Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
С али насадка на шланг насоса для колёс, оказалась лажей.
воздух сопливит, подходит только для стравливания давления... Хрень!
Обидно, думал будет удобно, оказалось убого
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
RMS2 cамое то, да и ценник подходящий.
Прежде чем заказывать в Али-повертите его в руках в магазине-вдруг почему то экран не понравится?Народ очень противоречиво относится к 6" и разрешению НД+
А цвет там есть даже ярко красный.Оказывается сейчас модно у молодых.Мои младшие-два телефона-у обоих красные сзади.
За рулем давно
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
boris55, да я не о том, могу себе позволить, не могу себе позволить. Я о том, что куча сходных моделей, почему ксяоми? Вы же не покупаете самсунг, айфон и т.д., а говорите о китайском телефоне, так вот я и хочу понять почему ксяоми лучше? А количество проданого - это процентов на 50 рекламма.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
У меня древний Microsoft 535, ещё работает. Там гиг оперативы и я как то не жалуюсь. Дочка купила ксяоми 5+, по мне так уобно отпечаток пальца, так какой смысл мне искать что то навороченное? Менять телефон надо, виндоусфон мне удобно, но ось перестали развивать. Вот я и пытаюсь понять какой телефон купить, зачем мне в телефоне 4г, 6г и т.д. Восемь ядер, десять, ведь, как я понимаю, постоянно работает 4, а остальные подключаются по необходимости, вот мне и интересно, наши одноклубники пользуются только ксяоми?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:
Я о том, что куча сходных моделей, почему ксяоми? Вы же не покупаете самсунг, айфон и т.д., а говорите о китайском телефоне, так вот я и хочу понять почему ксяоми лучше?
Самсунг и айфон мне не по карману и не по понятиям.Мои дети младшие купили себе по Самсунгу S8. По 40 тыс за штуку.У них понты.Да ,камера там лучше,чем у сяоми за 8900.Но не в 4 раза.Есть точно такой же по параметрам и даже лучше и новее чем S8 Сяоми за 18-22 тыс.Но мне они тоже не нужны.Меня устраивают понятия технической начинки и качества Сяоми за 8-12 тыс.
Есть же ряды техники по понятиям цена качество.Например Лексус,Мерседес,Ауди,Тойота и К примеру следующий ряд Фольсваген,Опель,Киа,Хундай,Рено,.И к примеру ВАЗ-Платформы В0 и ВАЗ свой.И Волга,Москвич,Запорожец,Ланос.
Вы же не возражаете-что есть ряд машин лучше и дороже,есть бюджетный импорт,есть бюджетный наш.Есть остатки СССР.
Куча сходных моделей есть.Я этот ряд китайцев сходных по понятиям цена-качество привел.Еще раз привести?Сяоми,Мейзу,Хуавей,Леново,НТС,Хонор,One plus,ZTE
Мне нравится ряд Сяоми и их отношение к комплектации и ценам.Вам нравятся никому неизвестные Панасканики-это ваше право???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 13:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
NiMiKo:
зачем мне в телефоне 4г, 6г и т.д. Восемь ядер, десять,
4 г и 6г вам могут понадобиться если вы игроман и фотошопер  и не любите выгружать попользованные задачи .Нынче в фоне висят по 20-30 приложений в Андроиде.
По нынешним ОС(андроид 8 и  Мяу)вам вполне хватит 3-4 гб и 32-64 гб памяти.На перспективу 3-4 года надо 4/64 уже.НЕ для позвонить просто.А для инета и задач инета.8 ядер-это просто современная норма процессоростроения.Причем используют 2 ядра скоростных и 6 добавочных.Для экономии энергопотребления.Количество ядер-это просто норма конструирования а не понты.Ну как в авто не 30 лошадиных сил,что достаточно для перемещения, а 100.
Экран-дочери вашей нужен для соцсетей а вам нафиг?И селфикамера хорошая зачем вам?
У меня был набор требований по цене/качеству.Им удовлетворяло Леново.Потом приоритеты сменились-Сяоми.Возможно следующими будут ДядяСяоЛяо?Я же не настаиваю?Тут как сказал коллега нефтяник-форум и мы вправе писать свои мнения?А слушать их или нет-Ваше право?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
RMS2 cамое то, да и ценник подходящий.
Интересно вот-почему у RMS2 со Снапом 625 и вдруг нет быстрой зарядки?А у Ма1 с 625 м есть? Маркетинг бюджетный? В форуме 4пда пишут,что обновят пару раз прошивку до МЯУ10 и будет быстрая зарядка.Иногда удобно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
boris55:
Интересно вот-почему у RMS2 со Снапом 625 и вдруг нет быстрой зарядки?А у Ма1 с 625 м есть? Маркетинг бюджетный?
Само-собой. Нельзя, по маркетингу, взять и положить в один корпус все правильное и хорошее. Это будет для потребителя плюс, но не для производителя с продавцами.
Пример тому компы PC, где я могу железо до копеечки уложить по необходимости и ноутбуки, где выбор огромнейший и железо за меня наложили - выбрать куда сложней в нужный бюджет. На ноутах все зарабатывают больше, даже сервисы на ремонте.
С телефонами то же самое.
Что касается быстрой зарядки - здорово конечно, но мне не нужно на текущую покупку. Повстро накупил, они сяеми почти двумя амперами долбят, весьма быстро выходит. На будущее конечно от быстрой не откажусь.
Зы. не так давно притаскивали мне наладить самсунг планшет, года эдак 12 наверное, там 2 андроид еще.
Так вот, сбросил до заводских, обновил прошивку, он видео ютуб кажет отлично, на сайтах летает, все, что положено выполняет на ура. Экран 8" и не фулл хд, но вполне смотрибельный.
Мы тут выбираем 8 ядер 4Гб оперативки, 64 ПЗУ, а раньше пзу на карточке было, все приложения туда, и встроенная 8Гб на флай вполне под все хватало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 14:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
раньше пзу на карточке было, все приложения туда, и встроенная 8Гб на флай вполне под все хватало.
Ну так они заразы не дают ну никак программно ставить приложения на карточку. Так Мяу сделано. Даже если рут сделать.тоько сохранения фото видео и мяу приложений на карточку. Почему? Чтобы 4/64 покупали?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Если заморочиться,то можно поставить и на карточку.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Если заморочиться,то можно поставить и на карточку.
Вся морока связана с рутом напрямую.Мне нетрудно обратиться в Сяо за разблокировкой загрузчика и накатать прошивку,допускающую рут.И через Линк2сд поставить на карточку.НО!
С рутованием не работает Сберонлайн и ВТБ-Банк Москвы онлайн(запрещено наличие рут доступа)-а это мне ну никак не допустимо!


Поэтому выход прост как никогда-купил 3/32 и все программы вместе с МЯУ умещаются и в ОЗУ и в ПЗУ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И тормознуты и удалены  ненужные мне приложения от ГУГЛЬ.Которые просто так не тормознешь и не удалишь.А фотки видео и прочий софт-на СД карточке.Следующий этап 6/128.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2018 в 19:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Болеешь сердешный....? 6/128 facepalm куда?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, у меня на ЭВМ см1420 было  4 платы по 256 КБ ОЗУ и накопители дисковые винчестеры на 5 мб. 4 штуки. Ты застрял в 2010 м году с мобильными телефонами.
Запас он как известно карман не тянет. Когда я покупал в дек 2015 г сяоми редми ноут 3 про 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ то мне казалось что я его на пять лет покупаю. Но увы... Мяу 9 занимает при загрузке 7.5 Гб в памяти...а дальше только больше...и в фоне 24 программы работают постоянно.
Так что нокия 3310 ..вспоминай о ней чаще...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
boris55:
Чтобы 4/64 покупали?
Вот да. Писал про самсунг с 512Мб памяти, и возможностью переноса приложений на флешку, где вообще все приложения, что существуют для 2 андроида, просто летают до сих пор и ютубы не тупят.

boris55:
Поэтому выход прост как никогда-купил 3/32 и все программы вместе с МЯУ умещаются и в ОЗУ и в ПЗУ.
Знать бы, что этих 32Гб хватит на три года...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

Falcon, у меня на ЭВМ см1420 было  4 платы по 256 КБ ОЗУ и накопители дисковые винчестеры на 5 мб. 4 штуки. Ты застрял в 2010 м году с мобильными телефонами.
Запас он как известно карман не тянет. Когда я покупал в дек 2015 г сяоми редми ноут 3 про 2 Гб ОЗУ и 16 Гб ПЗУ то мне казалось что я его на пять лет покупаю. Но увы... Мяу 9 занимает при загрузке 7.5 Гб в памяти...а дальше только больше...и в фоне 24 программы работают постоянно.
Так что нокия 3310 ..вспоминай о ней чаще...

3/32 Ксяоми 4Х, юзаю - мне хватает, и относительно бюджетно.
Брал летом 2017 по причине того что потерял uhance 2/16 за 4тр на спорт площадке, забыл его там :(.
думаю до 21-22 года хватит 3/32 если не придумают какую то фичу типа 3д галограммы до этого времени.

Лично мне поменять смартфон за 7 тр на подобный же за 9 тр раз в 2-3 года НЕ хочется. Считаю это деньгометанием в никуда.
Хотя бы лет 5 должен прожить смартфон у взрослого человека, гиков в расчёт не берём и детей что теряют/бьют смарт тоже..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2018 в 21:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
лет 5 должен прожить смартфон у взрослого
Вспомните свой смартфон 2013 года сейчас.технически удобно  ли им пользоваться в 2018 году? У меня в  2010-2012 был lg gx210 известный нам с  Паханом 74. Не смартфон. Кнопочный. Потом был в 12-13 Леново А 269. 512 кб ОЗУ.1 гб пзу .В 14-15 году Леново Р 780. 1 Гб ОЗУ/4 ГБ ПЗУ. 4,5".Потом с дек 2015 г Сяоми  редми ноут 3 про.2/16 ГБ 5".до июля 2018.2,5 года.Теперь
редми S2 3/32.5,99".камеры 16 и 12+5. Опять года на 2.Развее щас угадаешь,что будет через 5 лет? Наверняка NFC будет в каждом смартфоне. Наверняка какие то системы защиты инфы  появятся новые.я рассчитываю на 2-3 года. Если бы покупал за 18-20 тысяч,то рассчитывал бы на 3-4 года. По праву цены. В бюджетных девайсах  не может быть по цене самых навороченных новинок...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 августа 2018 в 22:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Знать бы, что этих 32Гб хватит на три года...
на три - не хватит точно. На 2 хватит 3/32+ СД 64. Надеюсь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
boris55:
+ СД 64
Карта сейчас вообще не имеет смысла, ну почти. Я туда карты от навигации кидаю, да камера фотки шлет. Ну и все, что Андроид позволяет.
При этом 16Гб рмн3 довольно быстро заканчивались. Рут так и не поставил, не было нужды.
А 13 года флай слабенький, с возможностью всего засовывания на карту, не тупил в этом плане.
32 хватит, если писатели не начнут по просьбе производителей обвешивать свои приложения лишним весом.
Если проги останутся на сегодняшнем уровне по тяжести кода, то 16 хватит надолго.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
потерял uhance 2/16 за 4тр  
редкое г. этот уханс. лучше б его макнул.
Сейчас из навигатора перевел его в статус смартфона. Ну вообще не то.
Понятно конечно, что обошелся в пять копеек с учетом кешбэка, что-то около 3тыр, но весьма неудобен.
Мяу куда удобнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
В нашем варианте(взамен РМН3)-я бы купил на Вашем месте Redmi note 4 как советует нефтяник.Он хоть и 2017 года модель,но реално с 4100 АКБ и Снапом 625 м
По сути тот же рмн3. Плюс минус дизайн, плюс минус десяток попугаев в производительности что и рмн3. Только батарея дольше живет. Я за рмн5.
boris55:
.Можно РМ5+ купить или РМН5.Но камеры----как у всех бюджетников.
Потому что в рмн5 камера далеко не бюджетная, а абсолютно такая же как и в рм с2.
Только в нем 636 снап и память 4го поколения, а не третьего как в рмн4, рм с2, рм 5+.
boris55:
но есть ведь Ми5С например-камеры -отпад.
Фото сойдет, а видео мрак. Т.к. быстрого автофокуса как у рмн5 в нем нет. Даже ми5с+ видео пишет хуже.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Ну так они заразы не дают ну никак программно ставить приложения на карточку. Так Мяу сделано.
Так сделаны все андроиды от 6 и выше версии. Мяу непричем.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
NiMiKo:
. А в остальном - разницы не вижу.
Разница в том, что за равные с ноунеймконкурентами деньги вы получаете качественный девайс, в котором собрано качественное и самое главное продуманное железо (я о современных процах снапдрагонах в 8 ядер на 14нм техпроцессе, которые повышают частоту ядер при нагрузке). В то время как конкуренты продолжают пихать 10 ядерные процессоры МТК (типа хелио 25) на 28нм которые молотя 4 ядрами на холостом ходу в полную частоту, мало того что жрут батарею сами по себе из за этих 28нм, так при загрузке у них подключается сначала еще 4 ядра помощнее (обычно они подхватываются постоянно), а следом еще 2 более мощных ядра (игры и т.п.). И все это гораздо быстрее сжирает батарею, нежели тот же снап 625, 636 в телефоне от ксяо. Ксяоми выпустили редминот4 на 10 ядерном мтк хелио с 4000 мАч, он еле выдерживал 3,5 часа экрана (это вроде последний ксяоми на таком проце, теперь снапы), следом вышел редминот 4 на снапе 625, он легко выжимает от 5 часов экрана.
Главная фишка ксяоми в том что после выхода новинки на рынок, ее программную часть поддерживают и обновляют минимум год-полтора. И обновы регулярны!
Что касается сравнения с хонорами, зте, мейзу и т.п. То при равных характеристиках и качества исполнения вы получаете практически то же самое но на процентов так от 15-20 дешевле. Ну и у мейзу единственное что сделан упор на качество съемки... Но там и ценик в 1,5 раза выше чисто из-за камеры при абсолютно аналогичном остальном железе. Да и у именитых китайцев не найдете батарей в 4000 мАч.

Единственное за что можно на этом поприще минусить бюджетные ксяоми - это отсутствие nfc. С этой опцией ксяоми будет стоить от 16-17 т.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 00:14)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
По нынешним ОС(андроид 8 и  Мяу)вам вполне хватит 3-4 гб и 32-64 гб памяти.
Абсолютно новый, голый и ненастроенный rmn4 4/64 с коробки на андроид6 и миуи8 после включения показал 2,1 гб занятых из 4х.
Абсолютно новый, голый и ненастроенный rm5s+ 6/128 с коробки на андроид6 и миуи8 после включения показал 2,9 гб занятых из 6ти.
Если rmn4 болтается 20 приложух невыгруженных, то памяти забито 3,2-3,6 из 4х, и аппарат заметно притормаживает при запуске новых приложений. Rm5s+ при таком раскладе хавает 4,4-4,7 гб из 6, но запускает новые приложения шустрее.

Андроиду никогда не будет хватать памяти, половину свободной озу он займет абсолютно смело и никого не спрашивая, остальное оставит приложениям...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
brizdim:
Ксяоми выпустили редминот4 на 10 ядерном мтк хелио 25 с 4000 мАч, он еле выдерживал 3,5 часа экрана (это вроде последний ксяоми на таком проце, теперь снапы), следом вышел редминот 4 на снапе 625, он легко выжимает от 5 часов экрана.
Новый когда был, рмн3 выдержал 10 часов экрана в я-навигаторе с 4Г и ГПС включенными. В первое лето сильно нагревался стоя на торпеде, аккумулятор раза в два от этого уехал в минус.
brizdim:

boris55:
.Можно РМ5+ купить или РМН5.Но камеры----как у всех бюджетников.
Потому что в рмн5 камера далеко не бюджетная, а абсолютно такая же как и в рм с2.
Только в нем 636 снап и память 4го поколения, а не третьего как в рмн4, рм с2, рм 5+.

А теперь вопрос. Имеет ли смысл переплатить тысячу за проц и память того же размера, но побыстрей.
Три тысячи за 64 и 4 оперативы считаю дороговато.





Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 00:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Причем используют 2 ядра скоростных и 6 добавочных
На снапдрагонах 6хх серии по 14нм процессу постоянно в работе все 8 ядер, причем эти ядра абсолютно одинаковы. Нет ни быстрых, ни медленных, ни производительных.
В простое они работают на минимальной частоте, при нагрузке просто повышается частота у всех. В силу того что сделаны они по более "тонкому" процессу, они не греются и не тротлят (тротлинг по простому сброс частоты при нагреве/перегреве выше установленной температуры). Кстати снап 625 набирает в антуту около 65к очков, а схожий мтк хелио 20 на 10 ядер аж под 90к очков.
Но в играх как я писал выше он задействует 4+4 ядра + 2 высокопроизводительных. Т.к. Техпроцесс 28нм он сильно греется и тротлит, вызывая подвисания. И его выигрыш над снап 625 в тесте антуту полностью сливается на играх. Кстати снап 625 в 3дэ тестах слегка обходит этот мтк.
Вот и вся разница.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.