Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Сегодня читал , мужичку видеокарты шли за 45руб(тысяч конечно). Пришли , он удивлен, типа вес большой. Открыл... И тама лежит родной кирпичик. good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Сокращён срок хранения посылок до 15 дней. Международных мелких пакетов это не касается, хранятся по-прежнему 30 дней.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
На почте зятя ткнули в объявление-"Срок хранения бандеролей -15 календарных дней."Но это-международный!
И квиток с сайта почты РФ был однозначный -до 21 10.18 г.Никакие уговоры не помогали.Еще и за подачу заявления
стребовать хотели 140 руб.Он ушел домой.Дома мы набрали снова чат Почты РФ в кабинете.Вопрос-почему у вас
30 дней, а на почте 15 дней.Ответ-необоснованный возврат.Подавайте заявление.Вопрос- а за что 140 руб???
Ответ-подача заявления-бесплатна.Вас "ввели в заблуждение"-мы-накажите виновных?Ответ-подавайте жалобу
на свое почтовое отделение 125481 на сайте Почты РФ.Но устное требование 140 руб к делу не пришьешь ведь?
=============================================================================================================
Написали китайскому френду:Друххх! Верни деньги-вот беда??!! Китайся:Дрюк!моя понимайт тебя,танга не могу
выслать-69 руб-это болшой танга!!Давайт моя писать Домотетава сартировкен-где сейчас посылайт твоя лежит?

Моя дружит с нначчалник Даматетова сортир.ровка.Моя ему дрюк!Он моя друхх тоже.Я просит насяльника Таматетова
высылайт тебе опппяттьь снова твая трек намбер посилька???!!!Яволь зер гут!
Я пишу-ах твоя косоглазая морда,жалко тебе 1 доллар вернуть-ведь к тебе обратно едет-а ты? Он:Чайна -
Руссо-бхай бхай!! beer Жди посылкен эгейн снова давай давай!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 октября 2018 в 19:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Яволь зер гут!
борисыч, страницу то сломал! вроде не мальчик, но и не деффочка hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon,
Убрал...вроде видно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2018 в 11:38)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Меня напрягают новые тенденции на али.
Их левацкие треки стали автоматически отслеживаться. Т.е. трек не отслеживается, а али автоматически через определенное время присылает уведомление что росылка прилетела в страну назначения.
Сейчас китайский друг дважды проигнорировал мое послание что период щащиты заканчивается и надо бы продлить.
Период защиты таки закончился, я открыл спор и продаван тутже нарисовался - отмени спор, вон по треку посылка в стране назначения.
Я в ступоре от такого поворота дела.
Спор конечно не отменил.
Но если основываясь на жтих левацких показаниях мне еще и спор админы отменят я всерьез задумаюсь о покупках на али.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Инженегр:

Меня напрягают новые тенденции на али.
Их левацкие треки стали автоматически отслеживаться. Т.е. трек не отслеживается, а али автоматически через определенное время присылает уведомление что росылка прилетела в страну назначения.
Сейчас китайский друг дважды проигнорировал мое послание что период щащиты заканчивается и надо бы продлить.
Период защиты таки закончился, я открыл спор и продаван тутже нарисовался - отмени спор, вон по треку посылка в стране назначения.
Я в ступоре от такого поворота дела.
Спор конечно не отменил.
Но если основываясь на жтих левацких показаниях мне еще и спор админы отменят я всерьез задумаюсь о покупках на али.

Такая же херня...  sad
Трек не бьётся, товар Хз где, спор открыть не даёт
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 14:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Боря, народ беден. Будешь кактус есть. Ещё ценник тут двойной на то же барохло.и выбор совсем невелик. Так что кактус рулит. Алишники за треки деньги берут,товар поддорожал , а по факту все по старому осталось. facepalm Лично мне так каатся(А.Райкин)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Боря, народ беден.
Поэтому народ готов заплатить два раза?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Убрал...вроде видно. Борисыч. Да хрен там видно. Не видно . почему? Другие стр видно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
два раза? Иногда 1 раз rofl как зафартит
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

два раза? Иногда 1 раз rofl как зафартит
Я же не против Юра, если народ экономит. Я не понимаю,  как пытаясь с экономить, можно с легкостью расстаться с тем, что экономишь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Убрал...вроде видно. Борисыч. Да хрен там видно. Не видно . почему? Другие стр видно

Ну страница стала широкой. Такое бывает,если кто то влупит картинку шире 800 пикс.или ссылку длинную.я кроме картинки ничего не лупил.убрал ее и сразу появились сверху кнопки управления...ответить.удалить. у меня все видно,все кнопки...что я сделал не так? Все убрал,если это я...значит Еше что то не так..но я то уже не виноват?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 15:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Falcon:
Боря, народ беден.
Поэтому народ готов заплатить два раза?

Я покупаю на Али только то что мне тут нужно. И не дороже. И я не готов шляться по ашанам и Леруа. Меня устраивает и цена и доставка на дом. Что я делаю не так? Это Юра покупает и не получает или получает брак и поздно. Я вполне доволен. И небогат
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
только то что мне тут нужно
Посылка с формулировкой «тут нужно» не может прийти в виде кирпича или затеряться? Это хорошо Борисович, когда без осечек. Но одна осечка может перебить всю выгоду.
boris55:
Что я делаю не так?
я разве сказал, что вы делаете не так? Мной было сказано, что я не понимаю этого стремления и так рисковать не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 16:09)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
только то что мне тут нужно
Посылка с формулировкой «тут нужно» не может прийти в виде кирпича или затеряться? Это хорошо Борисович, когда без осечек. Но одна осечка может перебить всю выгоду.
boris55:
Что я делаю не так?
я разве сказал, что вы делаете не так? Мной было сказано, что я не понимаю этого стремления и так рисковать не буду.
в виде кирпича? Что? Там в отслеживании есть цифра начального веса посылки,есть все промежуточные веса в каждой точке отслеживания. Как только есть разница в ГРАММАХ,так сразу красный восклицательный знак рядом
Ну вот как здесь например:(хотя тут все абсолютно цело-ошибка почты....взвесили неправильно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


.и я ( никогда не проверяющий на почте,если знака нет) тут же вскрою перед работниками почты и под запись на тел.и составим акт:" вместо смартфона сяоми за 15 тыс руб внутри лежит кирпич... И спор очевиден. И деньги вернулись через 2 банковских дня.
Если " затеряться" то пишу в открытии спора "товар не получен" и тоже самое но с почты РФ видит Али по другому каналу. Через неделю деньги вернут. У меня не было ни разу  чего то подобного кирпичу. Хотя телефонов куплено штук 30 уже разным людям и за 7 лет.
Видеокарты за 45 тыс я не покупаю в Али. Комп мини за 23 тыс покупал успешно.Потому что у них-десятки разных моделей и модификаций.А у нас-что то одно-два и за невменяемые деньги.
Потери посылок ( неприход в срок) были раз 10. А покупок у меня ....сотни. но потери на 95% от бестрековых посылок. Это- покупки барахла за 50-300 руб. Деньги все вернулись. Раз пять было...посылок нет два месяца.деньги по спору вернулись. И тут приходит посылка..за 63 руб...
Покупки в инет магазине-это наука.Что в нашем,что в китайском.Многие люди категорически неприемлют то,что-он не мог повертеть в руках и поспрошать продавца.Но на это есть каталоги и отзывы на специальных обзорных сайтах.Отзовик.Мышки.и 4ПДА наконец.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2018 в 17:48)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Такая же херня
Серега такой трэк отслеживаетсо тока когды отправляетсо и кодя прибудет на почту -получишь уведомление.Так ,что не парься,эти под месяц ходют.Я тоже у Фетези заказал ми макс 3 ,а он гад ужо с четверга не может отправить и еще не известно коды отправит,кинул ему смс,а он типа ждем поступление новой партии скоро отправим,ждите.Подожду еще пару дней,закажу у другого,удочку закинул ужо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Какая зараза старницу растянуло...кто ссыль вставлял недавно?Удаляйте.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Какая зараза старницу растянуло...кто ссыль вставлял недавно?Удаляйте.
Да нет тут ссылок.
Я даже картинко подозрительную выкинул.
А где не видно и что не видно? Если кнопки сверху справа видны-то вроде все норм?
Ссылка тут одна-от Сергмура...но он -знающий
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 18:39)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
виде кирпича? Что? Там в отслеживании есть цифра начального веса
Ладно ладно, не целый кирпич. Завесят и отпилят в миллиграммах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
виде кирпича? Что? Там в отслеживании есть цифра начального веса
Ладно ладно, не целый кирпич. Завесят и отпилят в миллиграммах.
Китайся дорогой товар с треком пакуют очень даже неслабо.Там сразу видно-китайся паковал или у нас вскрывали.Но у нас вскрывают только на таможне-если указано-"подарок" и "мобильный телефон за 20$-это же явный обман таможни...А так они не вскрывают....если упаковка нарушена, а товар дорогой-надо на почте вскрывать и проверять.Но это ж не только к Алиэкспрессу для нас-бомжей относится.Есть же и Гербест и Амазон и Ебей-более породистые магазины.У нас в Леруа и Мвидео всё не купишь.Даже богатые люди пользуются Почтой РФ.Просто многие товары(и дешевые и дорогие)не попадают к нам на прилавки вообще.Ну и мне не с руки ездить по магазинам-проще интернет-торговлей пользоваться.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Да нет тут ссылок.
Наверно это,больше нечему,предедущая работает нормульно,а это не открыаает справа до конца на смарте.
serg_mur:
Сокращён срок хранения посылок до 15 дней. Международных мелких пакетов это не касается, хранятся по-прежнему 30 дней.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage
Удалить сверху.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Да нет тут ссылок.
Наверно это,больше нечему,предедущая работает нормульно,а это не открыаает справа до конца на смарте.
serg_mur:
Сокращён срок хранения посылок до 15 дней. Международных мелких пакетов это не касается, хранятся по-прежнему 30 дней.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage
Удалить сверху.

У меня на смарте редми s2 открывает,если горизонтально расположить и обновить страницу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 19:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вопрос велосипедистам и самокатчикам. Можно Алишный спидометр- одометр типа такого вот /b] поставить на самокат с колесами 120мм, 200мм. Вопрос конкретный по креплению датчиков на колеса и вилку, получится приладить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2018 в 01:08)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.