нету. Не смотрим. Ну хотя бы фоном, на кухне, чтобы было? А наша УК какую-то шаражку наняла - эфирное антенное хоз-во им передала на обслуживание. А те только деньги с каждой квартиры по 50 руб./мес. собирают и ничего не делают больше. Ну, правда, ходит от них мужик - блюдит, чтобы никто задарма не подключился. Я спрашиваю: а куда вы деньги деваете? Аккумулируем, чтобы в случае к-либо неисправности починить. А за 10 лет ни одной неисправности и не было. Жулики, одним словом.
Вот Локус уличная пассивная.Без питания.Только кабель к ней нужен дополнительно-длиннее.А там 0,3м
Локус пассивная
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Фалькон любит Бабочку Харченко-Махаон.У меня даже с усилителем она на даче не работает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 13:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Ну хотя бы фоном, на кухне, чтобы было?
Длина кабеля не должна быть большой(если антенна без усилителя)-потери на частотах ДМВ 600 мгц-вполне приличные.И кабель нельзя старый МВ от СССР доставшийся использовать для удлинения.То есть-поставить на лоджии и оттуда тянуть на кухню метров 7-10 может не хватит сигнала если антенна без усилителя.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55, мне б конечно что-нибудь покомпактнее. Буду вешать на трубостойку рядом со спутниковой 0.9м антенной.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Кабель есть Sat-703 75 Ом, тот же что и для спутниковой антенны. Там ПЧ то ли 1 ГГц, то ли 1.5 ГГц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 13:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55, мне б конечно что-нибудь покомпактнее. Буду вешать на трубостойку рядом со спутниковой 0.9м антенной.
Да они небольшие.и не тяжелые.Плоская Махаон конечно компактная.Но она почему то у меня не вызывает доверия-в Москве работает-проверял.В комнате-через стекло.С усилителем.У нее есть крепление на трубостойку.А на даче-не работает.Хотя Бутовская вышка ДВБ Т2 от меня до Шишлеса по прямой 14 км.Высота вышки 60 метров и передатчик 1 квт.Ставил бабочку на высоту 3 метра(на даче)-не ловит ничего.Хотя Фалькон говорит что у меня руки кривые.А польская старая(ну она здоровая и не для вас)стоит на 2 этаже внутри дачи и у меня Останкино берет все 3 мультиплекса-на расстоянии 65 км от башни.С усилителем.Махаон и другие малоформатные антенны домашние-ничего не берут на даче.Если у вас есть возможность взять попробовать Локус Махаон на условиях мани бек если не потянет-возьмите попробуйте.Она компактно-плоская и с креплением удобным.Если у вас приставка и есть от нее встроенное питание-возьмите с питанием Махаон.Если ТВ с диапазоном DVB T2 то для питания нужен переходник инжектор от ЮСБ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть и другие
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

инжектор питания активной антенны 5v  от юсб
Или взять Махаон без питания.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 января 2020 в 14:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55, мне б конечно что-нибудь покомпактнее. Буду вешать на трубостойку рядом со спутниковой 0.9м антенной.
Но вот Локус Зенит 20F - 65 см длина  30 см размах вес 850 гр.Но с питанием

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А эта-пассивная.Без питания.Покороче-всего 50 см
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2020 в 14:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Приставка такая.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Спроси у соседей для начала или посмотри на что принимают. А то деньги на ветер. Условия у всех разные и высота подвеса
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Я в гараже нашел антенну из комплекта старого ТВ, вот такую
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раздвинул её на максимальную длину, в прямую линию и положил прямо за шторы на карниз.
Всё заработало, приставка показывает. Но частенько "лагает" - сыпется картинка или замерзает.
Ну как бы неуверенный приём. Антенно-то метровая. А любая ДЦМ поможет резко. Наверное.
Ну а с хорошим КУ - ещё больше поможет. При плохой погоде, тумане сигнал ещё больше просядет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Раздвинул её на максимальную длину, в прямую линию и положил прямо за шторы на карниз.
Всё заработало, приставка показывает. Но частенько "лагает" - сыпется картинка или замерзает.
ну это потому что комнатная метровая.надо ДМВ и на лоджию-чтобы не через стену принимала.И кабель лучше под частоты ДМВ-тогда и подлиннее можно.Вон бабочку Махаона фальконовскую купите-и наружу ее.Без усилителя.Если уж комнатная МВ работает-то и эта будет.Может быть.
Вон он живет на даче дальше меня на юг - а принимает лучше.Чем ближе к Харькову-тем лучше Харченко работает. hehe
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.