Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Да я так же точно отношусь к суммам в 170 руб.
Соглашусь Борисович. Порой не сумма напрягает, а откровенное кидалово.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Но что то много стало таких любителей не возвращать деньги.
1. Пока не нажата кнопка "Подтвердить получение" деньги находятся у Али, а не у продавца.
boris55:
Обострить спор и Али прикажет вернуть деньги.
2. Спор без переписки с продавцом чреват блокировкой аккаунта на али (пожизненной кстати). И это лотерея. Вы закупаете ежемесячно на 5-10 т.р. и благополучно спорите с обострением по 2-3 из 20 покупок с решением возврата денег. А я знаю случай блокировки акаунта с оборотом в 30-40 тыс. в месяц. с единственным первым спором без предварительной переписки с продавцом.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Denef:

Порой не сумма напрягает, а откровенное кидалово.
Для этого и важна переписка перед спором. Делов то парой текстовок обменяться...
Честные сразу скажут открой спор, кидалово юлить начинает, мол верну, но нажми что "получил".
Повторюсь, пока не нажата кнопка "подтвердить получение" деньги валяются на резерве али, а не в кармане продавца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:

Denef:

Порой не сумма напрягает, а откровенное кидалово.
Для этого и важна переписка перед спором. Делов то парой текстовок обменяться...
Честные сразу скажут открой спор, кидалово юлить начинает, мол верну, но нажми что "получил".
Повторюсь, пока не нажата кнопка "подтвердить получение" деньги валяются на резерве али, а не в кармане продавца.
Мне это вообще не надо. Пока не покручу товар в руках, денег продавец не получит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Доставка почты рф стала радовать. 29.06 и 30.06 стартанули 2 посылки. Первая из сингапура через таможню МСК, вторая из Китая через таможню под Казанью и сортировкой в Кирове. 7.07 были в моем городе. 9го в моей почте. 10 дней это отличный результат!
Кстати, Redmi Note 5 4/64 неплохая балалайка за свои деньги. В черном цвете правда весомо ценик растет...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
brizdim:
Redmi Note 5 4/64
камера лучше чем у мейзу?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
Redmi Note 5 4/64
камера лучше чем у мейзу?
Лично не сравнивал. Но смотрел обзоры и сравнения. Например чисто по примерам фотоснимков, имхо, мейзу малость четче. Но это опять чисто субъективное мнение.
В обзорах тоже по камере хвалят мейзу. У них впринципе давно камера на первое место позиционируется.

Но мне важен функционал телефона в целом, а тут мейзу в разрезе "функционал/цена", увы, не конкурент.
Первое требование автономность. И прожорливые процессоры мтк в связке с батареей менее 3500 у мейзу не вариант! Телефон не живет даже световой день. У ксяоми снап 625,636 на 4000 мач дает без игр до 8-10 часов экрана... Тот же мтк хелио 25 на тех же 4000 мач у ксяоми не вытягивает и 5 часов экрана.
У мейзу есть и exinos, в целом они более энергоэффективны, но на мейзу с этими процами батарея ниже 3000 мач. Что тоже не айс.
У мейзу камера круче, у многих есть тач с распознаванием силы нажатия, type-C (не знаю почему но это в тренде), неплохая аппаратная поддержка звука, но цена весомо выше, а автономность при этом страдает очень сильно.

Есть аналог rmn5 - meizu e3. Там тот же снап 636, но на 3360 мач... Зато камера 12/20 мпкс... Но цена 19 против 12. Не готов я к такой доплате )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 01:45)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Спор без переписки с продавцом чреват блокировкой аккаунта на али
Вся переписка с продавцом занимает 2 строки.Один раз я предложил вернуть деньги без возврата товара.Продавец отказал и предложил мне херню какую то(типа-сходить на почту и подать заявление о розыске)-я отказался и ВСЁ!Следующей строкой- Спор обострен и передан Али.Какая переписка?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Повторюсь, пока не нажата кнопка "подтвердить получение" деньги валяются на резерве али, а не в кармане продавца.
Это знает любая девочка,купившая 2 раза помаду на Али.
Я последний раз наказал продавца за то,что он самовольно(без моего запроса) продлил срок защиты заказа на месяц(после 2 месяцев ожидания).И Али моментально принял мой спор без обсуждения.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
мне херню какую то(типа-сходить на почту и подать заявление о розыске
от жа пройда !
продаванец..
типа- не знает, что это ЕГО работа
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
забрал давно валяющиеся на рашенпочте карточки..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
надоть за регик новый чота думать..
с жпс чи ли нет ??
##
жпс может подставить..
на "обоюдку" shock
##
Шта думаешь, Борисыч ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заказал защиту заднего переключателя для велика, у коллеги по работе такая.
https://goo.gl/eBtC8X

Это у коллеги:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

надоть за регик новый чота думать..
с жпс чи ли нет ??
##
жпс может подставить..
на "обоюдку" shock
##
Шта думаешь, Борисыч ?
Я совсем не в курсах за регик.У меня его вообще нету. car
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
забрал давно валяющиеся на рашенпочте карточки..
Mixza-хорошие карточки.Бюджетно-надежные.Породу всегда видно по упаковке.Гавеный товар никогда в трехслойный вакуум с этикеткой лазерной не вставят.И хороший-в газету не упакуют...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
mumrik75:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


фигасе...
вот это кпп ! shock
нефига не мой "орленок"..
и
даже
не Ларгус... hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, а если вариатор пригородить?? laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:

2 брат, а если вариатор пригородить?? laugh

я в этой теории не силен ( как и в остальных, кроме спиртосодержащего о огородоподобного..)
##
нафигвариатора.!
знакомый вывалил кучу бабла на его замену на
дрыналете системы "икстрейл"..
щас снова недоволен трансмиссией. zlo
а пробег то ...десятик, или восемь!(на "новом")..
Развели имхо ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Увидел у ребят новомодную штучку - выкидной ключ зажигания - и заказал себе. Сегодня получил, сделано добротно, в выхи отдам пилить...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
nickston:

Посоветуйте наушники с пультом для xiaomi 4x
Поищите на Авито гарнитуру от HTC. Гарантированно работает пульт и звучание превосходное. Цена ~ 100-200 рублей. Брал уже несколько раз для дочки. Из Китая - лотерея. ИМХО.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Triatlon:

nickston:

Посоветуйте наушники с пультом для xiaomi 4x
Поищите на Авито гарнитуру от HTC. Гарантированно работает пульт и звучание превосходное. Цена ~ 100-200 рублей. Брал уже несколько раз для дочки. Из Китая - лотерея. ИМХО.
а что за модель, чего искать?
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
nickston:

Triatlon:

nickston:

Посоветуйте наушники с пультом для xiaomi 4x
Поищите на Авито гарнитуру от HTC. Гарантированно работает пульт и звучание превосходное. Цена ~ 100-200 рублей. Брал уже несколько раз для дочки. Из Китая - лотерея. ИМХО.
а что за модель, чего искать?

У меня вот такие. Для HTC Innovation. Если поиграться со встроенными настройками выбора наушников, то звук вообще шикарный.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Ребята, у кого посылки из Китая шли через Столбище в Татарстане? Чего то завис у меня телефон там. Уже третий день как прошел таможню. И все, больше никакой инфы. Через Москву так махом дошел (жене брал Редми 4х). А тут сыну взял в подарок Редми 5. И что то глухо. Начинаю нервничать.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
R.S.N.:
Чего то завис у меня телефон там. Уже третий день как прошел таможню. И все, больше никакой инфы.
Четыре дня там был, с 11 до 14, сегодня в Самару пришел, тоже телефон. И сегодня же в отделение приехал.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
pakhan74:

R.S.N.:
Чего то завис у меня телефон там. Уже третий день как прошел таможню. И все, больше никакой инфы.
Четыре дня там был, с 11 до 14, сегодня в Самару пришел, тоже телефон. И сегодня же в отделение приехал.



Ну, надеюсь придет. Буду до конца недели ждать. Потом серьезно нервничать начну cry
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.