Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вопрос, качать права у продавца??

Обязательно!
Вышли 2 фото,что форма не та и что вырван клок.
Не бойся,не забанят.
Папитка- не пИтка(С) не так ли,товарищщщ Берия??
Почему бы не оспорить??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 21:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
всё верно. Алгоритм известный. Написал, бум ждать первый ответ. Сосет воздух , но из-за кривости и дефекту напор явно менее. facepalm обидно конешнА
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

всё верно. Алгоритм известный. Написал, бум ждать первый ответ. Сосет воздух , но из-за кривости и дефекту напор явно менее. facepalm обидно конешнА

Да у меня тоже видно,что не на заводе,а в конюшне сделано. По качеству материалов. Но все ровно и не сосёт и не дует где не надо.. Мощная вещь- по задумке..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
по факту да мощная. Основная может на фабрике, а резина в сарае сделана...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
по факту да мощная. Основная может на фабрике, а резина в сарае сделана...

А ты засвети ещё раз- кто продаван ,чтобы мы к нему не обращались....там же несколько продавцов...я своего не помню??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
А ты засвети ещё раз- кто продаван
у него ценник прыгнул и стал за месяц конским...ты сюда не ходи
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
boris55:
Скорее всего он согласится выслать новый- лишь бы ты не ставил 1 звезду и ругательный отзыв. Естественно- никакой обратной пересылки...
Главное продавцу не ставить условий в переписке, иначе могут забанить.
С нашего велофорума спер:
Роман:

ПРАВИЛА АЛИЭКСПРЕСС НА РУССКОМ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Актуальные правила Алиэкспресс на русском языке, которые необходимо знать и исполнять. Предписания являются обязательными, и их нарушение может привести к блокировке аккаунта и прочим последствиям.
[spoiler=Спойлер]1. Отзывы
[size=150]1.1. Вымогательство через отзывы к заказам[/size]
Покупателям запрещено злоупотреблять системой отзывов к заказам. Одной из форм такого злоупотребления является вымогательство и шантаж через отзывы. Это означает, что покупатель не может угрожать продавцу оставить отрицательный отзыв, если тот не выполнит требования, которые не входили в первоначальную договоренность покупки.

Запрещено:

Угрожать оставить негативный отзыв за товары, комплектующие или услуги, которые не были указаны в описании товара, или не включены в стоимость купленной комплектации товара. (Например, когда покупатель требует положить к мобильному телефону чехол или наушники, которые не входят в заявленную комплектацию телефона).
Требовать возврат денег за товар, комплектующие или услугу, которые не значатся в описании купленного товара;
Осуществлять другие неправомерные требования.
[size=150]1.2. Манипуляция отзывами к заказам[/size]
Система Алиэкспресс позволяет пользователям оценивать практику сотрудничества, что влияет на рейтинг и покупателя, и продавца. Поэтому к злоупотреблениям системой отзывов также относится манипуляция отзывами для повышения или понижения рейтинга продавца (магазина).

Запрещено:

Оставлять фиктивные положительные отзывы с целью повысить рейтинг и репутацию продавца, а также получить привилегии на торговой площадке.
Оставлять положительные отзывы о товаре, при этом указывать в рейтинге (1-2 звезды), чтобы преднамеренно понизить рейтинг продавца. К тому же, запрещены повторные заказы товара, чтобы нанести вред репутации продавца путем публикации негативных отзывов.
Продавать, покупать или обменивать отзывы на товары и услуги.
Создание нескольких аккаунтов в системе, чтобы накрутить рейтинг продавца позитивными отзывами.
Просить и мотивировать других покупателей оставить ложный отзыв о продавце.
Если у покупателя возникают трудности с посылкой, то для решения проблемы в первую очередь необходимо связаться продавцом.

Каждый покупатель обязуется исполнять данные правила,  иначе его отзыв может быть удален. К тому же, в наказание аккаунт может быть подвергнут целому ряду других дисциплинарных мер, включая ограничения ваших прав на покупку товаров, а также временную или вечную блокировку учетной записи.

[size=150]2. Личные сообщения[/size]
Алиэкспресс поощряет общение между продавцами и покупателями не только внутри системы, но и через электронную почту, социальные сети, форумы и месенджеры. Однако переписка с продавцом не должна содержать запрещенной информации.

Запрещено:

1. Спам

Китайская торговая площадка запрещает пользователям пересылать друг другу СПАМ (сообщения с информацией, которую получатель не запрашивал).

Незапрошенные предложения;
Приглашения подписаться на рассылку, не связанную с производимой сделкой на Алиэкспресс;
Незапрошенные предложения приобрести или продать товары, размещенные на Алиэкспресс.
2. Предложения о покупке или продаже в обход системы Алиэкспресс.

3. Угрозы, ненормативная лексика, или разжигание ненависти.

[size=150]3. Осуществление покупок с нескольких аккаунтов[/size]
Покупателям запрещается создавать несколько аккаунтов для того, чтобы повлиять на рейтинг магазина или товара. Покупкой с подставного аккаунта может считаться и заказы с учетных записей друзей, членов семьи, сотрудников и онлайн-сообществ.

Запрещено:

Производить заказы с нескольких аккаунтов с целью приобретения одного и того же товара.
Просить и мотивировать друзей, знакомых или членов семьи делать покупки с вашего аккаунта для искусственного наращивания объемов покупок или повышения рейтинга покупателя.
Нарушение данного пункта правил наказывается аннулированием рейтинга покупателя, временной или пожизненной блокировкой аккаунта.

[size=150]4. Неоплаченные заказы[/size]
У покупателя есть 20 дней, чтобы завершить оплату товара после оформления заказа и нажатия кнопки «Купить сейчас».

Большое количество неоплаченных заказов повлечь за собой целый ряд дисциплинарных мер, включая ограничения ваших прав на покупку товаров, а также временную или вечную блокировку учетной записи.

[size=150]5. Злоупотребления программой «Защита покупателя»[/size]
Если у покупателя возникли проблемы с доставкой или качеством товара, который он купил на Алиэкспресс, то покупатель имеет право открыть спор для оплаченных возврата денег.

Разрешено:

Открывать спор, если товар не был получен, и не удалось решить проблему  в диалоге с продавцом.
Товар был получен, но он не соответствует заявленным характеристикам на странице товара или имеет механические повреждения.
Запрещено:

Открывать спор по заказу, когда денежная компенсация уже была получена.
Открывать спор, чтобы отомстить продавцу.
Открывать спор, когда на это нет реальных причин.
Категорически запрещено:

Открывать спор по причине «Товар не получен», хотя в действительности почтовое отправление было получено.
Заявлять, что товар не соответствует описанию на странице товара, хотя в действительности купленный предмет полностью отвечает заявленным характеристикам.
Открывать спор, если покупатель уже получил возврат денег от продавца или был произведен чарджбэк в платежной система.
Открывать спор, пытаясь отомстить продавцу за предыдущие проигранные споры.
Шантажировать продавца открытием спора, чтобы получить дополнительные товары и комплектующие или скидку на последующие заказы.
Инициировать открытие споров по одинаковой причине.
[size=150]6. Наказания за игнорирование и нарушение правил[/size]
Администрация Алиэкспресс может наказать покупателя за игнорирование и нарушение правил площадки следующими дисциплинарными действиями:

Аннулирование рейтинга покупателя
Временная блокировка аккаунта
Пожизненная блокировка учетной записи (Без возможности восстановления).
В случае блокировки аккаунта нарушителя, администрация может наложить санкции и на другие аккаунты, которые содержат идентичный адрес доставки, платежные реквизиты, IP-адрес, адрес электронной почты, данные при регистрации. Наказание связанных аккаунтов применяется по усмотрению администрации торговой площадки Алиэкспресс.

Вышеописанные правила Алиэкспресс для покупателей были разработаны и опубликованы на официальном сайте торговой площадки (aliexpress.com).[/spoiler]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 22:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, так тут все предельно ясно:"Товар был получен, но он не соответствует заявленным характеристикам на странице товара или имеет механические повреждения."
Какие опасения? Я написал про 1* и ругательный отзыв не в качестве предложения о торговле этим с продавцом. Они сами постоянно пишут:" Друг,поставь мне 5 звёзд и закрой спор,а я тебе 1$ верну". И кто при этом торгуется? Я говорю только об этом: повод для спора конкретный   указан выше( цитата из правил). И чего тут опасаться?
Я этих правил не читал и интуитивно соблюдал. Спорил раз 50- не меньше. Результаты в основном в мою пользу. Видимо в Администрации тоже сидят не долбоебы.. учитывают сколько купил и какие отзывы ставил и споры открывал?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55:

Falcon:

boris55:
по факту да мощная. Основная может на фабрике, а резина в сарае сделана...

А ты засвети ещё раз- кто продаван ,чтобы мы к нему не обращались....там же несколько продавцов...я своего не помню??
А толку-то, что продавцов несколько? Продают же одно и тоже. Был бы выбор - от разных производителей...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Производители могут быть разные при кажущейся одинаковости товара. Хуже то , что китайцы теперь подделыват китайцев. То есть копируют копию zlo
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
О.О.О. Друг у друга уже "тянут". Вот на кой ляд такие их товары нужны?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Вот на кой ляд такие их товары нужны?!
У нас в хозмагах я ПОДОБНОЙ МОЩНОСТИ вантуза- не видел.Мне нужно.Я покупаю.И даже-если качество пластмассы(заусенцы,облой) не сильно хорошее-мне для раковины и сортира-наплевать как выглядит вантуз,главное чтобы он гавно исправно качал.
Ну и ОБЩЕЕ предубеждение к китайским товарам-НЕВЕРНОЕ.Надо разбираться-что можно и нужно покупать,а что нет.Иногда на этом пути случаются ошибки-с продавцом или с производителем.Но я не удавлюсь-выбросить гавнотовар за 500 руб с криками-Я РАЗОРЕН! и пойти в Леруа Мерлин-где подобного просто нет.А торговцы тоже бывают РАЗНЫЕ-хоть и одним товаром.Приходят 1000 груш-насосов и 1000 резинок нижних.Из них 998 груш-нормального качества, а 2-дырявые-явный брак.И 950 резинок хороших, а 30-кривые,но с исправной поверхностью, а 20-с вырванными клоками при обрезке облоя от пресса.Дык нормальный продавец заявляет производителю-друг-пришли 50 резинок и 2 груши-мне надо отправить 1000 изделий. Производитель ему-хочешь без огрехов-плати не по 5 юаней за комплект по оптовой цене  а по 5,5 и продавай по 10.А ненормальный продавец(хитрый китаец)-думает-пока в Россию придет,там медведи по дороге порвут и далеко на верблюдах обратно через Монголию отправлять-отправлю ка я все 1000(и 2 рваных груши и 50 плохих резинок)-авось потом всего 20 русских заявят спор-а мне на репутацию класть-я дальше буду колготками и Сяомами торговать.
Мы вас не уговариваем покупать китайское.Тем более-что вы наверняка это делаете на своем рынке хозтоваров и автозапчастей-но в скрытом виде,радуясь за "корейское.
А то,что китайцы подделывают китайцев лишний раз говорит о том,что у них есть ЧТО ПОДДЕЛЫВАТЬ!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 10:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Рынков уже и нету - и слава Богу! Осталось не срач с санкциями разводить, а нормальных ритейлеров запускать во внутрь страны.
Ну и до кучи - инетшоппинг на Китае не сомкнулся. Найти бы вот откуда узкоглазые содрали вашу говнокачку. А там пусть хоть глаза друг другу выцарапают от жадности и щастье на*бать белых людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 11:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Найти бы вот откуда узкоглазые содрали вашу говнокачку.
Вот-не Алиэкспресс.Гугль поиск по картинке.
Цена та же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Не aliexpress. Но тот же Китай.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
https://gtwaterproducts.com

Made in USA
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 15:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Отписал китайцу просьбу о резинке, молчит . посмотрим. Борисыч, с тобой согласен. Многого тут вообще просто нет. Какая альтернатива? Да и пока убытка и сильного попадоса не испытывал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Falcon:
...Борисыч, с тобой согласен. Многого тут вообще просто нет. Какая альтернатива?...
И это вы говорите, живя в Москве. Где живёт 10% страны. Представьте себе, что творится аутсайдМКАД. В некоторых местах проще в 10 раз по инету шопиться, чем в оффлайне.
Falcon:
...Да и пока убытка и сильного попадоса не испытывал...
А копейка рубль бережёт.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи».Ротшильд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 15:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну батенька, разговор о высоких материях при цене в 500р не актуален.вооще кто спорит, что в нете дешевле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 15:40)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Не то, чтобы дешевле. Это не обсуждается. Особенно если присесть на совместные закупки.
Просто тупо нет товаров в магазине. Лежит один хлам.
Я вот не знаю - ухарей всяких на авито побороли? Которые из Китая мешками тянули и тут распродавали. Из-за них и почтовые лимиты, пошлины и доставку для обычных людей накрутили.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Опа..
Ускоглазики массагу прислали.
типо, нэ ссы - все в процессе  yes  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

очередной ссд ,, ужу третий по гарантии !
Вобля, я связался то...
Ща по "почти" этой цене и в ДНС мона тоже взять чота  yes
А ТОДА - нельзя было..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
2:
очередной ссд ,, ужу третий по гарантии !
Мож БП их повреждает так? шлейфы питания, сам блок, все в порядке?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
не знаю, Паша...
все остальные 3 винта ( не ссд) в этой спарке работают исправно.
ттт..
##$
Думаю, китаезы косячат..
На ссд - чисто стоит система вин7, без программ..
никаких перезаписей - чисто чтение..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Думаю, китаезы косячат..
что То у меня такое же мнение- косячат. У меня и моих 3 ссд в ходу. Все-китайские. Работают уже 2 - 2,5 года. Поставщики- разные. Нет ошибок. Один hdd маленький ( формата ноутбука) в миникомпе китайском 500 ГБ в паре с ссд работает. Летом два раза отваливался по питанию. Открыл,разъем почистил ластиком и спиртом и работает
Может- дело в консерватории (С)?
То есть китайся  лепит из некондиции?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
На ссд - чисто стоит система вин7, без программ..
никаких перезаписей - чисто чтение..
а ты с чего то думаешь,что в одной системе никакой записи- перезаписи нет? А временные файлы? А файл подкачки?? Там шарашит только в путь...
А ,кстати, вин7 у тебя наверняка со сборки краденной установлена?
Там могут быть нюансы, вредные для разметки ссд.
И к тому же- не все виды установки Вин подходят для ссд.
У меня три из 4-х дистрибутивов для установки Вин 7 прекрасно ставились на hdd и никак не хотели ставиться или работать с Ссд. Конечно это были сборки.
Запросто...работает работает и потом файлы реестра копятся и начинают писать что то системное в области,которые на Ссд как то не так размечены . Или файл подкачки начинает лезть туда,куда не надо на Ссд. Может там у китайся уже какие то помеченные бракованные сектора....ну как то так...я не могу выразиться правильно как надо Айтишнегу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 21:02)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.