Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
отом помидоры некуда девать. С одной теплицы немеряно.
Ну это теща их выращивает правильно в теплице,мало вырастить рассаду.
Инженегр:
Ей не понравилось
Где ты раньше был,хотя моей жоне бесполезно laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
мало вырастить рассаду.
Лампа нужна для рассады. Под ней получается невысокая и крепкая.
И эти фито-лампы за счет цвета, как-то положительно влияют на рост.
У тещи какая-то круглая, типа такой https://aliexpress.ru/item/32373193922
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2019 в 15:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Новые нормы
беспошлинного
ввоза товаров
с 1 января 2020 года

С 1 января 2020 года, в соответствии с решением Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года, лимиты беспошлинного ввоза товаров в страны ЕАЭС, в том числе в Россию, составят:

200 евро
31 кг
В России лимиты распространяются не на совокупный объем посылок в месяц, а на одну посылку.
С 1 января 2020 года таможенная
пошлина снизится и составит 15% от
суммы превышения, но не менее 2 евро
за 1 кг веса в части превышения
стоимостной и (или) весовой норм.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, и что за проблема? Будем покупать у китайцев смартфоны за 199 евро,он напишет на бирке товара для таможни. Если ты сейчас скажешь,что таможня будет брать цену конкретной модели Сяоми например по цене в московских магазинах laugh ,то китаец будет на бирке писать: набор для сборки смартфона. Сам смартфон + задняя крышка к нему. По цене 190 евро. И ни к чему не придерешься.  Или будут писать " бывший в употреблении смартфон. Цена 199 евро. А он будет муха не сидела.на каждую таможенную жоппу есть хер с винтом welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 21:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Щас фигня в другом пишутЪ. Есть тенденция почты обЪединять посылки в кучу за одним новым треком. Сдается теперь не спроста это.Обьединят тебе твои крышки три раза по сто евро facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Falcon:
Щас фигня в другом пишутЪ. Есть тенденция почты обЪединять посылки в кучу за одним новым треком.
Неделю назад получил три разных товара с разных магазинов в одном пакете,и получал на почте по коду смс как одну посылку одного из магазинов,но на пакете вес и стоимость была указана трёх товаров
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Щас фигня в другом пишутЪ. Есть тенденция почты обЪединять посылки в кучу за одним новым треком. Сдается теперь не спроста это.Обьединят тебе твои крышки три раза по сто евро facepalm

А зачем я буду 3 посылки у одного продавца покупать в одном месяце?
Я у разных. И их никак не объединить в одну. От разных продавцов. Не глупи.
Ну и я в месяц 3 смартфона не покупаю.3 вантуза могу.тез что тебе так понравились. У меня только один вид покупки может превысить 200 евро. Это смартфон. Раз в три года. Компьютер раз в 4 года. В месяц 12-15 покупок. Редко когда дороже 50 -70 евро за штуку. Меня нисколько не напугал. До лета китайцы научатся сами оформлять нам смартфоны. А про крышку отдельно в наборе я уже читал у китайцев. Надеюсь ты крышку прищелккнуть сам сможешь? Ну или покупай в связном
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 декабря 2019 в 22:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Заказал 20 декабря планшет за 13.5тр с Али.... ХЗ попаду под налог или нет... надеюсь пронесёт мимо  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
А зачем я буду 3 посылки у одного продавца покупать в одном месяце?
Я у разных. И их никак не объединить в одну. От разных продавцов. Не глупи.
Писали выше. Бетмену идет такая посылка.
А 11.11 моей дочери шесть штук на границе китая объединили.
Так что вот такое ноу-хау теперь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Мне тоже 2 посылки от разных продавцов объединяли в одну.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Бетмену идет такая посылка.
Пришла такая вчера,в одном пакете захеракали 4ре штука,и главное от разныз чисел заказа,собрали все в кучу и одной службы доставки стандарт,,которач побыстрее.Мелочь в ней,думаю че подороже еслибы не засунули бы туда,типа смарта.С одной строны хорошо ,пришел забрал оптом и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 09:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну то,что несколько посылок объединили в одну-не делает 4 товара ОБЩИМ одним товаром,подлежащим обложению пошлиной в сумме???С какой стати? Там лежат 4 разных предмета обложения пошлиной!!!!И старший не должен быть выше 200 евро-а не сумма!!!Написано же для грамотных?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Ну то,что несколько посылок объединили в одну-не делает 4 товара ОБЩИМ одним товаром,подлежащим обложению пошлиной
Читать умеешь?
Виталик:
но на пакете вес и стоимость была указана трёх товаров
На таможне похер один товар там или несколько
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
На таможне похер один товар там или несколько
ТО есть если тебе вдруг налоговая вышлет завтра извещение не на одну твою машину налог-а на все 3 которые у твоих соседей по этажу -то ты с удовольствием побежишь платить за всех и не скажешь ни слова?Жигулисты-это диагноз.Чем тогда отличается сумма посылок за месяц от одной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 11:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Виталик:
но на пакете вес и стоимость была указана трёх товаров
А если вдруг по одному из 3 товаров у тебя окажется претензия и возврат одному из продавцов-как оформлять будешь? Продавца и стоимость?На кого? или на всю таможню?
Они объединять могут для удобства логистики -доставки и оформления  только если сумма обозначенная на пакетах одному заказчику не превышает 200.Иначе их первый же юрист засудит нахер...ну конечно не дальнобой и не охранник Ашана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 11:12)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да не спорьте парни,в одну посылку обьеденяют только дешевые посылки смартфоны идут другим номером отслеживания и у них другая дорожка,типа без красных светофоров,хоть у меня эти посыли и шли стандартом ,но номер отслеживания у них отличается буквы,например у смартфонов RB первые буквы,у этих LL и смарты наинашей таможне бегом и пошли по стране,а эти лежат по 4 -6 дней на таможне независимо от времени распродаж.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, курьер принёс. Вроде как натуральная кожа.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вы тут порассуждайте,но три от разных продавцов посылки пришли в одном треке.... Хз. Почта....
А вот Шарпы кстати , зашибастые, фото, видео ништяк. Ни капли не жалею о старых своих Сяоми.плачь борисыч, ты зомби
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
А вот Шарпы кстати , зашибастые, фото, видео ништяк. Ни капли не жалею о старых своих Сяоми.плачь борисыч, ты зомби
Я бы всем бы рекомендовал этот смарт для звонилкиповседневки в кармане.Сяоми с такими ттх 10 тыс не меньше бы стоил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Falcon:

Вы тут порассуждайте,но три от разных продавцов посылки пришли в одном треке.... Хз. Почта....
А вот Шарпы кстати , зашибастые, фото, видео ништяк. Ни капли не жалею о старых своих Сяоми.плачь борисыч, ты зомби
Юра, сколько средний рантайм? Уже набрал же статистику...
betmen:

Falcon:
А вот Шарпы кстати , зашибастые, фото, видео ништяк. Ни капли не жалею о старых своих Сяоми.плачь борисыч, ты зомби
Я бы всем бы рекомендовал этот смарт для звонилкиповседневки в кармане.Сяоми с такими ттх 10 тыс не меньше бы стоил.
Приложения некоторые с интернет слишком прожорливые. Инстаграм тот же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2020 в 13:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Инженегр, редко бываешь тут. Что с проводкой, крысы и т.п.?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
acha33:

Вот, курьер принёс. Вроде как натуральная кожа.
Как проверял на натуральность?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

Falcon, и что за проблема? Будем покупать у китайцев смартфоны за 199 евро,он напишет на бирке товара для таможни. Если ты сейчас скажешь,что таможня будет брать цену конкретной модели Сяоми например по цене в московских магазинах laugh ,то китаец будет на бирке писать: набор для сборки смартфона. Сам смартфон + задняя крышка к нему. По цене 190 евро. И ни к чему не придерешься.  Или будут писать " бывший в употреблении смартфон. Цена 199 евро. А он будет муха не сидела.на каждую таможенную жоппу есть хер с винтом welcome
Fantacy technology пишет на этикетке cell phone
Price: 50 usd.
Похер что внутри за смарт...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

Ну то,что несколько посылок объединили в одну-не делает 4 товара ОБЩИМ одним товаром,подлежащим обложению пошлиной в сумме???С какой стати? Там лежат 4 разных предмета обложения пошлиной!!!!И старший не должен быть выше 200 евро-а не сумма!!!Написано же для грамотных?
А нахер эта математика, если некоторые вещи дешевле в РФ купить?!))))
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

Falcon:
А вот Шарпы кстати , зашибастые, фото, видео ништяк. Ни капли не жалею о старых своих Сяоми.плачь борисыч, ты зомби
Я бы всем бы рекомендовал этот смарт для звонилкиповседневки в кармане.Сяоми с такими ттх 10 тыс не меньше бы стоил.

RMN8T 4/64 10к. И то железо уже старое.
Snap 625, 632, 636 и чо там еще вообще смотреть не стоило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2020 в 13:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.