Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну верно.
Это не то что на кнопке, открыл и легко сменил. Так что , массовому обывателю это не под силу.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
betmen:
Или ваш тлф просто лежит в деж приеме или повезло с аккумом
с утра до ночи не трындычу, использую как телефон (позвонить) и будильник (2 шт) по утрам.
он изначально так был, когда батарея сдохла взял другую без вибро, еще пару дней добавилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 12:21)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Ну верно.
Это не то что на кнопке, открыл и легко сменил. Так что , массовому обывателю это не под силу.
Видео посмотри-на предыдущей странице.И комменты почитай.Папа ребенку АКБ поменял первый раз в жизни-смартфон разбирал по видео.
А вон специально обученный мен со специально отрощенными ногтями-ему и медиатор не нужен laugh  rofl
Дурачина немытая...АКБ отделять надо БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ старой.А второй раз он просто отскочит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 12:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну не первый раз laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Доставка с Али 12-14 дней до Тушино
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
.за@бал нефтяник..обещал я не общаться-но стерпеть пи@дешь трудно
продолжайте, не терпите.
Ведь уже начали однажды, и у вас неплохо до сих пор получается...
brizdim:

boris55:
Хорошая "быстрая зарядка".Пришла быстро.Купил 2 шт.Недорогая.Работает с Куалкомом.Не меньше РМН4Х
Куалком 625 поддерживает быструю зарядку, но не в рмн4х и рмн4глобал.
естесственно в стоковой прошивке из коробки
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 20:23)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Доставка с Али 12-14 дней до Тушино
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видать Тушино сильно ближе к Китаю, чем Москва laugh Две недели очень редко, хоть тресни
3-4. Вантуз жду, пропал-20 дней facepalm  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 20:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:

Доставка с Али 12-14 дней до Тушино
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видать Тушино сильно ближе к Китаю, чем Москва laugh Две недели очень редко, хоть тресни
3-4. Вантуз жду, пропал-20 дней facepalm  laugh
Планки светодиодов для ЛЖ тоже пришли только что на почту.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вантуз долго шёл...месяц где то. Но они там предупреждали типа жди, придет...
К туалету сложнее слать чем к ТВ   Лж. Кстати впервые вижу- планки светодиодные ехали через таможню Казань. И за один день до Москвы и сразу Подольск, Москва, Тушино за сутки. Прямо сверх скорость,а сколько перекладных!! А предыдущая посыль Сяоми s2 тоже дней вообще 8 дней до Тушино летела из Сингапура.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 21:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Казань? пути неисповедимы, В Питер посылки летят в пулково (вообще редкий путь) потом в москву. потом поездом в Питер... crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Казань? пути неисповедимы, В Питер посылки летят в пулково (вообще редкий путь) потом в москву. потом поездом в Питер... crazy

Ну видать центры таможенной обработки в МСК перегружены,а в Казани татары курят бамбук..вот к ним и летят из Сингапура . Там аэропорт очень нехилый новый. Загружают работой. Фигли все через МСК слать по стране?
Твой вантуз может через Монголию  шлют? У меня тут пришла бандеролька летом без меня ,за которую я спор получил деньгами. Ее не было 45 дней и я оспорил. Там были корпуса для пауэр банков цилиндрики металлические с платой  зарядки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Она оказывается через Монголию ехала ( на верблюдах??)и Ёбург.безтрековая. я мани получил в июне,а мне её в августе в почтовый ящик просто бросили. В щель снова пролезла,если спросишь,как?
Так что на верблюдах - жди😙😁😁
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 21:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
вот козырный вопрос- предположим купил на Али что то. оплатил картой. И вдруг возврат на карту, а карты уже той(счета) нет... и что будет?? куда возврат будет и будет ли?? scratch
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

вот козырный вопрос- предположим купил на Али что то. оплатил картой. И вдруг возврат на карту, а карты уже той(счета) нет... и что будет?? куда возврат будет и будет ли?? scratch
Если у карты кончился срок а вместо нее новая выпущена и в алипее замена и ты ей пользовался уже- то придет на новую( счёт то по аккаунту один).мне так возвращали когда платил с одной,а выпущена другая. Если нет,можно вопрос задать в русскую поддержку Али экспресс. В режиме чата или электронной почты.Они там вежливые и помогают. Могут не на карту вернуть,которой у них нет координат,а на твой счёт алипей. И тогда нала не увидишь,но скажут- можно оплатить новую покупку. Спроси в поддержке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 22:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55, неплохой компактный, с собой носить. Короткий шнурок (30 см) к нему прикупить. И чехол.
Мой смарт до 70-80% из нуля заряжает. LiitoKala 18650 3400 мАч в него не влезла, поскольку - она с платой защиты. Отковыривать её не стал. Заказал и поставил в него - акб без защиты..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 14:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
boris55, неплохой компактный, с собой носить.
проверил только что. Из трёх работают два. Один не заряжает АКБ. Но и то неплохо- нахаляву,то! Ведь и деньги вернули и заказ пришел через 3 месяца.
Очень неплохо отдает зарядку. Ток на сяоми около 1 Ампера,напряжение 4,96 в. При этом сяоми заряжен на 89%. 18650 поставил Самсунг 2600 из Али.
Это давно заряженный лежал. И даёт такой разряд на телефон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 22:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Led светильник на пояс, сделал для освещения дорожки в лесопарке при пробежках вечером.
По бегал разок в темноте с мизерным светодиодов в руке из кноаочнрго телефона, можно все ноги переломать об корни деревьев!!

Led планка типа для дхо с али, запитал от li-ion аккума 8ач через dc-dc повышайку.
Настроил на выходе платкы 11.5 В, ток получался 69-70 мА, то есть около 0.8 Вт выдает полоска.
Плата на 3m скотче приклеена на алюм полоску 20 мм шириной и 2мм толщины, полоска изогнута немного, на концах полоски просверлил отверстия под резинку - на пояс надевать чтобы светильник.
Плату повышайку и саму led полоску примотал скотчем прозрачным к алюм планке - и крепление и минимальная защита от дождя /снега.
Провод с выключателем от светильника - в карман, где аккум будет лежать.
Аккум любой можно использовать, взял пока готовый на 8ач. Тяжеловат он, 150 гр, может быть для бега будет не комфортно такое в кармане Таскать, посмотрим. Хотя с таким аккумом светильник будет больше 20 часов светить или больше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 11:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну вот-пришли ленты светодиодные для ремонта зятева ЛЖ 42". Ленты заменили-хотя разбирать.....мама моя...винтов штук 40.Эффект дало частичный.На старых лентах по 8 штук свето в каждой было по пробитому диоду(6 вольтовый).Менять я их уже 1 раз зарекся=поменяли все 4 ленты.Подсветка вспыхивает и гаснет-и дежурное питание(красный светодиод пропадает свечение спереди на панели включения.Это-блок питания.Призагнулся.Дома мне его ремонтировать на коленке нечем.Да и оптотиристоров тамошних с транзисторами просто нету.
Звоню в "сервис ЛЖ Северное Тушино." Здр.У меня 42LB-552V.Не включается.8 тыс руб-везите к нам.СПС
2.Частный сервис в Северном Тушино.Здр.Нет дежурного питания.Не включается-Подсветка-замена 6 тыс руб.Я-подсветка заменена,исправна.Дежурка светится 2 сек и мигает 2 раза и пропадает----ООООО0-это блок питания гавкнулся-я говорю-знаю.МАстер приедет 500 руб диагностика-далее заберет его к нам в ремонт.Я говорю-к нам-это к кому?Ну к нам в мастерскую-а вы кто и где?Ну у нас на сайте написано-я говорю-так я значит ТВ 42" стоимостью нового (ему 1 год всего) 25 тыс руб отдам неизвестно каким дядям и наверное его больше не увижу?Что-вы что-вы-у нас честная мастерская-можете с нами вместе проехать.И там побыть-пока мы не закажем БП и не заменим его-я говорю-сколько-3 суток-И сколько говорю сам ремонт?500+ремонт 2500(замена блока)+ сам блок 5000 руб!!Я говорю-а хохо не хохо?БП от ЛЖ этого на Алиэкспрессе стоит 1287 руб 19 копеек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



НУ ТАК ЭТО НАДО ЖДАТЬ 20-30  СУТОК и еще и уметь его заменить!!!
Говорю=спасибо -очень рад был познакомиться-
И ЗАКАЗАЛ НА АЛИЭКСПРЕСС! Жду
блок питания ЛЖ
Получается-нынче всё надо аппаратно ремонтировать-заменой блока.Он стоит в сборе дешевле деталей по отдельности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 18:00)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, молодец ты Боря,для меня возьму на заметку.А знакомого пояльника нету чтобы поменял незадорогопивко? laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55, молодец ты Боря,для меня возьму на заметку.А знакомого пояльника нету чтобы поменял незадорогопивко? laugh
Да я меняю то все-САМ.
Фигли там поблочно-менять? И ленты светодиодные.Я их купил целиком-потому что на самсунге мамином менять 22 штуки на даче сидя и без фена паяльного-одним маленьким паяльником-замумукался просто.Поэтому и не стал в этот раз покупать 20 светодиодов за 500 руб.А купил 8 лент светодиодных(комплект) с пластинами и линзами-за 1890 руб.Деньги не мои-согласовал.Предварительно озвучив цену в мастерской по замене лент с запчастями.
А с блоком питания-там чинить на коленке вообще нецелесообразно-в мастерских стенд есть и описание неисправностей-но сами детали россыпью(если их на рынке в Митино покупать)-обойдутся дороже,чем 100% исправный БП целиком.Они их там с разборок продают-там где матрица 42" битая-скупают на разбор весь ТВ и рспродают.Хотя этот продавец пишет-не с разборки.Якобы новый.Да мне пофиг-за 1267 руб весь блок питания-это все равно что своровать. Я такие ТВ сам чиню-агрегатным методом.Там внутри то-нет ничего:БП,материнская плата,динамики,матрица и ленты подсветки,шлейфы.ТО есть купить вразбор-намного дешевле,чем ремонтировать у "мастеров".
Другое дело-матрицу кокнешь если- то ее цена в сервис центре или магазине(еще найти надо!)=стоимости такого же б/у ТВ.Поэтому и продают много в разборе.На Али-в том числе.НО там только Корея и Китай.ЛЖ и Самсунг преимущественно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 17:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Видать Тушино сильно ближе к Китаю, чем Москва
Да вон-блок питания оплатил в 9:50 по Москве, Али оплату принял в 11:00,китайский продаван отправил посыль и трек дал уже в 13:23.Надеюсь недели на 2.Там в отзывах написано-быстро шлет в МСК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 18:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Опробовал сирена пьезо от 12В, уши заложило за секунду, жесть.
В салон авто хотел её на ли-ион, чтобы независимо от аккума и сиги орала сирена, если комбинацию кнопок не нажать за 10-15 секунд.
Ядреная штука!!!
Для квартиры или загоррдного дома в самый раз таких парочку в антивандальный корпус и с автономным питанием.

Брал давно, по виду такая же:
Kerui мини проводной сирены Рог для Беспроводной Главная охранной сигнализации Системы 120 дБ громко Siren
http://s.aliexpress.com/F7f6nqUf?fromSns=Копировать

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 18:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Это-блок питания.Призагнулся
не факт, БП может отрабатывать аварийный режим, с какого то датчика сигнал не тот, либо нет его.Перегруз не исключен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 18:46)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Это-блок питания.Призагнулся
не факт, БП может отрабатывать аварийный режим, с какого то датчика сигнал не тот, либо нет его.Перегруз не исключен
Там БП можно включать без Мейн платы и экрана-одну подсветку только и блок наружный-где светодиод дежурного режима.Должна гореть одна подсветка.Она горит 2 сек и отключается-не держит 195 вольт питания светодиодов.И не срабатывать ни на что(всё отключено) а он сам себя не запускает-нет дежурного питания.МИгает 2 раза и полутухнет красный светодиод -это и есть отработка неисправности дежурного питания-а без него ничего не запускается вообще.Так что мух то от котлет я отделил.Форумы почитал.Ну 1287 руб-это не та сумма от которой я удавлюсь.Подождем?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Ну вот-пришли ленты светодиодные для ремонта зятева ЛЖ 42". Ленты заменили-хотя разбирать.....мама моя...винтов штук 40.Эффект дало частичный.На старых лентах по 8 штук свето в каждой было по пробитому диоду(6 вольтовый).Менять я их уже 1 раз зарекся=поменяли все 4 ленты.Подсветка вспыхивает и гаснет-и дежурное питание(красный светодиод пропадает свечение спереди на панели включения.Это-блок питания.Призагнулся.Дома мне его ремонтировать на коленке нечем.Да и оптотиристоров тамошних с транзисторами просто нету.
Звоню в "сервис ЛЖ Северное Тушино." Здр.У меня 42LB-552V.Не включается.8 тыс руб-везите к нам.СПС
2.Частный сервис в Северном Тушино.Здр.Нет дежурного питания.Не включается-Подсветка-замена 6 тыс руб.Я-подсветка заменена,исправна.Дежурка светится 2 сек и мигает 2 раза и пропадает----ООООО0-это блок питания гавкнулся-я говорю-знаю.МАстер приедет 500 руб диагностика-далее заберет его к нам в ремонт.Я говорю-к нам-это к кому?Ну к нам в мастерскую-а вы кто и где?Ну у нас на сайте написано-я говорю-так я значит ТВ 42" стоимостью нового (ему 1 год всего) 25 тыс руб отдам неизвестно каким дядям и наверное его больше не увижу?Что-вы что-вы-у нас честная мастерская-можете с нами вместе проехать.И там побыть-пока мы не закажем БП и не заменим его-я говорю-сколько-3 суток-И сколько говорю сам ремонт?500+ремонт 2500(замена блока)+ сам блок 5000 руб!!Я говорю-а хохо не хохо?БП от ЛЖ этого на Алиэкспрессе стоит 1287 руб 19 копеек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



НУ ТАК ЭТО НАДО ЖДАТЬ 20-30  СУТОК и еще и уметь его заменить!!!
Говорю=спасибо -очень рад был познакомиться-
И ЗАКАЗАЛ НА АЛИЭКСПРЕСС! Жду
блок питания ЛЖ
Получается-нынче всё надо аппаратно ремонтировать-заменой блока.Он стоит в сборе дешевле деталей по отдельности.

У маман тоже "Лыжа".
Симптомы - показывает показывает потом вырубается секунд на 30 потом опять показывает минут 5 потом опять вырубается.
Грешу на блок питания.
Ваше мнение, что это? Реально ли самому заменить, я в плоские телеки не лазал еще не разу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Слазий, нет так страшно. Глянь в БП вздувшиеся кондеры для начала
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Симптомы - показывает показывает потом вырубается секунд на 30 потом опять показывает минут 5 потом опять вырубается.
Грешу на блок питания.
Ваше мнение, что это? Реально ли самому заменить, я в плоские телеки не лазал еще не разу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
Это защита срабатывает в БП.А вот отчего она срабатывает-от самого блока питания или что то его грузит(например пара просевших светодиодов в последовательно соединенных линейках)и он отключается или в нем самом что то грузит(как Фалькон написал-кондеры) или например это Мейн плата нагружает БП таким образом?Как определить на слух-не могу сказать.
Заменить сам БП(это плата 20Х20 см)  в плоском ТВ-это дело получаса(с раскруткой всех винтов.)Крышку заднюю снять-7-8 винтов+крепеж самой платы БП-и 3 разъема.И заменить.Покупать если-то вполне можно в "разборочной "фирме.Вон где я покупал-не в первый раз.Где пишут "Used" и цена вдвое дешевле,чем новые.Они 100% исправные.

Вот эта фирма-с блоками питания ЛЖ-на страницеБП ЛЖПроверьте ТОЧНО реальное обозначаение платы на ней самой.    Power Supply (PSU): EAX64907901 (2.4)
А предварительно состав ТВ поблочно с каждой платой вот здесь естьТВ состав
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 10:39)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.