Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
2:

насчет его надежности..
не знаю !
( юзеры , кроме меня..не любят "хвастаться " своими неудачами.. crazy

Нашёл такой (только АА и ААА) , но умный.. - 1тр цена = его заказал ещё...  Оставлю на работе - для вспыхи заряжать аккумы:

Опус BT-C700 4 слота Интеллектуальный AA AAA с ЖК-дисплей экран ЕС Plug Ni-MH NiCd Зарядное устройство
https://ru.aliexpress.com/item/Opus-BT-C700-4-Slots-Intelligent-AA-AAA-Battery-Charger-with-LCD-screen-EU-Plug/32752547047.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2018 в 17:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вот ..любишь ты,Серега, бабло отбрасывать.. crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
2:

Вот ..любишь ты,Серега, бабло отбрасывать.. crazy


На дачу одна уже есть, простая.
Такую же простую (Лиликаку 500) - для дома/квартиры.

А эту для АА и ааа = на работе оставлю и матушке заряжать аккумы. Зарядка то хорошая..  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Картинко отсюда https://mysku.ru/blog/china-stores/31695.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2018 в 17:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
вот их рулезный сайтголланский, со всякой куйней..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:

забрал с рашенпочтен шнурок тайпС..
Ускоренную зарядку прет !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прет, но чуткэ пожиже "родного-фирмового"
фоты "с включенным экраном" - ток программно снижен , шнурки : Штеккер белый - из комплекта, красный - куплен на Али
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ток при выключенном экране :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Причем мастера пишут в своем форуме-что так делают ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТВ ЖК
Лыжа 32'' куплена в 2013-м сдохла в аккурат через месяц после окончания гарантии в 2013-м. Там ремонта на полстоимости нового телека (и далеко не диоды).
Следом Самнс 37-й куплен, подох через 2 года, диоды выгорели. Потом в 2015 взяли 40'' Сони, в 2016-м еще один. Оба живы здоровы.
2:
Они и раньше ( лет 20 назад), а то и поболе начали этой куйней заниматься ,
Есть еще 40'' Сонька и Филипс 42'' они с 2007го показывают. Все жижекристальное. Про лыжи и самсунги уже 10 лет слышу от всех знакомых одни жалобы да поломки.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Говорите правду!
не
boris55:
...я уже слышал.
а
boris55:
...я уже обосрался, сказав о поддержке QC на девайсах ксяоми с процами снапдрагон 435 и выше
процы, да держат, а ксяоми на этих процах нет. О чем я Вам и втолковывал.

Есть проверенные шнурки микроУСБ от проверенных продавцов, которые качественно работают от штатной 2А зарядки?
Я уже полдесятка в ценовом сегменте от 150 до 300 испробовал, они с виду добротные, толщина сносная, а телефоны от них по 4-5 часов заряжаются. Пополам режешь, а там не провода, а волосня.

Кстати, с ксяомами идут белые и черные 2А зарядки, обе одинаковы.
Но провода таких же цветов кардинально различаются.
На белом проводе (родной с рмн5) рмн5 заряжается 5-6 часов! от 15-20 до 100 процентов, рмн4 заряжается около 5.
Стоит переткнуть на черный шнурок (родной с рмн4) время зарядки от 10-20% до 100 не превышает 2 часов на обоих аппаратах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2018 в 21:20)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни коды кнопка сяоми выйдет,кричите,хотя судя по аккуму для экрана 2.8 маловат 1450 емкость ,край на пару дней.А кнопка хотябы дня 4 должна держать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 08:52)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
betmen:

Парни коды кнопка сяоми выйдет,кричите,хотя судя по аккуму для экрана 2.8 маловат 1450 емкость ,край на пару дней.А кнопка хотябы дня 4 должна держать.
у меня кнопочный телефон 3 сим карты, батарея 1000 живет 7-10 дней
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
кнопочный Ксяоми брать не буду - пока живой кнопочный есть другой, нечего деньгами сорить  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
о поддержке QC на девайсах ксяоми с процами снапдрагон 435 и выше
brizdim:

процы, да держат, а ксяоми на этих процах нет. О чем я Вам и втолковывал.
Вот пока не ткнешь в морду недотёпе фотодоказательствамии-будет 3,14 здеть по черному:
Сяоми Редми 4х жены.Процессор Снапдрагон 435.Быстрая зарядка Quallcomm 3.0 (китайская с Али за 320 руб) работает как часы.Смотрим на снимки.Напряжение и ток.36% зарядки(с 1% до 37) за 50 минут.И значок быстрой зарядки на дисплее рядом с батареей в кружочке.Только прошивку надо обновить было в 2018 году!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.за@бал нефтяник..обещал я не общаться-но стерпеть пи@дешь трудно
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 10:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:

кнопочный Ксяоми брать не буду - пока живой кнопочный есть другой, нечего деньгами сорить  stuk
сохранился тоже LG GX 200, кнопка.батарейка ещё Корякская hehe
Неделю держит и более. crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

mumrik75:

кнопочный Ксяоми брать не буду - пока живой кнопочный есть другой, нечего деньгами сорить  stuk
сохранился тоже LG GX 200, кнопка.батарейка ещё Корякская hehe
Неделю держит и более. crazy
У меня еще лежит такой в запасах.Но это же музей политехнический!
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nickston:
телефон 3 сим карты, батарея 1000 живет 7-10 дней
Размер экрана какой?
mumrik75:
кнопочный Ксяоми брать не буду - пока живой кнопочный есть другой, нечего деньгами сорить
Зачем сорить конечна если есть,у мну мой сдыхает,надо.
boris55:
Быстрая зарядка Quallcomm
Я тебе по опыту говорю любой акумм не любит быстрого заряда,в инэте полно инфы про это ,как продлить жизнь акуму смарта про это особо указывается.Моему мимакс ужо 2.5 года заряжаю магнитной зарядкой -она еще долше заряжает обычной% на 30,и скажу честно за 2.5 года мой аккум на смарте еще не просел не на грамм,как держал так держит,так што Боря не увлекайся этой херней.Самое главное штобы он не грелся во время зарядки здорово.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 11:02)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:

mumrik75:

кнопочный Ксяоми брать не буду - пока живой кнопочный есть другой, нечего деньгами сорить  stuk
сохранился тоже LG GX 200, кнопка.батарейка ещё Корякская hehe
Неделю держит и более. crazy
У меня еще лежит такой в запасах.Но это же музей политехнический!
при восстании машин, когда все андроиды встанут. Ты гордо достанешь его laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Боря не увлекайся этой херней.Самое главное штобы он не грелся во время зарядки здорово.
У меня и нет быстрой зарядки в S2 почему то.Есть у жены.Так у нее в Сяоми редми 4Х уже РОДНОЙ АКБ с РОДНОЙ зарядки через полгода вздулся и расперся и перестал заряжаться.Я его заменил.Фигли сокрушаться-это расходник 450 руб.
Но я рассчитывал,что он (родной с завода)прослужит года два.Фиг....с родной зарядкой полгода.Это лотерея.АКБ как и всё для Сяоми делают по 2-3-4 фирмы.И комплектуху не угадаешь.Когда она на ночь ставит заряжать-то только родной зарядкой сейчас.А QC держим сугубо для быстрого введения в строй -она часто не следит за уровнем и вдруг 10-15%.А надо куда то на выход.Мне срок служ\бы АКБ будет год или полтора или 2-глубоуо пофиг.От 450 руб-я не разорен.А она-тем более.Она работает и пенсию + получает.
Вся писанина по поводу "быстрой порчи от быстрой зарядки" зависит от качества :1.Самого АКБ 2 От качества зарядки QC 3. от прошивки и алгоритма зарядки самим аппаратом.Вон тут 435 снапдрагон в Редми 4х заряжает 6,18 в и 1,95 А.
Не  9 в и не 12 в. Режим очень милосердный.Обычная родная заряжает его 5,02 в и 1,65А. Никакого изнасилования я не вижу-просто УСКОРЕННАЯ зарядка. 4000 мач за 2 часа.Но мы используем когда надо быстро кинуть 30-40% хотя бы..
Еще раз повторюсь-если этот АКБ прослужит год-и хрен с ним.Его поменять -1-2 минуты.Купить-вон рядом в торговом центре...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 17:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну чё 2 мин? Голыми руками?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
при восстании машин, когда все андроиды встанут. Ты гордо достанешь его
Дык у меня еще и Филлипс есть кнопочный с аццкой батареей.На 2 недели.И Самсунг первый смарт...и Леново Р780.И все рабочие.
Я на даче зарядил Сим МТС,которая не принималась почти в Сяоми редми ноут 3 про в Ленову Р-780.Так там принимается-и с песней.Модуль связи и антенны-хороши!
Нынешние рассчитаны на то что БСки стоят через 2-3 км от юзера. И частоты не совсем те. Вон 2G GSM 900 МГЦ намного дальнобойнее,чем тот же 2Ж но 1800 мгц, а уж HSPDA 3Ж 2100 это просто отстой как и LTE. Дальность-аховая.У меня на даче LTE 4G+ стоит за забором в 450 м от дачи.Дык 4G+ пропадает-как просто в поле выйти за 1 км.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Ну чё 2 мин? Голыми руками?
Медиатором снять крышку(или ногтем поддеть).Отвинтить 5 винтов защитной крышечки магнитной отверткой внутри-разъем батареи ногтем и новую на ее место.Она уже не приклеена скотчем. 5 винтов обратно и крышку защелкнуть.На спор проверяли летом.2 минуты чистого времени.Вот ПЕРВЫЙ раз снять заднюю крышку на сяоми-замумукаешься!Она как приварена наглухо.
Вон на редми 4 а -7 винтов на крышечке.Скотч клеить второй раз-незачем.Старый отлично держит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 12:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Ну чё 2 мин? Голыми руками?
У Сяоми очень технологично всё внутри собрано.И -одинаково почти на разных моделях.Батарея-на скотче выдергиваемом за спец ушки.Клавиатура боковая на разъеме,дисплей и тач на разъеме.Экран жене я менял последний раз(второй за лето) минут за 20.Еще и феном от рамки старый отжаривал и клеил новый на рамку.А разбирается всё на раз-два -три.Первый раз-очково.Четвертый-десятый уже можно не очковать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 12:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вот и я о том, что неподготовленный человек может и за час никак. Так что звиздить, не дрова пилить.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
betmen:
Размер экрана какой?
2.4", 320x240, TFT, 252 тыс.цв.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nickston:

betmen:
Размер экрана какой?
2.4", 320x240, TFT, 252 тыс.цв.

А тут заявлено экран 2.8,на нокие был экран 2.4 аккум 1200 и то 7-10 дней не держал -5 край,на китайском 2.8 аккум 1500 3-4 дня по началу.Или ваш тлф просто лежит в деж приеме или повезло с аккумом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2018 в 12:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Неподготовленному человеку вообще не надо лазить в высокотехнологичные электронные изделия.Вот ты в комп полезешь-не зная его-даже если ты-радиоэлектроник?
Для замены всего есть специально обученные люди.Можно и самому конечно научиться(меня никто не учил смартфоны разбирать )-но вариант сломать в первый раз 50 на 50 даже если 2-3 ролика посмотреть в ютубе-как и что разбирать.Тренироваться надо на кошках.
Вон Самсунг за 45 тыс зятя-электромеханика я разбирать не стану.Это не Сяоми за 12 тыс.Пусть пойдет вон на Митино и за 1000 руб работы поменяет экран с гарантией за работу.Или обратится к тем,кто Самсунги дома разбирает.Они ничуть не сложнее-просто цена ошибки намного дороже.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

nickston:

betmen:
Размер экрана какой?
2.4", 320x240, TFT, 252 тыс.цв.

А тут заявлено экран 2.8,на нокие был экран 2.4 аккум 1200 и то 7-10 дней не держал -5 край,на китайском 2.8 аккум 1500 3-4 дня по началу.Или ваш тлф просто лежит в деж приеме или повезло с аккумом.
Тут есть модель без 3ж и 4 ж и без GPS.Самая простая-бабушкофон.И там Андроид стоит предельно простой.Может он и кушает так мало-что можно 3-4 дня не заряжать?Наверняка так.Конечно-если ты впаришь ему симкарту и сеть 4Ж ЛТЕ и начнешь раздавать с него инет-то его пусть даже экран вынуть -хватит на 2-3 часа.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.